17.12.2010 - п. `в` ч.3 ст.146 УК РФ



№1-197/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Сафоново «17» декабря 2010 года

Судья Сафоновского городского суда Смоленской области Тарасова М.А.,с участием государственного обвинителя Петровской О.А., подсудимого Хотулева Д.А., защитника Григорьева А.В., представившего ордер № ххх от дд.мм.гггг года и удостоверение № ххх, выданное дд.мм.гггг года, при секретаре Ратниковой И.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Хотулева Д.А., родившегося дд.мм.гггг в <адрес>, гражданина РФ, с неоконченным высшим образованием, холостого, имеющего на иждивении малолетнюю дочь 2000 года рождения, индивидуального предпринимателя, зарегистрированного по адресу: <адрес>, военнообязанного, ранее не судимого;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Хотулев Д.А. совершил нарушение авторских и смежных прав, выразившееся в незаконном использовании объектов авторского права, а равно приобретении, хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотулев Д.А. в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, ст.ст. 1225, 1226, 1227, 1229, 1255, 1259, 1261, 1303 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации, регламентирующих использование объектов авторского права, умышленно с целью извлечения прибыли, путем незаконного распространения контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, без соответствующего разрешения правообладателей аудиовизуальных произведений, без заключения в установленном законом порядке с правообладателями аудиовизуальных произведений соответствующего договора на распространение указанной продукции, заведомо зная, что приобретенные им у неустановленного следствием лица в не установленное время диски с аудиовизуальными произведениями являются контрафактными, осуществлял хранение контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в целях последующего незаконного сбыта в принадлежащей ему торговой точке, расположенной в помещении магазина «М.» по адресу: <адрес>, вплоть до дд.мм.гггг, когда в 11 часов 30 минут продавец П., находясь в торговой точке, принадлежащей Хотулеву Д.А., расположенной в помещении магазина «М.» по адресу: <адрес>, незаконно осуществлял торговлю контрафактной продукцией в формате DVD-Video и PC и реализовал в ходе проверочной закупки два контрафактных DVD диска с записями двадцати художественных фильмов, после чего сотрудниками милиции в ходе осмотра на указанной торговой точке было обнаружено и изъято 2021 пластиковых DVD бокса с дисками, в том числе два приобретенных в ходе проверочной закупки DVD диска. Из общего количества изъятых DVD- дисков, 1984диска и их полиграфические упаковки изготовлены с нарушением требований, изложенных в п. 90 «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 года с изменениями и дополнениями.

Так, Хотулев Д.А. в период времени с дд.мм.гггг до дд.мм.гггг, умышлено, незаконно, то есть без получения от компаний - обладателей авторских прав на аудиовизуальные произведения: членов Российской Антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения (Р.) (<данные изъяты>), а также иных, неустановленных следствием, правообладателей соответствующего разрешения, оформленного в установленном законом порядке, на распространение аудиовизуальных произведений, не заключая авторского договора и не выплачивая авторского вознаграждения за использование произведений, осознавая, что незаконно использует объекты авторского права, путем их распространения, предвидя возможность причинения ущерба компании - правообладателю, и допуская эти последствия, из корыстных побуждений, намериваясь получить материальную выгоду, незаконно приобретал с целью последующего сбыта у неустановленных следствием лиц на «Р.» в г. Москва в неустановленном следствием количестве контрафактные экземпляры произведений, записанные на DVD диски. Приобретенные контрафактные DVD диски с целью дальнейшей реализации Хотулев Д.А. хранил в торговой точке, расположенной в помещении магазина «М.» по адресу: <адрес>. Впоследствии Хотулев Д.А. сам и через продавца П. осуществлял их реализацию различным потребителям в неустановленном следствии количестве. В том числе Хотулев Д.А. хранил с целью сбыта в указанном торговом месте DVD и PC диски, на которых записаны 1854 видеопрограммы, принадлежащие правообладателям - членам Р.:

«<данные изъяты>»

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>
  6. <данные изъяты>
  7. <данные изъяты>
  8. <данные изъяты>
  9. <данные изъяты>
  10. <данные изъяты>
  11. <данные изъяты>
  12. <данные изъяты>
  13. <данные изъяты>
  14. <данные изъяты>
  15. <данные изъяты>
  16. <данные изъяты>
  17. <данные изъяты>
  18. <данные изъяты>
  19. <данные изъяты>
  20. <данные изъяты>
  21. <данные изъяты>
  22. <данные изъяты>
  23. <данные изъяты>
  24. <данные изъяты>
  25. <данные изъяты>
  26. <данные изъяты>
  27. <данные изъяты>
  28. <данные изъяты>
  29. <данные изъяты>
  30. <данные изъяты>
  31. <данные изъяты>
  32. <данные изъяты>
  33. <данные изъяты>
  34. <данные изъяты>
  35. <данные изъяты>
  36. <данные изъяты>
  37. <данные изъяты>
  38. <данные изъяты>
  39. <данные изъяты>
  40. <данные изъяты>
  41. <данные изъяты>
  42. <данные изъяты>
  43. <данные изъяты>
  44. <данные изъяты>
  45. <данные изъяты>
  46. <данные изъяты>
  47. <данные изъяты>
  48. <данные изъяты>
  49. <данные изъяты>
  50. <данные изъяты>
  51. <данные изъяты>
  52. <данные изъяты>
  53. <данные изъяты>
  54. <данные изъяты>
  55. <данные изъяты>
  56. <данные изъяты>
  57. <данные изъяты>
  58. <данные изъяты>
  59. <данные изъяты>
  60. <данные изъяты>
  61. <данные изъяты>
  62. <данные изъяты>
  63. <данные изъяты>
  64. <данные изъяты>
  65. <данные изъяты>
  66. <данные изъяты>
  67. <данные изъяты>
  68. <данные изъяты>
  69. <данные изъяты>
  70. <данные изъяты>
  71. <данные изъяты>
  72. <данные изъяты>
  73. <данные изъяты>
  74. <данные изъяты>
  75. <данные изъяты>
  76. <данные изъяты>
  77. <данные изъяты>
  78. <данные изъяты>
  79. <данные изъяты>
  80. <данные изъяты>
  81. <данные изъяты>
  82. <данные изъяты>
  83. <данные изъяты>
  84. <данные изъяты>
  85. <данные изъяты>
  86. <данные изъяты>
  87. <данные изъяты>
  88. <данные изъяты>
  89. <данные изъяты>
  90. <данные изъяты>
  91. <данные изъяты>
  92. <данные изъяты>
  93. <данные изъяты>
  94. <данные изъяты>
  95. <данные изъяты>
  96. <данные изъяты>
  97. <данные изъяты>
  98. <данные изъяты>
  99. <данные изъяты>
  100. <данные изъяты>
  101. <данные изъяты>
  102. <данные изъяты>
  103. <данные изъяты>
  104. <данные изъяты>
  105. <данные изъяты>
  106. <данные изъяты>
  107. <данные изъяты>
  108. <данные изъяты>
  109. <данные изъяты>
  110. <данные изъяты>
  111. <данные изъяты>
  112. <данные изъяты>
  113. <данные изъяты>
  114. <данные изъяты>
  115. <данные изъяты>
  116. <данные изъяты>
  117. <данные изъяты>
  118. <данные изъяты>
  119. <данные изъяты>
  120. <данные изъяты>
  121. <данные изъяты>
  122. <данные изъяты>
  123. <данные изъяты>
  124. <данные изъяты>
  125. <данные изъяты>
  126. <данные изъяты>
  127. <данные изъяты>
  128. <данные изъяты>
  129. <данные изъяты>
  130. <данные изъяты>
  131. <данные изъяты>
  132. <данные изъяты>
  133. <данные изъяты>
  134. <данные изъяты>
  135. <данные изъяты>
  136. <данные изъяты>
  137. <данные изъяты>
  138. <данные изъяты>
  139. <данные изъяты>
  140. <данные изъяты>
  141. <данные изъяты>
  142. <данные изъяты>
  143. <данные изъяты>
  144. <данные изъяты>
  145. <данные изъяты>
  146. <данные изъяты>
  147. <данные изъяты>
  148. <данные изъяты>
  149. <данные изъяты>
  150. <данные изъяты>
  151. <данные изъяты>
  152. <данные изъяты>
  153. <данные изъяты>
  154. <данные изъяты>
  155. <данные изъяты>
  156. <данные изъяты>
  157. <данные изъяты>
  158. <данные изъяты>
  159. <данные изъяты>
  160. <данные изъяты>
  161. <данные изъяты>
  162. <данные изъяты>
  163. <данные изъяты>
  164. <данные изъяты>
  165. <данные изъяты>
  166. <данные изъяты>
  167. <данные изъяты>
  168. <данные изъяты>
  169. <данные изъяты>
  170. <данные изъяты>
  171. <данные изъяты>
  172. <данные изъяты>
  173. <данные изъяты>
  174. <данные изъяты>
  175. <данные изъяты>
  176. <данные изъяты>
  177. <данные изъяты>
  178. <данные изъяты>
  179. <данные изъяты>
  180. <данные изъяты>
  181. <данные изъяты>
  182. <данные изъяты>
  183. <данные изъяты>
  184. <данные изъяты>
  185. <данные изъяты>
  186. <данные изъяты>
  187. <данные изъяты>
  188. <данные изъяты>
  189. <данные изъяты>
  190. <данные изъяты>
  191. <данные изъяты>
  192. <данные изъяты>
  193. <данные изъяты>
  194. <данные изъяты>
  195. <данные изъяты>
  196. <данные изъяты>
  197. <данные изъяты>
  198. <данные изъяты>
  199. <данные изъяты>
  200. <данные изъяты>
  201. <данные изъяты>
  202. <данные изъяты>
  203. <данные изъяты>
  204. <данные изъяты>
  205. <данные изъяты>
  206. <данные изъяты>
  207. <данные изъяты>
  208. <данные изъяты>
  209. <данные изъяты>
  210. <данные изъяты>
  211. <данные изъяты>
  212. <данные изъяты>
  213. <данные изъяты>
  214. <данные изъяты>
  215. <данные изъяты>
  216. <данные изъяты>
  217. <данные изъяты>
  218. <данные изъяты>
  219. <данные изъяты>
  220. <данные изъяты>
  221. <данные изъяты>
  222. <данные изъяты>
  223. <данные изъяты>
  224. <данные изъяты>
  225. <данные изъяты>
  226. <данные изъяты>
  227. <данные изъяты>
  228. <данные изъяты>
  229. <данные изъяты>
  230. <данные изъяты>
  231. <данные изъяты>
  232. <данные изъяты>
  233. <данные изъяты>
  234. <данные изъяты>
  235. <данные изъяты>
  236. <данные изъяты>
  237. <данные изъяты>
  238. <данные изъяты>
  239. <данные изъяты>
  240. <данные изъяты>
  241. <данные изъяты>
  242. <данные изъяты>
  243. <данные изъяты>
  244. <данные изъяты>
  245. <данные изъяты>
  246. <данные изъяты>
  247. <данные изъяты>
  248. <данные изъяты>
  249. <данные изъяты>
  250. <данные изъяты>
  251. <данные изъяты>
  252. <данные изъяты>
  253. <данные изъяты>
  254. <данные изъяты>
  255. <данные изъяты>
  256. <данные изъяты>
  257. <данные изъяты>
  258. <данные изъяты>
  259. <данные изъяты>
  260. <данные изъяты>
  261. <данные изъяты>
  262. <данные изъяты>
  263. <данные изъяты>
  264. <данные изъяты>
  265. <данные изъяты>
  266. <данные изъяты>
  267. <данные изъяты>
  268. <данные изъяты>
  269. <данные изъяты>
  270. <данные изъяты>
  271. <данные изъяты>
  272. <данные изъяты>
  273. <данные изъяты>
  274. <данные изъяты>
  275. <данные изъяты>
  276. <данные изъяты>
  277. <данные изъяты>
  278. <данные изъяты>
  279. <данные изъяты>
  280. <данные изъяты>
  281. <данные изъяты>
  282. <данные изъяты>
  283. <данные изъяты>
  284. <данные изъяты>
  285. <данные изъяты>
  286. <данные изъяты>
  287. <данные изъяты>
  288. <данные изъяты>
  289. <данные изъяты>
  290. <данные изъяты>
  291. <данные изъяты>
  292. <данные изъяты>
  293. <данные изъяты>
  294. <данные изъяты>
  295. <данные изъяты>
  296. <данные изъяты>
  297. <данные изъяты>
  298. <данные изъяты>
  299. <данные изъяты>
  300. <данные изъяты>
  301. <данные изъяты>
  302. <данные изъяты>
  303. <данные изъяты>
  304. <данные изъяты>
  305. <данные изъяты>
  306. <данные изъяты>
  307. <данные изъяты>
  308. <данные изъяты>
  309. <данные изъяты>
  310. <данные изъяты>
  311. <данные изъяты>
  312. <данные изъяты>
  313. <данные изъяты>
  314. <данные изъяты>
  315. <данные изъяты>
  316. <данные изъяты>
  317. <данные изъяты>
  318. <данные изъяты>
  319. <данные изъяты>
  320. <данные изъяты>
  321. <данные изъяты>
  322. <данные изъяты>
  323. <данные изъяты>
  324. <данные изъяты>
  325. <данные изъяты>
  326. <данные изъяты>
  327. <данные изъяты>
  328. <данные изъяты>
  329. <данные изъяты>
  330. <данные изъяты>
  331. <данные изъяты>
  332. <данные изъяты>
  333. <данные изъяты>
  334. <данные изъяты>
  335. <данные изъяты>
  336. <данные изъяты>
  337. <данные изъяты>
  338. <данные изъяты>
  339. <данные изъяты>
  340. <данные изъяты>
  341. <данные изъяты>
  342. <данные изъяты>
  343. <данные изъяты>
  344. <данные изъяты>
  345. <данные изъяты>
  346. <данные изъяты>
  347. <данные изъяты>
  348. <данные изъяты>
  349. <данные изъяты>
  350. <данные изъяты>
  351. <данные изъяты>
  352. <данные изъяты>
  353. <данные изъяты>
  354. <данные изъяты>
  355. <данные изъяты>
  356. <данные изъяты>
  357. <данные изъяты>
  358. <данные изъяты>
  359. <данные изъяты>
  360. <данные изъяты>
  361. <данные изъяты>
  362. <данные изъяты>
  363. <данные изъяты>
  364. <данные изъяты>
  365. <данные изъяты>
  366. <данные изъяты>
  367. <данные изъяты>
  368. <данные изъяты>
  369. <данные изъяты>
  370. <данные изъяты>
  371. <данные изъяты>
  372. <данные изъяты>
  373. <данные изъяты>
  374. <данные изъяты>
  375. <данные изъяты>
  376. <данные изъяты>
  377. <данные изъяты>
  378. <данные изъяты>
  379. <данные изъяты>
  380. <данные изъяты>
  381. <данные изъяты>
  382. <данные изъяты>
  383. <данные изъяты>
  384. <данные изъяты>
  385. <данные изъяты>
  386. <данные изъяты>
  387. <данные изъяты>
  388. <данные изъяты>
  389. <данные изъяты>
  390. <данные изъяты>
  391. <данные изъяты>
  392. <данные изъяты>
  393. <данные изъяты>
  394. <данные изъяты>
  395. <данные изъяты>
  396. <данные изъяты>
  397. <данные изъяты>
  398. <данные изъяты>
  399. <данные изъяты>
  400. <данные изъяты>
  401. <данные изъяты>
  402. <данные изъяты>
  403. <данные изъяты>
  404. <данные изъяты>
  405. <данные изъяты>
  406. <данные изъяты>
  407. <данные изъяты>
  408. <данные изъяты>
  409. <данные изъяты>
  410. <данные изъяты>
  411. <данные изъяты>
  412. <данные изъяты>
  413. <данные изъяты>
  414. <данные изъяты>
  415. <данные изъяты>
  416. <данные изъяты>
  417. <данные изъяты>
  418. <данные изъяты>
  419. <данные изъяты>
  420. <данные изъяты>
  421. <данные изъяты>
  422. <данные изъяты>
  423. <данные изъяты>
  424. <данные изъяты>
  425. <данные изъяты>
  426. <данные изъяты>
  427. <данные изъяты>
  428. <данные изъяты>
  429. <данные изъяты>
  430. <данные изъяты>
  431. <данные изъяты>
  432. <данные изъяты>
  433. <данные изъяты>
  434. <данные изъяты>
  435. <данные изъяты>
  436. <данные изъяты>
  437. <данные изъяты>
  438. <данные изъяты>
  439. <данные изъяты>
  440. <данные изъяты>
  441. <данные изъяты>
  442. <данные изъяты>
  443. <данные изъяты>
  444. <данные изъяты>
  445. <данные изъяты>
  446. <данные изъяты>
  447. <данные изъяты>
  448. <данные изъяты>
  449. <данные изъяты>
  450. <данные изъяты>
  451. <данные изъяты>
  452. <данные изъяты>
  453. <данные изъяты>
  454. <данные изъяты>
  455. <данные изъяты>
  456. <данные изъяты>
  457. <данные изъяты>
  458. <данные изъяты>
  459. <данные изъяты>
  460. <данные изъяты>
  461. <данные изъяты>
  462. <данные изъяты>
  463. <данные изъяты>
  464. <данные изъяты>
  465. <данные изъяты>
  466. <данные изъяты>
  467. <данные изъяты>
  468. <данные изъяты>
  469. <данные изъяты>
  470. <данные изъяты>
  471. <данные изъяты>
  472. <данные изъяты>
  473. <данные изъяты>
  474. <данные изъяты>
  475. <данные изъяты>
  476. <данные изъяты>
  477. <данные изъяты>
  478. <данные изъяты>
  479. <данные изъяты>
  480. <данные изъяты>
  481. <данные изъяты>
  482. <данные изъяты>
  483. <данные изъяты>
  484. <данные изъяты>
  485. <данные изъяты>
  486. <данные изъяты>
  487. <данные изъяты>
  488. <данные изъяты>
  489. <данные изъяты>
  490. <данные изъяты>
  491. <данные изъяты>
  492. <данные изъяты>
  493. <данные изъяты>
  494. <данные изъяты>
  495. <данные изъяты>
  496. <данные изъяты>
  497. <данные изъяты>
  498. <данные изъяты>
  499. <данные изъяты>

<данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>
  6. <данные изъяты>
  7. <данные изъяты>
  8. <данные изъяты>
  9. <данные изъяты>
  10. <данные изъяты>
  11. <данные изъяты>
  12. <данные изъяты>
  13. <данные изъяты>
  14. <данные изъяты>
  15. <данные изъяты>
  16. <данные изъяты>
  17. <данные изъяты>
  18. <данные изъяты>
  19. <данные изъяты>
  20. <данные изъяты>
  21. <данные изъяты>
  22. <данные изъяты>
  23. <данные изъяты>
  24. <данные изъяты>
  25. <данные изъяты>
  26. <данные изъяты>
  27. <данные изъяты>
  28. <данные изъяты>
  29. <данные изъяты>
  30. <данные изъяты>
  31. <данные изъяты>
  32. <данные изъяты>
  33. <данные изъяты>
  34. <данные изъяты>
  35. <данные изъяты>
  36. <данные изъяты>
  37. <данные изъяты>
  38. <данные изъяты>
  39. <данные изъяты>
  40. <данные изъяты>
  41. <данные изъяты>
  42. <данные изъяты>
  43. <данные изъяты>
  44. <данные изъяты>
  45. <данные изъяты>
  46. <данные изъяты>
  47. <данные изъяты>
  48. <данные изъяты>
  49. <данные изъяты>
  50. <данные изъяты>
  51. <данные изъяты>
  52. <данные изъяты>
  53. <данные изъяты>
  54. <данные изъяты>
  55. <данные изъяты>
  56. <данные изъяты>
  57. <данные изъяты>
  58. <данные изъяты>
  59. <данные изъяты>
  60. <данные изъяты>
  61. <данные изъяты>
  62. <данные изъяты>
  63. <данные изъяты>
  64. <данные изъяты>
  65. <данные изъяты>
  66. <данные изъяты>
  67. <данные изъяты>
  68. <данные изъяты>
  69. <данные изъяты>
  70. <данные изъяты>
  71. <данные изъяты>
  72. <данные изъяты>
  73. <данные изъяты>
  74. <данные изъяты>
  75. <данные изъяты>
  76. <данные изъяты>
  77. <данные изъяты>
  78. <данные изъяты>
  79. <данные изъяты>
  80. <данные изъяты>
  81. <данные изъяты>
  82. <данные изъяты>
  83. <данные изъяты>
  84. <данные изъяты>
  85. <данные изъяты>
  86. <данные изъяты>
  87. <данные изъяты>
  88. <данные изъяты>
  89. <данные изъяты>
  90. <данные изъяты>
  91. <данные изъяты>
  92. <данные изъяты>
  93. <данные изъяты>
  94. <данные изъяты>
  95. <данные изъяты>
  96. <данные изъяты>
  97. <данные изъяты>
  98. <данные изъяты>
  99. <данные изъяты>
  100. <данные изъяты>
  101. <данные изъяты>
  102. <данные изъяты>
  103. <данные изъяты>
  104. <данные изъяты>
  105. <данные изъяты>
  106. <данные изъяты>
  107. <данные изъяты>
  108. <данные изъяты>
  109. <данные изъяты>
  110. <данные изъяты>
  111. <данные изъяты>
  112. <данные изъяты>
  113. <данные изъяты>
  114. <данные изъяты>
  115. <данные изъяты>
  116. <данные изъяты>
  117. <данные изъяты>
  118. <данные изъяты>
  119. <данные изъяты>
  120. <данные изъяты>
  121. <данные изъяты>
  122. <данные изъяты>
  123. <данные изъяты>
  124. <данные изъяты>
  125. <данные изъяты>
  126. <данные изъяты>
  127. <данные изъяты>
  128. <данные изъяты>
  129. <данные изъяты>
  130. <данные изъяты>
  131. <данные изъяты>
  132. <данные изъяты>
  133. <данные изъяты>
  134. <данные изъяты>
  135. <данные изъяты>
  136. <данные изъяты>
  137. <данные изъяты>
  138. <данные изъяты>
  139. <данные изъяты>
  140. <данные изъяты>
  141. <данные изъяты>
  142. <данные изъяты>
  143. <данные изъяты>
  144. <данные изъяты>
  145. <данные изъяты>
  146. <данные изъяты>
  147. <данные изъяты>
  148. <данные изъяты>
  149. <данные изъяты>
  150. <данные изъяты>
  151. <данные изъяты>
  152. <данные изъяты>
  153. <данные изъяты>
  154. <данные изъяты>
  155. <данные изъяты>
  156. <данные изъяты>
  157. <данные изъяты>
  158. <данные изъяты>
  159. <данные изъяты>
  160. <данные изъяты>
  161. <данные изъяты>
  162. <данные изъяты>
  163. <данные изъяты>
  164. <данные изъяты>
  165. <данные изъяты>
  166. <данные изъяты>
  167. <данные изъяты>
  168. <данные изъяты>
  169. <данные изъяты>
  170. <данные изъяты>
  171. <данные изъяты>
  172. <данные изъяты>
  173. <данные изъяты>
  174. <данные изъяты>
  175. <данные изъяты>
  176. <данные изъяты>
  177. <данные изъяты>
  178. <данные изъяты>
  179. <данные изъяты>
  180. <данные изъяты>
  181. <данные изъяты>
  182. <данные изъяты>
  183. <данные изъяты>
  184. <данные изъяты>
  185. <данные изъяты>
  186. <данные изъяты>
  187. <данные изъяты>
  188. <данные изъяты>
  189. <данные изъяты>
  190. <данные изъяты>
  191. <данные изъяты>
  192. <данные изъяты>
  193. <данные изъяты>
  194. <данные изъяты>
  195. <данные изъяты>
  196. <данные изъяты>
  197. <данные изъяты>
  198. <данные изъяты>
  199. <данные изъяты>
  200. <данные изъяты>
  201. <данные изъяты>
  202. <данные изъяты>
  203. <данные изъяты>
  204. <данные изъяты>
  205. <данные изъяты>
  206. <данные изъяты>
  207. <данные изъяты>
  208. <данные изъяты>
  209. <данные изъяты>
  210. <данные изъяты>
  211. <данные изъяты>
  212. <данные изъяты>
  213. <данные изъяты>
  214. <данные изъяты>
  215. <данные изъяты>
  216. <данные изъяты>
  217. <данные изъяты>
  218. <данные изъяты>
  219. <данные изъяты>
  220. <данные изъяты>
  221. <данные изъяты>
  222. <данные изъяты>
  223. <данные изъяты>
  224. <данные изъяты>
  225. <данные изъяты>
  226. <данные изъяты>
  227. <данные изъяты>
  228. <данные изъяты>
  229. <данные изъяты>
  230. <данные изъяты>
  231. <данные изъяты>
  232. <данные изъяты>
  233. <данные изъяты>
  234. <данные изъяты>
  235. <данные изъяты>
  236. <данные изъяты>
  237. <данные изъяты>
  238. <данные изъяты>
  239. <данные изъяты>
  240. <данные изъяты>
  241. <данные изъяты>
  242. <данные изъяты>
  243. <данные изъяты>
  244. <данные изъяты>
  245. <данные изъяты>
  246. <данные изъяты>
  247. <данные изъяты>
  248. <данные изъяты>
  249. <данные изъяты>
  250. <данные изъяты>
  251. <данные изъяты>
  252. <данные изъяты>
  253. <данные изъяты>
  254. <данные изъяты>
  255. <данные изъяты>
  256. <данные изъяты>
  257. <данные изъяты>
  258. <данные изъяты>
  259. <данные изъяты>
  260. <данные изъяты>
  261. <данные изъяты>
  262. <данные изъяты>
  263. <данные изъяты>
  264. <данные изъяты>
  265. <данные изъяты>
  266. <данные изъяты>
  267. <данные изъяты>
  268. <данные изъяты>
  269. <данные изъяты>
  270. <данные изъяты>
  271. <данные изъяты>
  272. <данные изъяты>
  273. <данные изъяты>
  274. <данные изъяты>
  275. <данные изъяты>
  276. <данные изъяты>
  277. <данные изъяты>
  278. <данные изъяты>
  279. <данные изъяты>
  280. <данные изъяты>
  281. <данные изъяты>
  282. <данные изъяты>
  283. <данные изъяты>
  284. <данные изъяты>
  285. <данные изъяты>
  286. <данные изъяты>
  287. <данные изъяты>
  288. <данные изъяты>
  289. <данные изъяты>
  290. <данные изъяты>
  291. <данные изъяты>
  292. <данные изъяты>
  293. <данные изъяты>
  294. <данные изъяты>
  295. <данные изъяты>
  296. <данные изъяты>
  297. <данные изъяты>
  298. <данные изъяты>
  299. <данные изъяты>
  300. <данные изъяты>
  301. <данные изъяты>
  302. <данные изъяты>
  303. <данные изъяты>
  304. <данные изъяты>
  305. <данные изъяты>
  306. <данные изъяты>
  307. <данные изъяты>
  308. <данные изъяты>
  309. <данные изъяты>
  310. <данные изъяты>
  311. <данные изъяты>
  312. <данные изъяты>
  313. <данные изъяты>
  314. <данные изъяты>
  315. <данные изъяты>
  316. <данные изъяты>
  317. <данные изъяты>
  318. <данные изъяты>
  319. <данные изъяты>
  320. <данные изъяты>
  321. <данные изъяты>
  322. <данные изъяты>
  323. <данные изъяты>
  324. <данные изъяты>
  325. <данные изъяты>
  326. <данные изъяты>
  327. <данные изъяты>
  328. <данные изъяты>
  329. <данные изъяты>
  330. <данные изъяты>
  331. <данные изъяты>
  332. <данные изъяты>
  333. <данные изъяты>
  334. <данные изъяты>
  335. <данные изъяты>
  336. <данные изъяты>
  337. <данные изъяты>
  338. <данные изъяты>
  339. <данные изъяты>
  340. <данные изъяты>
  341. <данные изъяты>
  342. <данные изъяты>
  343. <данные изъяты>
  344. <данные изъяты>
  345. <данные изъяты>
  346. <данные изъяты>
  347. <данные изъяты>
  348. <данные изъяты>
  349. <данные изъяты>
  350. <данные изъяты>
  351. <данные изъяты>
  352. <данные изъяты>
  353. <данные изъяты>
  354. <данные изъяты>
  355. <данные изъяты>
  356. <данные изъяты>
  357. <данные изъяты>
  358. <данные изъяты>
  359. <данные изъяты>
  360. <данные изъяты>
  361. <данные изъяты>
  362. <данные изъяты>
  363. <данные изъяты>
  364. <данные изъяты>
  365. <данные изъяты>
  366. <данные изъяты>
  367. <данные изъяты>
  368. <данные изъяты>
  369. <данные изъяты>
  370. <данные изъяты>
  371. <данные изъяты>
  372. <данные изъяты>
  373. <данные изъяты>
  374. <данные изъяты>
  375. <данные изъяты>
  376. <данные изъяты>
  377. <данные изъяты>
  378. <данные изъяты>
  379. <данные изъяты>
  380. <данные изъяты>
  381. <данные изъяты>
  382. <данные изъяты>
  383. <данные изъяты>
  384. <данные изъяты>
  385. <данные изъяты>
  386. <данные изъяты>
  387. <данные изъяты>
  388. <данные изъяты>
  389. <данные изъяты>
  390. <данные изъяты>
  391. <данные изъяты>
  392. <данные изъяты>
  393. <данные изъяты>
  394. <данные изъяты>
  395. <данные изъяты>
  396. <данные изъяты>
  397. <данные изъяты>
  398. <данные изъяты>
  399. <данные изъяты>
  400. <данные изъяты>
  401. <данные изъяты>
  402. <данные изъяты>

<данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>
  6. <данные изъяты>
  7. <данные изъяты>
  8. <данные изъяты>
  9. <данные изъяты>
  10. <данные изъяты>
  11. <данные изъяты>
  12. <данные изъяты>
  13. <данные изъяты>
  14. <данные изъяты>
  15. <данные изъяты>
  16. <данные изъяты>
  17. <данные изъяты>
  18. <данные изъяты>
  19. <данные изъяты>
  20. <данные изъяты>
  21. <данные изъяты>
  22. <данные изъяты>
  23. <данные изъяты>
  24. <данные изъяты>
  25. <данные изъяты>
  26. <данные изъяты>
  27. <данные изъяты>
  28. <данные изъяты>
  29. <данные изъяты>
  30. <данные изъяты>
  31. <данные изъяты>
  32. <данные изъяты>
  33. <данные изъяты>
  34. <данные изъяты>
  35. <данные изъяты>
  36. <данные изъяты>
  37. <данные изъяты>
  38. <данные изъяты>
  39. <данные изъяты>
  40. <данные изъяты>
  41. <данные изъяты>
  42. <данные изъяты>
  43. <данные изъяты>
  44. <данные изъяты>
  45. <данные изъяты>
  46. <данные изъяты>
  47. <данные изъяты>
  48. <данные изъяты>
  49. <данные изъяты>
  50. <данные изъяты>
  51. <данные изъяты>
  52. <данные изъяты>
  53. <данные изъяты>
  54. <данные изъяты>
  55. <данные изъяты>
  56. <данные изъяты>
  57. <данные изъяты>
  58. <данные изъяты>
  59. <данные изъяты>
  60. <данные изъяты>
  61. <данные изъяты>
  62. <данные изъяты>
  63. <данные изъяты>
  64. <данные изъяты>
  65. <данные изъяты>
  66. <данные изъяты>
  67. <данные изъяты>
  68. <данные изъяты>
  69. <данные изъяты>
  70. <данные изъяты>
  71. <данные изъяты>
  72. <данные изъяты>
  73. <данные изъяты>
  74. <данные изъяты>
  75. <данные изъяты>
  76. <данные изъяты>
  77. <данные изъяты>
  78. <данные изъяты>
  79. <данные изъяты>
  80. <данные изъяты>
  81. <данные изъяты>
  82. <данные изъяты>
  83. <данные изъяты>
  84. <данные изъяты>
  85. <данные изъяты>
  86. <данные изъяты>
  87. <данные изъяты>
  88. <данные изъяты>
  89. <данные изъяты>
  90. <данные изъяты>
  91. <данные изъяты>
  92. <данные изъяты>
  93. <данные изъяты>
  94. <данные изъяты>
  95. <данные изъяты>
  96. <данные изъяты>
  97. <данные изъяты>
  98. <данные изъяты>
  99. <данные изъяты>
  100. <данные изъяты>
  101. <данные изъяты>
  102. <данные изъяты>
  103. <данные изъяты>
  104. <данные изъяты>
  105. <данные изъяты>
  106. <данные изъяты>
  107. <данные изъяты>
  108. <данные изъяты>
  109. <данные изъяты>
  110. <данные изъяты>
  111. <данные изъяты>
  112. <данные изъяты>
  113. <данные изъяты>
  114. <данные изъяты>
  115. <данные изъяты>
  116. <данные изъяты>
  117. <данные изъяты>
  118. <данные изъяты>
  119. <данные изъяты>
  120. <данные изъяты>
  121. <данные изъяты>
  122. <данные изъяты>
  123. <данные изъяты>
  124. <данные изъяты>
  125. <данные изъяты>
  126. <данные изъяты>
  127. <данные изъяты>
  128. <данные изъяты>
  129. <данные изъяты>
  130. <данные изъяты>
  131. <данные изъяты>
  132. <данные изъяты>
  133. <данные изъяты>
  134. <данные изъяты>
  135. <данные изъяты>
  136. <данные изъяты>
  137. <данные изъяты>
  138. <данные изъяты>
  139. <данные изъяты>
  140. <данные изъяты>
  141. <данные изъяты>
  142. <данные изъяты>
  143. <данные изъяты>
  144. <данные изъяты>
  145. <данные изъяты>
  146. <данные изъяты>

<данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>
  6. <данные изъяты>
  7. <данные изъяты>
  8. <данные изъяты>
  9. <данные изъяты>
  10. <данные изъяты>
  11. <данные изъяты>
  12. <данные изъяты>
  13. <данные изъяты>
  14. <данные изъяты>
  15. <данные изъяты>
  16. <данные изъяты>
  17. <данные изъяты>
  18. <данные изъяты>
  19. <данные изъяты>
  20. <данные изъяты>
  21. <данные изъяты>
  22. <данные изъяты>
  23. <данные изъяты>
  24. <данные изъяты>
  25. <данные изъяты>
  26. <данные изъяты>
  27. <данные изъяты>
  28. <данные изъяты>
  29. <данные изъяты>
  30. <данные изъяты>
  31. <данные изъяты>
  32. <данные изъяты>
  33. <данные изъяты>
  34. <данные изъяты>
  35. <данные изъяты>
  36. <данные изъяты>
  37. <данные изъяты>
  38. <данные изъяты>
  39. <данные изъяты>
  40. <данные изъяты>
  41. <данные изъяты>
  42. <данные изъяты>
  43. <данные изъяты>
  44. <данные изъяты>
  45. <данные изъяты>
  46. <данные изъяты>
  47. <данные изъяты>
  48. <данные изъяты>
  49. <данные изъяты>
  50. <данные изъяты>
  51. <данные изъяты>
  52. <данные изъяты>
  53. <данные изъяты>
  54. <данные изъяты>
  55. <данные изъяты>
  56. <данные изъяты>
  57. <данные изъяты>
  58. <данные изъяты>
  59. <данные изъяты>
  60. <данные изъяты>
  61. <данные изъяты>
  62. <данные изъяты>
  63. <данные изъяты>
  64. <данные изъяты>
  65. <данные изъяты>
  66. <данные изъяты>
  67. <данные изъяты>
  68. <данные изъяты>
  69. <данные изъяты>
  70. <данные изъяты>
  71. <данные изъяты>
  72. <данные изъяты>
  73. <данные изъяты>
  74. <данные изъяты>
  75. <данные изъяты>
  76. <данные изъяты>
  77. <данные изъяты>
  78. <данные изъяты>
  79. <данные изъяты>
  80. <данные изъяты>
  81. <данные изъяты>
  82. <данные изъяты>
  83. <данные изъяты>
  84. <данные изъяты>
  85. <данные изъяты>
  86. <данные изъяты>
  87. <данные изъяты>
  88. <данные изъяты>
  89. <данные изъяты>
  90. <данные изъяты>
  91. <данные изъяты>
  92. <данные изъяты>
  93. <данные изъяты>
  94. <данные изъяты>
  95. <данные изъяты>
  96. <данные изъяты>
  97. <данные изъяты>
  98. <данные изъяты>
  99. <данные изъяты>
  100. <данные изъяты>
  101. <данные изъяты>
  102. <данные изъяты>
  103. <данные изъяты>
  104. <данные изъяты>
  105. <данные изъяты>
  106. <данные изъяты>
  107. <данные изъяты>
  108. <данные изъяты>
  109. <данные изъяты>
  110. <данные изъяты>
  111. <данные изъяты>
  112. <данные изъяты>
  113. <данные изъяты>
  114. <данные изъяты>
  115. <данные изъяты>
  116. <данные изъяты>
  117. <данные изъяты>
  118. <данные изъяты>
  119. <данные изъяты>
  120. <данные изъяты>
  121. <данные изъяты>
  122. <данные изъяты>
  123. <данные изъяты>
  124. <данные изъяты>
  125. <данные изъяты>
  126. <данные изъяты>
  127. <данные изъяты>
  128. <данные изъяты>
  129. <данные изъяты>
  130. <данные изъяты>
  131. <данные изъяты>
  132. <данные изъяты>
  133. <данные изъяты>
  134. <данные изъяты>
  135. <данные изъяты>
  136. <данные изъяты>
  137. <данные изъяты>
  138. <данные изъяты>
  139. <данные изъяты>
  140. <данные изъяты>
  141. <данные изъяты>
  142. <данные изъяты>
  143. <данные изъяты>
  144. <данные изъяты>
  145. <данные изъяты>
  146. <данные изъяты>
  147. <данные изъяты>
  148. <данные изъяты>
  149. <данные изъяты>
  150. <данные изъяты>
  151. <данные изъяты>
  152. <данные изъяты>
  153. <данные изъяты>
  154. <данные изъяты>
  155. <данные изъяты>
  156. <данные изъяты>
  157. <данные изъяты>
  158. <данные изъяты>
  159. <данные изъяты>
  160. <данные изъяты>
  161. <данные изъяты>
  162. <данные изъяты>
  163. <данные изъяты>
  164. <данные изъяты>
  165. <данные изъяты>
  166. <данные изъяты>
  167. <данные изъяты>
  168. <данные изъяты>
  169. <данные изъяты>
  170. <данные изъяты>
  171. <данные изъяты>
  172. <данные изъяты>
  173. <данные изъяты>
  174. <данные изъяты>
  175. <данные изъяты>
  176. <данные изъяты>
  177. <данные изъяты>
  178. <данные изъяты>
  179. <данные изъяты>
  180. <данные изъяты>
  181. <данные изъяты>
  182. <данные изъяты>
  183. <данные изъяты>
  184. <данные изъяты>
  185. <данные изъяты>
  186. <данные изъяты>

<данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>
  6. <данные изъяты>
  7. <данные изъяты>
  8. <данные изъяты>
  9. <данные изъяты>
  10. <данные изъяты>
  11. <данные изъяты>
  12. <данные изъяты>
  13. <данные изъяты>
  14. <данные изъяты>
  15. <данные изъяты>
  16. <данные изъяты>
  17. <данные изъяты>
  18. <данные изъяты>
  19. <данные изъяты>
  20. <данные изъяты>
  21. <данные изъяты>
  22. <данные изъяты>
  23. <данные изъяты>
  24. <данные изъяты>
  25. <данные изъяты>
  26. <данные изъяты>
  27. <данные изъяты>
  28. <данные изъяты>
  29. <данные изъяты>
  30. <данные изъяты>
  31. <данные изъяты>
  32. <данные изъяты>
  33. <данные изъяты>
  34. <данные изъяты>
  35. <данные изъяты>
  36. <данные изъяты>
  37. <данные изъяты>
  38. <данные изъяты>
  39. <данные изъяты>
  40. <данные изъяты>
  41. <данные изъяты>
  42. <данные изъяты>
  43. <данные изъяты>
  44. <данные изъяты>
  45. <данные изъяты>
  46. <данные изъяты>
  47. <данные изъяты>
  48. <данные изъяты>
  49. <данные изъяты>
  50. <данные изъяты>
  51. <данные изъяты>
  52. <данные изъяты>
  53. <данные изъяты>
  54. <данные изъяты>
  55. <данные изъяты>
  56. <данные изъяты>
  57. <данные изъяты>
  58. <данные изъяты>
  59. <данные изъяты>
  60. <данные изъяты>
  61. <данные изъяты>
  62. <данные изъяты>
  63. <данные изъяты>
  64. <данные изъяты>
  65. <данные изъяты>
  66. <данные изъяты>
  67. <данные изъяты>
  68. <данные изъяты>
  69. <данные изъяты>
  70. <данные изъяты>
  71. <данные изъяты>
  72. <данные изъяты>
  73. <данные изъяты>
  74. <данные изъяты>
  75. <данные изъяты>
  76. <данные изъяты>
  77. <данные изъяты>
  78. <данные изъяты>
  79. <данные изъяты>
  80. <данные изъяты>
  81. <данные изъяты>
  82. <данные изъяты>
  83. <данные изъяты>
  84. <данные изъяты>
  85. <данные изъяты>
  86. <данные изъяты>
  87. <данные изъяты>
  88. <данные изъяты>
  89. <данные изъяты>
  90. <данные изъяты>
  91. <данные изъяты>
  92. <данные изъяты>
  93. <данные изъяты>
  94. <данные изъяты>
  95. <данные изъяты>
  96. <данные изъяты>
  97. <данные изъяты>
  98. <данные изъяты>
  99. <данные изъяты>
  100. <данные изъяты>
  101. <данные изъяты>
  102. <данные изъяты>
  103. <данные изъяты>
  104. <данные изъяты>
  105. <данные изъяты>
  106. <данные изъяты>
  107. <данные изъяты>
  108. <данные изъяты>
  109. <данные изъяты>
  110. <данные изъяты>
  111. <данные изъяты>
  112. <данные изъяты>
  113. <данные изъяты>
  114. <данные изъяты>
  115. <данные изъяты>
  116. <данные изъяты>
  117. <данные изъяты>
  118. <данные изъяты>
  119. <данные изъяты>
  120. <данные изъяты>
  121. <данные изъяты>
  122. <данные изъяты>
  123. <данные изъяты>
  124. <данные изъяты>
  125. <данные изъяты>
  126. <данные изъяты>
  127. <данные изъяты>
  128. <данные изъяты>
  129. <данные изъяты>
  130. <данные изъяты>
  131. <данные изъяты>
  132. <данные изъяты>
  133. <данные изъяты>
  134. <данные изъяты>
  135. <данные изъяты>
  136. <данные изъяты>
  137. <данные изъяты>
  138. <данные изъяты>
  139. <данные изъяты>
  140. <данные изъяты>
  141. <данные изъяты>
  142. <данные изъяты>
  143. <данные изъяты>
  144. <данные изъяты>
  145. <данные изъяты>
  146. <данные изъяты>
  147. <данные изъяты>
  148. <данные изъяты>
  149. <данные изъяты>
  150. <данные изъяты>
  151. <данные изъяты>
  152. <данные изъяты>
  153. <данные изъяты>
  154. <данные изъяты>
  155. <данные изъяты>
  156. <данные изъяты>

<данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>
  6. <данные изъяты>
  7. <данные изъяты>
  8. <данные изъяты>
  9. <данные изъяты>
  10. <данные изъяты>
  11. <данные изъяты>
  12. <данные изъяты>
  13. <данные изъяты>
  14. <данные изъяты>
  15. <данные изъяты>
  16. <данные изъяты>
  17. <данные изъяты>
  18. <данные изъяты>
  19. <данные изъяты>
  20. <данные изъяты>
  21. <данные изъяты>
  22. <данные изъяты>
  23. <данные изъяты>
  24. <данные изъяты>
  25. <данные изъяты>
  26. <данные изъяты>
  27. <данные изъяты>
  28. <данные изъяты>
  29. <данные изъяты>
  30. <данные изъяты>
  31. <данные изъяты>
  32. <данные изъяты>
  33. <данные изъяты>
  34. <данные изъяты>
  35. <данные изъяты>
  36. <данные изъяты>
  37. <данные изъяты>
  38. <данные изъяты>
  39. <данные изъяты>
  40. <данные изъяты>
  41. <данные изъяты>
  42. <данные изъяты>
  43. <данные изъяты>
  44. <данные изъяты>
  45. <данные изъяты>
  46. <данные изъяты>
  47. <данные изъяты>
  48. <данные изъяты>
  49. <данные изъяты>
  50. <данные изъяты>
  51. <данные изъяты>
  52. <данные изъяты>
  53. <данные изъяты>
  54. <данные изъяты>
  55. <данные изъяты>
  56. <данные изъяты>
  57. <данные изъяты>
  58. <данные изъяты>
  59. <данные изъяты>
  60. <данные изъяты>
  61. <данные изъяты>
  62. <данные изъяты>
  63. <данные изъяты>
  64. <данные изъяты>
  65. <данные изъяты>
  66. <данные изъяты>
  67. <данные изъяты>
  68. <данные изъяты>
  69. <данные изъяты>
  70. <данные изъяты>
  71. <данные изъяты>
  72. <данные изъяты>
  73. <данные изъяты>
  74. <данные изъяты>
  75. <данные изъяты>
  76. <данные изъяты>
  77. <данные изъяты>
  78. <данные изъяты>
  79. <данные изъяты>
  80. <данные изъяты>
  81. <данные изъяты>
  82. <данные изъяты>
  83. <данные изъяты>
  84. <данные изъяты>
  85. <данные изъяты>
  86. <данные изъяты>
  87. <данные изъяты>
  88. <данные изъяты>
  89. <данные изъяты>
  90. <данные изъяты>
  91. <данные изъяты>
  92. <данные изъяты>
  93. <данные изъяты>
  94. <данные изъяты>
  95. <данные изъяты>
  96. <данные изъяты>
  97. <данные изъяты>
  98. <данные изъяты>
  99. <данные изъяты>
  100. <данные изъяты>
  101. <данные изъяты>
  102. <данные изъяты>
  103. <данные изъяты>
  104. <данные изъяты>
  105. <данные изъяты>
  106. <данные изъяты>
  107. <данные изъяты>
  108. <данные изъяты>
  109. <данные изъяты>
  110. <данные изъяты>
  111. <данные изъяты>
  112. <данные изъяты>
  113. <данные изъяты>
  114. <данные изъяты>
  115. <данные изъяты>
  116. <данные изъяты>
  117. <данные изъяты>
  118. <данные изъяты>
  119. <данные изъяты>
  120. <данные изъяты>
  121. <данные изъяты>
  122. <данные изъяты>
  123. <данные изъяты>
  124. <данные изъяты>
  125. <данные изъяты>
  126. <данные изъяты>
  127. <данные изъяты>
  128. <данные изъяты>
  129. <данные изъяты>
  130. <данные изъяты>
  131. <данные изъяты>
  132. <данные изъяты>
  133. <данные изъяты>
  134. <данные изъяты>
  135. <данные изъяты>
  136. <данные изъяты>
  137. <данные изъяты>
  138. <данные изъяты>
  139. <данные изъяты>
  140. <данные изъяты>
  141. <данные изъяты>
  142. <данные изъяты>
  143. <данные изъяты>
  144. <данные изъяты>
  145. <данные изъяты>
  146. <данные изъяты>
  147. <данные изъяты>
  148. <данные изъяты>
  149. <данные изъяты>

<данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>
  6. <данные изъяты>
  7. <данные изъяты>
  8. <данные изъяты>
  9. <данные изъяты>
  10. <данные изъяты>
  11. <данные изъяты>
  12. <данные изъяты>
  13. <данные изъяты>
  14. <данные изъяты>
  15. <данные изъяты>
  16. <данные изъяты>
  17. <данные изъяты>
  18. <данные изъяты>
  19. <данные изъяты>
  20. <данные изъяты>
  21. <данные изъяты>
  22. <данные изъяты>
  23. <данные изъяты>
  24. <данные изъяты>
  25. <данные изъяты>
  26. <данные изъяты>
  27. <данные изъяты>
  28. <данные изъяты>
  29. <данные изъяты>
  30. <данные изъяты>
  31. <данные изъяты>
  32. <данные изъяты>
  33. <данные изъяты>
  34. <данные изъяты>
  35. <данные изъяты>
  36. <данные изъяты>
  37. <данные изъяты>
  38. <данные изъяты>
  39. <данные изъяты>
  40. <данные изъяты>
  41. <данные изъяты>
  42. <данные изъяты>
  43. <данные изъяты>
  44. <данные изъяты>
  45. <данные изъяты>
  46. <данные изъяты>
  47. <данные изъяты>
  48. <данные изъяты>
  49. <данные изъяты>
  50. <данные изъяты>
  51. <данные изъяты>
  52. <данные изъяты>
  53. <данные изъяты>
  54. <данные изъяты>
  55. <данные изъяты>
  56. <данные изъяты>
  57. <данные изъяты>
  58. <данные изъяты>
  59. <данные изъяты>
  60. <данные изъяты>
  61. <данные изъяты>
  62. <данные изъяты>
  63. <данные изъяты>
  64. <данные изъяты>
  65. <данные изъяты>
  66. <данные изъяты>
  67. <данные изъяты>
  68. <данные изъяты>
  69. <данные изъяты>
  70. <данные изъяты>
  71. <данные изъяты>
  72. <данные изъяты>
  73. <данные изъяты>
  74. <данные изъяты>
  75. <данные изъяты>
  76. <данные изъяты>
  77. <данные изъяты>
  78. <данные изъяты>
  79. <данные изъяты>
  80. <данные изъяты>
  81. <данные изъяты>
  82. <данные изъяты>
  83. <данные изъяты>
  84. <данные изъяты>
  85. <данные изъяты>
  86. <данные изъяты>
  87. <данные изъяты>
  88. <данные изъяты>
  89. <данные изъяты>
  90. <данные изъяты>
  91. <данные изъяты>
  92. <данные изъяты>
  93. <данные изъяты>
  94. <данные изъяты>
  95. <данные изъяты>
  96. <данные изъяты>
  97. <данные изъяты>
  98. <данные изъяты>
  99. <данные изъяты>
  100. <данные изъяты>
  101. <данные изъяты>
  102. <данные изъяты>
  103. <данные изъяты>
  104. <данные изъяты>
  105. <данные изъяты>
  106. <данные изъяты>
  107. <данные изъяты>
  108. <данные изъяты>
  109. <данные изъяты>
  110. <данные изъяты>
  111. <данные изъяты>
  112. <данные изъяты>
  113. <данные изъяты>
  114. <данные изъяты>
  115. <данные изъяты>
  116. <данные изъяты>
  117. <данные изъяты>
  118. <данные изъяты>
  119. <данные изъяты>
  120. <данные изъяты>
  121. <данные изъяты>
  122. <данные изъяты>
  123. <данные изъяты>
  124. <данные изъяты>
  125. <данные изъяты>
  126. <данные изъяты>
  127. <данные изъяты>
  128. <данные изъяты>
  129. <данные изъяты>
  130. <данные изъяты>
  131. <данные изъяты>
  132. <данные изъяты>
  133. <данные изъяты>
  134. <данные изъяты>
  135. <данные изъяты>
  136. <данные изъяты>
  137. <данные изъяты>
  138. <данные изъяты>
  139. <данные изъяты>
  140. <данные изъяты>
  141. <данные изъяты>
  142. <данные изъяты>
  143. <данные изъяты>
  144. <данные изъяты>
  145. <данные изъяты>
  146. <данные изъяты>
  147. <данные изъяты>
  148. <данные изъяты>
  149. <данные изъяты>
  150. <данные изъяты>
  151. <данные изъяты>
  152. <данные изъяты>
  153. <данные изъяты>
  154. <данные изъяты>
  155. <данные изъяты>
  156. <данные изъяты>
  157. <данные изъяты>
  158. <данные изъяты>
  159. <данные изъяты>
  160. <данные изъяты>
  161. <данные изъяты>
  162. <данные изъяты>
  163. <данные изъяты>
  164. <данные изъяты>
  165. <данные изъяты>
  166. <данные изъяты>
  167. <данные изъяты>
  168. <данные изъяты>
  169. <данные изъяты>
  170. <данные изъяты>
  171. <данные изъяты>
  172. <данные изъяты>
  173. <данные изъяты>
  174. <данные изъяты>
  175. <данные изъяты>
  176. <данные изъяты>
  177. <данные изъяты>
  178. <данные изъяты>
  179. <данные изъяты>
  180. <данные изъяты>
  181. <данные изъяты>
  182. <данные изъяты>
  183. <данные изъяты>
  184. <данные изъяты>
  185. <данные изъяты>
  186. <данные изъяты>
  187. <данные изъяты>
  188. <данные изъяты>
  189. <данные изъяты>
  190. <данные изъяты>
  191. <данные изъяты>
  192. <данные изъяты>
  193. <данные изъяты>
  194. <данные изъяты>
  195. <данные изъяты>
  196. <данные изъяты>
  197. <данные изъяты>

<данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>
  6. <данные изъяты>
  7. <данные изъяты>
  8. <данные изъяты>
  9. <данные изъяты>
  10. <данные изъяты>
  11. <данные изъяты>
  12. <данные изъяты>
  13. <данные изъяты>
  14. <данные изъяты>
  15. <данные изъяты>
  16. <данные изъяты>
  17. <данные изъяты>
  18. <данные изъяты>
  19. <данные изъяты>
  20. <данные изъяты>
  21. <данные изъяты>
  22. <данные изъяты>
  23. <данные изъяты>
  24. <данные изъяты>
  25. <данные изъяты>
  26. <данные изъяты>
  27. <данные изъяты>
  28. <данные изъяты>
  29. <данные изъяты>
  30. <данные изъяты>
  31. <данные изъяты>
  32. <данные изъяты>
  33. <данные изъяты>
  34. <данные изъяты>
  35. <данные изъяты>
  36. <данные изъяты>
  37. <данные изъяты>
  38. <данные изъяты>
  39. <данные изъяты>
  40. <данные изъяты>
  41. <данные изъяты>
  42. <данные изъяты>
  43. <данные изъяты>
  44. <данные изъяты>
  45. <данные изъяты>
  46. <данные изъяты>
  47. <данные изъяты>
  48. <данные изъяты>
  49. <данные изъяты>
  50. <данные изъяты>
  51. <данные изъяты>
  52. <данные изъяты>
  53. <данные изъяты>
  54. <данные изъяты>
  55. <данные изъяты>
  56. <данные изъяты>
  57. <данные изъяты>
  58. <данные изъяты>
  59. <данные изъяты>
  60. <данные изъяты>
  61. <данные изъяты>
  62. <данные изъяты>
  63. <данные изъяты>
  64. <данные изъяты>
  65. <данные изъяты>
  66. <данные изъяты>
  67. <данные изъяты>
  68. <данные изъяты>
  69. <данные изъяты>
  70. <данные изъяты>
  71. <данные изъяты>
  72. <данные изъяты>
  73. <данные изъяты>
  74. <данные изъяты>
  75. <данные изъяты>
  76. <данные изъяты>
  77. <данные изъяты>
  78. <данные изъяты>
  79. <данные изъяты>
  80. <данные изъяты>
  81. <данные изъяты>

<данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>
  6. <данные изъяты>
  7. <данные изъяты>
  8. <данные изъяты>
  9. <данные изъяты>
  10. <данные изъяты>
  11. <данные изъяты>
  12. <данные изъяты>
  13. <данные изъяты>
  14. <данные изъяты>
  15. <данные изъяты>
  16. <данные изъяты>
  17. <данные изъяты>

<данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
    1. <данные изъяты>
    2. <данные изъяты>
    3. <данные изъяты>
    4. <данные изъяты>
    5. <данные изъяты>
    6. <данные изъяты>
    7. <данные изъяты>
    8. <данные изъяты>
    9. <данные изъяты>
    10. <данные изъяты>
    11. <данные изъяты>
    12. <данные изъяты>
    13. <данные изъяты>
    14. <данные изъяты>
    15. <данные изъяты>
    16. <данные изъяты>
    17. <данные изъяты>
    18. <данные изъяты>
    19. <данные изъяты>
    20. <данные изъяты>

фильм «<данные изъяты>», одно произведение в формате DVD, стоимостью 270 рублей

В результате преступных действий Хотулева Д.А. правообладателям - членам Российской Антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения (Р.) причинен ущерб в общем размере 500580 рублей (пятьсот тысяч пятьсот восемьдесят) рублей, (исходя из того, что единая розничная стоимость одного легального экземпляра аудиовизуального произведения правообладателей - членов Р. в формате DVD составляет 270 рублей), что, в соответствии с примечанием к ст. 146 УК РФ, является особо крупным размером.

Подсудимый Хотулев Д.А. в судебном заседании после оглашения обвинительного заключения виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью, а так же согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора по уголовному делу в отношении него без проведения судебного разбирательства, пояснив, что он осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, что ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником Григорьевым А.В.

Государственный обвинитель Петровская О.А. не возражала против применения особого порядка принятия судебного решения, так как подсудимый Хотулев Д.А. совершил тяжкое преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

От потерпевшего А. поступила телефонограмма о том, что он не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, на назначении подсудимому строгого наказания не настаивает.

Основания применения особого порядка принятия решения, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 314 и ст. 315 УПК РФ, - соблюдены.

С учетом позиции государственного обвинителя в судебном заседании, суд квалифицирует действия Хотулева Д.А. по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ - нарушение авторских и смежных прав, выразившееся в незаконном использовании объектов авторского права, а равно приобретении, хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимого.

Совершенное подсудимым Хотулевым Д.А. преступление относится к категории тяжких.

Отягчающих вину обстоятельств в действиях подсудимого суд не усматривает. К смягчающим вину обстоятельствам в действиях Хотулева Д.А. суд относит: полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Характеризуя личность подсудимого Хотулева Д.А., суд отмечает, что с места жительства он характеризуется положительно, ранее не судим, не привлекался к административной ответственности, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

По тем обстоятельствам, что подсудимый Хотулев Д.А. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, потерпевший не настаивал на назначении подсудимому строгого наказания, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества и поэтому при назначении наказания следует применить ст. 64 УК РФ суд не усматривает. Суд полагает, дополнительное наказание в виде штрафа Хотулеву Д.А. назначать не следует.

Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.

Разрешая вопрос о вещественных доказательствах, суд считает, что 2021 диск, хранящийся при уголовном деле, следует уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хотулева Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Хотулева Д.А. обязанности: не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения - подписку о невыезде в отношении Хотулева Д.А. оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: 2021 диск, хранящийся при уголовном деле, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Смоленский областной суд через Сафоновский городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе поручить осуществление своей защиты избранному осужденным защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. В соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Судья Тарасова М.А.