09.02.2010 год ч. 3 ст. 160 УК РФ (24 эпизода)



У/д №1 - 61/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Сафоново « 09 » февраля 2010 года

Судья Сафоновского городского суда Смоленской области Горбачев А.А.

с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Сафоновской межрайонной прокуратуры Бадылева Р.А., подсудимого: ФИО0, защитника: Воронова Ю.В., предоставившего ордер № 1459 от 08 февраля 2010 года, удостоверение адвоката № 303 от 17.09.2004 года, представителя потерпевшего ФИО1, при секретаре: Шитовой С.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ФИО0, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, зарегистрированного по адресу: ... ... ...А, проживающего по адресу: ... мкр.2 ... ..., гражданина РФ, с образованием 10 классов, разведенного, на иждивении никого не имеющего, не работающего, в/о, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО0, совершил двадцать четыре эпизода присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

16.08.2009 г., в 16 ч. 26 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 298 км автотрассы Москва... ..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 220 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 220 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,10 рублей за 1 литр, а всего на сумму 3323, 1 рубля. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

17.08.2009 г., в 11 ч. 03 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 100 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 100 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,58 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1558 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

17.08.2009 г., в 15 ч. 23 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 70 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 70 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,58 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1090,6 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

17.08.2009 г., в 17 ч. 30 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 298 км автотрассы Москва... ..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 100 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 100 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,58 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1558 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

18.08.2009 г., в 16 ч. 43 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 298 км автотрассы Москва... ..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 70 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 70 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,58 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1090,6 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

18.08.2009 г., в 20 ч. 30 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 10 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 10 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,58 рублей за 1 литр, а всего на сумму 155,8 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

18.08.2009 г., в 20 ч. 42 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 300 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 300 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,58 рублей за 1 литр, а всего на сумму 4674 рубля. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

18.08.2009 г., в 21 ч. 50 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 298 км автотрассы Москва... ..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 100 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 100 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,58 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1558 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

20.08.2009 г., в 13 ч. 46 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 100 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 100 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,77 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1577 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

20.08.2009 г., в 16 ч. 37 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 200 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 200 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,77 рублей за 1 литр, а всего на сумму 3154 рубля. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

21.08.2009 г., в 12 ч. 27 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 298 км автотрассы Москва... ..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 60 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 60 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,77 рублей за 1 литр, а всего на сумму 946,2 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

22.08.2009 г., в 11 ч. 20 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 76 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 76 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,29 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1162,42 рубля. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

22.08.2009 г., в 15 ч. 47 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 200 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 200 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,29 рублей за 1 литр, а всего на сумму 3059 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

25.08.2009 г., в 12 ч. 10 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 100 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 100 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,77 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1577 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

25.08.2009 г., в 14 ч. 37 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 298 км автотрассы Москва... ..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 200 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 200 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,77 рублей за 1 литр, а всего на сумму 3154 рубля. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

25.08.2009 г., в 14 ч. 42 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 298 км автотрассы Москва... ..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 150 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 150 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,77 рублей за 1 литр, а всего на сумму 2365 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

26.08.2009 г., в 14 ч. 25 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 100 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 100 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,77 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1577 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

26.08.2009 г., в 20 ч. 03 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 200 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 200 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,77 рублей за 1 литр, а всего на сумму 3154 рубля. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

27.08.2009 г., в 13 ч. 20 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 100 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 100 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,77 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1577 рубля. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

27.08.2009 г., в 13 ч. 21 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на ... ... области, водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 100 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 100 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,77 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1577 рубля. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

29.08.2009 г., в 14 ч. 51 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 335 км автотрассы Москва..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 200 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 200 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,67 рублей за 1 литр, а всего на сумму 3135 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

29.08.2009 г., в 15 ч. 37 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 331 км автотрассы Москва..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 300 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 300 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,67 рублей за 1 литр, а всего на сумму 4702,5 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

30.08.2009 г., в 15 ч. 04 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 225 км автотрассы Москва..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 100 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 100 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,67 рублей за 1 литр, а всего на сумму 1567,5 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

30.08.2009 г., в 15 ч. 42 мин., на территории автозаправочной станции Номер обезличен, расположенной на 225 км автотрассы Москва..., водитель молокоцистерны ОАО «Сафоновомолоко» ФИО0, имея при себе пластиковую карту «РН-Карт-Смоленск» Номер обезличен, выданную ему ОАО «Сафоновомолоко» для осуществления части своих должностных обязанностей - заправки закрепленной за ним автомашины - молокоцистерны «КАМАЗ» регистрационный знак Р 239 АС 67, умышленно, с целью хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, используя свое служебное положение, то есть право распоряжения указанной картой предоставленное ему работодателем, предъявил оператору АЗС пластиковую карту, сообщил ее пин-код - «8617» и количество топлива - 400 литров дизельного топлива, после чего получил указанное количество дизельного топлива, совершив, таким образом, присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ему, а именно 400 литров дизельного топлива, стоимостью с учетом предоставляемой ОАО «Сафоновомолоко» скидки 15,67 рублей за 1 литр, а всего на сумму 6270 рублей. Своими действиями ФИО0 причинил ОАО «Сафоновомолоко» материальный ущерб на указанную сумму. Полученное дизельное топливо ФИО0 продал неустановленному следствием лицу, вырученными, таким образом, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

Подсудимый ФИО0 согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовала перед судом о постановлении приговора по уголовному делу в отношении него без проведения судебного разбирательства, пояснив, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником Вороновым Ю.В.

Государственный обвинитель - старший помощник прокурора Сафоновской межрайонной прокуратуры Бадылев Р.А. в судебном заседании не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения.

Представитель потерпевшего по доверенности ФИО1 не возражала против применения особого порядка судебного разбирательства.

Основания применения особого порядка принятия решения, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст.314 и ст.315 УПК РФ, - соблюдены.

С учетом позиции государственного обвинителя в судебном заседании, суд квалифицирует действия ФИО0 по ч.3 ст. 160 УК РФ (24 эпизода) - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Заявленный в ходе предварительного следствия гражданский иск на сумму 55 563, 22 руб. ОАО «Сафоновомолоко» - не возмещен.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимого.

Совершенные подсудимым преступления относятся к категории - тяжких.

К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимого ФИО0 суд относит явку с повинной, полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого ФИО0 суд не усматривает.

Характеризуя личность подсудимого, суд отмечает, что с места жительства характеризуется положительно, ранее не судим, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, ущерб не возместил.

По тем обстоятельствам, что подсудимый ФИО0 вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества и поэтому при назначении наказания следует применить ст. 73 УК РФ.

По тем обстоятельствам, что подсудимый ранее не судим, имеет постоянное место жительства, к административной ответственности не привлекался, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, дополнительное наказание в виде штрафа назначать не следует.

Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд полагает, что вещественные доказательства: документы ОАО «Сафоновомолоко» находящиеся при уголовном деле - следует оставить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ ( 24 эпизода) и назначить ему наказание:

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить ФИО0 путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ возложить на ФИО0 обязанности: не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, а также являться на регистрацию не реже 1 раза в месяц.

Меру пресечения - подписку о невыезде в отношении ФИО0 оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с ФИО0 в пользу ОАО «Сафоновомолоко» 55 563,22 руб. /пятьдесят пять тысяч пятьсот шестьдесят три рубля двадцать две копейки/ в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Вещественные доказательства: - документы ОАО «Сафоновомолоко» находящиеся при уголовном деле - следует оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Смоленский областной суд через Сафоновский городской суд, в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же вправе поручать осуществление своей защиты избранному осужденным защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. После подачи кассационной жалобы вправе пригласить адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течении 5 суток, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа- принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. Суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи, в случае участия адвоката по назначению, относятся к процессуальным издержкам, которые суд вправе взыскать с осужденного.

О своем желании иметь защитника кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника, осужденным необходимо сообщить в суд, постановившим приговор в письменном виде и в срок, установленный для подачи возражений применительно к ч. 1 ст. 358 УПК РФ.

Председательствующий А.А. Горбачев