приговор по п. `б, в` ч.2 ст. 158 УК РФ



дело №1-339/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Рудничный районный суд г. Кемерово,

в составе председательствующего судьи: Прошиной Я.Г.

с участием прокурора: Шалыгиной Ю.В.

и адвоката: Чуньковой В.П.

при секретаре: Шеркуновой О.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кемерово «14» июля 2011 года

уголовное дело в отношении: Короля А.С., ранее судимого:

- 28.07.2008г. Рудничным районным судом г. Кемерово по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ с прим. ч.2 ст. 62 УК РФ к 3г. л./св., ст. 73 УК РФ – условно, с исп. сроком 3г.;

- 22.06.2010г. Рудничным районным судом г. Кемерово исп. срок по приговору от 28.07.2008г. продлен на 1мес.,

- 01.11.2010г. Рудничным районным судом г. Кемерово исп. срок по приговору от 28.07.2008г. отменен, назначено наказание в виде 3л. л./св. в колонии-поселении,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Король А.С. обвиняется в совершении умышленного преступления в г. Кемерово при следующих обстоятельствах:

06.01.2011 года, около 03-00 часов, Король А.С., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к магазину, расположенному по адресу: [Адрес обезличен], где отогнул прут решетки, установленной на окне магазина, через разбитую форточку открыл окно и через образовавшийся проем незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее ФИО6, а именно:

1. Принтер лазерный «Oki» c/w 22108В, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

2. [Данные изъяты] стойки «КУВ», стоимостью [Данные изъяты] за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

3. [Данные изъяты] амортизатора «КУВ», стоимостью [Данные изъяты] рублей, всего на [Данные изъяты] рублей;

4. переднюю левую фару от автомобиля MAZDA 3, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

5. переднюю левую фару от автомобиля «Nisan Almera», стоимостью [Данные изъяты] рублей;

6. щетки Phantom 710 мм в количестве [Данные изъяты], стоимостью [Данные изъяты] рубля за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей; 510 мм, стоимостью [Данные изъяты] рублей; 360 мм, стоимостью [Данные изъяты] рубля; 480 мм, стоимостью [Данные изъяты] рублей; 460 мм, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

7. щетки Хоре 560 мм, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

8. сальник для автомобиля Honda Civic, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

9. антигель Xago-47, объемом 500 мл, в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей, всего на [Данные изъяты] рублей;

10. предохранители «SCT» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рубль за предохранитель, всего на [Данные изъяты] рублей;

11. регуляторы напряжения «TSN» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

12. шаровые «Avensis Rrius» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

13. прокладки для коробки двигателя и коллектора для автомобиля «тойота» в количестве [Данные изъяты] штуки, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

14. прокладки для коробки двигателя и коллектора для автомобиля «форд» в количестве [Данные изъяты] штуки, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

15. прокладки для коробки двигателя и коллектора для автомобиля «Хонда» в количестве [Данные изъяты] штуки, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

16. ремни генератора от автомобиля ВАЗ 2110 в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

17. ремни генератора от автомобиля Honda Civic в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей; от автомобиля Ford, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

18. [Данные изъяты] катушки скотча двухстороннего 5/30 см, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

19. [Данные изъяты] упаковки влажных салфеток для уборки панели «SCT», стоимостью [Данные изъяты] рубля за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

20. брызговики «Phantom» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

21. аккумуляторные клеммы [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рубля за клемму, всего на [Данные изъяты] рублей;

22. аптечка медицинской помощи «Мицар», стоимостью [Данные изъяты] рублей;

23. канистра с очистителем инжектора «Liqvimoly» 250 мл, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

24. помпа для автомобиля «Mazda 3», стоимостью [Данные изъяты] рублей;

25. ШРУСы в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

26. связка проводов зажигания «Мацума», стоимостью [Данные изъяты] рублей;

27. масляные фильтры «Goodwill» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

28. масляные фильтры «SCT» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

29. масляные фильтры «Bosh» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рубля;

30. масляные фильтры «Сакура» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

31. масляные фильтры «TSN» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

32. масляные фильтры «Topfills» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рубля; «Filtron» [Данные изъяты] штука, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

33. масляный фильтр «Jakoparis» одна штука, стоимостью [Данные изъяты] рубля;

34. ароматизатор «Pias» в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

35. свечи NGK иридиевые в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

36. свечи NGK в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

37. свечи NGK платиновые в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

38. свечи Finwhale в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

39. свечи DENSO в количестве [Данные изъяты] штук, стоимостью [Данные изъяты] рубль за штуку, всего на [Данные изъяты] рубля;

40. свечи FFR [Данные изъяты] штуки, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

41. [Данные изъяты] свечных ключа, стоимостью [Данные изъяты] рублей за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

42. емкость с промывочной жидкостью «Prospect» емкостью 350 мл, стоимостью [Данные изъяты] рубль;

43. автомобильное масло Eneos (5w-40), объемом 4 литра [Данные изъяты] канистры, стоимостью [Данные изъяты] рубля за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

44. автомобильное масло Honda Ultra (4ТР), объемом 4 литра, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

45. автомобильное масло Eneos (CG-4), объемом 4 литра - [Данные изъяты] канистры, стоимостью [Данные изъяты] рублей, всего на [Данные изъяты] рубль; объемом 1 литр - [Данные изъяты] канистры, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

46. автомобильное масло Eneos (5w-40), объемом 1 литр, [Данные изъяты] канистры, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

47. автомобильное масло Toyota Castle, объемом 4 литра, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

48. автомобильное масло Zic (5w-30), объемом 4 литра, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

49. автомобильное масло Castrol Edgelow-30, объемом 4 литра - [Данные изъяты] рублей; Edgelow-40, объемом 1 литр - [Данные изъяты] канистры стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей; ZIC ATF 3 объемом 1 литр - [Данные изъяты] канистры стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей; ZIC 5000 объемом 1 литр стоимостью [Данные изъяты] рублей;

50. автомобильное масло Eneos ATF-3, объемом 1 литр, [Данные изъяты] канистры, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

51. автомобильное масло Esso (10w-40), объемом 1 литр в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рубля за штуку, всего на [Данные изъяты] рублей;

52. автомобильное масло Eneos (5w-30), объемом 1 литр в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рубля за штуку, всего на [Данные изъяты] рубля;

53. автомобильное масло Zic (10w-40), объемом 1 литр в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

54. автомобильное масло Саstrol Magnatek (5w-30), объемом 4 литра в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

55. автомобильное масло Shell Helix (5w-30), объемом 1 литр в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рубль за канистру, всего на [Данные изъяты] рубля;

56. автомобильное масло Eneos ATF 3, объемом 4 литра в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рубля за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

57. автомобильное масло Eneos (CG4), объемом 6 литров, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

58. автомобильное масло Esso (10w-40), объемом 4 литра в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рубля за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

59. автомобильное масло Mobil 3000 (5w-40), объемом 1 литр в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

60. автомобильное масло Castrol Magnatec (10w-40), объемом I литр в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

61. автомобильное масло Chevron ATF (MD3), объемом 1 литр в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

62. автомобильное масло Zic (5w-30), объемом 4 литра в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

63. автомобильное масло Esso, объемом 1 литр, стоимостью [Данные изъяты] рублей;

64. автомобильное масло Visco 5000, объемом 4 литра в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рубля;

65. автомобильное масло Esso (10w-40), объемом 1 литр в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рублей за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

66. автомобильное масло Visco 5000, объемом 1 литр в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рубль за канистру, всего на [Данные изъяты] рубля;

67. тосол «Стандарт», емкостью 10 литров в количестве [Данные изъяты] канистр, стоимостью [Данные изъяты] рубля за канистру, всего на [Данные изъяты] рублей;

68. промывочная жидкость «Eneos Slush», объемом 4 литра, стоимостью [Данные изъяты] рубля.

Обратив похищенное в свою пользу, Король А.С. с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму [Данные изъяты] рубля.

Подсудимый Король А.С. в судебном заседании вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, согласен с предъявленным обвинением, и вместе с защитником заявил ходатайство о рассмотрении настоящего уголовного дела в порядке особого судопроизводства, поскольку подсудимый не оспаривает предъявленное ему обвинение в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Государственный обвинитель, потерпевший не возражали против рассмотрения дела в отношении Король А.С. в порядке особого судопроизводства.

Суд считает, что ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежит удовлетворению, поскольку суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с материалами уголовного дела подсудимый ознакомился совместно с защитником. Кроме того, наказание за преступление, в совершении которого обвиняется подсудимый, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевший не возражают против заявленного ходатайства, то есть требования ст. 314 УПК РФ соблюдены в полном объеме.

Суд находит обвинение по п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с которым согласился подсудимый Король А.С., обоснованным, поскольку оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Назначая наказание, суд в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, характеризующие данные, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также учитывает, какое влияние окажет назначенное наказание на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытии преступлений, возмещение ущерба, состояние здоровья, занятость общественно полезным трудом, молодой возраст.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, суд считает, что достижение целей наказания возможно только в условиях изоляции подсудимого от общества, оснований для применения ст. 73 УК РФ и дополнительного наказания суд не находит.

Суд не усматривает исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, в связи с чем, отсутствуют основания для применения ст. 64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-300, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Короля А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 г.) и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 70 ч. 1 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания, назначенного по приговору Рудничного районного суда г. Кемерово от 28.07.2008 года и окончательно назначить наказание Королю А.С. в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Королю А.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу по данному делу, взять под стражу в зале суда.

Направить Короля А.С. под конвоем в колонию-поселение для отбытия наказания, назначенного приговором Рудничного суда г. Кемерово от 14.07.2011 года в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы, поскольку Король отбывает наказание в колонии- поселении по другому уголовному делу.

Срок наказания Королю А.С. исчислять с 14.07.2011 г.

Вещественные доказательства: 1. принтер лазерный в корпусе серого цвета. На принтере имеются обозначения «Oki» c/w 22108В; 2. [Данные изъяты] коробки со стойками «КУВ»; 3. [Данные изъяты] коробки с амортизаторами «КУВ»; 4. передняя левая фара от автомобиля МАЗДА 3; 5. передняя левая фара от автомобиля «Nissan Almera»; 6. щетки Phantom 710 мм в количестве [Данные изъяты] штук; Phantom 510 мм; Phantom 360 мм; Phantom 480; Phantom 460 мм; Хоре 560 мм; 7. прокладки для коробки двигателя и коллектора для автомобиля тойота в количестве [Данные изъяты] штуки, для автомобиля форд в количестве [Данные изъяты] штуки, для автомобиля Хонда в количестве [Данные изъяты] штуки; 8. ремни генератора от автомобиля ВАЗ 2110 в количестве [Данные изъяты] штук, ремни генератора от автомобиля Honda Civic в количестве [Данные изъяты] штук; 9. [Данные изъяты] катушки скотча двухстороннего 5/30 см; 10. [Данные изъяты] упаковки влажных салфеток для уборки панели «SCТ»; 11. брызговики «Phantom» в количестве [Данные изъяты] штук; 12. коробки с предохранителями «SСТ» в количестве [Данные изъяты] штук; 13. упаковки с аккумуляторными клеммами в количестве [Данные изъяты] штук, в каждой по [Данные изъяты] клеммы; 14. сальник для автомобиля Honda Civic; 15. аптечка медицинской помощи «Мицар»; 16. пластиковые бутылочки с антигелем Xago-47, объемом 500 мл, в количестве [Данные изъяты] штук; 17. канистра с очистителем инжектора «Liqvimoly» 250 мл; 18. помпа для автомобиля «Mazda 3»; 19. ШРУСы в количестве [Данные изъяты] штук; 20. связка проводов зажигания «Мацума»; 21. регуляторы напряжения «ТSN» в количестве [Данные изъяты] штук; 22. шаровые «Avensis Rrius» в количестве [Данные изъяты]; 23. масляные фильтры «Goodwill» в количестве [Данные изъяты] штук; «SCТ» в количестве [Данные изъяты] штук; «Bosh» в количестве [Данные изъяты] штук; «Сакура» в количестве [Данные изъяты] штук; «TSN» в количеству [Данные изъяты] штук; «Topfills» в количестве [Данные изъяты] штук; «Filtron» [Данные изъяты] штука; «jlakoparis» [Данные изъяты] штука; 24. ароматизатор «Pias» в количестве [Данные изъяты] штук; 25. свечи NGK иридиевые в количестве [Данные изъяты]; свечи NGK в количестве [Данные изъяты] штук; свечи NGK платиновые в количестве [Данные изъяты] штук; свечи Finwhale в количестве [Данные изъяты] штук; свечи DENSO в количестве [Данные изъяты] штук; свечи FFR [Данные изъяты] штуки; 26. [Данные изъяты] свечных ключа; 27. емкость с промывочной жидкостью «Prospect» емкостью 350 мл; 28. автомасла: канистра объемом 4 литра, имеет надпись еneos (5w-40), канистра емкостью 4 литра, имеет надпись Honda Ultra (4ТР), пластиковая канистра емкостью 3 литра с надписью еneos (CG-4), пластиковая канистра емкостью 4 литра с надписью Toyota Castle (10w- 30); пластиковая канистра емкостью 4 литра с надписью Zic (5w-30); пластиковая канистра емкостью 4 литра с надписью еneos (CG-4 5w-30); пластиковая канистра емкостью 4 литра с надписью Castrol edgelow-30; [Данные изъяты] пластиковые канистры объемом 1 литр каждая с надписью еsso (10w-40); [Данные изъяты] пластиковые канистры емкостью 1 литр каждая с надписью еneos (5w-30); [Данные изъяты] пластиковых канистр емкостью 1 литр каждая с надписью Zic (10w-40); [Данные изъяты] пластиковые канистры емкостью 4 литра каждая с надписью Castrol Magnatec (5w-30); [Данные изъяты] канистры емкостью 1 литр каждая с надписью Shell Нelix (5w-30); [Данные изъяты] канистр емкостью по 4 литра каждая с надписью еneos АТF-3; канистра емкостью 6 литров с надписью еneos CG4; [Данные изъяты] канистры емкостью 4 литра каждая с надписью еneos (5w-40); [Данные изъяты] канистры емкостью 4 литра каждая с надписью еsso (10w-40); [Данные изъяты] канистры емкостью 1 литр каждая с надписью Mobil 3000 (5w-40); [Данные изъяты] канистры емкостью 1 литр каждая с надписью Zic АТF-3; [Данные изъяты] канистр емкостью 1 литр каждая с надписью Castrol Magnatec (10w-40); [Данные изъяты] канистры емкостью 1 литр каждая с надписью Caslrol еdgclow 40; [Данные изъяты] канистр емкостью 1 литр каждая с надписью Chevron АТF (MD3); канистра емкостью 4 литра с надписью еneos (CG4); [Данные изъяты] канистры емкостью 4 литра каждая с надписью Zic (5w-30); канистры емкостью 1 литр Zic 5000; [Данные изъяты] канистры емкостью 1 литр каждая с надписью еneos (5w-40); [Данные изъяты] канистры емкостью 1 литр каждая с надписью еneos ATF 3; [Данные изъяты] канистры емкостью 1 литр каждая с надписью еneos SG4; канистра емкостью 1 литр с надписью еsso; [Данные изъяты] канистры емкостью 4 литра каждая с надписью Visco 5000; [Данные изъяты] канистры емкостью 1 литр каждая с надписью еsso (10w-40); [Данные изъяты] канистры емкостью 1 литр каждая с надписью Visco 5000; 29. [Данные изъяты] канистра емкостью 4 литра с промывочной жидкостью еneos Slush; 30. [Данные изъяты] канистры тосола «стандарт» емкостью но 10 литров каждая; 31. один навесной замок, выполненный из металла со связкой ключей в количестве шести штук– передать потерпевшему.

Копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; копию товарной накладной №2290 от 07.07.2010 года; копию товарной накладной №2294 от 07.07.2010 года; копию расходной накладной №4691 от 16.11.2010 года; копию накладной №6899 от 18.10.2010 года; копию расходной накладной №2306 от 13.09.2010 года; копию накладной №275 от 09.07.2010 года; копию накладной №1697 от 12.11.2010 года; копию накладной №1572 от 02.11.2010 года; копию накладной №5805 от 07.09.2010 года – хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением ст. 317 УПК РФ, то есть за исключением основания – несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. В случае обжалования приговора, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Кроме того, осужденный вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, либо о рассмотрении дела без защитника, о чем он должен в письменном виде сообщить в суд, постановивший приговор в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, либо копии кассационного преставления, либо копии жалобы.

Судья: