Приговор вступил в законную силу 07.12.2010 года



№ 1-766/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

24 ноября 2010 года                        г. Рыбинск

Рыбинский городской суд Ярославской области в составе

председательствующего судьи Солнцева М.А., с участием государственного

обвинителя – Щеникова С.Н. - ст. помощника Рыбинского городского прокурора,

адвоката Иевлевой Е.В.,

представившей удостоверение и ордер ,

подсудимой Господининой А.А.,

при секретаре Литовой Е.В.,

        рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Рыбинске уголовное дело

        по обвинению

                    Господининой А.А.,

        род. ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>,

        <данные изъяты>,

        <данные изъяты>,

                    <данные изъяты>,

                    ранее не судимой,

        обвиняемой по ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ; 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ, 228 ч. 1 УК РФ;

    УСТАНОВИЛ:

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

             Господинина А.А. в один из дней конца ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на <адрес> на участке дороги между <данные изъяты> и <данные изъяты>, обнаружила куст дикорастущего растения конопля. Заведомо зная, что данное растение является наркотическим средством, Господинина А.А., реализуя свой преступный умысел, на незаконное приобретение части наркотического средства марихуана весом 65,24 грамма (заключения химических экспертиз <данные изъяты> и <данные изъяты>) без цели сбыта, для личного употребления, а так же с целью последующего сбыта части наркотического средства марихуана весом 17,21 грамма (заключения химических экспертиз <данные изъяты> и <данные изъяты>), собрала с данного растения листья. Тем самым незаконно приобрела, с целью последующего незаконного сбыта, а так же с целью личного употребления без цели сбыта наркотическое средство – марихуана, общим весом 82,45 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228,228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером и подлежит контролю на территории РФ.

         После чего указанное выше наркотическое средство марихуана Господинина А.А. незаконно храня при себе, перенесла по месту своего жительства: <адрес>, где незаконно хранила указанное наркотическое средство в кухне указанной квартиры до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ, взяв из дома часть ранее незаконно приобретенного наркотического средства марихуана, умышленно с целью последующего незаконного сбыта, проследовала около 17 часов 00 минут в помещении «<данные изъяты>», расположенного <адрес>, где в 17 часов 45 минут, к ней в рамках проведения ОРМ «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ с просьбой о продаже наркотического средства марихуана обратился ФИО1 (псевдоним). Господинина А.А. согласилась на продажу наркотического средства, после чего незаконно сбыла ФИО1 (псевдоним), в обмен на денежные средства в сумме 250 рублей, наркотическое средство – марихуана (заключение эксперта <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ) общим весом 3,30 грамма, что согласно списка 1 Постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228,228.1 и 229 УК РФ»    не является крупным размером для данного наркотического средства но подлежит контролю на территории РФ.

         После чего наркотическое средство марихуана общим весом 3,30 грамма, было изъято у ФИО1 (псевдоним) ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 05 минут из незаконного оборота сотрудниками УФСКН РФ по ЯО по адресу: <адрес>.

         Она же, продолжая умышленно незаконно хранить целью последующего незаконного сбыта по месту своего жительства : <адрес>, часть от ранее незаконно приобретенного в один из дней конца ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, на <адрес> на участке дороги между <данные изъяты> и <данные изъяты> наркотического средства марихуана в кухне указанной квартиры до ДД.ММ.ГГГГ. Когда, к ней в 14 часов 00 минут по телефону в рамках проведения ОРМ «проверочная закупка» обратился ФИО1 (псевдоним) с просьбой о продаже наркотического средства марихуана. Господинина А.А. согласилась на продажу наркотического средства, после чего, взяв из дома часть ранее незаконно приобретенного наркотического средства марихуана, умышленно с целью последующего незаконного сбыта, вышла из дома и встретилась с ФИО1 (псевдоним) ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 50 минут у <адрес>, где незаконно сбыла ФИО1 (псевдоним), в обмен на денежные средства в сумме 1000 рублей, наркотическое средство – марихуана (заключение эксперта <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ) общим весом 13,91 грамма, что согласно списка 1 Постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228,228.1 и 229 УК РФ»     является крупным размером для данного наркотического средства и подлежит контролю на территории РФ.

           После чего наркотическое средство марихуана общим весом 13,91 грамма, было изъято у ФИО1 (псевдоним) ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 05 минут из незаконного оборота сотрудниками УФСКН РФ по ЯО по адресу: <адрес>.

           Она же, имея единый умысел на незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства марихуана (заключения химических экспертиз <данные изъяты> и <данные изъяты>) находящегося при ней и незаконно хранящихся по ее месту жительства, общим весом 65,24 грамма, что согласно списка 1, Постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228,228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером для данного наркотического средства и подлежит контролю на территории РФ, ранее незаконно приобретенного ею в один из дней конца ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, на <адрес> на участке дороги между <данные изъяты> и <данные изъяты> путем сбора листьев с обнаруженного ею дикорастущего куста конопли (марихуана) Господинина А.А. незаконно храня при себе, незаконно перенесла наркотическое средство марихуана по месту своего жительства: <адрес>, где и хранила часть незаконно приобретенного наркотического средства марихуана в целях личного употребления без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ. После чего ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, Господинина А.А. взяв из дома часть ранее незаконно приобретенного наркотического средства марихуана проследовала в район <адрес>, где в 15 часов 55 минут в ходе проведения ОРМ «наблюдение», Господинина А.А. была задержана сотрудниками УФСКН РФ у <адрес> и в ходе ее личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 14 минут, сотрудниками УФСКН РФ по ЯО по адресу <адрес> было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана (заключения эксперта: <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ) общим весом 11,25 грамма, что согласно списка 1, Постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228,228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером для данного наркотического средства и подлежит контролю на территории РФ.

        Оставшуюся часть от ранее незаконно приобретенного в один из дней конца ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, на <адрес> на участке дороги между <данные изъяты> и <данные изъяты> наркотического средства марихуана Господинина А.А. незаконно хранила без цели сбыта, с целью личного употребления по месту своего жительства на кухне <адрес>, до ДД.ММ.ГГГГ, когда в ходе проведения обыска по указанному адресу в 19 часов 02 минуты, сотрудниками УФСКН РФ по ЯО, было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана (заключения эксперта: <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ) общим весом 53,99 грамма, что согласно списка 1, Постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228,228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером для данного наркотического средства и подлежит контролю на территории РФ.

          Подсудимая Господинина А.А. в судебном заседании вины признала полностью, от дачи показаний отказалась в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. В связи с отказом были оглашены ее показания, данные в ходе предварительного расследования: Допрошенная в качестве подозреваемой Господинина А.А. показала, что в один из дней конца ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время она гуляла с детьми по <адрес>. Они проходили между 2 гаражными массивами «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>» расположенными на <адрес>, у гаражей Господинина увидела растущий куст. Она подошла ближе и увидела, что это было растение конопли (марихуаны). Ранее Господинина видела данные растения. То есть конкретно знала, что это конопля (марихуана). Господинина решила собрать листья с данного растения марихуана, для того, что бы в последующем употребить их самой, а так же по возможности продать, затем Господинина оборвала листья с данного растения положила их в имевшийся у меня пакет. Пока она собирала листья марихуаны то ее никто не видел, а дети гуляли на берегу <данные изъяты> и так же ничего не видели. Затем Господинина принесла сорванные листья марихуаны домой. Далее марихуана у нее хранилась дома на кухне. Примерно в конце ДД.ММ.ГГГГ. Господинина перебирала личные вещи дома и нашла сверток из газеты с листьями марихуаны (так как Господинина про него давно забыла). Ввиду того, что Господинина из-за игры в игровые автоматы попала в трудное финансовой положение, то решила продать марихуану. Среди знакомых она стала спрашивала: не нужно ли кому марихуаны? В один из дней в начале ДД.ММ.ГГГГ, точно числа не помнит, возможно это было ДД.ММ.ГГГГ, Господинина взяв часть наркотического средства марихуана, с целью его возможной продажи около 17 часов пошла в <данные изъяты> на <адрес>, где спустя примерно 1 час к ней подошел ранее незнакомый молодой человек. Он спросил: не она ли предлагает марихуану? Господинина сказала, что у нее есть немного марихуаны, и она готова ее продать за 250 рублей. Молодой человек согласился и передал Господининой 250 рублей, а Господинина передала газетный сверток с марихуаной. (Т. № л.д. №)

          Вина подсудимой по первому эпизоду подтверждается следующими доказательствами:

           Показаниями свидетеля ФИО2, оглашенными в судебном заседании по ходатайству стороны обвинения     о том, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 00 минут им было проведено оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» в отношении неустановленной женщины по имени А.А.. Для проведения ОРМ было привлечено лицо под псевдонимом «ФИО1», имеющее подходы к неустановленной женщине по имени А.А., которое выступило в роли «покупателя». В здании Рыбинского МРО «ФИО1» в 17 часов 03 минуты, был досмотрен, ему выданы денежные средства в сумме 250 рублей для приобретения наркотического средства марихуана, о чем были составлены соответствующие протоколы с участием учавствующих лиц, после чего ФИО2, со ст. о/у по ОВД ФИО3 и ФИО1 на автомашине отдела Рыбинского МРО выехали к <адрес>. В 17 часов 35 минут ФИО1 вышел из автомашины на <адрес> и проследовал в «<данные изъяты>» на <адрес>. В кафе ФИО1 вошел в 17 часов 40 минут, после чего в 17 часов 50 минут ФИО1 вышел из «<данные изъяты>» и сел в автомашину. Он пояснил, что в <данные изъяты> он подошел к девушке по имени А.А. (которую знал по приметам) и познакомился с ней. В разговоре он попросил А.А. продать ему наркотическое средство марихуана на пробу. А.А. согласилась и передала ему целлофановый пакет со свертком из газеты, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. А.А. взяла за это 250 рублей, но сказала, что следующая партия наркотика будет уже по 350 рублей за «коробок». Затем они все вернулись в Рыбинский МРО. В расположении Рыбинского МРО ФИО1, в присутствии двух участвующих лиц выдал целлофановый пакет со свертком из газеты, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. О чем были составлены соответствующие документы. Выданное вещество упаковано в конверт, опечатано и заверено участниками ОРМ. Согласно проведенного исследования вещество являлось наркотическим средством – марихуана.    (Т. № л.д. №)

      Вина подтверждается письменными материалами уголовного дела :

-     рапортом об обнаружении признаков преступления . (Т. № л.д. №)

-    материалами ОРМ, предоставленными сотрудниками Рыбинского МРО УФСКН РФ по ЯО . (Т. № л.д. №)

-    протоколом личного досмотра ФИО1, в ходе которого у него было изъято наркотическое средство марихуана. (Т. № л.д. №)

- справкой об исследовании <данные изъяты> и заключением судебной химической экспертизы от <данные изъяты>, согласно которых, вещество растительного происхождения зеленого цвета, которое ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо незаконно сбыло ФИО1 в ходе ОРМ «Проверочная закупка» в <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, массой 3,30 грамма. (Т. № л.д. №)

- протоколом осмотра в качестве вещественных доказательств наркотического средства, упаковочного материала, денежных средств, диска с записью ОРМ. (Т. № л.д. №)

          По    второму эпизоду вина подсудимой подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями свидетеля ФИО2, оглашенными в судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, о том, что ДД.ММ.ГГГГ им в ходе проведенных ОРМ была установлена личность А.А. осуществившей сбыт наркотика марихуана ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, ей оказалась гр. Господинина А.А., проживающая по адресу: <адрес>. С целью пресечения дальнейшей противоправной деятельности Господининой А.А. было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка» и последующее задержание Господининой с поличным. Для проведения ОРМ было привлечено лицо под псевдонимом «ФИО1», имеющее подходы к гр. Господининой, которое выступило в роли «покупателя», который в 14 часов 00 минут осуществил звонок на сотовый телефон Господининой и договорился с ней о покупке у нее наркотика марихуана на 1000 рублей, при этом Господинина назначила ФИО1 встречу около 16 часов. В здании Рыбинского МРО «ФИО1» был досмотрен ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 45 минут и ему были выданы денежные средства в сумме 1000 рублей в купюрах по 100 рублей. После этого ФИО1 с сотрудниками Рыбинского МРО ФИО4 и ФИО5 на автомашине отдела Рыбинского МРО выехали к «<данные изъяты>» <данные изъяты>. Где ФИО1 в 15 часов 45 минут вышел из служебной автомашины на <адрес>. проследовал к остановке общественного транспорта «<данные изъяты>» <данные изъяты>. Гр. Господинина была нами замечена стоящей около почтового отделения, находящегося в <адрес>. Она была одета в красную вельветовую куртку, черные джинсы и белые кроссовки, с ней, также, были два ребенка и личные вещи. Когда ФИО1 подошел к остановке «<данные изъяты>» напротив <адрес>, то сообщил ей об этом по сотовому телефону. Господинина оставила детей и сумки с вещами около почтового отделения, а сама побежала навстречу ФИО1. Около остановки в 15 часов 50 минут Господинина встретилась с ФИО1. ФИО1 передал Господининой денежные купюры, а Господинина передала ФИО1 какой-то сверток. После этого ФИО1 пошел по <адрес> по направлению к служебной автомашине, а Господинина вернулась к почтовому отделению, где и была задержана в 15 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками наркоконтроля.

В расположении Рыбинского МРО ФИО1, в присутствии двух участвующих лиц выдал сверток из газеты, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. О чем был составлен протокол. Выданное вещество упаковано в конверт, опечатано и заверено участниками ОРМ. Согласно проведенного исследования вещество является наркотическим средством – марихуана. (Т. № л.д. №)

           Вина подсудимой подтверждается также письменными материалами дела:

-    рапортом об обнаружении признаков преступления . (Т. № л.д. №)

- материалами ОРМ, предоставленными сотрудниками Рыбинского МРО УФСКН РФ по ЯО . (Т. № л.д. №)

-    протоколом личного досмотра ФИО1, в ходе которого у него было изъято наркотическое средство марихуана. (Т. № л.д. №)

- протоколом личного досмотра Господининй А.А. в ходе, которого изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей переданные Господининой А.А. в ходе ОРМ. (Т. № л.д. №)

- справкой об исследовании <данные изъяты> и заключением судебной химической экспертизы от <данные изъяты>, согласно которых, вещество растительного происхождения зеленого цвета, изъятое ДД.ММ.ГГГГ, по факту незаконного сбыта, осуществленного Господининой А.А. в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» у <адрес>, является наркотическим средством - марихуана, массой 13,91 грамма. (Т. № л.д. №)

- протоколом осмотра в качестве вещественных доказательств наркотического средства, упаковочного материала, денежных средств, диска с записью ОРМ. (Т. № л.д. №)

          По третьему эпизоду обвинения вина подсудимой подтверждается следующими доказательствами:

          Показаниями свидетеля ФИО6, оглашенной в судебном заседании, о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов в Рыбинский МРО УФСКН РФ по ЯО была доставлена гр. Господинина А.А., ФИО6 был проведен личный досмотр данной гражданки с 16 часов 14 минут до 17 часа 05 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе досмотра Господинина заявила, что при ней находится наркотическое средство марихуана. После этого в ходе досмотра Господининой у нее были изъяты 10 денежных купюр достоинством по 100 рублей каждая на сумму 1000 рублей, а так же пакет с веществом темно-зеленого цвета. Изъятые предметы были упакованы, опечатаны и скреплены подписями участвующих в досмотре лиц. Так же ФИО6 участвовала в проведении обыска около 19 часов ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес> у гр. Господининой А.А.. В ходе проведения обыска у Господининой А.А., последняя выдала сотрудникам УФСКН следующие : на кухне в квартире была изъята газета «<данные изъяты>» с оторванной страницей, в шкафу под подоконником был изъят пакет с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета. Изъятые предметы были упакованы, опечатаны и скреплены подписями участвующих в досмотре лиц. (Т. № л.д. №)

Показаниями свидетеля ФИО2, оглашенными в судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, о том, что к ДД.ММ.ГГГГ им в ходе проведенных ОРМ была установлена личность Насти осуществившей сбыт наркотика марихуана ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, ей оказалась гр. Господинина А.А., проживающая по адресу: <адрес>. С целью пресечения дальнейшей противоправной деятельности Господининой А.А. было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка» и последующее задержание Господининой с поличным. Для проведения ОРМ было привлечено лицо под псевдонимом «ФИО1», имеющее подходы к гр. Господининой, которое выступило в роли «покупателя», который в 14 часов 00 минут осуществил звонок на сотовый телефон Господининой и договорился с ней о покупке у нее наркотика марихуана на 1000 рублей, при этом Господинина назначила ФИО1 встречу около 16 часов. В здании Рыбинского МРО «ФИО1» был досмотрен ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 45 минут и ему были выданы денежные средства в сумме 1000 рублей в купюрах по 100 рублей. После этого ФИО1 с сотрудниками Рыбинского МРО ФИО4 и ФИО5 на автомашине отдела Рыбинского МРО выехали к «<данные изъяты>» <данные изъяты>. Где ФИО1 в 15 часов 45 минут вышел из служебной автомашины на <адрес>. проследовал к остановке общественного транспорта «<данные изъяты>» <данные изъяты>. Гр. Господинина была нами замечена стоящей около почтового отделения, находящегося в <адрес>. Она была одета в красную вельветовую куртку, черные джинсы и белые кроссовки, с ней, также, были два ребенка и личные вещи. Когда ФИО1 подошел к остановке «<данные изъяты>» напротив <адрес>, то сообщил ей об этом по сотовому телефону. Господинина оставила детей и сумки с вещами около почтового отделения, а сама побежала навстречу ФИО1. Около остановки в 15 часов 50 минут Господинина встретилась с ФИО1. ФИО1 передал Господининой денежные купюры, а Господинина передала ФИО1 какой-то сверток. После этого ФИО1 пошел по <адрес> по направлению к служебной автомашине, а Господинина вернулась к почтовому отделению, где и была задержана в 15 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками наркоконтроля. (Т. № л.д. №)

      Вина подсудимой подтверждается письменными материалами дела:

-    рапортом об обнаружении признаков преступления . (Т. № л.д. №)

- материалами ОРМ, предоставленными сотрудниками Рыбинского МРО УФСКН РФ по ЯО . (Т. № л.д. №)

-    протоколом личного досмотра Господининой А.А., в ходе которого у нее было изъято наркотическое средство марихуана. (Т. № л.д. №)

-    протоколом обыска по адресу <адрес> у Господининой А.А., в ходе которого у нее было изъято наркотическое средство марихуана и упаковочный материал. (Т. № л.д. №)

- справкой об исследовании <данные изъяты> и заключением судебной химической экспертизы от <данные изъяты>, согласно которых, вещество растительного происхождения зеленого цвета, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в результате задержания Господининой А.А., является наркотическим средством - марихуана, массой 11,25 грамма. (Т. № л.д. №)

- заключением судебной химической экспертизы от <данные изъяты>, согласно которому, вещество растительного происхождения зеленого цвета, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска по месту жительства Господининой А.А., является наркотическим средством - марихуана, массой 53,99 грамма. (Т. № л.д. №)

- протоколом осмотра в качестве вещественных доказательств наркотического средства, упаковочного материала, денежных средств, диска с записью ОРМ. (Т. № л.д. №)

           Анализируя совокупность собранных доказательств, суд полагает, что нашло подтверждение подсудимой в совершении инкриминируемых ему преступлений.

           По первому эпизоду суд квалифицирует действия подсудимой по ст. 30 ч. 3, 228. 1 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

           По второму эпизоду суд квалифицирует действия подсудимой по ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

           По третьему эпизоду суд квалифицирует действия подсудимой по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

           При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «Г» УК РФ является наличие    на иждивении двоих малолетних детей. Суд также учитывает, что подсудимая вину признала полностью, раскаялась в содеянном. Ранее Господинина А.А. не судима. Совершила преступление средней тяжести, тяжкое и особо тяжкое.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ст. 63 УК РФ суд не усматривает.

По первому и второму эпизодам суд назначает наказание по правилам ст. 66 УК РФ, как за неоконченное преступление ( покушение).

Суд, с учетом данных о личности подсудимой и обстоятельств совершенных преступлений полагает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде ограничения свободы и штрафа.

Учитывая полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, то, что    ранее она не судима, имеет на иждивении двоих малолетних детей, ее молодой возраст, суд считает, что достижение    целей наказании возможно без изоляции подсудимой от общества и назначение наказания возможно с применением ст. 73 ч. 5 УК РФ суд полагает необходимым возложить на осужденную исполнение обязанности: не совершать административных правонарушений.

Руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

           Господинину А.А. признать виновной:

           - по первому эпизоду : по ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ    и назначить ей наказание в виде 4 лет лишения свободы без ограничения свободы.

           - по второму эпизоду : по ст. 30 ч. 3, 228. 1 ч. 2 п. «Б» УК РФ и назначить ей наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

            - по третьему эпизоду: по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы.

            В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательно, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить Господининой А.А. наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы    без штрафа и без ограничения свободы.

             В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ суд полагает необходимым возложить на осужденную исполнение обязанности: не совершать административных правонарушений.

             Меру пресечения до вступления приговора в законную силу – подписку о невыезде.

             Вещественное доказательство- марихуану весом 78,51 граммов уничтожить. <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в Ярославский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также ходатайствовать об участии адвоката при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья_________