Приговор по ст. 146 x/3



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года ... суд ... в составе судьи ФИО3, с участием государственного обвинителя - помощника ... городского прокурора ФИО2, подсудимой ФИО4, защиты - адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен ... филиала ФИО29, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО4 Дата обезличенагода рождения, уроженки д. ... ..., гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ..., ..., ВМР, ..., ..., образование среднее специальное, не замужней, не военнообязанной, работающей в ИП «ФИО5»- продавцом-консультантом, ранее не судимой

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:


ФИО4, совершила приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершённые в особо крупном размере, то есть преступление, предусмотренное п. В ч. 3 ст. 146 УК РФ, при следующих обстоятельствах.

ФИО4, работая продавцом-консультантом в «ИП ФИО5», незаконно, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции Российской Федерации и ст. ст. 1225, 1226, 1227, 1229, 1241, 1250, 1255, 1256, 1259, 1261, 1262, 1299, 1300 Гражданского кодекса Российской Федерации, регламентирующих порядок использования результатов интеллектуальной деятельности в середине марта 2010 года на рынке «...» ..., приобрела у неустановленных лиц с целью дальнейшего сбыта не менее 113 информационных носителей - DVD-дисков, на которых имеются контрафактные записи аудиовизуальных произведений:

12 / ДВЕНАДЦАТЬ в количестве 1 штуки; АНТИДУРЬ в количестве 1 штуки; БРУКЛИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ / BROOKLYNS FINEST в количестве 3 штук; ГЕРЦОГИНЯ / THE DUCHESS в количестве 2 штук; ГЛАЗА АНГЕЛА / ANGEL EYES в количестве 1 штуки; ГЛЯНЕЦ в количестве 1 штуки; ГОЛОВА В ОБЛАКАХ / HEAD IN THE CLOUDS в количестве 1 штуки; ДЕНЬ Д в количестве 1 штуки; ЖЕНА АСТРОНАВТА / ASTRONAUTS WIFE в количестве 2 штук; ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ / THE EDGE OF LOVE в количестве 1 штуки; ЗАРАЖЕНИЕ / CONTAMINATION в количестве 1 штуки; КАПКАН ВРЕМЕНИ / SLIPSTEAM в количестве 1 штуки; КРАСНЫЙ ЖЕМЧУГ ЛЮБВИ в количестве 1 штуки; ЛОЛИТА / LOLITA в количестве 1 штуки; ЛУНА 2112 в количестве 1 штуки; ЛУНА 44 в количестве 1 штуки; МИРАЖ в количестве 1 штуки; МЫ ИЗ БУДУЩЕГО в количестве 1 штуки; МЫ ИЗ БУДУЩЕГО 2 в количестве 3 штук; НОВАЯ ЗЕМЛЯ в количестве 2 штук; ПАШЕНДАЛЬ: ПОСЛЕДНИЙ БОЙ / PASSCHENDAELE в количестве 1 штуки; ПИДЖАК / THE JACKET в количестве 2 штук; ПРОРОК / NEXT (США, 2007) в количестве 2 штук; ПСИХОАНАЛИТИК / SHRINK в количестве 1 штуки; РАДИОВОЛНА / FREQUENCY в количестве 1 штуки; РУССКАЯ ИГРА в количестве 1 штуки; СЛЕПОТА / BLINDNESS( 2008) в количестве 1 штуки; ТАКСИ 3 / ТАXI 3 в количестве 1 штуки; ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС / APRES VOUS в количестве 1 штуки; ТОТ, КТО ГАСИТ СВЕТ в количестве 1 штуки, исключительные права, на распространение которых, принадлежат ООО "CP Диджитал", цена одного экземпляра составляет 220 рублей, общий ущерб, причиненный ООО «СР Диджитал» составил 8 580 рублей;

КОД АПОКАЛИПСИСА в количестве 1 штуки, исключительные права, на распространение которого, принадлежат ООО "Вокс Фильм", цена одного экземпляра произведения составляет 270 рублей, ущерб причиненный ООО «Вокс Фильм» составил 270 рублей;

АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ в количестве 1 штуки; В БОЙ ИДУТ ОДНИ "СТАРИКИ" (СССР, 1973) в количестве 1 штуки; ВАРВАРА-КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА в количестве 1 штуки; ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА в количестве 1 штуки; ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО в количестве 1 штуки; ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ в количестве 1 штуки; ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ в количестве 1 штуки; ЗИМНИЙ ВЕЧЕР В ГАГРАХ в количестве 2 штук; ЗОЛОТАЯ РЕЧКА в количестве 1 штуки; ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ в количестве 1 штуки; КИН-ДЗА-ДЗА в количестве 1 штуки; КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИМИ в количестве 1 штуки; КОНЕЦ ИМПЕРАТОРА ТАЙГИ в количестве 1 штуки; КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ в количестве 1 штуки; КУРЬЕР в количестве 1 штуки; МАЛЕНЬКАЯ ВЕРА в количестве 1 штуки; МОРОЗКО в количестве 1 штуки; МОСКВА - КАССИОПЕЯ в количестве 1 штуки; МЫ ИЗ ДЖАЗА в количестве 1 штуки; НА СЕМИ ВЕТРАХ в количестве 1 штуки; НЕ СТАВЬТЕ ЛЕШЕМУ КАПКАНЫ в количестве 1 штуки; ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО в количестве 1 штуки; ОГОНЬ, ВОДА И… МЕДНЫЕ ТРУБЫ в количестве 1 штуки; ОФИЦЕРЫ (СССР, 1971) в количестве 1 штуки; ОЧИ ЧЕРНЫЕ в количестве 1 штуки; ПАРОЛЬ НЕ НУЖЕН в количестве 1 штуки; ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ (СССР, 1969) в количестве 2 штук; ПРИКАЗАНО ВЗЯТЬ ЖИВЫМ в количестве 1 штуки; ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ в количестве 1 штуки; ПРИСТУПИТЬ К ЛИКВИДАЦИИ в количестве 1 штуки; ПРОПАВШАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ в количестве 1 штуки; СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ в количестве 1 штуки; СОЛДАТ ИВАН БРОВКИН в количестве 1 штуки; СЫЩИК в количестве 1 штуки; ТРИ ПЛЮС ДВА в количестве 1 штуки; ТРИ ТОПОЛЯ НА ПЛЮЩИХЕ в количестве 2 штук, исключительные права, на распространение которых, принадлежат ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), цена одного экземпляра составляет 275 рублей, общий ущерб, причиненный ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO) составил 10 725 рублей;

БЕШЕНАЯ КРОВЬ / SANGUEPAZZO в количестве 1 штуки; ДЕВУШКА МОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА / MY BEST FRIEND'S GIRL в количестве 1 штуки; ДОКТОР Т И ЕГО ЖЕНЩИНЫ / DR. T & THE WOMEN в количестве 1 штуки; ЗАКОНЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ / LAWS OF ATTRACTION в количестве 1 штуки; ЗАМЕРЗШАЯ ИЗ МАЙАМИ / NEW IN TOWN в количестве 1 штуки; ЗНАМЕНИЕ / KNOWING в количестве 1 штуки; КАРОЛИНА / CAROLINA (2003) в количестве 1 штуки; ЛЕГКОЕ ПОВЕДЕНИЕ / EASY VIRTUE в количестве 2 штук; НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ / РЕШАЮЩИЙ ГОЛОС / SWING VOTE в количестве 1 штуки; НЕВЫНОСИМАЯ ЖЕСТОКОСТЬ / INTOLERABLE CRUELTY в количестве 1 штуки; ОДНАЖДЫ В ГОЛЛИВУДЕ / WHAT JUST HAPPENED в количестве 1 штуки; ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ 2 / BASIC INSTINCT 2 в количестве 1 штуки; ПЛАНЕТА КА-ПЭКС / K-PAX в количестве 1 штуки; ПРАВИЛА БОЯ / RULES OF ENGAGEMENT в количестве 2 штук; СВОЛОЧИ в количестве 1 штуки; УИМБЛДОН / WIMBLEDON в количестве 1 штуки; ХРОНИКИ РИДДИКА / THE CHRONICLES OF RIDDICK в количестве 1 штуки, исключительные права, на распространение которых, принадлежат ООО "Парадиз Видео", цена одного экземпляра составляет 350 рублей, общий ущерб, причиненный ООО "Парадиз Видео" составил 6 650 рублей;

АПОЛЛОН 13/ APOLLO 13 в количестве 1 штуки; БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ / BLADE RUNNER в количестве 1 штуки; ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА / MATCHSTICK MEN в количестве 1 штуки; ВЗРОСЛАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ в количестве 1 штуки; ВЛЮБЛЕННЫЙ ШЕКСПИР в количестве 1 штуки; ВТОРЖЕНИЕ/ INVASION, THE (2007) в количестве 2 штук; ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ / PRIDE & PREJUDICE (2005) в количестве 1 штуки; ДАЛЕКО-ДАЛЕКО (1992) в количестве 1 штуки; ДВЕНАДЦАТЬ ОБЕЗЬЯН / 12 ОБЕЗЬЯН / TWELVE MONKEYS / 12 MONKEYS в количестве 2 штук; ДВЕНАДЦАТЬ ОБЕЗЬЯН / TWELVE MONKEYS (1995) в количестве 1 штуки; ДЕРЖИ РИТМ / TAKE THE LEAD в количестве 1 штуки; ДЖИНСЫ-ТАЛИСМАН 2 / SISTERHOOD OF TRAVELING PANTS 2 в количестве 1 штуки; ДОМ У ОЗЕРА / THE LAKE HOUSE в количестве 1 штуки; ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК / IRON MAN в количестве 1 штуки; ЖЕНА ПУТЕШЕСТВЕННИКА ВО ВРЕМЕНИ / THE TIME TRAVELER'S WIFE в количестве 1 штуки; ЖЕНЩИНА-КОШКА / CATWOMAN в количестве 1 штуки; ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА / THE CURIOUS CASE OF BENJAMIN BUTTON в количестве 2 штук; ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА / INDIANA JONES AND THE KINGDOM OF THE CRYSTAL SKULL в количестве 1 штуки; ЛАК ДЛЯ ВОЛОС/ HAIRSPRAY в количестве 1 штуки; ЛОВЕЦ СНОВ / DREAMCATCHER в количестве 1 штуки; ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЧУВАК / I LOVE YOU, MAN в количестве 1 штуки; ЛЮБОВЬ ВНЕ ПРАВИЛ / LEATHERHEADS в количестве 2 штук; ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ… И БЕЗ / SOMETHING'S GOTTA GIVE в количестве 1 штуки; ЛЮБОВЬ С УВЕДОМЛЕНИЕМ в количестве 1 штуки; МАММА МИА! / MAMMA MIA! в количестве 1 штуки; МАШИНА ВРЕМЕНИ / THE TIME MACHINE в количестве 2 штук; МОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ /MY SISTER'S KEEPER в количестве 1 штуки; МОРПЕХИ / JARHEAD в количестве 2 штук; МОСТЫ ОКРУГА МЭДИСОН в количестве 1 штуки; МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ/ NANNY MCPHEE в количестве 1 штуки; НАЗАД В БУДУЩЕЕ в количестве 1 штуки; НАЗАД В БУДУЩЕЕ 2 в количестве 1 штуки; НАЗАД В БУДУЩЕЕ 3 в количестве 1 штуки; НЕВЕРОЯТНЫЙ ХАЛК / THE INCREDIBLE HULK в количестве 1 штуки; НИЧЕГО ЛИЧНОГО / DUPLICITY в количестве 1 штуки; НОТТИНГ ХИЛЛ/ NOTTING HILL в количестве 1 штуки; НОЧИ В РОДАНТЕ / NIGHTS IN RODANTHE в количестве 1 штуки; ОБЕЩАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ / HE IS JUST NOT THAT INTO YOU в количестве 1 штуки; ОСОБО ОПАСЕН / WANTED в количестве 2 штук; ОТПУСК ПО ОБМЕНУ в количестве 1 штуки; ПЛАКСА в количестве 1 штуки; ПОДМЕНА / CHANGELING в количестве 1 штуки; ПРИДУРКИ ИЗ ХАЗЗАРДА в количестве 1 штуки; ПРИЗРАКИ БЫВШИХ ПОДРУЖЕК / GHOSTS OF GIRLFRIENDS PAST в количестве 1 штуки; РАЗБОРКА В МАЛЕНЬКОМ ТОКИО / SHOWDOWN IN LITTLE TOKYO в количестве 1 штуки; РАЗРУШИТЕЛЬ / DEMOLITION MAN в количестве 1 штуки; РОЖДЕНИЕ (2004) в количестве 1 штуки; РОК-ВОЛНА в количестве 1 штуки; С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ/ EYES WIDE SHUT в количестве 1 штуки; СЛАДКИЙ НОЯБРЬ в количестве 1 штуки; СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА / DEATH RACE в количестве 1 штуки; СОЛИСТ / THE SOLOIST в количестве 1 штуки; СПИДИ ГОНЩИК / SPEED RACER в количестве 1 штуки; СПИСОК ШИНДЛЕРА / SCHINDLER'S LIST в количестве 1 штуки; СУИНИ ТОДД, ДЕМОН-ПАРИКМАХЕР С ФЛИТ-СТРИ / SWEENEY TODD THE DEMON BARBER OF FLEET STREET в количестве 1 штуки; ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ / THE DARK KNIGHT в количестве 1 штуки; УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ в количестве 1 штуки; ФРОСТ ПРОТИВ НИКСОНА / FROST/ NIXON в количестве 1 штуки; ХАЛК / THE HULK в количестве 1 штуки; ХРАНИТЕЛИ / WATCHMEN в количестве 1 штуки; ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА/ CHARLIE AND THE CHOKOLATE FACTORY в количестве 1 штуки; ЧАС РАСПЛАТЫ / PAYCHECK в количестве 2 штук; ЧЕРНАЯ ДЫРА/ PITCH BLACK в количестве 1 штуки; ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ (2006) в количестве 1 штуки; ШЕЛК в количестве 1 штуки, исключительные права, на распространение которых, принадлежат ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", цена одного экземпляра составляет 250 рублей, общий ущерб, причиненный ООО "Юниверсал Пикчерс Рус" составил 18 250 рублей.

Также приобрела у неустановленных лиц с целью дальнейшего сбыта не менее 213 информационных носителей - DVD-дисков, на которых имеются контрафактные записи игровых программ:

Alone in the Dark в количестве 1 штуки; Amped в количестве 1 штуки; Army of Two The 40 Day в количестве 1 штуки; Assasin`s Creed в количестве 2 штук; Avatar The Game в количестве 2 штук; Battlefield 2 Modern Combat в количестве 1 штуки; Battlefield Bad Company 2 в количестве 5 штук; Battlestations Pacific в количестве 1 штуки; Bionic Commando в количестве 1 штуки; Bionicle Heroes в количестве 1 штуки; Blades X в количестве 2 штук; Borderlands в количестве 1 штуки; Bulletwitch в количестве 1 штуки; Burnout Paradise Ultimate Box в количестве 1 штуки; Call of Duty 2 в количестве 2 штук; Call of Duty 3 в количестве 1 штуки; Call of Duty Modern Warfare 2 в количестве 2 штук; Cars Race O Rama в количестве 2 штук; Chaotic Shadows Warrior в количестве 1 штуки; Cloudy Witch a Chance of Meat Balls в количестве 1 штуки; Condemned Criminal Origins в количестве 2 штук; Crackdown в количестве 1 штуки; Damnation в количестве 1 штуки; Darksiders в количестве 2 штук; Darkvoid в количестве 1 штуки; Dead Space в количестве 1 штуки; Doom 3 в количестве 1 штуки; Dragon Age Origins в количестве 2 штук; Dynasty Warriors 6 Empires в количестве 1 штуки; Dynasty Warriors Gundam 2 в количестве 2 штук; Earth Defence Force 2017 в количестве 1 штуки; End War в количестве 1 штуки; Enemy Territory Quake Wars в количестве 2 штук; Face Breaker в количестве 1 штуки; Fallout 3 в количестве 1 штуки; Far Cry Instinct Predator в количестве 2 штук; Fatal Inertia в количестве 1 штуки; FEAR в количестве 1 штуки; FEAR 2 в количестве 1 штуки; FIFA 09 в количестве 2 штук; Fight Night Round 3 в количестве 4 штук; Flatout Ultimate Carnage в количестве 1 штуки; Forza Motorsport 3 в количестве 1 штуки; G-Force в количестве 2 штук; G.I. Joe The Rise of Cobra в количестве 1 штуки; Golden Compass в количестве 1 штуки; Grand Theft Auto San Andreas в количестве 1 штуки; Guilty Gear 2 Overture в количестве 1 штуки; Halo в количестве 1 штуки; Harry Potter and the Half-Blood Prince в количестве 2 штук; Harry Potter and the Order of the Phoenix в количестве 1 штуки; Hitman Blood Money в количестве 2 штук; Ice Age Dawn of the Dinosaur в количестве 1 штуки; Incredible Hulk в количестве 1 штуки; Jade Empire в количестве 1 штуки; Kameo Elements of Power в количестве 1 штуки; King of Fighters XII в количестве 1 штуки; Left for Dead 2 в количестве 1 штуки; LEGO Rock Band в количестве 1 штуки; Leisure Suit Larry в количестве 1 штуки; Lords of the Rings The Battle for Middle Earth 2 в количестве 2 штук; Marvel Ultimate Alliance 2 в количестве 1 штуки; Mercenaries 2 в количестве 1 штуки; Mini Ninjas в количестве 1 штуки; Mirror`s Edge в количестве 1 штуки; Monster vs Aliens в количестве 1 штуки; Nascar 09 в количестве 1 штуки; NBA 2K10 в количестве 1 штуки; NBA Live 10 в количестве 1 штуки; NBA Street Homecourt в количестве 1 штуки; Need for Speed Carbon Collector`s Editiion в количестве 1 штуки; Need for Speed ProStreet в количестве 1 штуки; Need for Speed Shift в количестве 2 штук; Need for Speed Undercover в количестве 1 штуки; NHL 09 в количестве 2 штук; NHL 10 в количестве 1 штуки; Night At the Museum Museum Battle of the Smithsonian в количестве 1 штуки; Orange Box в количестве 1 штуки; Over G Fighters в количестве 1 штуки; Peter Jackson`s King Kong в количестве 2 штук; Planet 51 в количестве 2 штук; Prey в количестве 1 штуки; Prince of Persia в количестве 1 штуки; Pro Evolution Soccer 2009 в количестве 3 штук; Pro Evolution Soccer 6 в количестве 1 штуки; Prototype в количестве 1 штуки; Quake 4 в количестве 1 штуки; Quantum of Solace в количестве 1 штуки; Ratatouille в количестве 1 штуки; Raven Squad в количестве 2 штук; Rayman Raving Rabbids в количестве 1 штуки; Red Faction Guerilla в количестве 3 штук; Saw в количестве 2 штук; SBK 09 в количестве 1 штуки; Section 8 в количестве 1 штуки; Shaun White Snowboard в количестве 2 штук; Shellshock 2 Blood Trails в количестве 1 штуки; Sherlock Holmes vs Jack the Ripper в количестве 1 штуки; Silent Hill Homecoming в количестве 2 штук; Spider-man 3 в количестве 1 штуки; Spider-Man Friends or Foe в количестве 1 штуки; Spiderwick Chronicles в количестве 1 штуки; Splinter Cell Double Agent в количестве 1 штуки; Star Wars The Clone Wars Republic Heroes в количестве 1 штуки; Stoked в количестве 1 штуки; StormRise в количестве 1 штуки; Street Fighter IV в количестве 1 штуки; Superman Returns в количестве 1 штуки; Superstars V8 Racing в количестве 2 штук; Terminator Salvation в количестве 2 штук; Test Drive Unlimited в количестве 2 штук; Turok в количестве 2 штук; Ultimate Spider-man в количестве 1 штуки; Universe War Earth Assault в количестве 2 штук; Unreal Tournament III в количестве 1 штуки; Venetica в количестве 1 штуки; Wall-E в количестве 2 штук; Wanted в количестве 1 штуки; Wet в количестве 2 штук; Where The Wild Things Are в количестве 1 штуки; Wolfenstein в количестве 2 штук, для игровой приставки «Microsoft Xbox 360», исключительные права, на распространение которых, принадлежат корпорации «Microsoft», причинив таким образом Корпорации "Microsoft" ущерб в крупном размере на общую сумму 208 916 рубля;

Championship Manager 2007 в количестве 1 штуки; FIFA 2008 в количестве 1 штуки; MLB 2007 The Show в количестве 1 штуки; NBA Live 2008 в количестве 1 штуки; Pro Evolution Soccer 2007 в количестве 1 штуки; Prostroke Golf World Tour 2007 в количестве 1 штуки; Tiger Woods PGA Tour 08 в количестве 1 штуки; NBA Live 2006 в количестве 1 штуки; NBA Live 2007 в количестве 1 штуки; NBA Live 2008 в количестве 1 штуки; NBA Street Showdown в количестве 1 штуки; NHL 07 в количестве 1 штуки; Virtua Tennis 3 в количестве 1 штуки; Virtua Tennis World Tour в количестве 1 штуки; World Tour Soccer 2006 в количестве 1 штуки; Ford Bold Moves Street Racing в количестве 1 штуки; Ford Racing Off Road в количестве 1 штуки; Formula One Grand Prix в количестве 1 штуки; Moto GP в количестве 1 штуки; NHRA Drag Racig в количестве 1 штуки; Test Drive Unlimited в количестве 1 штуки; WipeOut Pure в количестве 1 штуки; Army Men Air Attack 2 в количестве 1 штуки; Army Men Final Front в количестве 1 штуки; Army Men Sarge Heroes в количестве 1 штуки; Army Men Sarge Heroes 2 в количестве 1 штуки; Army Men World War land Sea Air в количестве 1 штуки; MediEvil в количестве 1 штуки; Mission Impassible в количестве 1 штуки; Die Hard Trilogy 2 в количестве 1 штуки; Medal Of Honor в количестве 1 штуки; Medal Of Honor 2 в количестве 1 штуки; Quake 2 Platinum в количестве 1 штуки; Syphon Filter в количестве 1 штуки; Syphon Filter 2 в количестве 1 штуки; Driver 2 в количестве 1 штуки; Taxi 2 в количестве 1 штуки; Test Drive 5 в количестве 1 штуки; Test Drive 6 в количестве 1 штуки; Test Drive Off Road в количестве 1 штуки; Test Drive Off Road 3 в количестве 1 штуки; Gran Turismo в количестве 1 штуки; Gran Turismo 2 в количестве 1 штуки; Moto racer 3 в количестве 1 штуки; Nascar Thunder 2004 в количестве 1 штуки; Need For Speed 4 в количестве 1 штуки; Need For Sppe 5 в количестве 1 штуки; Higgen And Dangerous в количестве 1 штуки; Hog`s War в количестве 1 штуки; Men In Black 2 в количестве 1 штуки; Mission Impassible в количестве 1 штуки; Rainbow Six в количестве 1 штуки; Rainbow Six Lone Wolf в количестве 1 штуки; Silent Hill в количестве 1 штуки; Grand Theft Auto 2 в количестве 1 штуки; Hot Wheels Ultimate Racing в количестве 1 штуки; MX vs ATV Unleashed On The Edge в количестве 1 штуки; Toca Race Driver 2 в количестве 1 штуки; Toca Race Driver 3 Challenge в количестве 1 штуки; Toca World Touring Cars в количестве 1 штуки; Tokyo Highway Battle в количестве 1 штуки; Bigs в количестве 1 штуки; Nascar 07 в количестве 1 штуки; NBA 07 в количестве 1 штуки; NBA Ballers Rebound в количестве 1 штуки; NBA Live 07 в количестве 1 штуки; NBA Live 08 в количестве 1 штуки; NBA Live 10 в количестве 1 штуки; NBA Street Showdown в количестве 1 штуки; NHL 07 в количестве 1 штуки; UEFA Evro 2008 в количестве 1 штуки; Virtua Tennis World Tour в количестве 1 штуки; Virtual Tennis в количестве 1 штуки; Virtual Tennis 3 в количестве 1 штуки; Yggdra Union в количестве 1 штуки; Lego Star Wars 2 The Original Trilogy в количестве 1 штуки; Satr Wars Dark Forces в количестве 1 штуки; Star Trek Battlefront 2 в количестве 1 штуки; Star Trek Tactical Assault в количестве 1 штуки; Star Wars Battlefront Revenge Squadron в количестве 1 штуки; Star Wars Demolition в количестве 1 штуки; Star Wars Jedi Power Battles в количестве 1 штуки; Star Wars Lethal Alliance в количестве 1 штуки; Star Wars Masters Of Teras Kasi в количестве 1 штуки; Star Wars Rebel Assault 2 01 в количестве 1 штуки; Star Wars Rebel Assault 2 02 в количестве 1 штуки; Star Wars The Clone Wars Republic Heroes в количестве 1 штуки; ATV Offroad Fury Pro в количестве 1 штуки; DTM Race Driver 2 в количестве 1 штуки; Grand Theft Auto Liberty City Stories в количестве 1 штуки; Juiced 2 Hot Import Nights в количестве 1 штуки; Moto GP в количестве 1 штуки; Need For Speed Carbon Own The City в количестве 1 штуки; Test Drive Unlimited в количестве 1 штуки; 300 March Of Glory в количестве 1 штуки; Ghost Rider в количестве 1 штуки; Infected в количестве 1 штуки; Spider-Man 3 в количестве 1 штуки; Surf`s up в количестве 1 штуки; Tales Of The World в количестве 1 штуки; Ys The Ark Of Napishtim в количестве 1 штуки; Driver 76 в количестве 1 штуки; Garnd Theft Auto Vice City Stories в количестве 1 штуки; Legend Of Heroes в количестве 1 штуки; Legend Of The Dragon в количестве 1 штуки; Sillent Hill Oridins в количестве 1 штуки; Street Fighter Alpha 3 Max в количестве 1 штуки; Tekken 2 в количестве 1 штуки; Brunswick Bowling в количестве 1 штуки; FIAF 08 в количестве 1 штуки; Major League Baseball 2K7 в количестве 1 штуки; MLB 07 The Show в количестве 1 штуки; NBA Live 08 в количестве 1 штуки; Tiger Woods PGA Tour 08 в количестве 1 штуки; Virtua Tennis World Tour в количестве 1 штуки; Ace Combat X Skies Of Deception в количестве 1 штуки; Alien Syndrome в количестве 1 штуки; Bigs в количестве 1 штуки; Fired Up в количестве 1 штуки; Need For Speed Carbon Own The City в количестве 1 штуки; Socom US Navy Seals Tactical Strike в количестве 1 штуки; State Shift в количестве 1 штуки; Alien Syndrome в количестве 1 штуки; Dungeon Explorer Warriors Of Ancient Arts в количестве 1 штуки; Dynasty Warriors Vol 2 в количестве 1 штуки; Final Fantasy 2 в количестве 1 штуки; Gurumin A Mondtrous Adventure в количестве 1 штуки; Silverfall в количестве 1 штуки; Xyanide Resurrection в количестве 1 штуки; Asphalt Urban GT 2 в количестве 1 штуки; Burnout Dominator в количестве 1 штуки; Hot Wheels Ultimate Racing в количестве 1 штуки; Juiced 2 Hot Import Nights в количестве 1 штуки; MX vs ATV Unleashed On The Edge в количестве 1 штуки; Toca Race Driver 2 в количестве 1 штуки; WipeOut Pure в количестве 1 штуки; Cars в количестве 1 штуки; lego Indiana Jones The Original Adventures в количестве 1 штуки; Lego Star Wars 2 The Original Trilogy в количестве 1 штуки; Lumines 2 в количестве 1 штуки; Scooby-Doo Who`s Wathing Who в количестве 1 штуки; Sonic Rivals в количестве 1 штуки; Who Wants To Be A Millionaire в количестве 1 штуки; Blade в количестве 1 штуки; Bomberman Land в количестве 1 штуки; Code Lyoko Quest For Infinity в количестве 1 штуки; Crash Of The Titans в количестве 1 штуки; Dragoneers Area в количестве 1 штуки; Dynasty Warriors Vol 2 в количестве 1 штуки; Final Fantasy 2 в количестве 1 штуки; Frantix в количестве 1 штуки; Gurumin A Mondtrous Adventure в количестве 1 штуки; Shrek Smach Crash Racing в количестве 1 штуки; Spectral Souls в количестве 1 штуки; Xyanide Resurrection в количестве 1 штуки; Iron Man в количестве 1 штуки; Lego Star Wars 2 The Original Trilogy в количестве 1 штуки; Star Trek Tactical Assault в количестве 1 штуки; Star Wars Battlefront 2 в количестве 1 штуки; Star Wars Battlefront Revenge Squadron в количестве 1 штуки; Star Wars Force Unleashed в количестве 1 штуки; Star Wars Lethal Alliance в количестве 1 штуки; Cars в количестве 1 штуки; Lego Batman в количестве 1 штуки; Lego Indiana Jones в количестве 1 штуки; Lego Star Wars 2 The Original Trilogy в количестве 1 штуки; Lumines 2 в количестве 1 штуки; Spider-MAn 3 в количестве 1 штуки; FIFA 07 в количестве 1 штуки; FIFA 08 в количестве 1 штуки; FIFA 09 в количестве 1 штуки; FiFA Soccer 07 в количестве 1 штуки; Pro Evolution Soccer 2007 в количестве 1 штуки; World Tour Soccer в количестве 1 штуки; World Tour Soccer 2 в количестве 1 штуки; World Tour Soccer 2006 в количестве 1 штуки; NBA 2K7 в количестве 1 штуки; NBA Ballers Rebound в количестве 1 штуки; NBA Live 06 в количестве 1 штуки; NBA Live 07 в количестве 1 штуки; NBA Live 08 в количестве 1 штуки; NBA Live 09 в количестве 1 штуки; NBA Street Showdown в количестве 1 штуки; Alien Syndrome в количестве 1 штуки; Aliens vs Predator Requiem в количестве 1 штуки; Battle Zone в количестве 1 штуки; Ben 10 Protector Of Earth в количестве 1 штуки; Brothers In Arms D-Day в количестве 1 штуки; Coded Arms Contageon в количестве 1 штуки; Field Commander в количестве 1 штуки; Killzone Liberation в количестве 1 штуки; Star Wars Battlefront 2 в количестве 1 штуки; Brothers In Arms D-Day в количестве 1 штуки; Call Of Duty Road To Victory в количестве 1 штуки; Every Extend Extra в количестве 1 штуки; Gun Showdown в количестве 1 штуки; Platypus в количестве 1 штуки; Syphon Filter в количестве 1 штуки; Syphon Filter Logan Shadow в количестве 1 штуки; Driver 76 в количестве 1 штуки; Fast And The Furious в количестве 1 штуки; Full Auto 2 в количестве 1 штуки; Juiced 2 Hot Import Nights в количестве 1 штуки; Pursuit Force в количестве 1 штуки; Sega Rally Revo в количестве 1 штуки; Street Riders в количестве 1 штуки; Coded Arms Contageon в количестве 1 штуки; Ghost Recon Advanced Warfighter 2 в количестве 1 штуки; Medal Of Honor Heroes в количестве 1 штуки; Rainbow Six Vegas в количестве 1 штуки; SWAT Target Liberty в количестве 1 штуки; Syphon Filter Dark Mirror в количестве 1 штуки; Xyanide Resurrection в количестве 1 штуки; Caslevania Dracula X Chrom\nicles в количестве 1 штуки; Justice League Heroes в количестве 1 штуки; Manhunt 2 в количестве 1 штуки; Marvel Nemesis Rise Of The Imperfects в количестве 1 штуки; Medievil Resurrecton в количестве 1 штуки; Monster Kindom Jewel Summoner в количестве 1 штуки; Napaleon Dunamite The Game в количестве 1 штуки; Ace Combat Skies Of deception в количестве 1 штуки; Aces Of War в количестве 1 штуки; Heatseeker в количестве 1 штуки; Il 2 Strurmovik Birds Of Prey в количестве 1 штуки; MACH в количестве 1 штуки; Satr Wars lethal Alliance в количестве 1 штуки; Ghost Rider в количестве 1 штуки; Lego Indiana Jones The Original Adventures в количестве 1 штуки; Peter Jackson`s King Kong в количестве 1 штуки; Pro Evolution Soccer 6 в количестве 1 штуки; State Shift в количестве 1 штуки; Teenage Mutant Ninja Turtles в количестве 1 штуки; 007 Form Russia With Love в количестве 1 штуки; Asterix And Obelix XXL2 Mission Wifix в количестве 1 штуки; Godfather Mob Wars в количестве 1 штуки; Pro Evolution Soccer 2007 в количестве 1 штуки; Star Trek Tactical Assault в количестве 1 штуки; Surf`s up в количестве 1 штуки; FIFA 08 в количестве 1 штуки; NHL 07 в количестве 1 штуки; Spider-Man 2 в количестве 1 штуки; Toca Race Driver 2 в количестве 1 штуки; Twisted Metal head One в количестве 1 штуки; Xiaolin Showdown в количестве 1 штуки; 007 Form Russia With Love в количестве 1 штуки; Ace Combat X Skies Of Deception в количестве 1 штуки; Cars в количестве 1 штуки; Gang Of London в количестве 1 штуки; Hot Shots Golf Open Tee в количестве 1 штуки для игровой приставки «Sony PlayStation Portable», исключительные права, на распространение которых, принадлежат Компании " Sony Computer Entertainment", причинив таким образом Компании " Sony Computer Entertainment" ущерб в крупном размере на общую сумму 169 012 рублей.

ФИО4, в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции Российской Федерации и ст. ст. 1225, 1226, 1227, 1229, 1241, 1250, 1255, 1256, 1259, 1261, 1262, 1299, 1300 Гражданского кодекса Российской Федерации, регламентирующих порядок использования результатов интеллектуальной деятельности, имея умысел на реализацию контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений незаконно приобретя вышеуказанные DVD - диски с контрафактными произведениями общей стоимостью в 422 403 рублей, согласно стоимости, заявленной правообладателями вышеуказанных произведений, незаконно перевезла их, и затем хранила с целью сбыта в ИП «ФИО5», расположенном по адресу: ..., ..., ..., ул. ..., ..., откуда они были изъяты сотрудниками милиции Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО4 свою вину в совершении указанного преступления признала полностью. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст.217 УПК РФ ФИО4 после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимая поддержала в судебном заседании. Указанное ходатайство поддержано защитником.

Возражений со стороны государственного обвинителя и представителей потерпевших ФИО39, ФИО38, ФИО37, ФИО36, ФИО35 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного ФИО4 обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО4 по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ - как совершение приобретения, хранения, перевозки контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершённые в особо крупном размере.

В материалах уголовного дела имеется гражданский иск от представителя потерпевшего ООО «СР Диджитал» ФИО37 о взыскании с ФИО4 компенсации в сумме 17 160 рублей в возмещение материального ущерба л.д.92 том 2). Суд полагает необходимым оставить иск на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства, поскольку это не повлечет изменения фактических обстоятельств дела и не противоречит требованиям закона.

При назначении наказания ФИО4 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние наказания на исправление подсудимой, данные о личности подсудимой - удовлетворительную характеристику с места жительства, положительную с места работы, признание своей вины то, что ФИО4 ранее не судима, раскаялась в содеянном, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, а также тяжесть содеянного, суд считает возможным её исправление без реального отбытия наказания, поэтому назначает наказание условно в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО40 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев.

Гражданский иск ООО «СР Диджитал» оставить на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Меру пресечения ФИО4 оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, затем отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу- 113 двд дисков с аудиовизуальной продукцией, 213 двд дисков с игровыми программами- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

ФИО41ФИО3

Приговор вступил в законную силу Дата обезличенагода