от 12.05.2011 дело № 1-142/11



                          Дело № 1-142/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>                                12 мая 2011 года

Судья <адрес> районного суда <адрес> Штукина С.Е., с участием государственных обвинителей Пронченкова Я.С., Бадылева Р.А., подсудимого Михайлова Г.А., защитника - адвоката Андриянова Г.А., представившего удостоверение адвоката № ххх от дд.мм.гггг УМЮ РФ по <адрес> и ордер № ххх, выданный дд.мм.гггг <адрес> коллегией адвокатов, при секретаре Ивановой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Михайлова Геннадия Александровича, дд.мм.гггг года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним профессиональным образованием, женатого, осуществляющего уход за М.Е.А., 1930 года рождения, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, военнообязанного, ранее судимого:

1) 16 февраля 2004 года <адрес> районным судом <адрес> с изменениями, внесенными постановлением <адрес> городского суда <адрес> 16 августа 2004 года, по п. «в» ч. 3 ст. 228 УК РФ, окончательно назначено 5 (пять) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Постановлением <адрес> городского суда <адрес> от 28 марта 2007 года освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 1 (один) год 5 (пять) месяцев 22 (двадцать два) дня;

2) 26 апреля 2011 года <адрес> районным судом <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, с учетом ч. 2 ст. 68 УК РФ, с применением положений ст. 73 УК РФ, к 2 (двум) годам лишения свободы, без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком 2 (два) года,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Михайлов Г.А. совершил четыре покушения на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам и незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

5 апреля 2010 года, Михайлов Г.А., в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» договорился о продаже наркотических средств на сумму 3000 рублей с гражданином под псевдонимом «Демидов В.А.», участвующим в проверочной закупке в качестве покупателя. После чего около 16 часов 30 минут гражданин под псевдонимом «Демидов В.А.», на автомашине ВАЗ 2109, прибыл на перекресток улиц <адрес>, где встретился с Михайловым Г.А. и передал последнему денежные средства на вышеуказанную сумму. Затем Михайлов Г.А., действуя согласно ранее разработанного плана о совместном сбыте наркотических средств, отправился по адресу: <адрес>, где проживают лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, и где получил шесть свёртков из полимерного материала с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), общей массой не менее 2,66 г., ранее приобретённые другими лицами у не установленного следствием лица, при не установленных обстоятельствах, в период предшествующий 5 апреля 2010 года, на территории <адрес>. Вернувшись на перекресток улиц Горная <адрес>, в этот же день около 17 часов, Михайлов Г.А. незаконно сбыл гражданину под псевдонимом «Демидов В.А.» шесть свёртков из полимерного материала с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), общей массой не менее 2,66 г., что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является особо крупным размером. Однако, Михайлов Г.А. довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - диацетилморфина (героина), массой 2,66 г., до конца не смог, по независящим от его воли обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было им продано гражданину под псевдонимом «Демидов В.А.», участвующему в проверочной закупке в качестве покупателя, осуществляемой сотрудниками <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес>, с целью изъятия данного наркотического средства из незаконного оборота.

14 апреля 2010 года, Михайлов Г.А., в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» договорился о продаже наркотических средств на сумму 3500 рублей с гражданином под псевдонимом «Демидов В.А.», участвующим в проверочной закупке в качестве покупателя. После чего около 12 часов 40 минут гражданин под псевдонимом «Демидов В.А.», на автомашине ВАЗ 2109, прибыл к зданию клуба «<данные изъяты>», расположенного на площади <адрес>, где встретился с Михайловым Г.А. и передал последнему денежные средства на вышеуказанную сумму. Затем Михайлов Г.А., действуя согласно ранее разработанного плана о совместном сбыте наркотических средств, отправился по адресу: <адрес>, где проживают лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, и где получил семь свёртков из полимерного материала с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), общей массой не менее 3,89 г., ранее приобретённые другими лицами у не установленного следствием лица, при не установленных обстоятельствах, в период предшествующий дд.мм.гггг, на территории <адрес>. Вернувшись к зданию клуба «<данные изъяты>», расположенному на площади <адрес>, в этот же день в 13 часов 15 минут, Михайлов Г.А. незаконно сбыл гражданину под псевдонимом «Демидов В.А.» семь свёртков из полимерного материала с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), общей массой не менее 3,89 г., что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является особо крупным размером. Однако, Михайлов Г.А. довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - диацетилморфина (героина), массой 3,89 г., до конца не смог, по независящим от его воли обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было им продано гражданину под псевдонимом «Демидов В.А.», участвующему в проверочной закупке в качестве покупателя, осуществляемой сотрудниками <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес>, с целью изъятия данного наркотического средства из незаконного оборота.

14 мая 2010 года, Михайлов Г.А., в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» договорился о продаже наркотических средств на сумму 4000 рублей с гражданином под псевдонимом «Демидов В.А.», участвующим в проверочной закупке в качестве покупателя. После чего около 12 часов 40 минут гражданин под псевдонимом «Демидов В.А.», на автомашине ВАЗ 2109, прибыл к зданию клуба «<адрес>», расположенного на площади <адрес>, где встретился с Михайловым Г.А. и передал последнему денежные средства на вышеуказанную сумму. Затем Михайлов Г.А., действуя согласно ранее разработанного плана о совместном сбыте наркотических средств, отправился по адресу: <адрес>, где проживают лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, и где получил свёрток из полимерного материала с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), массой не менее 4,17 г., ранее приобретённые другими лицами у не установленного следствием лица, при не установленных обстоятельствах, в период предшествующий дд.мм.гггг, на территории <адрес>. Вернувшись к зданию клуба «<данные изъяты>», расположенному на площади <адрес>, в этот же день в 13 часов 15 минут, Михайлов Г.А. незаконно сбыл гражданину под псевдонимом «Демидов В.А.» свёрток из полимерного материала с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), массой не менее 4,17 г., что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является особо крупным размером. Однако, Михайлов Г.А. довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - диацетилморфина (героина), массой 4,17 г., до конца не смог, по независящим от его воли обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было им продано гражданину под псевдонимом «Демидов В.А.», участвующему в проверочной закупке в качестве покупателя, осуществляемой сотрудниками <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес>, с целью изъятия данного наркотического средства из незаконного оборота.

2 июня 2010 года, Михайлов Г.А., в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» договорился о продаже наркотических средств на сумму 5000 рублей с гражданином под псевдонимом «Демидов В.А.», участвующим в проверочной закупке в качестве покупателя. После чего около 12 часов 40 минут гражданин под псевдонимом «Демидов В.А.», на автомашине ВАЗ 2109, прибыл к зданию клуба «<данные изъяты>», расположенного на площади <адрес>, где встретился с Михайловым Г.А. и передал последнему денежные средства на вышеуказанную сумму. Затем Михайлов Г.А., действуя согласно ранее разработанного плана о совместном сбыте наркотических средств, отправился вместе с гражданином под псевдонимом «Демидов В.А.» по адресу: <адрес>, где проживают лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, и где получил свёрток из полимерного материала с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), общей массой не менее 3,21 г., ранее приобретённые другими лицами у не установленного следствием лица, при не установленных обстоятельствах, в период предшествующий 5 апреля 2010 года, на территории <адрес>. Вернувшись к зданию клуба «<данные изъяты>», расположенному на площади <адрес>, в этот же день в 13 часов 15 минут, Михайлов Г.А. незаконно сбыл гражданину под псевдонимом «Демидов В.А.» свёрток из полимерного материала с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), общей массой не менее 3,21 г., что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является особо крупным размером. Однако, Михайлов Г.А. довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - диацетилморфина (героина), массой 3,21 г., до конца не смог, по независящим от его воли обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было им продано гражданину под псевдонимом «Демидов В.А.», участвующему в проверочной закупке в качестве покупателя, осуществляемой сотрудниками <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес>, с целью изъятия данного наркотического средства из незаконного оборота.

2 июня 2010 года, в 13 часов 15 минут, Михайлов Г. А. хранил при себе сверток из полимерного материала с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), массой 1,67 г., что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером, с целью личного употребления. В процессе незаконного хранения наркотического средства, в этот же день, возле автомашины ГАЗ 3110 темно-зеленого цвета гос. номер № ххх, находящейся в районе средней школы № 6, расположенной по адресу: <адрес>, Михайлов Г.А. был задержан сотрудниками <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес>. В ходе осмотра места происшествия данное наркотическое средство у Михайлова Г.А. было изъято.

Диацетилморфин (героин) согласно «Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681 включён в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещён в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (список № 1).

В судебном заседании государственный обвинитель Пронченков Я.С. поддержал представление, заявленное в силу ст. 317.5 УПК РФ о применения особого порядка принятия судебного решения в отношении подсудимого Михайлова Г.А., указывая, что 14 декабря 2010 года между Михайловым Г.А. и <адрес> межрайонной прокуратурой по <адрес> было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, имеющее существенное значение для раскрытия и расследования преступления, признательные показания подсудимого изобличают соучастников преступлений и не противоречат материалам уголовного дела.

После оглашения обвинительного заключения Михайлов Г.А. виновным себя в совершении указанных преступлений признал полностью и подтвердил вышеизложенные обстоятельства совершения преступлений. При этом поддержал представление <адрес> межрайонного прокурора о применении особого порядка проведения судебного заседания и вынесения судебного решения, пояснив, что досудебное соглашение о сотрудничестве заключено с ним при участии адвоката, условия заключенного соглашения им полностью соблюдались.

Защитник - адвокат Андриянов Г.И. представление <адрес> межрайонного прокурора о рассмотрении уголовного дела в особом порядке поддержали, пояснив, что Михайловым Г.А. добровольно было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Основания применения особого порядка принятия решения, предусмотренные статьями 317.6 и 317.7 УПК РФ - соблюдены. Михайлов Г.А. в ходе допроса в качестве обвиняемого по уголовному делу признал себя виновным в предъявленном обвинении, полностью изложил обстоятельства совершения им преступлений, а также сообщил о преступных действиях своих соучастников, тем самым изобличил их. Сотрудничество <адрес> межрайонной прокуратуры с Михайловым Г.А. имеет существенное значение для раскрытия и расследования преступлений, его признательные показания согласуются с материалами уголовного дела и изобличают соучастников преступлений.

Поскольку суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то находит необходимым постановить обвинительный приговор.

Переходя к юридической квалификации содеянного, суд полагает, что действия Михайлова Геннадия Александровича необходимо квалифицировать:

- по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (преступление от 5 апреля 2010 года) - как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам;

- по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (преступление от 14 апреля 2010 года) - как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам;

- по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (преступление от 14 мая 2010 года) - как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам;

- по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (преступление от 2 июня 2010 года) - как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам, поскольку подсудимый по предварительному сговору с другими лицами, в отношении которых дело выделено в отдельное производство, незаконно распространял (в форме продажи) наркотические средства, то есть отчуждал их. При этом, субъективная сторона характеризуется прямым умыслом, и подтверждается возмездной передачей наркотических средств другому лицу. В связи с тем, что передача наркотических средств, 5 апреля 2010 года, 14 апреля 2010 года, 14 мая 2010 года, 2 июня 2010 года, осуществлялась в ходе проверочных закупок, проводимых представителями правоохранительных органов, и наркотические средства изымались из незаконного оборота, действия Михайлова Г.А. квалифицируются судом, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Действия Михайлова Г.А. по преступлению от 2 июня 2010 года, суд также квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере, поскольку Михайлов Г.А. незаконно приобрел и хранил для личного употребления наркотическое средство - диацетилморфин (героин), массой 1,67 г.

Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Преступления, совершенные Михайловым Г.А., в соответствии с ч. 3, ч. 5 ст. 15 УК РФ, относятся к категории преступлений средней тяжести и особо тяжких преступлений.

Как личность подсудимый Михайлов Г.А. по месту жительства характеризуется положительно, осуществляет уход за престарелой матерью, на учёте у врача-психиатра не состоит, состоял на учете у врача-нарколога с 27.08.2010 по 17.09.2010 с диагнозом «Опийная наркомания 2 степени», ранее судим, судимости в установленном законом порядке не сняты и не погашены.

Согласно акту амбулаторной судебно-наркологической экспертизы № 429 от 2 июля 2010 года, Михайлов Г.А. страдает опийной наркоманией 2 степени, нуждается в обязательном лечении, лечение ему не противопоказано.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Михайлову Г.А. по всем преступлениям, суд относит полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению других соучастников преступления.

К обстоятельствам, отягчающим наказание Михайлову Г.А., суд относит наличие в его действиях в соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 18 УК РФ, опасного рецидива преступлений, поэтому наказание Михайлову Г.А. должно быть назначено с учётом ст. 68 УК РФ.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, степень вины подсудимого, при этом учитывая, что Михайлов Г.А. ранее судим, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, совершил преступления, относящиеся к категории особо тяжких и преступлений средней тяжести, направленных против здоровья населения и общественной нравственности, суд считает, что его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества. Исходя из тяжести и общественной опасности совершенных преступлений, суд назначает Михайлову Г.А. наказание в виде реального лишения свободы, предусмотренное санкцией соответствующей статьи УК РФ за совершенные им преступления, учитывая требования ч. 3 ст. 66 УК РФ, ч. 3 ст. 69 УК РФ.

При этом, учитывая раскаяние подсудимого и отсутствие у него источника дохода, суд полагает, что дополнительную меру наказания в виде штрафа Михайлову Г.А. назначать не следует.

При определении вида исправительного учреждения, суд учитывает, что Михайлов Г.А. совершил преступления, относящиеся к категории особо тяжких и преступлений средней тяжести, ранее судим, отбывал наказание в виде лишения свободы, в его действиях наличествует опасный рецидив преступлений, в связи с чем, руководствуясь п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, Михайлов Г.А. должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Оснований для применения к Михайлову Г.А. ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает.

С учетом того, что Михайлов Г.А. данные преступления совершил до вынесения приговора <адрес> районного суда <адрес> от дд.мм.гггг, суд считает, что наказание, назначенное по указанному выше приговору и по настоящему приговору должно исполняться самостоятельно.

Разрешая вопрос о вещественных доказательствах, суд полагает, что:

- три ватных тампона, каждый упакован в пакетик из полимерного материала, бумажная бирка в упаковке № 3; срезы ногтевых пластин, упакованные в пакетик из полимерного материала, бумажная бирка в упаковке № 4; ватный тампон, полимерный пакетик с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), массой 1,65 г. в упаковке № 5; ватный тампон, фрагмент полимерного материала; бумажная бирка; полимерный пакет, внутри которых находятся стеклянный флакон, три инъекционных шприца и бумажная бирка, находящиеся на хранении в специализированном сейфе <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес> - необходимо уничтожить;

- электронные весы, в полимерном пакете, находящиеся на хранении в специализированном сейфе <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес> - необходимо обратить в доход государства;

- бумажную бирку, находящуюся на хранении в специализированном сейфе <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес> - необходимо уничтожить;

- мобильный телефон «Nokia» черного цвета, модель 1200, тип RH-99, в полимерном пакете, изъятый у Михайлова Г.А., находящийся на хранении в специализированном сейфе <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес> - необходимо возвратить по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303-304, 307-310, 316, 317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Михайлова Геннадия Александровича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание, с учетом ч. 2 ст. 68 УК РФ:

- по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (преступление от 5 апреля 2010 года), с учетом ч. 3 ст. 66 УК РФ, в виде 8 (восьми) лет лишения свободы, без штрафа;

- по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (преступление от 14 апреля 2010 года), с учетом ч. 3 ст. 66 УК РФ, в виде 8 (восьми) лет лишения свободы, без штрафа;

- по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (преступление от 14 мая 2010 года), с учетом ч. 3 ст. 66 УК РФ, в виде 8 (восьми) лет лишения свободы, без штрафа;

- по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (преступление от 14 мая 2010 года), с учетом ч. 3 ст. 66 УК РФ, в виде 8 (восьми) лет лишения свободы, без штрафа;

- по ч. 1 ст. 228 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Михайлову Г.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет 6 (шесть) месяцев, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения избранную в отношении Михайлова Г.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Михайлову Г.А. исчислять с 12 мая 2011 года, то есть с момента заключения его под стражу. Зачесть в срок отбытия наказания время нахождения Михайлова Г.А. под стражей со 2 июня 2010 года по 4 июня 2010 года.

Приговор <адрес> районного суда <адрес> от 26 апреля 2011 года, в отношении Михайлова Геннадия Александровича, исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства:

- три ватных тампона, каждый упакован в пакетик из полимерного материала, бумажная бирка, находящиеся в упаковке № 3; срезы ногтевых пластин, упакованные в пакетик из полимерного материала, бумажная бирка, находящиеся в упаковке № 4; ватный тампон, полимерный пакетик с наркотическим средством - диацетилморфином (героином), массой 1,65 г., находящиеся в упаковке № 5; ватный тампон, фрагмент полимерного материала; бумажная бирка; полимерный пакет, внутри которых находятся стеклянный флакон, три инъекционных шприца и бумажная бирка, находящиеся на хранении в специализированном сейфе <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес> - уничтожить;

- электронные весы, в полимерном пакете, находящиеся на хранении в специализированном сейфе <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес> - обратить в доход государства;

- бумажную бирку, находящуюся на хранении в специализированном сейфе <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес> - уничтожить;

- мобильный телефон «Nokia» черного цвета, модель 1200, тип RH-99, в полимерном пакете, изъятый у Михайлова Г.А., находящийся на хранении в специализированном сейфе <адрес> МРО УФСКН РФ по <адрес> - возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> областной суд, через <адрес> районный суд <адрес> в течение 10 дней со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Приговор, поставленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ: несоответствие выводов суда, изложенным в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе поручить осуществление своей защиты избранному осужденным защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Федеральный судья:                             /подпись/                                           Штукина С.Е.