приговор ст 186 ч.1



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 марта 2011 года Рузский районный суд Московской области в составе председательствующего судьи Чмариной Н.М., с участием государственного обвинителя - помощника Рузского городского прокурора Николаевой О.Н., подсудимого Евтина А.Е., потерпевшего ФИО3, защиты - адвоката Демидовой Т.Д., представившей удостоверение № 864 и ордер № 068608, при секретаре Сароченковой О.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ЕВТИНА АРТЕМА ЕВГЕНЬЕВИЧА - ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, жителя <адрес>, гражданина <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.186 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Евтин А.Е..-совершил сбыт поддельного банковского билета Европейского союза, то есть совершил преступление, предусмотренное ст.186 ч. 1 УК РФ при следующих обстоятельствах.

Евтин А.Е. ДД.ММ.ГГГГ, около 19 часов, имея при себе денежный билет Европейского союза достоинством <данные изъяты> евро, образца <данные изъяты> года, серии и номер № и заведомо зная о том, что данная денежная купюра поддельная, встретился возле «Дома Культуры» расположенного по ул. <адрес>, со своим знакомым ФИО3, которому был должен деньги в сумме <данные изъяты> рублей и в счет погашения долга, незаконно сбыл вышеуказанный денежный билет Европейского союза достоинством <данные изъяты> евро, который, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является поддельным и изготовлен не предприятием, осуществляющим производство денежных билетов и ценных бумаг Европейского союза, ФИО3

Подсудимый Евтин А.Е. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст.217 УПК РФ Евтиным А.Е. после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал в судебном заседании. Указанное ходатайство поддержано защитником.

Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Евтину А.Е. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого Евтина А.Е. по ст. 186 ч. 1 УК РФ - как совершение сбыта поддельного банковского билета Европейского союза, и считает доказанной вину подсудимого в совершении указанного преступления.

При назначении наказания Евтину А.Е., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и влияние наказания на исправление подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание - наличие на иждивении двух малолетних детей, данные о личности подсудимого: совершение преступления впервые, удовлетворительную характеристику по месту жительства, а также тяжесть содеянного, суд считает возможным исправление подсудимого без реального отбытия наказания, поэтому считает возможным назначить наказание условно с применением ст.73 УК РФ без штрафа.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ЕВТИНА АРТЕМА ЕВГЕНЬЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.186 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Евтину А.Е. наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года. Обязать Евтина А.Е. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, ведающего исполнением приговора, периодически один раз в месяц являться на регистрацию в эти органы

Меру пресечения Евтину А.Е. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде, а затем отменить.

Вещественное доказательство - поддельный банковский билет Европейского союза достоинством <данные изъяты> евро - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора.

Судья: Н.М. Чмарина

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>