11.02.2010 год ч. 3 ст. 160 (43 эпизода), ч. 1 ст. 285 УК РФ



У/д №1 - 62/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Сафоново «11 » февраля 2010 года

Судья Сафоновского городского суда Смоленской области Горбачев А.А. с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Сафоновской межрайонной прокуратуры Бадылева Р.А., подсудимой: ФИО0, защитника: Андриянова Г.И., предоставившего ордер № 1729 от 10 февраля 2010 года, удостоверение адвоката № 5 от 18.10.2002 года, потерпевшей ФИО1, при секретаре: Шитовой С.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ФИО0, Дата обезличена года рождения, уроженки дер. ... ..., проживающей по адресу: ..., ..., д. Рыбки ... ... ..., гражданки РФ, со средним образованием, не замужем, на иждивении никого не имеющей, не работающей, не в/о, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.1 ст.285 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО0, совершила сорок три эпизода присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а так же злоупотребление должностными положениями, т.е. использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение законных интересов организации.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

27 марта 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д.... ..., продала 20 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 300 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 300 рублей.

28 марта 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 26 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 390 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 390 рублей.

03 апреля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 25 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 375 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 375 рублей.

04 апреля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 30 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 450 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 450 рублей.

10 апреля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 19 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 285 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 285 рублей.

11 апреля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 31 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 465 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 465 рублей.

17 апреля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 22 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 330 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 330 рублей.

18 апреля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 29 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 435 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 435 рублей.

24 апреля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 20 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 300 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 300 рублей.

Дата обезличенаг., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 26 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 390 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 390 рублей.

01 мая 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 27 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 405 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 405 рублей.

02 мая 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 26 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 390 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 390 рублей.

08 мая 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 29 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 435 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 435 рублей.

09 мая 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 17 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 255 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 255 рублей.

15 мая 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 22 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 330 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 330 рублей.

Дата обезличенаг., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 25 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 375 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 375 рублей.

22 мая 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 26 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 390 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 390 рублей.

23 мая 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 21 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 315 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 315 рублей.

29 мая 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 28 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 420 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 420 рублей.

30 мая 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 24 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 360 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 360 рублей.

05 июня 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 21 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 315 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 315 рублей.

06 июня 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 27 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 405 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 405 рублей.

12 июня 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 20 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 300 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 300 рублей.

13 июня 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 28 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 420 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 420 рублей.

19 июня 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 20 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 300 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 300 рублей.

20 июня 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 29 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 435 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 435 рублей.

26 июня 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 22 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 330 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 330 рублей.

27 июня 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 30 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 450 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 450 рублей.

03 июля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 23 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 345 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 345 рублей.

04 июля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 31 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 465 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 465 рублей.

10 июля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 22 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 330 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 330 рублей.

11 июля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 29 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 435 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 435 рублей.

17 июля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 21 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 315 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 315 рублей.

18 июля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 28 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 420 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 420 рублей.

24 июля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 19 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 285 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 285 рублей.

25 июля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 27 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 405 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 405 рублей.

31 июля 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 18 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 270 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 270 рублей.

01 августа 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 25 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 375 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 375 рублей.

07 августа 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 16 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 240 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 240 рублей.

08 августа 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 31 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 465 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 465 рублей.

14 августа 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 17 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 255 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 255 рублей.

15 августа 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 28 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 420 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 420 рублей.

21 августа 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 21 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 315 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 315 рублей.

22 августа 2009г., в вечернее время, ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свое должностное положение, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 30 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 450 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму.

В результате незаконных действий ФИО7, МУК «... централизованная клубная система» был причинен материальный ущерб на сумму 450 рублей.

В период времени с 27 марта 2009г. по 22.08.09г., ФИО0, состоящая на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., утвержденного и.о. директора МУК «... централизованная клубная система» ФИО1, в должности директора Вышегорского сельского дома культуры, руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании договора Номер обезличен о полной материальной индивидуальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно-хозяйственных функций по управлению производственной и финансово-экономической деятельностью учреждения, действуя умышленно, вопреки своим должностным обязанностям и интересам МУК «РЦКС»,из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды для себя, находясь в Вышегорском сельском доме культуры, расположенном в д. ... ..., продала 1076 входных билетов на дискотеку, стоимостью 15 рублей каждый, на общую сумму 16140 рублей, однако данные денежные средства в кассу централизованной бухгалтерии Комитета по культуре АМО «...» не внесла, т.е. совершила присвоение денежных средств на вышеуказанную сумму, что повлекло существенное нарушение законных интересов организации МУК «Сафоновская централизованная клубная система».

Подсудимая ФИО0 согласилась с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала перед судом о постановлении приговора по уголовному делу в отношении нее без проведения судебного разбирательства, пояснив, что она осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, что ходатайство ею было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником ФИО6

Государственный обвинитель - старший помощник прокурора Сафоновской межрайонной прокуратуры ФИО5 в судебном заседании не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения.

Потерпевшая ФИО1 не возражала против применения особого порядка судебного разбирательства.

Основания применения особого порядка принятия решения, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст.314 и ст.315 УПК РФ, - соблюдены.

С учетом позиции государственного обвинителя в судебном заседании, суд квалифицирует действия ФИО0 по ч. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными положениями, т.е. использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение законных интересов организации.

Гражданский иск заявлен не был.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимой.

Совершенные подсудимой преступления относятся к категории - средней тяжести и к категории тяжких.

К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимой ФИО0 суд относит явку с повинной, полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой ФИО4 суд не усматривает.

Характеризуя личность подсудимой, суд отмечает, что с места жительства ФИО4 характеризуется положительно, ранее не судима, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, к административной ответственности не привлекалась.

По тем обстоятельствам, что подсудимая ФИО0 вину признала полностью, в содеянном раскаялась, ранее не судима, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой возможно без изоляции ее от общества и поэтому при назначении наказания следует применить ст. 73 УК РФ.

По тем обстоятельствам, что подсудимая ранее не судима, имеет постоянное место жительства, к административной ответственности не привлекалась, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, дополнительное наказание в виде штрафа назначать не следует.

Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд полагает, что вещественные доказательства: корешки входных билетов в количестве 1076 шт., хранящиеся при уголовном деле - следует оставить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО0 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ей наказание:

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа;

По ч.1 ст. 285 УК РФ- в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить ФИО0 путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

В соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ возложить на ФИО0 обязанности: не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, а также являться на регистрацию не реже 1 раза в месяц.

Меру пресечения - подписку о невыезде в отношении ФИО0 оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: корешки входных билетов в количестве 1076 шт., хранящиеся при уголовном деле - оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Смоленский областной суд через Сафоновский городской суд, в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же вправе поручать осуществление своей защиты избранному осужденным защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. После подачи кассационной жалобы вправе пригласить адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течении 5 суток, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа- принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. Суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи, в случае участия адвоката по назначению, относятся к процессуальным издержкам, которые суд вправе взыскать с осужденного.

О своем желании иметь защитника кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника, осужденным необходимо сообщить в суд, постановившим приговор в письменном виде и в срок, установленный для подачи возражений применительно к ч. 1 ст. 358 УПК РФ.

Председательствующий А.А. Горбачев