приговор июнь 2010



дело  Номер обезличен  Номер обезличен год

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена 2010 года г. Ржев Тверской области

Ржевский городской суд Тверской области в составе председательствующего судьи Андреевой Е.В., при секретаре Куликовой В.В., с участием государственного обвинителя– помощника Ржевского межрайонного прокурора Соцковой Н.А., подсудимого Бойкова А.В., его защитника Барановой Н.О. – адвоката Ржевского филиала № 1 НО ТОКА, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, потерпевшей ФИО0,

рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Бойкова А.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ...,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч.2 ст. ст. 158, п.п. «б,в» ч.2 ст. 158, п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

                                         

установил:

          Бойков А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:                

         Дата обезличена года в период времени с 17 часов 00 минут до 08 часов 30 минут Дата обезличена года Бойков А.В., из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО0, из магазина ... расположенного в .... ... ..., пришел к указанному магазину. Имеющимся при себе ломом Бойков А.В. оторвал доску от двери хозяйственной пристройки, примыкающей к зданию магазина и через образовавшийся проем незаконно проник в хозяйственную пристройку магазина, в которой Бойков А.В. при помощи имеющегося при себе лома взломал висячий замок на двери подсобного помещения магазина и через дверь незаконно проник внутрь подсобного помещения. В подсобном помещении магазина Бойков А.В. при помощи имеющегося при себе лома взломал металлический крюк, на который была заперта дверь, ведущая в торговую часть магазина и через дверь незаконно проник внутрь магазина, откуда тайно похитил следующее имущество:

кофе стоимостью 108 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 540 рублей;

чай «Гита» 200 гр. стоимостью 31 рубль 30 копеек в количестве 6 штук на общую сумму 187 рублей 80 копеек;

чай «Гита» 50 гр. стоимостью 13 рублей 80 копеек в количестве 8 штук на общую сумму 110 рублей 40 копеек;

чай «Нури» 100 гр. стоимостью 22 рубля в количестве 1 штука на общую сумму 22 рубля;

паштет куриный стоимостью 20 рублей в количестве 4 штук на общую сумму 80 рублей;

тушенка говядина стоимостью 65 рублей в количестве 9 штук на общую сумму 585 рублей;

тушенка свинина стоимостью 38 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 114 рублей;

каша с мясом стоимостью 38 рублей в количестве 2 штук на общую сумму 76 рублей;

пиво «Жигулевское» 0,5 л стоимостью 20 рублей в количестве 18 штук на общую сумму 360 рублей;

пиво «Балтика №3» 0,5 л стоимостью 34 рубля в количестве 8 штук на общую сумму 272 рубля;

фанта 1 л стоимостью 44 рубля 50 копеек рублей в количестве 1 штуки на общую сумму 44 рубля 50 копеек;

спрайт 1 л стоимостью 44 рубля 50 копеек в количестве 1 штуки на общую сумму 44 рубля 50 копеек;

кока-кола 1 л стоимостью 34 рубля в количестве 3 штук на общую сумму 102 рубля;

набор шоколадных конфет стоимостью 163 рубля в количестве 2 штук на общую сумму 326 рублей;

биг ланч стоимостью 19 рублей в количестве 6 штук на общую сумму 114 рублей;

картофельное пюре стоимостью 18 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 90 рублей;

лапша «Роллтон» стоимостью 14 рублей 70 копеек в количестве 3 штук на общую сумму 44 рубля 10 копеек;

корм сухой «Китекет» мясной стоимостью 60 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 180 рублей;

корм сухой «Китекет» овощной стоимостью 36 рублей в количестве 2 штук на общую сумму 72 рубля;

шпроты стоимостью 25 рублей в количестве 6 штук на общую сумму 150 рублей;

сардина стоимостью 30 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 90 рублей;

сардинелла стоимостью 32 рубля в количестве 8 штук на общую сумму 256 рублей;

куриные кубики стоимостью 3 рубля в количестве 48 штук на общую сумму 144 рубля;

кофе 3 в 1 стоимостью 7 рублей в количестве 12 штук на общую сумму 84 рубля;

подсолнечное масло «Милора» стоимостью 60 рублей в количестве 2 штук на общую сумму 120 рублей;

макароны «Семейные» стоимостью 33 рубля в количестве 6 штук на общую сумму 198 рублей;

макароны «Тверской хлебокомбинат» стоимостью 19 рублей в количестве 4 штук на общую сумму 76 рублей;

спагетти стоимостью 40 рублей в количестве 2 штук на общую сумму 80 рублей;

сахарный песок стоимостью 39 рублей 50 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 197 рублей 50 копеек;

соль стоимостью 8 рублей 50 копеек в количестве 4 штук на общую сумму 34 рубля;

спички стоимостью 8 рублей в количестве 4 штук на общую сумму 32 рубля;

семечки стоимостью 19 рублей в количестве 9 штук на общую сумму 171 рубль;

конфеты помадка стоимостью 52 рубля в количестве 4 штук на общую сумму 208 рублей;

дрожжи сухие стоимостью 10 рублей 50 копеек в количестве 48 штук на общую сумму 504 рубля;

крупа гречневая стоимостью 25 рублей в количестве 1 штуки на общую сумму 25 рублей;

крупа горох стоимостью 19 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 57 рублей;

крупа перловая стоимостью 12 рублей 40 копеек в количестве 1 штуки на общую сумму 12 рублей 40 копеек;

крупа пшеничная стоимостью 13 рублей в количестве 1 штуки на общую сумму 13 рублей;

крупа ячневая стоимостью 10 рублей 50 копеек в количестве 1 штуки на общую сумму 10 рублей 50 копеек;

крупа рис круглый стоимостью 49 рублей в количестве 1 штуки на общую сумму 12 рублей;

крупа рис длинный стоимостью 45 рублей 50 копеек в количестве 1 штуки на общую сумму 45 рублей 50 копеек;

крупа рис пропаренный стоимостью 48 рублей 50 копеек в количестве 1 штуки на общую сумму 48 рублей 50 копеек;

крупа манная стоимостью 23 рубля 60 копеек в количестве 2 штук на общую сумму 47 рублей 20 копеек;

крупа пшено стоимостью 16 рублей 90 копеек в количестве 2 штук на общую сумму 33 рубля 80 копеек;

баранки стоимостью 39 рублей в количестве 4 штук на общую сумму 156 рублей;

кукурузные палочки стоимостью 21 рубль в количестве 6 штук на общую сумму 126 рублей;

картофель московский стоимостью 15 рублей в количестве 8  штук на общую сумму 120 рублей;

молоко сгущенное стоимостью 36 рублей в количестве 10 штук на общую сумму 360 рублей;

яйцо шоколадное большое стоимостью 39 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 195 рублей;

яйцо шоколадное «Для девочек» стоимостью 19 рублей 50 копеек в количестве 12 штук на общую сумму 234 рубля;

дед мороз шоколадный стоимостью 32 рубля 50 копеек в количестве 6 штук на общую сумму 195 рублей;

жевательная резинка «Стиморол» стоимостью 16 рублей в количестве 30 штук на общую сумму 480 рублей;

шоколад «Альпен Голд» стоимостью 35 рублей в количестве 10 штук на общую сумму 350 рублей;

шоколад «Бабаевский» стоимостью 47 рублей в количестве 8 штук на общую сумму 376 рублей;

шоколад «Милки Уэй» стоимостью 12 рублей 20 копеек в количестве 3 штук на общую сумму 36 рублей 60 копеек;

шоколад «Сникерс» стоимостью 22 рубля в количестве 8 штук на общую сумму 176 рублей;

шоколад «Марс» стоимостью 22 рубля в количестве 4 штук на общую сумму 88 рублей;

шоколад «Пикник» стоимостью 18 рублей в количестве 8 штук на общую сумму 144 рубля;

шоколад «Пористый» стоимостью 16 рублей 50 копеек в количестве 12 штук на общую сумму 198 рублей;

шоколад «Детский» стоимостью 31 рубля в количестве 2 штук на общую сумму 62 рубля;

молоко 0,2 стоимостью 14 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 70 рублей;

сливки 0,2 стоимостью 20 рублей 50 копеек в количестве 6 штук на общую сумму 123 рубля;

майонез «МЖК» 250 гр стоимостью 26 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 78 рублей;

майонез «Мистер Рикко» стоимостью 25 рублей в количестве 1 штуки на общую сумму 25 рублей;

майонез «МЖК» 500 гр стоимостью 52 рубля 50 копеек в количестве 2 штук на общую сумму 105 рублей;

йогурт «Фруттис» стоимостью 13 рублей в количестве 32 штук на общую сумму 416 рублей;

сосиски стоимостью 176 рублей 50 копеек за один килограмм весом 3.1 килограмм на общую сумму 547 рублей 15 копеек;

сервелат «Лиговский» стоимостью 198 рублей за один килограмм весом 1,8 килограмма на общую сумму 356 рублей 40 копеек;

колбаса «Русская» стоимостью 166 рублей за один килограмм весом 2,2 килограмма на общую сумму 365 рублей 20 копеек;

колбаса «Диетическая» стоимостью 109 рублей за один килограмм весом 1,2 килограмма на общую сумму 130 рублей 80 копеек;

подарок новогодний в пакете стоимостью 124 рубля в количестве 1 штуки на общую сумму 124 рубля;

подарок новогодний в коробке 88 стоимостью рублей в количестве 1 штуки на общую сумму 88 рублей;

дезодорант «ФА» женский стоимостью 116 рублей в количестве 1 штук на общую сумму 116 рублей;

дезодорант «ФА» стоимостью 85 рублей в количестве 2 штук на общую сумму 170 рублей;

зубная паста стоимостью 22 рубля в количестве 22 штук на общую сумму 264 рубля;

одеколон стоимостью 16 рублей в количестве 6 штук на общую сумму 96 рублей;

губка для посуды стоимостью 21 рубль в количестве 4 штук на общую сумму 84 рубля;

сигареты «Союз Аполлон» стоимостью 19 рублей 50 копеек в количестве 31 штука на общую сумму 604 рубля 50 копеек;

сигареты «ЛД легкие» стоимостью 18 рублей 60 копеек в количестве 19 штук на общую сумму 353 рубля 40 копеек;

сигареты «Альянс» стоимостью 16 рублей 20 копеек в количестве 16 штук на общую сумму 259 рублей 20 копеек;

сигареты «ЛМ» стоимостью 33 рубля 20 копеек в количестве 23 штук на общую сумму 763 рубля 60 копеек;

сигареты «Винстон» стоимостью 33 рубля 40 копеек в количестве 17 штук на общую сумму 567 рублей 80 копеек;

сигареты «Тройка» стоимостью 15 рублей 30 копеек в количестве 8 штук на общую сумму 122 рубля 40 копеек;

сигареты «Вест легкие» стоимостью 31 рубль 50 копеек в количестве 12 штук на общую сумму 378 рублей;

сигареты «Ява золотая» стоимостью 24 рубля в количестве 21 штука на общую сумму 504 рубля;

сигареты «Балканская звезда» стоимостью 15 рублей в количестве 9 штук на общую сумму 135 рублей;

сигареты «Святой Георгий» стоимостью 16 рублей 90 копеек в количестве 13 штук на общую сумму 219 рублей 70 копеек;

сигареты «Прима БС» стоимостью 9 рублей 80 копеек в количестве 10 штук на общую сумму 98 рублей;

сигареты «Бонд легкие» стоимостью 22 рубля в количестве 60 штук на общую сумму 1 320 рубля, всего имущества на общую сумму 17 831 рубль 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

     В результате преступных действий Бойкова А.В. ФИО0 причинен материальный ущерб на сумму 17 831 рубль 45 копеек, который для нее является значительным.

    Своими действиями Бойков А.В. совершил преступление, предусмотренное п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ.

     Он же, Бойков А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: 

   Дата обезличена года в период времени с 17 часов 00 минут до 09 часов 00 минут Дата обезличена года Бойков А.В., из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО0, из магазина «Татьяна», расположенного в ... ... ..., пришел к указанному магазину. Имеющимся при себе ломом Бойков А.В. взломал дверь хозяйственной пристройки, примыкающей к зданию магазина и через дверь незаконно проник в хозяйственную пристройку магазина, в которой Бойков А.В. при помощи имеющегося при себе лома взломал висячий замок на двери подсобного помещения магазина и через дверь незаконно проник внутрь подсобного помещения. В подсобном помещении магазина Бойков А.В. при помощи имеющегося при себе лома взломал металлический крюк, на который была заперта дверь, ведущая в торговую часть магазина и через дверь незаконно проник внутрь магазина, откуда тайно похитил следующее имущество:

колбасу «Докторская» стоимостью 155 рублей за один килограмм весом 1,2 килограмма на общую сумму 186 рублей;

колбасу «Русская» стоимостью 148 рублей за один килограмм весом 1,2 килограмма на общую сумму 177 рублей 60 копеек;

колбасу «Молочная» стоимостью 152 рубля за один килограмм весом 1,25 килограмм на общую сумму 190 рублей;

колбасу «Любимая» стоимостью 95 рублей за один килограмм весом 0,95 килограмм на общую сумму 90 рублей 25 копеек;

колбасу «Диетическая» стоимостью 97 рублей за один килограмм весом 1,05 килограмма на общую сумму 101 рубль 85 копеек;

сервелат «Лиговский» стоимостью 181 рубль за один килограмм весом 0,7 килограмма на общую сумму 126 рублей 70 копеек;

сосиски «Обнинские» стоимостью 81 рубль за один килограмм весом 11,5 килограмма на общую сумму 931 рубль 50 копеек;

сосиски «Оригинальные» стоимостью 161 рубль за один килограмм весом 3,05 килограмма на общую сумму 491 рубль 05 копеек;

суповой набор стоимостью 73 рубля за один килограмм весом 6 килограмм на общую сумму 438 рублей;

пельмени стоимостью 75 рублей за один килограмм весом 3 килограмма на общую сумму 225 рублей;

сыр колбасный стоимостью 76 рублей за один килограмм весом 1,23 килограмма на общую сумму 93 рубля 48 копеек;

сыр плавленый стоимостью 9 рублей 50 копеек за один килограмм весом 10 килограмм на общую сумму 95 рублей;

яйцо куриное стоимостью 3 рубля 65 копеек за одну штуку в количестве 1 200 штук на общую сумму 4 380 рублей;

сыр «Российский» стоимостью 224 рубля за один килограмм весом 1,35 килограмма на общую сумму 302 рубля 40 копеек;

пресервы стоимостью 31 рубль в количестве 31 штука на общую сумму 155 рублей;

масло сливочное «Ржевское» стоимостью 44 рубля в количестве 3 штук на общую сумму 132 рубля;

масло сливочное «Ильинское» стоимостью 20 рублей 50 копеек в количестве 4 штук на общую сумму 82 рубля;

майонез «Тогрус» стоимостью 20 рублей 50 копеек в количестве 3 штук на общую сумму 61 рубль 50 копеек;

окорока куриные стоимостью 73 рубля за одни килограмм весом 1,9 килограмма на общую сумму 138 рублей 70 копеек;

арахис соленый стоимостью 6 рублей 50 копеек в количестве 29 штук на общую сумму 188 рублей 50 копеек;

арахис сладкий стоимостью 5 рублей в количестве 29 штук на общую сумму 145 рублей;

семечки «От Сонечки» стоимостью 17 рублей в количестве 49 штук на общую сумму 833 рубля;

семечки «Биг Босс» стоимостью 10 рублей в количестве 10 штук на общую сумму 100 рублей;

чипсы «Читос» стоимостью 10 рублей 50 копеек в количестве 25 штук на общую сумму 262 рубля 50 копеек;

чипсы «Лейс» стоимостью 14 рублей 40 копеек в количестве 4 штук на общую сумму 57 рублей 60 копеек;

яйцо шоколадное стоимостью 39 рублей в количестве 1 штука на общую сумму 39 рублей;

вафли стоимостью 26 рублей в количестве 4 штук на общую сумму 104 рубля;

жевательные конфеты «Сочная волна» стоимостью 10 рублей 50 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 52 рубля 50 копеек;

конфету «Чупа Чупс» стоимостью 2 рубля 60 копеек в количестве 7 штук на общую сумму 18 рублей 20 копеек;

жевательную резинку «Дирол» стоимостью 17 рублей в количестве 63 штуки на общую сумму 1 071 рубль;

жевательную резинку «Дело», «Труба», «Жуйка» стоимостью 1 рубль в количестве 128 штук на общую сумму 128 рублей;

шоколад «Бабаевский» стоимостью 47 рублей в количестве 13 штук на общую сумму 611 рублей;

шоколад «Моя семья» стоимостью 27 рублей 50 копеек в количестве 9 штук на общую сумму 247 рублей 50 копеек;

шоколад «Альпен Голд» стоимостью 35 рублей в количестве 14 штук на общую сумму 490 рублей;

шоколад «Аэробар» стоимостью 16 рублей 50 копеек в количестве 1 штука на общую сумму 16 рублей 50 копеек;

шоколад «Плитка» стоимостью 8 рублей 80 копеек в количестве 19 штук на общую сумму 167 рублей 20 копеек;

шоколад «Аленка» стоимостью 41 рубль в количестве 8 штук на общую сумму 328 рублей;

шоколад «Милки Уэй» стоимостью 12 рублей 20 копеек в количестве 3 штук на общую сумму 36 рублей 60 копеек;

шоколад «Марс», «Шок», «Натс» стоимостью 22 рубля в количестве 7 штук на общую сумму 154 рубля;

шоколад «Кит Кат» стоимостью 22 рубля в количестве 18 штук на общую сумму 396 рублей;

вермишель «Роллтон» стоимостью 6 рублей 50 копеек в количестве 33 штук на общую сумму 214 рублей 50 копеек;

Биг Ланч стоимостью 19 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 57 рублей;

Лапшу «Роллтон» стоимостью 14 рублей 70 копеек в количестве 9 штук на общую сумму 132 рубля 30 копеек;

пюре картофельное «Роллтон» стоимостью 18 рублей в количестве 6 штук на общую сумму 108 рублей;

чай «Канди» 0,100 стоимостью 49 рублей 50 копеек в количестве 2 штук на общую сумму 99 рублей;

чай «Канди» 0,250 стоимостью 23 рубля 50 копеек в количестве 1 штука на общую сумму 23 рубля 50 копеек;

чай «Гита» 0,200 стоимостью 33 рубля 50 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 167 рублей 50 копеек;

чай «Нури» 0,100 стоимостью 30 рублей в количестве 10 штук на общую сумму 300 рублей;

чай «Гита» 0,100 стоимостью 13 рублей в количестве 9 штук на общую сумму 117 рублей;

чай «Беседа» в пакетиках стоимостью 25 рублей 50 копеек в количестве 6 штук на общую сумму 153 рубля;

чай «Нури высокогорный» стоимостью 34 рубля 50 копеек в количестве 3 штук на общую сумму 103 рубля 50 копеек;

кофе «Пеле» 100 гр. стоимостью 76 рублей 50 копеек в количестве 6 штук на общую сумму 459 рублей;

кофе «Чибо» 50 гр. стоимостью 102 рубля в количестве 2 штук на общую сумму 204 рубля;

молоко сгущенное стоимостью 39 рублей в количестве 8 штук на общую сумму 312 рублей;

молоко концентрированное стоимостью 26 рублей в количестве 7 штук на общую сумму 182 рубля;

кашу с мясом стоимостью 38 рублей в количестве 11 штук на общую сумму 418 рублей;

паштет мясной стоимостью 20 рублей в количестве 13 штук на общую сумму 260 рублей;

паштет шпротный стоимостью 14 рублей в количестве 6 штук на общую сумму 84 рубля;

шпроты стоимостью 30 рублей в количестве 10 штук на общую сумму 300 рублей;

скумбрию в масле стоимостью 36 рублей в количестве 4 штук на общую сумму 144 рубля;

тушенку конина стоимостью 65 рублей в количестве 8 штук на общую сумму 520 рублей;

тушенку свинина, говядина стоимостью 57 рублей 50 копеек в количестве 4 штук на общую сумму 230 рублей;

тушенку из говядины «Богатырская» стоимостью 40 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 120 рублей;

конфеты «Ассорти» в коробке стоимостью 98 рублей в количестве 2 штук на общую сумму 196 рублей;

конфеты «Вокруг света» в коробке стоимостью 80 рублей в количестве 2 штук на общую сумму 160 рублей;

конфеты «Ассорти» в коробке стоимостью 163 рубля в количестве 3 штук на общую сумму 489 рублей;

конфеты «Школьные» стоимостью 130 рублей за один килограмм весом 1 килограмм на общую сумму 130 рублей;

конфеты «Сласти Барби» стоимостью 143 рубля за один килограмм весом 1 килограмм на общую сумму 143 рубля;

карамель «Барбарис» стоимостью 105 рублей за один килограмм весом один килограмм на общую сумму 105 рублей;

карамель «Петушки-гребешки» стоимостью 135 рублей за один килограмм весом 2,1 килограмма общую сумму 283 рубля 50 копеек;

пирожное стоимостью 9 рублей 50 копеек в количестве 14 штук на общую сумму 133 рубля;

печенье «Александровское» стоимостью 48 рублей 50 копеек за один килограмм весом 2 килограмма на общую сумму 97 рублей;

печенье «Ароматное» стоимостью 48 рублей 50 копеек за один килограмм весом 1 килограмм на общую сумму 48 рублей 50 копеек;

печенье «Сюрприз» стоимостью 48 рублей 50 копеек за один килограмм весом 2 килограмма на общую сумму 97 рублей;

корм сухой «Китекет» стоимостью 120 рублей в количестве 1 штука на общую сумму 120 рублей;

туалетную бумага стоимостью 6 рублей в количестве 6 штук на общую сумму 36 рублей;

шампунь стоимостью 34 рубля 50 копеек в количестве 2 штук на общую сумму 69 рублей;

спички стоимостью 80 копеек в количестве 600 штук на общую сумму 480 рублей;

зажигалку стоимостью 5 рублей 50 копеек в количестве 23 штук на общую сумму 126 рублей 50 копеек;

сигареты «Бонд легкий» стоимостью 22 рубля в количестве 18 штук на общую сумму 396 рублей;

сигареты «Винстон легкий» стоимостью 33 рубля 40 копеек в количестве 20 штук на общую сумму 668 рублей;

сигареты «Альянс легкий» стоимостью 16 рублей 20 копеек в количестве 16 штук на общую сумму 259 рублей 20 копеек;

сигареты «Святой Георгий» стоимостью 16 рублей 90 копеек в количестве 20 штук на общую сумму 338 рублей;

сигареты «Святой Георгий легкий» стоимостью 16 рублей 90 копеек в количестве 18 штук на общую сумму 304 рубля 20 копеек;

сигареты «Балканская звезда» стоимостью 15 рублей в количестве 24 штук на общую сумму 360 рублей;

сигареты «Союз Аполлон легкий» стоимостью 19 рублей 50 копеек в количестве 19 штук на общую сумму 370 рублей 50 копеек;

зеленый горошек 0,42 стоимостью 25 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 75 рублей;

кукурузу сладкую стоимостью 20 рублей в количестве 4 штук на общую сумму 80 рублей;

фасоль консервированную стоимостью 30 рублей 70 копеек в количестве 6 штук на общую сумму 184 рубля 20 копеек;

кетчуп 1 л стоимостью 44 рубля в количестве 3 штук на общую сумму 132 рубля;

сахарный песок 1 кг стоимостью 43 рубля в количестве 3 штук на общую сумму 129 рублей;

макароны перо 1 кг стоимостью 33 рубля 40 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 167 рублей;

крупу пшено 0,9 кг стоимостью 23 рубля 50 копеек в количестве 4 штук на общую сумму 94 рубля;

крупу горох 0,9 кг стоимостью 19 рублей 80 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 99 рублей;

крупу рис 0,8 кг стоимостью 49 рублей 80 копеек в количестве 8 штук на общую сумму 398 рублей 40 копеек;

крупу манную 0,9 кг стоимостью 21 рубль в количестве 3 штук на общую сумму 63 рубля;

крупу гречневую 0,9 кг стоимостью 27 рублей в количестве 6 штук на общую сумму 162 рубля;

крупу пшеничную 0,8 кг стоимостью 10 рублей в количестве 2 штук на общую сумму 20 рублей;

крупу перловую 0,7 кг стоимостью 9 рублей 50 копеек в количестве 3 штук на общую сумму 28 рублей 50 копеек;

крупу ячневую 0,7 стоимостью 10 рублей в количестве 1 штука на общую сумму 10 рублей, всего имущества на общую сумму 25 603 рубля 93 копейки, после чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

       В результате преступных действий Бойкова А.В. ФИО0 причинен материальный ущерб на сумму 25 603 рубля 93 копеек, который для нее является значительным.

     Своими действиями Бойков А.В. совершил преступление, предусмотренное п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ.

    Он же, Бойков А,В.  совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:  

       Дата обезличена года  в период времени с 17 часов 00 минут до 09 часов 00 минут Дата обезличена года Бойков А.В., из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО0, из магазина «Татьяна», расположенного в ... ... ..., пришел к указанному магазину. Через незапертую дверь Бойков А.В. незаконно проник в хозяйственную пристройку, примыкающую к магазину, в которой Бойков А.В. при помощи имеющегося при себе лома оторвал деревянный щит с окна подсобного помещения магазина и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь подсобного помещения. В подсобном помещении магазина Бойков А.В. при помощи имеющегося при себе лома взломал металлический крюк, на который была заперта дверь, ведущая в торговую часть магазина и через дверь незаконно проник внутрь магазина, откуда тайно похитил следующее имущество:

колбасу «Докторская» стоимостью 155 рублей за один килограмм весом 1,25 килограмм на общую сумму 193 рубля 75 копеек;

колбасу «Русская» стоимостью 147 рублей за один килограмм весом 1,25 килограмм на общую сумму 183 рубля 75 копеек;

колбасу «Молочная» стоимостью 152 рубля за один килограмм весом 1,2 килограмма на общую сумму 182 рубля 40 копеек;

колбасу «Любимая» стоимостью 95 рублей за один килограмм весом 1,05 килограмма на общую сумму 99 рублей 75 копеек;

колбасу «Бутербродная» стоимостью 107 рублей за один килограмм весом 1 килограмм на общую сумму 107 рублей;

сервелат «Лиговский» стоимостью 181 рубль за один килограмм весом 0,7 килограмма на общую сумму 126 рублей 70 копеек;

сосиски «Сельские» стоимостью 122 рубля 50 копеек за один килограмм весом 2,4 килограмма на общую сумму 294 рубля;

сардельки «Сельские» стоимостью 126 рублей за один килограмм весом 1,7 килограмма на общую сумму 214 рублей 20 копеек;

суповой набор стоимостью 63 рубля за один килограмм весом 6 килограмм на общую сумму 438 рублей;

пельмени стоимостью 75 рублей за один килограмм весом 3 килограмма на общую сумму 225 рублей;

сыр колбасный стоимостью 76 рублей за один килограмм весом 1,23 килограмма на общую сумму 93 рубля 48 копеек;

сыр плавленый стоимостью 9 рублей 50 копеек в количестве 10 штук на общую сумму 95 рублей;

яйцо куриное стоимостью 5 рублей в количестве 360 штук на общую сумму 1 800 рублей;

молоко 1л. стоимостью 44 рубля в количестве 8 штук на общую сумму 352 рубля;

пресервы стоимостью 31 рубль в количестве 5 штук на общую сумму 155 рублей;

масло сливочное «Ржевское» стоимостью 44 рубля в количестве 3 штук на общую сумму 132 рубля;

масло сливочное «Ильинское» стоимостью 20 рублей 50 копеек в количестве 4 штук на общую сумму 82 рубля;

майонез «Тогрус» стоимостью 20 рублей 50 копеек в количестве 3 штук на общую сумму 61 рубль 50 копеек;

окорока стоимостью 73 рубля за один килограмм весом 1,9 килограмма на общую сумму 138 рублей 70 копеек;

арахис соленый стоимостью 6 рублей 50 копеек в количестве 29 штук на общую сумму 188 рублей 50 копеек;

арахис сладкий стоимостью 5 рублей в количестве 29 штук на общую сумму 145 рублей;

семечки «Золотая семечка» стоимостью 15 рублей в количестве 60 штук на общую сумму 900 рублей;

семечки «Биг Босс» стоимостью 10 рублей в количестве 10 штук на общую сумму 100 рублей;

чипсы «Читос» стоимостью 10 рублей 50 копеек в количестве 25 штук на общую сумму 262 рубля 50 копеек;

чипсы «Московский картофель» стоимостью 14 рублей 40 копеек в количестве 7 штук на общую сумму 100 рублей 80 копеек;

лапы куриные стоимостью 28 рублей за один килограмм 5 весом килограмм на общую сумму 140 рублей;

вафли стоимостью 26 рублей в количестве 4 штук на общую сумму 104 рубля;

жевательные конфеты «Сочная волна» стоимостью 10 рублей 50 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 52 рубля 50 копеек;

конфету «Чупа Чупс» стоимостью 2 рубля 60 копеек в количестве 7 штук на общую сумму 18 рублей 20 копеек;

жевательную резинку «Дирол» стоимостью 17 рублей в количестве 63 штук на общую сумму 1 071рубль;

жевательная резинка «Дело», «Труба», «Жуйка» стоимостью 1 рубль в количестве 128 штук на общую сумму 128 рублей;

шоколад «Бабаевский» стоимостью 47 рублей в количестве 13 штук на общую сумму 611 рублей;

шоколад «Моя семья» стоимостью 27 рублей 50 копеек в количестве 9 штук на общую сумму 247 рублей 50 копеек;

шоколад «Альпен Голд»стоимостью 35 рублей в количестве 14 штук на общую сумму 490 рублей;

шоколад «Деньги» стоимостью 16 рублей в количестве 20 штук на общую сумму 320 рублей;

шоколад «Поздравляю» стоимостью 16 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 80 рублей;

шоколад «Аленка» стоимостью 45 рублей 50 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 227 рублей 50 копеек;

шоколад «Милки Уэй» стоимостью 12 рублей 20 копеек в количестве 3 штук на общую сумму 36 рублей 60 копеек;

шоколад «Марс», «Шок», «Натс» стоимостью 22 рубля в количестве 22 штук на общую сумму 484 рубля;

шоколад «Кит Кат» стоимостью 22 рубля в количестве 18 штук на общую сумму 396 рублей;

вермишель «Роллтон» стоимостью 6 рублей 50 копеек в количестве 100 штук на общую сумму 650 рублей;

Биг Ланч стоимостью 19 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 95 рублей;

лапшу «Роллтон» стоимостью 14 рублей 70 копеек в количестве 18 штук на общую сумму 264 рубля 60 копеек;

пюре картофельное «Роллтон» стоимостью 18 рублей в количестве 20 штук на общую сумму 360 рублей;

чай «Канди» 0,100 стоимостью 49 рублей 50 копеек в количестве 10 штук на общую сумму 495 рублей;

чай «Канди» 0,250 стоимостью 23 рубля 50 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 17 рублей 50 копеек;

чай «Гита» 0,200 стоимостью 33 рубля 50 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 167 рублей 50 копеек;

чай «Нури» 0,100 стоимостью 30 рублей в количестве 10 штук на общую сумму 300 рублей;

чай «Гита» 0,100 стоимостью 13 рублей в количестве 9 штук на общую сумму 117 рублей;

чай «Беседа» в пакетиках стоимостью 25 рублей 50 копеек в количестве 6 штук на общую сумму 153 рубля;

чай «Нури высокогорный» в пакетиках стоимостью 34 рубля 50 копеек в количестве 3 штук на общую сумму 103 рубля 50 копеек;

кофе «Традиция» стоимостью 77 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 231 рубль;

кофе «Жокей» стоимостью 118 рублей в количестве 2 штук на общую сумму 236 рублей;

молоко сгущенное стоимостью 39 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 195 рублей;

молоко концентрированное стоимостью 26 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 130 рублей;

кашу с мясом стоимостью 38 рублей в количестве 7 штук на общую сумму 266 рублей;

паштет мясной стоимостью 20 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 100 рублей;

паштет шпротный стоимостью 14 рублей в количестве 6 штук на общую сумму 84 рубля;

шпроты стоимостью 30 рублей в количестве 10 штук на общую сумму 300 рублей;

скумбрию в масле стоимостью 36 рублей в количестве 4 штук на общую сумму 144 рубля;

мармелад «Веселые пирамидки» стоимостью 14 рублей 50 копеек в количестве 24 штук на общую сумму 348 рублей;

тушенка свиная, говядина стоимостью 57 рублей 50 копеек в количестве 4 штук на общую сумму 230 рублей;

тушенку «Богатырская» говядина стоимостью 40 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 120 рублей;

конфеты «Райское яблоко» стоимостью 130 рублей за один килограмм весом 6 килограмм на общую сумму 780 рублей;

конфеты «Золотая резеда» стоимостью 143 рубля за один килограмм весом 5 килограмм на общую сумму 715 рублей;

конфеты «Шоколапки» стоимостью 202 рубля за один килограмм весом 1 килограмм на общую сумму 202 рубля;

печенье «Сластена» стоимостью 91 рубль за один килограмм весом 5 килограмм на общую сумму 455 рублей;

печенье «Вкусные картинки» стоимостью 71 рубль 50 копеек за один килограмм весом 5 килограмм на общую сумму 357 рублей 50 копеек;

конфеты «Умка» стоимостью 156 рублей за один килограмм весом 5 килограмм на общую сумму 780 рублей;

пряники «Заварные» стоимостью 78 рублей за один килограмм весом 7 килограмм на общую сумму 546 рублей;

печенье «Овсяное» стоимостью 66 рублей за один килограмм весом 4 килограмма на общую сумму 264 рубля;

зажигалку стоимостью 5 рублей в количестве 37 штук на общую сумму 185 рублей;

корм сухой стоимостью 120 рублей за один килограмм весом 5 килограмм на общую сумму 600 рублей;

сигареты «Бонд легкие» стоимостью 22 рубля в количестве 18 штук на общую сумму 396 рублей;

сигареты «Винстон легкие» стоимостью 33 рубля 40 копеек в количестве 20 штук на общую сумму 668 рублей;

сигареты «Альянс легкие» стоимостью 16 рублей 20 копеек в количестве 16 штук на общую сумму 259 рублей 20 копеек;

сигареты «святой Георгий» стоимостью 16 рублей 90 копеек в количестве 20 штук на общую сумму 338 рублей;

сигареты «святой Георгий легкие» стоимостью 16 рублей 90 копеек в количестве 18 штук на общую сумму 304 рубля 20 копеек;

сигареты «Балканская звезда» стоимостью 15 рублей в количестве 24 штук на общую сумму 360 рублей;

сигареты «Союз Аполлон легкие» стоимостью 19 рублей 50 копеек в количестве 19 штук на общую сумму 370 рублей 50 копеек;

зеленый горошек 0,42 стоимостью 25 рублей в количестве 6 штук на общую сумму 150 рублей;

кукурузу сладкую стоимостью 20 рублей в количестве 4 штук на общую сумму 80 рублей;

мини-рулеты стоимостью 24 рубля 50 копеек в количестве 6 штук на общую сумму 147 рублей;

кетчуп 1 л стоимостью 44 рубля в количестве 5 штук на общую сумму 220 рублей;

сахарный песок 1 кг стоимостью 43 рубля в количестве 3 штук на общую сумму 129 рублей;

макароны перо 1 кг стоимостью 33 рубля 40 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 167 рублей;

крупу пшено 0,9 кг стоимостью 23 рубля 50 копеек в количестве 4 штук на общую сумму 94 рубля;

крупу горох 0,9 кг стоимостью 19 рублей 80 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 99 рублей;

крупу рис 0,8 кг стоимостью 49 рублей 80 копеек в количестве 8 штук на общую сумму 398 рублей 40 копеек;

крупу манную 0,9 кг стоимостью 21 рубль в количестве 3 штук на общую сумму 63 рубля;

крупу гречневую 0,9 кг стоимостью 27 рублей в количестве 6 штук на общую сумму 162 рубля;

сельдь 0,5 кг кусочки слабо-соленые стоимостью 43 рубля 50 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 217 рублей 50 копеек;

кильку пряного посола 350 гр. лодочка стоимостью 26 рублей 50 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 132 рубля 50 копеек;

котлеты «Часар» свино-говяжьи стоимостью 109 рублей за один килограмм весом 6 килограмм на общую сумму 654 рубля;

суп в стеклянной банке стоимостью 23 рубля 50 копеек в количестве 9 штук на общую сумму 211 рублей 50 копеек;      рулеты стоимостью 25 рублей в количестве 5 штук;

рулеты стоимостью 25 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 125 рублей;

суп дня мясной с вермишелью стоимостью 15 рублей в количестве 10 штук на общую сумму 150 рублей;

суп дня куриный с вермишелью стоимостью 13 рублей 50 копеек в количестве 5 штук на общую сумму 67 рублей 50 копеек;

суп дня овощной стоимостью 12 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 60 рублей;

станки бритвенные одноразовые «Легенд стил» стоимостью 9 рублей в количестве 12 штук на общую сумму 108 рублей;

мыло хозяйственное «Аист» стоимостью 15 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 75 рублей;

рыбка окинэль «Баренцев» стоимостью 18 рублей в количестве 3 штук на общую сумму 54 рубля;

сухое молоко «Славная трапеза» стоимостью 20 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 100 рублей;

пшеничная мука «Пава» стоимостью 26 рублей 50 копеек в количестве 2 штук на общую сумму 53 рубля;

майонез «Слобода» стоимостью 19 рублей в количестве 5 штук на общую сумму 95 рублей;

жевательная резинка «Хубба Бубба» стоимостью 5 рублей 50 копеек в количестве 10 штук на общую сумму 55 рублей, всего имущества на общую сумму 27 732 рубля 23 копейки, после чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

      В результате преступных действий Бойкова А.В. ФИО0 причинен материальный ущерб на сумму 27 732 рубля 23 копейки, который для нее является значительным.

        Своими действиями Бойков А.В. совершил преступление, предусмотренное п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Обвиняемый при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, т.е. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. В протоколе ознакомления с материалами уголовного дела от Дата обезличена года обвиняемым Бойковым А.В. сделана соответствующая запись в соответствии с частью второй статьи 218 УПК РФ.

         Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

         В судебном заседании государственный обвинитель подтвердил свое согласие на постановление приговора в отношении Бойкова А.В. без проведения судебного разбирательства.

         Потерпевшая ФИО0 выразила согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Бойков А.В. пояснил, что обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч.2 ст. 158, п.п. «б,в» ч.2 ст. 158, п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ей понятно, с обвинением согласен. Ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела, об особом порядке рассмотрения поддерживает, ходатайство было заявлено добровольно, и после проведения консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в том числе и пределы обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства.

         В случае, предусмотренном ч. 1 ст. 314 УПК РФ суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; что ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

         У суда нет оснований сомневаться в том, что Бойков А.В. осознают характер и последствия заявленного им ходатайства, а также в том, что ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

           Обвинение Бойкова А.В. в совершении трех преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с которым согласился подсудимый Бойков А.В., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

         При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного, совокупность данных о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание подсудимому.

Суд признает в качестве смягчающих наказание обстоятельств:  явки с повинной, полное признание вины подсудимым, его чистосердечное раскаяние в совершенных преступлениях.

Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.

При назначении наказания Бойкову А.В. суд учитывает его возраст, состояние здоровья, материальное и семейное положение, положительные характеризующие данные по месту жительства.

С учетом изложенных обстоятельств в их совокупности, суд считает нецелесообразным назначать подсудимому наказание в виде штрафа, исправительных либо обязательных работ, полагает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Однако, учитывая все обстоятельства дела в их совокупности, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого Бойкова А.В. без реального отбывания наказания, то есть считать назначенное наказание условным в соответствии со ст. 73 УК РФ и не применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Вещественные доказательства по уголовному делу  - висячий замок, два фрагмента двери, рюкзак, хранящиеся при уголовном деле – уничтожить.

Вещественные доказательства по уголовному делу -  крупа горох 0,9 кг в количестве 3 штук, крупа рис шлифованный (колотый) 0,9 кг в количестве 3 штук, крупа рис круглозерный 0,8 кг в количестве 1 штука, крупа пшено шлифованное 0,9 кг в количестве 2 штук, спагетти марки «Лимак» в количестве 1 штука, макароны перо марки «Америя» в количестве 1 штука, макароны перо марки «Лимак» в количестве 2 штук, крупа ячневая в количестве 1 штука, тушенка свиная в количестве 7 штук, тушенка говядина в количестве 1 штука, зеленый горошек марки «Глобекс» в количестве 1 штука, сардинелла в количестве 2 штук, килька в количестве 5 штук, скумбрия в количестве 3 штук, молоко сгущенное с ароматом какао в количестве 1 штука, паштет шпротный в количестве 4 штук, суп «Харчо» в стеклянной банке объемом 0,5 л в количестве 1 штука, суп «Рассольник «Домашний» в стеклянной банке объемом 0,5 л, «Суп мясной с вермишелью» в количестве 8 штук, «Суп куриный с вермишелью» в количестве 1 штуки, «Суп овощной с вермишелью» в количестве 3 штук, 49 коробков со спичками, туалетная бумага марки «Наша Неженка» в количестве 1 штука, туалетная бумага «Зайка» в количестве 1 штука, одноразовые бритвенные станки марки «Легенд стил» в количестве 8 штук, мыло хозяйственное марки «Аист» в количестве 3 штук, вскрытая коробка с шоколадными конфетами марки «Лимон» в количестве 11 штук, рыбка окинэль марки «Баренцев» в количестве 2 штук, перец черный молотый марки «Мастер Дак» в количестве 1 штука, мармелад «Мармелаксы» в количестве 3 упаковок, крупа манная 0,9 кг в количестве 1 штуки, вскрытая упаковка с сухим молоком марки «Славная трапеза», вскрытая упаковка с мукой пшеничной марки «Пава», сигареты марки «Алльянс» в количестве 4 штук, вскрытая упаковка майонеза провансаль марки «Слобода», жевательная резинка «Хубба Бубба» в количестве 2 штук, вскрытая упаковка жевательной резинки «Орбит», чай «Принцесса Канди» в количестве 3 штук, чай «Принцесса Нури», шоколадные конфеты марки «Тоффи» весом 362 гр., шоколадные конфеты марки «Умка» весом 680 гр., шоколадные конфеты марки «Райское яблоко» весом 2 798 гр., шоколадные конфеты «Золотая резеда» весом 936 гр., карамель «Пташка» весом 364 гр., находящиеся на ответственном хранении потерпевшей, подлежат оставлению по принадлежности потерпевшей ФИО0

Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд

                                        п р и г о в о р и л :

Признать Бойкова А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч.2 ст. 158, п.п «б,в» ч.2 ст. 158, п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

- по эпизоду от Дата обезличена года по п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 17.11.2009 года в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена года) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы;

 - по п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена-Дата обезличена года)  в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без ограничения свободы.

На основании части 2  статьи 69 УК РФ окончательно назначить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 месяцев без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Бойкову А.В. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

Возложить на осужденного Бойкова А.В. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, а также проходить регистрацию в данном органе, в дни, установленные специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде Бойкову А.В. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу  - висячий замок, два фрагмента двери, рюкзак, хранящиеся при уголовном деле – уничтожить.

Вещественные доказательства по уголовному делу -  крупа горох 0,9 кг в количестве 3 штук, крупа рис шлифованный (колотый) 0,9 кг в количестве 3 штук, крупа рис круглозерный 0,8 кг в количестве 1 штука, крупа пшено шлифованное 0,9 кг в количестве 2 штук, спагетти марки «Лимак» в количестве 1 штука, макароны перо марки «Америя» в количестве 1 штука, макароны перо марки «Лимак» в количестве 2 штук, крупа ячневая в количестве 1 штука, тушенка свиная в количестве 7 штук, тушенка говядина в количестве 1 штука, зеленый горошек марки «Глобекс» в количестве 1 штука, сардинелла в количестве 2 штук, килька в количестве 5 штук, скумбрия в количестве 3 штук, молоко сгущенное с ароматом какао в количестве 1 штука, паштет шпротный в количестве 4 штук, суп «Харчо» в стеклянной банке объемом 0,5 л в количестве 1 штука, суп «Рассольник «Домашний» в стеклянной банке объемом 0,5 л, «Суп мясной с вермишелью» в количестве 8 штук, «Суп куриный с вермишелью» в количестве 1 штуки, «Суп овощной с вермишелью» в количестве 3 штук, 49 коробков со спичками, туалетная бумага марки «Наша Неженка» в количестве 1 штука, туалетная бумага «Зайка» в количестве 1 штука, одноразовые бритвенные станки марки «Легенд стил» в количестве 8 штук, мыло хозяйственное марки «Аист» в количестве 3 штук, вскрытая коробка с шоколадными конфетами марки «Лимон» в количестве 11 штук, рыбка окинэль марки «Баренцев» в количестве 2 штук, перец черный молотый марки «Мастер Дак» в количестве 1 штука, мармелад «Мармелаксы» в количестве 3 упаковок, крупа манная 0,9 кг в количестве 1 штуки, вскрытая упаковка с сухим молоком марки «Славная трапеза», вскрытая упаковка с мукой пшеничной марки «Пава», сигареты марки «Алльянс» в количестве 4 штук, вскрытая упаковка майонеза провансаль марки «Слобода», жевательная резинка «Хубба Бубба» в количестве 2 штук, вскрытая упаковка жевательной резинки «Орбит», чай «Принцесса Канди» в количестве 3 штук, чай «Принцесса Нури», шоколадные конфеты марки «Тоффи» весом 362 гр., шоколадные конфеты марки «Умка» весом 680 гр., шоколадные конфеты марки «Райское яблоко» весом 2 798 гр., шоколадные конфеты «Золотая резеда» весом 936 гр., карамель «Пташка» весом 364 гр., находящиеся на ответственном хранении потерпевшей -  оставить по принадлежности потерпевшей ФИО0

Приговор может быть обжалован в Тверской областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Ржевский городской суд, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Е.В. Андреева