обвинение по ст. 116 ч.1



Дело № 1-51/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.г.т. Рыбная Слобода 18 августа 2010 года

Судья Рыбно-Слободского районного суда Республики Татарстан Замалиев Н.К.

с участием государственного обвинителя- заместителя прокурора Рыбно-Слободского района Республики Татарстан Муксинова Р.Г.,

подсудимой Карасевой Н.Е.,

защитника: адвоката Рыбно-Слободского филиала коллегии адвокатов РТ Власова Н.С., представившего удостоверение № 170, ордер №080339,

а также потерпевшего ФИО5

при секретаре Галеевой Л.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Карасевой Н.Е., родившейся Дата обезличена года в Данные изъяты, проживающей по адресу: РТ, Данные изъяты, гражданки Российской Федерации, незамужней, со средним образованием, не работающей, не имеющей судимости,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года около ... часов на улице Данные изъяты Рыбно-Слободского района РТ возле территории Данные изъяты Карасева Н.Е. без цели хищения, неправомерно, умышленно завладела автомобилем марки ... за государственными номерами Е 682 УЕ 116 РУС, принадлежащим А.Б.Г.

Подсудимая Карасева Н.Е.. вину в содеянном признав полностью, после ознакомления с материалами уголовного дела обратилась с ходатайством о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и постановлении приговора без судебного разбирательства.

Она пояснила, что ходатайство ею было заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии, последствия постановления приговора без судебного разбирательства осознает, с обвинением полностью согласна.

Защитник заявленное ходатайство поддержал.

Государственный обвинитель так же выразил согласие о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Потерпевший не против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Выслушав подсудимую, изучив материалы уголовного дела, суд считает возможным рассмотрение уголовного дела в особом порядке и постановления приговора без судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства заявлено Карасевой Н.Е. добровольно после консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства она осознает, вину в содеянном признает и с обвинением согласна полностью.

Обвинение, предъявленное подсудимой Карасевой Н.Е., и с которым она согласилась, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Карасевой Н.Е. суд квалифицирует по ч.1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Автомашина возвращена законному владельцу.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, которая судимостей не имеет, по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаивается. Это дает возможность суду назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Обстоятельствами, отягчающими наказание, суд не располагает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Карасеву Н.Е. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным установив испытательный срок 2(два) года.

Меру пресечения в отношении Карасевой Н.Е. до вступления приговора в законную силу оставить прежней -в виде подписки о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течении 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Замалиев Н.К.