Приговор по ст. 30



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года ... суд ... в составе судьи ФИО3, с участием государственного обвинителя - помощника ... городского прокурора ФИО2, подсудимого ФИО4, защиты - адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен ... филиала МОКА, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО4 Дата обезличена года рождения, уроженца д. ... ..., гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., образование среднее, холостого, не военнообязанного, не работающего, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 186 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО4 совершил умышленные действия, непосредственно направленные на сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации, не доведенные до конца по независящим от него обстоятельствам, то есть преступление, предусмотренное ст. ст.30 ч.3, 186 ч.1 УК РФ, при следующих обстоятельствах.

ФИО4 Дата обезличена года в 16-м часу, имея при себе купюру Центрального банка Российской Федерации, достоинством 1000 рублей, образца 1997 года, серии ТЛ 5702278 и заведомо зная о том, что данная денежная купюра поддельная, с целью сбыта вышеуказанной купюры, изготовленной, согласно заключения эксперта способом плоской офсетной печати, на ул...., ... области остановил автомобиль такси под управлением ФИО5 и попросил отвезти его по адресу ... ... ..., после чего расплатился данной купюрой за проезд, однако не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как у ФИО5 возникли сомнения в подлинности денежной купюры, и он доставил ФИО4 в ОВД по ... муниципальному району

Подсудимый ФИО4свою вину в совершении указанного преступления признал полностью. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст.217 УПК РФ ФИО4 после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство поддержано защитником.

Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного ФИО4 обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ст ст. 30 ч.3, 186 ч.1 УК РФ - как совершение умышленных действий, непосредственно направленных на сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации, не доведенных до конца по независящим от него обстоятельствам.

При назначении наказания ФИО4 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние наказания на исправление подсудимого, данные о личности подсудимого - удовлетворительную характеристику с места жительства, признание своей вины то, что ФИО4 ранее не судим, раскаялся в содеянном, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, а также тяжесть содеянного, суд считает возможным его исправление без реального отбытия наказания, поэтому назначает наказание условно в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 186 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок пять лет без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на два года и обязать ФИО4 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного..

Вещественные доказательства по уголовному делу - поддельную денежную купюру - хранить при уголовном деле.

Меру пресечения ФИО4 оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, затем отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

ФИО6ФИО3

Приговор вступил в законную силу Дата обезличена года

Оригинал приговора подшит в уголовном деле Номер обезличенг., которое находится в ...ном суде ....