116 ч. 2 п. `а`, 161 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Руза. Московская область. 28 октября 2010 года.

Судья Рузского районного суда Московской области Романовский М.В.,

с участием государственных обвинителей: помощников городского прокурора Николаевой О.Н., Косарева А.В., защиты - адвокатов: Прохорова Н.В., представившего удостоверение № и ордер №, Корень С.Н., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретарях ФИО6, ФИО7,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, образование 9 классов, холостого, не работающего, военнообязанного, судимого ДД.ММ.ГГГГ Рузским районным судом Московской области по ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, с применением ст. ст. 69 ч. 3, 74 ч. 5, 70 УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в ИК общего режима, освобожденного по отбытию срока наказания ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 116 ч. 2 п. «а», 161 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, из хулиганских побуждений, то есть преступление, предусмотренное ст. 116 ч. 2 п. «а» УК РФ при следующих обстоятельствах.

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 17 часу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе <адрес>, расположенного в <адрес> <адрес>, из хулиганских побуждений, используя, как незначительный повод отказ ФИО18 дать ему мобильный телефон, чтобы позвонить, умышленно кулаком ударил последнего в лицо и в правое плечо, причинив ФИО18 физическую боль и телесное повреждение в виде ссадины верхней губы, которое согласно заключению судебной медицинской экспертизы не повлекло за собой кратковременного расстройства здоровья и по этому признаку относится к побоям.

Он же, ФИО1 совершил открытое хищение чужого имущества (грабеж), то есть преступление, предусмотренное ст. 161 ч. 1 УК РФ при следующих обстоятельствах.

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 17-м часу, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе <адрес>, расположенного в <адрес> <адрес> и преследуя корыстную цель хищения чужого имущества, умышленно и открыто, в присутствии ФИО19, похитил у ФИО18 мобильный телефон «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, и <данные изъяты> рублей, а также мобильный телефон «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО19, и с похищенным с места преступления скрылся, причинив ФИО18 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, а ФИО19 на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ФИО1 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, при следующих обстоятельствах.

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 19 часу, находясь в <адрес>, расположенном на <адрес>, незаконно, не имея на то специального разрешения, приобрел у неустановленного лица для личного употребления вещество, являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин), внесенный Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ в Список № «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», подлежащих контролю в Российской Федерации», общей массой 0,60 грамма, которая согласно Постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» является массой в крупном размере. Данное наркотическое средство ФИО1, незаконно хранил и носил при себе до 20 часов этого же дня, когда сотрудники ОВД по Рузскому муниципальному району Московской области у него это наркотическое средство обнаружили и изъяли из незаконного оборота у <адрес>, расположенного на <адрес>.

Подсудимый ФИО1 свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 116 ч. 2 п. «а», 161 ч. 1, 228 ч.1 УК РФ признал полностью, от дачи показаний отказался.

Кроме признания подсудимым ФИО1 своей вины в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 116 ч. 2 п. «а», 161 ч. 1, 228 ч.1 УК РФ, вина ФИО1 подтверждается его показаниями в ходе предварительного расследования, которые были оглашены и исследованы в судебном заседании в соответствии со ст. 276 ч.1 п. 3 УПК РФ, в связи с отказом от дачи показаний, а также показаниями потерпевших: ФИО18, ФИО19, свидетелей: ФИО8, ФИО14, ФИО15, ФИО9, которые были оглашены и исследованы в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 УПК РФ, в связи с их неявкой, показаниями свидетелей: ФИО10, ФИО11, ФИО12 в ходе судебного заседания, материалами дела.

Подсудимый ФИО1 в ходе предварительного расследования пояснил (л.д.36-37, 83-84), что ДД.ММ.ГГГГ, когда он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо <адрес>, расположенного в <адрес> <адрес>, он увидел идущих ему навстречу двух мужчин, также находившихся в состоянии опьянения. Как позднее он узнал, это были ФИО18 и ФИО19 Он попросил у мужчин мобильный телефон, чтобы позвонить. ФИО18 сказал, что телефона у них нет. В этот момент у ФИО18 зазвонил телефон. Его возмутил обман ФИО18, и он ударил его кулаком в лицо, а затем в плечо. ФИО18 упал на землю и из кармана джинсов у ФИО18 выпал мобильный телефон, который он решил похитить. Он наклонился, взял телефон и увидел, что во втором кармане джинсов у ФИО18 есть еще один телефон. Он решил похитить и этот телефон. Когда он доставал телефон, он увидел, что в кармане находятся деньги в сумме <данные изъяты> рублей. Он взял себе два телефона, <данные изъяты> рублей и убежал. На следующий день, когда он узнал, что его разыскивают сотрудники милиции, он нашел ФИО18 и ФИО19, вернул им мобильные телефоны и деньги, потом пошел в ОВД и написал явку с повинной. ДД.ММ.ГГГГ, после освобождения из мест лишения свободы, он начал употреблять наркотик-героин. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов, он позвонил своему знакомому ФИО21 и попросил его продать дозу героина, тот согласился. В 18 часов этого же дня он перезвонил ФИО21 и тот сказал, что на седьмом этаже <адрес>, расположенного на <адрес>, в оконной раме оставил для него дозу героина. В 19 - ом часу он пришел на указанное место, в оконной раме взял сверток с героином и оставил <данные изъяты> рублей за героин. Когда он выходил из подъезда дома, то был задержан сотрудниками милиции и в ходе его досмотра в кармане его джинсов был найден сверток с героином. Вину признает полностью, в содеянном раскаивается.

Оглашенные и исследованные показания, подсудимый ФИО1 подтвердил полностью.

Потерпевший ФИО18 в ходе предварительного расследования пояснил (л.д. 42-43), что он является гражданином <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ приехал в Россию на заработки. ДД.ММ.ГГГГ он пошел провожать своего земляка ФИО19 на автостанцию. По дороге они купили пива, и выпили его во дворе <адрес>, <адрес> <адрес>, потом пошли на автостанцию. Когда они шли в сторону автостанции, к ним подошел незнакомый молодой человек, который находился в состоянии алкогольного опьянения, как позднее было установлено, это был ФИО1. Подойдя к ним, ФИО1 попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Он сказал, что мобильного телефона у них нет, но в это время у него зазвонил телефон. Услышав звонок, ФИО1 сказал ему: «Да ты еще и врешь!». Он ответил Казгунову: «Что телефон мой, хочу даю, хочу не даю!» В ответ на это, ФИО1 нанес ему удар кулаком в лицо и рассек верхнюю губу, а затем нанес еще один сильный удар кулаком в правое плечо. От удара он упал на землю и при падении у него из кармана на землю выпал мобильный телефон ФИО19. ФИО1 забрал телефон ФИО19, а затем из кармана джинсов взял его мобильный телефон и <данные изъяты> рублей. ФИО19 попытался помешать ФИО1, но тот толкнул его и ФИО19 упал на землю. Затем ФИО1 убежал, а их остановили сотрудники милиции и доставили в ОВД. ДД.ММ.ГГГГ к нему пришел ФИО1 попросил прощения и вернул похищенные мобильные телефоны и <данные изъяты> рублей. Претензий к ФИО1 он не имеет.

Потерпевший ФИО19 в ходе предварительного расследования пояснил (л.д. 45-46), что ДД.ММ.ГГГГ, когда ФИО18 пошел его провожать на автостанцию, они по дороге купили пива и выпили его, он сильно опьянел. Он помнит, как к ним подошел незнакомый молодой человек, как позднее он узнал, что это был ФИО1, который попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. ФИО18 сказал, что телефона у него нет, но в это время у ФИО18 зазвонил мобильный телефон. ФИО1 что-то возмущенно сказал ФИО18, после чего ударил ФИО18 кулаком в лицо и по телу. ФИО18 упал на землю и у него из заднего кармана джинсов выпал мобильный телефон. ФИО1 поднял мобильный телефон с земли, а затем вытащил из кармана джинсов у ФИО18 второй мобильный телефон и несколько купюр достоинством по <данные изъяты> рублей. Позже ФИО18 сказал ему, что ФИО1 забрал у него <данные изъяты> рублей. ФИО18 лежа на земле, стал кричать Казгунову: «Ты, что делаешь!», но тот продолжал свои незаконные действия. Он попытался отобрать у ФИО1 похищенные вещи, но ФИО1 оттолкнул его и он упал на землю. После этого ФИО1 убежал, они побежали за ним, но не смогли догнать, так как их остановили сотрудники милиции. ДД.ММ.ГГГГ к ФИО18 пришел ФИО1, извинился, и отдал ФИО18 оба мобильных телефона и <данные изъяты> рублей. Претензий к ФИО1 он не имеет.

Свидетель ФИО10 в ходе судебного разбирательства пояснил, что в ходе проверки по заявлению потерпевшего ФИО18 ими было установлено, что ДД.ММ.ГГГГ во дворе <адрес> <адрес>, <адрес>, ФИО1 похитил у ФИО18 и ФИО19 два мобильных телефона и денежные средства около <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришел в ОВД и написал явку с повинной, телефон и деньги ФИО1 были возвращены потерпевшим.

Свидетель ФИО11 в ходе судебного разбирательства пояснил, что в середине июня 2010 года к ним поступила информация о том, что ФИО1 причастен к незаконному обороту наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 был остановлен около <адрес>. В ходе досмотра ФИО1, у того был обнаружен сверток с наркотическим средством. ФИО1 пояснил, что наркотическое средство он приобрел для личного употребления, у мужчины по имени «<данные изъяты>» за <данные изъяты> рублей.

Свидетель ФИО12 в ходе судебного разбирательства пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ при проведении оперативно - розыскных мероприятий ими был задержан ФИО1. В ходе досмотра у ФИО1 был найден сверток с наркотическим средством, массой около 0,6 грамма. Ранее им поступала информация, что ФИО1 причастен к незаконному обороту наркотических средств. После досмотра ФИО1 пояснил, что изъятый у него героин он приобрел для личного употребления за <данные изъяты> рублей у мужчины по имени «<данные изъяты>».

Свидетель ФИО8 в ходе предварительного расследования пояснил (л.д. 33), что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов, когда он находился у <адрес>, он видел, как ФИО1 разговаривал с двумя мужчинами, как позже он узнал, это были ФИО18 и ФИО19. Затем он увидел, как ФИО1 нанес удар кулаком в лицо ФИО18, а второй удар нанес по телу. ФИО18 упал на землю, а ФИО1 наклонился и что-то поднял с земли. После этого ФИО1 вновь наклонился к ФИО18, а потом, оттолкнув стоящего рядом ФИО19, убежал. Позднее он узнал, что ФИО1 похитил у ФИО18 и ФИО19 два мобильных телефона и <данные изъяты> рублей;

Свидетель ФИО14 в ходе предварительного расследования пояснил (л.д.92), что ДД.ММ.ГГГГ в 19 - ом часу при проведении оперативных мероприятий около <адрес>, расположенного на <адрес>, ими был остановлен ФИО1, который по имеющейся оперативной информации приобретает и употребляет наркотические средства. В присутствии понятых ФИО1 был задан вопрос о том, имеются ли у него при себе предметы, запрещенные в гражданском обороте: наркотики, оружие, на что ФИО1 ответил, что ничего запрещенного при себе он не имеет. При досмотре ФИО1, в переднем кармане джинсов, был обнаружен сверток, в котором находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Позднее было установлено, что это героин. ФИО1 пояснил, что употребляет героин внутривенно и что, найденный у него героин, он приобрел у мужчины по имени «<данные изъяты>», незадолго до задержания. Вину ФИО1 признал полностью, в содеянном раскаялся.

Свидетели ФИО15 и ФИО9 в ходе предварительного расследования дали показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО14 (л.д. 94, 95).

Изложенное выше объективно подтверждается материалами дела:

- заявлением ФИО18 (л.д. 3), согласно которого он просит принять меры к розыску неизвестных лиц, которые ДД.ММ.ГГГГ около <адрес> <адрес> <адрес> избили его и отняли два мобильных телефона «<данные изъяты>» и <данные изъяты> рублей, чем причинили ему значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей;

- протоколом осмотра от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 8-10), согласно которого объектом осмотра является куртка черного цвета. В левом кармане находятся два мобильных телефона: телефон «<данные изъяты>» черного цвета и телефон «<данные изъяты>» черно-стального цвета и 3 денежных купюры, достоинством <данные изъяты> рублей. В ходе осмотра изъяты: два мобильных телефона «<данные изъяты>» черного и черно-стального цвета, три купюры, достоинством <данные изъяты> рублей;

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 11-12), согласно которого объектами осмотра являются: мобильный телефон «<данные изъяты>» черного цвета, мобильный телефон «<данные изъяты>» серебристого цвета, три денежные купюры достоинством <данные изъяты> рублей;

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 13), согласно которого к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств приобщены: мобильный телефон «<данные изъяты>» черного цвета, мобильный телефон «<данные изъяты>» серебристого цвета, три денежные купюры достоинством <данные изъяты> рублей;

- распиской от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 15), согласно которой ФИО18 получил от сотрудников милиции принадлежащий ему мобильный телефон «<данные изъяты>» черного цвета, три денежные купюры достоинством <данные изъяты> рублей;

- распиской от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 17), согласно которой ФИО19 получил от сотрудников милиции принадлежащий ему мобильный телефон «<данные изъяты>» серебристого цвета, сим-карту «<данные изъяты>»;

- постановлением о проведении ОРМ от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 58), согласно которого проведение ОРМ по задержанию, личному досмотру и опросу неизвестного гражданина по имени «<данные изъяты>» поручается оперуполномоченным оБОП ОУР ОВД по Рузскому муниципальному району: ФИО12 и ФИО14;

- постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следствия, прокуратуру, в суд от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 59), согласно которого результаты ОРД: рапорт ФИО12, постановление о продлении, постановление о проведении ОРМ, протокол личного досмотра ФИО1, отношение на исследование, справку об исследовании, объяснение понятого ФИО16, объяснение понятого ФИО17, объяснение ФИО1, протокол медицинского освидетельствования, протокол административного правонарушения, настоящее постановление и конверт с изъятым веществом, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, передать в ОД при ОВД по Рузскому муниципальному району;

- протоколом личного досмотра, досмотра транспортного средства, находящихся при физическом лице и изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 60), согласно которого в ходе досмотра ФИО1 в правом, переднем кармане джинсов, одетых на ФИО1 был обнаружен и изъят бумажный сверток из газеты с порошкообразным веществом кремового цвета внутри. По факту изъятия досматриваемый ФИО1 пояснил, что в свертке находится наркотическое вещество - героин, приобретенное им у ФИО21;

- протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 63-64), согласно которого объектом осмотра являются: бумажный сверток с порошкообразным веществом кремового цвета; протокол личного досмотра ФИО1; справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 65), согласно которого к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств приобщены: бумажный конверт с порошкообразным веществом, протокол личного досмотра ФИО1, справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ;

- протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 69), согласно заключения которого у ФИО1 установлено наркотическое опьянение;

- постановлением мирового судьи 223 судебного участка Рузского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 71), согласно которого ФИО1 назначено наказание по ст. 6.9 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей;

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.72-73), согласно которого объектом осмотра является лестничная площадка, расположенная на 7-м этаже <адрес>;

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 98), согласно выводов которого: представленное порошкообразное вещество светло-кремового цвета, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра у ФИО1», является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства составляет - 0,59г. (объект 1);

- заключением комиссии экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 103-105), согласно выводов которой: ФИО1 хроническим психическим расстройством, исключающим у него способность в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, не страдал ранее и не страдает им в настоящее время, а обнаруживает склонность к злоупотреблению алкоголем. В период времени, относящийся к инкриминируемым ему деяниям, у него не отмечалось и признаков какого-либо временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики, он находился в состоянии простого алкогольного опьянения, мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию в настоящее время он может в полной мере осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значения для дела и давать о них правильные показания. В направлении на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу и в принудительных мерах медицинского характера ФИО1 не нуждается;

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 113-114), судебно-медицинской экспертизы, согласно выводов которой у ФИО18 установлены повреждения:

1. А) Ссадина верхней губы.

Б) Скальпированная рана левой кисти.

2. Повреждения, указанные в пункте 1А) могли образоваться от воздействия тупого твердого предмета (предметов), в срок ДД.ММ.ГГГГ, при обстоятельствах указанных в протоколе допроса потерпевшего.

Повреждения, указанные в пункте 1Б) могли образоваться от воздействия о твердую поверхность с ограниченной поверхностью соударения (о край бордюра), в срок ДД.ММ.ГГГГ, при обстоятельствах указанных в протоколе допроса потерпевшего.

3. По степени тяжести повреждения, указанные в пункте 1 А) и Б) не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и расцениваются, как не причинившие вреда здоровью.

4. Маловероятно получение телесных повреждений, указанных в пункте 1 Б) при однократном падении из вертикального положения;

- протоколом проверки показаний на месте, с фототаблицами от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 123-127), согласно которого при проведении проверки показаний на месте подозреваемый ФИО1, находясь возле <адрес> <адрес> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> дал пояснения об обстоятельствах нанесения побоев ФИО18 и хищения двух телефонов, принадлежащих ФИО18 и ФИО19 Пояснения ФИО1 в ходе проверки показаний на месте, аналогичны его показаниям в ходе предварительного расследования (л.д.36-37);

- протоколом проверки показаний на месте, с фототаблицами от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 128-132), согласно которого при проведении проверки показаний на месте подозреваемый ФИО1, находясь в подъезде <адрес>, дал пояснения, относительно незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Пояснения ФИО1 в ходе проверки показаний на месте, аналогичны его показаниям в ходе предварительного расследования (л.д.83-84).

Анализируя в совокупности все полученные по делу доказательства, суд считает, что вина подсудимого ФИО1 в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, из хулиганских побуждений, а также в открытом хищении чужого имущества (грабеже), а также в незаконном приобретении и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, доказана полностью и его действия правильно квалифицированы по ст.ст. 116 ч.2 п. «а», 161 ч.1, 228 ч.1 УК РФ.

Ранее по приговору Рузского районного суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 был осужден по ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, с применением ст. ст. 69 ч. 3, 74 ч. 5, 70 УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Суд, учитывая то, что ранее ФИО1 был осужден за совершение умышленных преступлений, судимость за которые не снята и не погашена в установленном законом порядке и по настоящему делу осуждается за совершение умышленных преступлений, в соответствии со ст. 68 УК РФ.

Учитывая общественную опасность содеянного, совершение подсудимым ФИО1 умышленного преступления небольшой тяжести, двух умышленных преступлений средней тяжести, обстоятельство, смягчающее наказание: явку с повинной по ст.ст. 116 ч.2 п. «а», 161 ч.1 УК РФ, обстоятельство, отягчающее наказание: рецидив преступлений, данные о личности подсудимого: отрицательную характеристику с места жительства, то, что подсудимый ФИО1 на учете у нарколога и психиатра не состоит, признав свою вину в совершенных преступлениях, раскаялся в содеянном, возвратил потерпевшим похищенное имущество, извинился за свои неправомерный действия, то, что потерпевшие претензий к ФИО1 не имеют, суд назначает подсудимому ФИО1 наказание в виде лишения свободы и считает невозможным его исправление без изоляции от общества.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 116 ч. 2 п. «а», 161 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 116 ч. 2 п. «а» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев;

- по ст. 161 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- по ст. 228 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год;

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, назначить ФИО1 по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания ФИО1 исчислять с момента задержания - с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения ФИО1 - заключение под стражу, оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: мобильный телефон «<данные изъяты>» черного цвета, три денежные купюры достоинством <данные изъяты> каждая - передать по принадлежности ФИО18, мобильный телефон «<данные изъяты>» серебристого цвета - передать по принадлежности ФИО19, копию справки из Рузской РБ, протокол досмотра, справку об исследовании - хранить при уголовном деле, наркотическое средство - героин, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным ФИО1, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный ФИО1 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья М.В.Романовский.

Приговор вступил в законную силу 21 декабря 2010 года