Приговор вступил в законную силу 04.11.2011 г.



№ 1-511/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Рыбинск                                                                                                     24 октября 2011 года

          Рыбинский городской суд Ярославской области в составе:

председательствующего судьи Алябьевой С.В.,

с участием государственного обвинителя Рыбинской городской прокуратуры Казаковой Г.А.,

подсудимых Милющенкова А.В., Куликова О.В. и Павлова А.А.,

защитников Смирновой В.Г., Акулича Н.П., Ивановой Н.С. представивших соответственно удостоверения , , и ордера , , ,

при секретаре Литовой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

    МИЛЮЩЕНКОВА А.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <данные изъяты>, проживающего: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ,

    КУЛИКОВА О.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <данные изъяты>, проживающего: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ,

ПАВЛОВА А.А., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <данные изъяты>, проживающего: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

    Милющенков А.В. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; а также в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере.

Куликов О.В. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Павлов А.А виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере; в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину; а также в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

           Преступления подсудимыми совершены при следующих обстоятельствах.

Милющенков А.В., Куликов О.В. и неустановленное в ходе предварительного следствия лицо, 09.07.10 около 23 час. 30 мин., действуя группой лиц по предварительному сговору, имея единый преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, хранящегося на территории торговой складской базы <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что рядом с ними никого нет и за их действиями никто не наблюдает, подошли к указанной выше территории, где Куликов О.В. остался на улице у забора указанной базы наблюдать за окружающей обстановкой, с целью обеспечения безопасности совершения преступления, неустановленное в ходе предварительного следствия лицо и Милющенков А.В. перелезли через забор на территорию указанной базы. Далее, находясь на территории торговой складской базы, в то время, как Милющенков А.В. наблюдал за окружающей обстановкой с целью обеспечения безопасности совершения преступления, неустановленное в ходе предварительного следствия лицо, используя неустановленный в ходе предварительного следствия предмет, перекусило навесные замки, установленные на воротах здания фруктохранилища, и на здании – склада     хозяйственных     товаров, расположенных на территории торговой складской базы <данные изъяты>. После этого, действуя согласованно, с единой для них корыстной целью, Куликов О.В., находясь наулице, с внешней стороны торговой базы, наблюдал за окружающей обстановкойс целью обеспечения безопасности совершения преступления, неустановленное входе предварительного следствия лицо, с целью совершения кражи, незаконнопроникло в здание - фруктохранилища, откуда стало подавать похищенные вещи Милющенкову А.В., который, в это время, находясь на территории указанной торговой складской базы, стал принимать похищенное, перенося его к забору, где похищенные вещи принимал Куликов О.В. Таким образом, совместными преступными действиями Милющенкова А.В., Куликова О.В. и неустановленного в ходе предварительного следствия лица было похищено имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю К.Д.В.., а именно: автомобильный компрессор «Ауди», стоимостью 3800 рублей, 2 автомобильные покрышки R 17 стоимостью 5300 рублей за одну штуку, на общую сумму 10600 рублей, 4 автомобильные покрышки «Гудиер» стоимостью 2500 рублей за одну штуку, на общую сумму 10000 рублей, 4 колеса в сборе к автомашине «Ауди» стоимостью 6000 рублей за одно колесо на общую сумму 24000 рублей, 2 автомобильные покрышки R 16 «Баргузин» стоимостью 2700 рублей за одну покрышку, на общую сумму 5400 рублей, 4 колеса в сборе к автомашине «Мерседес», стоимостью 1000 рублей за одно колеса на общую сумму 4000 рублей, автомобильный компрессор «Беркут» R 14 в комплекте с сумкой, общей стоимостью 2010 рублей, автодомкрат гидравлический стоимостью 2780 рублей, тепловая пушка стоимостью 3600 рублей, тепловентилятор стоимостью 2050 рублей, масляный радиатор стоимостью 1370 рублей, электрическая дрель стоимостью 2080 рублей, электрический лобзик стоимостью 1950 рублей, набор накладных и рожковых ключей, стоимостью 2500 рублей, мотороллер Yamaha Axic 90, стоимостью 35000 рублей, велосипед многоскоростной «Stark Indy», стоимостью 5950 рублей, две коробки не представляющие материальной ценности с бананами, весом по 19 кг в каждой коробке стоимостью 42 рубля 10 копеек за 1 кг - на общую сумму 1599 рублей 80 копеек, две коробки не представляющие материальной ценности с мандаринами, весом 10 кг каждая по цене 54 рубля за 1 кг на общую сумму 1080 рублей, четыре ящика, не представляющие материальной ценности с нектаринами, весом 4 кг каждый ящик, стоимостью 70 рублей за 1 кг - на общую сумму 1120 рублей, четыре ящика, не представляющие материальной ценности с персиками, весом по 4 кг каждый, стоимостью 75 рублей за 1 кг, на общую сумму 1200 рублей, три коробки, не представляющие материальной ценности с виноградом весом по 8 кг каждая стоимостью 62 рубля 50 копеек за 1 кг. на общую сумму 1500 рублей, три коробки, не представляющие материальной ценности с абрикосами весом по 5 кг каждая, стоимостью 96 рублей за 1 кг, на общую сумму 1440 рублей, две коробки, не представляющие материальной ценности с красными яблоками, весом по 12 кг каждая, стоимостью 47 рублей 27 копеек за 1 кг, на общую сумму 1134 рубля 48 копеек, одна коробка, не представляющая материальной ценности с яблоками «Семеринка» весом 18 кг, стоимостью 52 рубля 77 копеек за 1 кг, на общую сумму 949 рублей 86 копеек, один ящик не представляющий материальной ценности, с грушами сорта «Вильяме» весом 18 кг, стоимостью 66 рублей 66 копеек за 1 кг, на общую сумму 1199 рублей 88 копеек, два ящика, не     представляющие     материальной ценности со сливой, весом по 5 кг каждый стоимостью     94     рубля     за     1     кг,     на общую сумму 940 рублей, три коробки, не представляющие     материальной     ценности с черешней, весом по 5 кг каждая, стоимостью 120 рублей, на общую сумму1800 рублей, три коробки, не представляющие материальной ценности с дынямисорта «Колхозница» общим весом 45 кг, стоимостью 58 рублей за одинкилограмм, на общую сумму 2610 рублей, одна упаковка, не представляющаяматериальной ценности с морковным соком «Теди» в количестве - 20 стеклянныхбутылок, стоимостью 22 рубля за одну бутылку, на общую сумму 440 рублей,барсетку, не представляющую материальной ценности, военный билет на имя К.Д.В.., не представляющий материальной ценности, деньги в размере300 рублей, четыре товарно-транспортные накладные, не представляющиематериальной ценности, паспорт на имя К.Д.В.., не представляющийматериальной ценности, водительское удостоверение на имя К.Д.В.., непредставляющее материальной ценности, два паспорта технического средства, непредставляющие материальной ценности, полис пенсионного страхования на имя К.Д.В.., не представляющий материальной ценности, полис медицинскогострахования на имя К.Д.В.. не представляющий материальной ценности,медицинская книжка на имя К.Д.В.., не представляющая материальнойценности, ящик с персиками, не представляющий материальной ценности, причинив,таким образом, К.Д.В. значительный материальный ущерб в размере134404 рубля 02 копейки. После этого, продолжая действовать совместно исогласованно с единой корыстной целью, в то время как Куликов О.В. находясьна улице, с внешней стороны торговой базы, наблюдал за окружающейобстановкой с целью обеспечения безопасности совершения преступления,неустановленное в ходе предварительного следствия лицо, с целью совершениякражи, незаконно проникло в здание - склада хозяйственных товаров,откуда стало подавать похищенные вещи Милющенкову А.В., который, в этовремя, находясь на территории указанной торговой складской базы, сталпринимать похищенное, перенося его к забору, где похищенные вещи принималКуликов О.В. Таким образом, совместными преступными действиями Милющенкова А.В., Куликова О.В. и неустановленного в ходе предварительногоследствия лица было похищено имущество, принадлежащее <данные изъяты>», а именно: УШМ 230 «Интерскол» стоимостью 1635 рублей48 копеек, УШМ HITACHI G 12 SP 3 стоимостью 1755 рублей, 2 редуктора БКЩ -50 мг, стоимостью 1043 рубля 12 копеек за одну штуку, на общую сумму 2086рублей 24 копейки, 2 редуктора БПО 5 Мг, стоимостью 703 рубля 28 копеек заодну штуку, на общую сумму 1406 рублей 56 копеек, резак РГР-142 П 9/9,стоимостью 880 рублей, газовый резак, стоимостью 1300 рублей, баллонпропановый, стоимостью 1319 рублей 50 копеек, баллон кислородный стоимостью3100 рублей, штангельциркуль ШЦ-150, стоимостью    650 рублей, 2 штангельциркуля стоимостью 243 рубля 08 копеек за одну штуку, на общую сумму 486 рублей 16 копеек, штангельциркуль разметочный стоимостью 650 рублей, электрическая 100-метровая переноска, стоимостью 1500 рублей, причинив, таким образом, своими совместными преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб в размере 16768 рублей 94 копейки. С похищенным Милющенков А.В., Куликов О. В., неустановленное в ходе предварительного следствия лицо с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению.

Милющенков А.В. и Павлов А.А., 25.11.10 около 03 час. 00 мин,действуя группой лиц по предварительному сговору, имеясовместный преступный    умысел, направленный    на тайное хищение снегоболотохода, принадлежащего     Г.М.И..,     и     инструментов, принадлежащих Р.М.Н.., воспользовавшись тем, что рядом с ними никогонет и за их действиями никто не наблюдает, подошли к гаражу, принадлежащемуРыбинскому <данные изъяты>, который расположен на территории аэродрома«<данные изъяты> находящегося в <адрес>, после чего, в то время как ПавловА.А. наблюдал за окружающей обстановкой с целью обеспечить безопасностьсовершения преступления, Милющенков А.В. взобрался по выступам на стенеуказанного гаража, после чего, используя заранее принесенные с собой длясовершения преступления кусачки, перекусил провод сигнализации, которыйнаходился на внешней стороне гаража. После этого, продолжая свои совместныепреступные действия, в то время, как Павлов А.А. продолжал наблюдать заокружающей обстановкой с целью обеспечения безопасности совершенияпреступления, Милющенков А.В., используя принесенную с собой для совершенияпреступления монтировку, сорвал навесной замок с ворот гаража, после чегоМилющенков А.В. и Павлов А.А. с целью совершения кражи чужого имуществанезаконно проникли в указанный гараж, откуда, действуя согласованно, с единойдля них корыстной целью, совместными усилиями тайно похитили имущество,принадлежащее Г.М.И.., а именно: снегоболотоход CF МОТО X 6,стоимостью 250000 рублей, с 15-тью литрами бензина марки АИ 92, стоимостью22 рубля за 1 литр, на общую сумму 330 рублей, комплект одежды (брюки, куртка,рукавицы и чехлы на рукавицы), общей стоимостью 10000 рублей, пластиковыйкофр стоимостью 7500 рублей, комплект из двух ремней для кофра общейстоимостью 300 рублей в фабричной упаковке, не представляющей материальнойценности, крепление для навигатора стоимостью 800 рублей, болониевый костюмстоимостью 500 рублей, газовую горелку в комплекте с чехлом общей стоимостью2500 рублей, топор, не представляющий материальной ценности, перчатки, непредставляющие материальной ценности, причинив, таким образом, крупныйматериальный ущерб для Г.М.И. в размере 271930 рублей. Также, изэтого же гаража, Павлов А.А. совместно с Милющенковым А.В. тайно похитилиимущество, принадлежащее Р.М.Н.., а именно: эхолот «Пиранья» вкомплекте с аккумуляторной батареей общей стоимостью 5000 рублей, винтовкупневматическую газобаллонную «Юнкер-2» стоимостью 8000 рублей, газовую плиткув комплекте с пластиковым чемоданом общей стоимостью 800 рублей, оружейныйчехол стоимостью 200 рублей, набор автомобильных ключей, головок и отверток вкомплекте с чемоданом общей стоимостью 900 рублей, аккумуляторный фонарьстоимостью 400 рублей, катушку от спиннинга стоимостью 300 рублей,камуфлированный костюм стоимостью 300 рублей шуруповерт KINGSTONE вкомплекте с чемоданом общей стоимостью 1000 рублей, рюкзак, непредставляющий материальной ценности причинив, тем самым, значительныйматериальный ущерб    Р.М.Н.    в размере 16900 рублей. С похищенным    Милющенков А.В. и Павлов А.А. с места совершения преступления скрылись, распорядились    им по своему усмотрению.

Павлов А.А. 10.04.11 около 02 час. 00 мин., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к автомашине ЗИЛ 4331 г/н <данные изъяты>, принадлежащей Ж.М.В.., оставленной без присмотра с торца дома <адрес>, после чего, руками, с применением силы, опустил стекло, установленное в левой двери кабины автомашины, затем просунул руку в кабину автомашины через образовавшийся проем и изнутри кабины указанной автомашины открыл левую дверь. После этого Павлов А.А. проник в кабину автомашины ЗИЛ 4331 г/н <данные изъяты>, откуда тайно путём свободного доступа похитил имущество, принадлежащее Ж.М.В.., а именно: радиостанцию «Megajet MJ-800» стоимостью 3000 рублей, автомобильную магнитолу «Elenberg», стоимостью 1000 рублей, причинив, таким образом, значительный материальный ущерб Ж.М.В.. в размере 4000 рублей. С похищенным Павлов А.А. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Павлов А.А. 18.06.11 около 16 час. 00 мин., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что рядом с ним никого нет и за его действиями никто не наблюдает, подошел к окну квартиры <адрес>, принадлежащей С.Н.Б.., где, продолжая свои преступные действия, руками вытащил гвозди, крепящие стекло в раме окна, и вынул из рамы окна стекло, после чего, подтянувшись, с целью совершения кражи чужого имущества, через указанное выше окно незаконно проник в кв. <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее С.Н.Б.., а именно: бензопилу «ELECTROLUX PARTNER 371» стоимостью 5000 рублей, мобильный телефон ERICSSON Т 20 S стоимостью 200 рублей, в котором на момент кражи находилась сим-карта оператора сотовой связи МТС, не представляющая материальной ценности, мобильный телефон SIMENS стоимостью 100 рублей, в котором на момент кражи находилась сим-карта оператора сотовой связи МТС, не представляющая материальной ценности, банковскую карту «Промсвязьбанк» на имя С.Н.Б.., не представляющую материальной ценности, причинив, таким образом, значительный материальный ущерб С.Н.Б. в размере 5300 рублей. С похищенным Павлов А.А. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

Подсудимые Милющенков А.В., Куликов О.В. и Павлов А.А. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным им обвинением. Потерпевшие и государственный обвинитель не возражают против заявленного ходатайства.

Поскольку подсудимые согласны с предъявленным обвинением, осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство подсудимыми заявлено добровольно и после проведения консультации с защитниками, санкции вышеуказанных статей УК РФ предусматривают наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, суд полагает возможным применить в соответствии со ст.314 УПК РФ особый порядок принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе следствия. Суд полагает, что подсудимый Милющенков А.В. виновен в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, и квалифицирует его действия по п.п. «а,б,в» п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ по третьему эпизоду.

            При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимых, совокупность смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

           Преступления, совершенные подсудимыми Милющенковым А.В. и Павловым А.А., относятся к категории средней тяжести и тяжких. Преступление, совершенное подсудимым Куликовым О.В., относится к категории средней тяжести.

           Давая оценку личности подсудимых, суд учитывает, что Милющенков А.В., Куликов О.В. и Павлов А.А. не судимы, официально не работают, на учете в диспансерном отделении Рыбинской психиатрической больницы Милющенков А.В. и Куликов О.В. не состоят, на учете в Рыбинском наркологическом диспансере все подсудимые не состоят, по месту жительства подсудимые характеризуются удовлетворительно, Павлов А.А. состоит на учете в психиатрической больнице г.Рыбинска с диагнозом: <данные изъяты>

Согласно заключения комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, у Павлова А.А. в настоящее время выявляется психическое расстройство – <данные изъяты>, которое имелось у него и во время совершения инкриминируемых ему деяний. По своему психическому состоянию во время инкриминируемых ему деяний Павлов А.А. мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, как и может в настоящее время, поэтому в принудительных мерах медицинского характера не нуждается.

            К смягчающим обстоятельствам у всех подсудимых, в соответствии со ст.61 УК РФ, суд относит явки с повинной по всем эпизодам, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном. При назначении наказания Павлову А.А. суд учитывает также состояние его здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых Милющенкова А.В., Куликова О.В. и Павлова А.А., судом не установлено.

            Учитывая личность подсудимых, мнение потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, суд полагает, что исправление подсудимых возможно без изоляции от общества, и считает возможным назначить условную меру наказания с применением ст.73 УК РФ, с возложением обязанностей.

            При назначении наказания суд руководствуется правилами ч.1 ст.62 УК РФ.

            Суд полагает возможным не применять ко всем подсудимым дополнительное наказание в виде ограничения свободы, а к подсудимым Милющенкову А.В. и Павлову А.А. также не применять дополнительное наказание в виде штрафа.

            На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

МИЛЮЩЕНКОВА А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 09.07.10) – в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 25.11.10) – в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

          В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Милющенкову А.В. наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Зачесть в срок отбывания наказания время задержания в порядке ст.91 УПК РФ с 15 по 17 января 2011 года.

Меру пресечения Милющенкову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возложить на Милющенкова А.В. дополнительные обязанности: являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства не реже 1 раза в месяц, в дни, установленные инспекцией, не менять места жительства без уведомления УИИ, не совершать административных правонарушений.

КУЛИКОВА О.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 09.07.10) и назначить ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Меру пресечения Куликову О.В. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возложить на Куликова О.В. дополнительные обязанности: являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства не реже 1 раза в месяц, в дни, установленные инспекцией, не менять места жительства без уведомления УИИ, не совершать административных правонарушений.

ПАВЛОВА А.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 25.11.10) – в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 10.04.11) – в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по эпизоду от 18.06.11) – в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

          В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Павлову А.А. наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Возложить на Павлова А.А. дополнительные обязанности: являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства не реже 1 раза в месяц, в дни, установленные инспекцией, не менять места жительства без уведомления УИИ, не совершать административных правонарушений.

Зачесть в срок отбывания наказания время задержания в порядке ст.91 УПК РФ с 15 по 20 января 2011 года.

Меру пресечения Павлову А.А. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: дактилокарту Павлова А.А., 10 отрезков липкой ленты со следами пальцев рук, отрезок дактилопленки со следами текстиля, 2 фрагмента кабеля, 2 монтировки, замок – уничтожить, резиновые сапоги – возвратить Милющенкову А.В.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ярославский областной суд через Рыбинский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья