ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Рудничный районный суд г. Кемерово, в составе председательствующего судьи: Прошиной Я.Г. с участием прокурора: Еренской Е.Б. и адвокатов: Романова Е.В., Поповой Г.В. при секретаре: Шеркуновой О.И. рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кемерово «30» августа 2011 года уголовное дело в отношении: Гончарова М.Л., ранее судимого: - 25.02.2011г. Рудничным районным судом г. Кемерово по п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ к 2г. л./св., ст. 73 УК РФ – условно, с исп. сроком 2г., - постановлением от 07.06.2011г. Рудничным районным судом г. Кемерово исп. срок по приговору от 25.02.2011г. отменен, исполнено наказание в виде 2л. л./св. в колонии-поселении. Данное постановление не вступило в законную силу. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, уголовное дело в отношении: Абалакова А.О., ранее судимого: - 27.11.2009г. Рудничным районным судом г. Кемерово по ч.2 ст. 159 УК РФ к 1г. 6мес. л./св., ст. 73 УК РФ – условно, с исп. сроком 1г. 6мес., - 23.11.2010г. Кемеровским районным судом Кемеровской области исп. срок по приговору от 27.11.2009г. продлен на 2мес., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимые Гончаров М.Л. и Абалаков А.О. совершили умышленное преступление в г. Кемерово при следующих обстоятельствах: 11.02.2011 года, в вечернее время, Гончаров М.Л. и Абалаков А.О., находясь в квартире, расположенной по адресу: [Адрес обезличен], договорились группой лиц по предварительному сговору совершить тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО6, а именно: плазменного телевизора и другого ценного имущества, находящегося в квартире по вышеуказанному адресу. Реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Гончаров М.Л. и Абалаков А.О. пошли к дому, расположенному по адресу: [Адрес обезличен], где в квартире [Номер обезличен] проживает ФИО6, и по пути договорились, что вместе похитят плазменный телевизор и другое ценное имущество, чтобы потом продать его и деньги поделить поровну. 11.02.2011 года, около 19 часов 00 минут, Гончаров М.Л. и Абалаков А.О., группой лиц по предварительному сговору, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришли к дому, расположенному по адресу: [Адрес обезличен], поднялись на 4 этаж, где через незапертую дверь, незаконно проникли в квартиру [Номер обезличен], являющуюся жилищем, откуда совместно, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитили плазменный телевизор «Samsung», принадлежащий ФИО6 стоимостью [Данные изъяты] рублей и сумку, принадлежащую ФИО7 не представляющую ценности, в которой находилось: - платье летнее 40 размера стоимостью [Данные изъяты] рублей, - пиджак женский 48 размера стоимостью [Данные изъяты] рублей, - пакет полиэтиленовый черного цвета, ценности не представляет, - штаны женские укороченные 29 размера стоимостью [Данные изъяты] рублей, - сарафан 38 размера стоимостью [Данные изъяты] рублей, - майка женская размер XXL стоимостью [Данные изъяты] рублей, - майка женская размер М стоимостью [Данные изъяты] рублей, - майка женская размер XXL стоимостью [Данные изъяты] рублей, - пиджак женский размер XL стоимостью [Данные изъяты] рублей, - сарафан 48 размера ценности не представляет, - кофта спортивная 48 размера стоимостью [Данные изъяты] рублей, - тапочки домашние белого цвета, ценности не представляют, - майка женская размер 158/164 стоимостью [Данные изъяты] рублей, - пакет-майка полиэтиленовый оранжевого цвета, ценности не представляет, - антиперспирант «Gamier», ценности не представляет, - антиперспирант «Rexona» стоимостью [Данные изъяты] рублей, - крем-маска восстанавливающая «сто рецептов красоты», стоимостью [Данные изъяты] рублей, - крем «Johnson"s baby» стоимостью [Данные изъяты] рублей, - крем для бритья «Shaving cream» стоимостью [Данные изъяты] рублей, - крем для ног «Family classic» стоимостью [Данные изъяты] рублей, - крем ночной увлажняющий «акватель» ценности не представляет, - увлажняющий лосьон для тела «нежность» стоимостью [Данные изъяты] рублей, - крем «Dove» стоимостью [Данные изъяты] рублей, - коробка пустая для роликового геля «Gamier» ценности не представляет, - коробка пустая из-под крема для лица «Solutions» ценности не представляет, - коробка пустая из-под крема «Avon» ценности не представляет. Обратив похищенное в свою пользу, Гончаров М.Л. и Абалаков А.О. с места преступления скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму [Данные изъяты] рублей, а так же причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму [Данные изъяты] рублей. Подсудимый Гончаров М.Л. в судебном заседании вину в предъявленном ему обвинении признал полностью. Суду пояснил, что 11.02.2011 года он, Абалаков А.О. и ФИО13 находились у ФИО13, распивали спиртное. Затем ФИО13 ушел, отсутствовал около 1 часа, вернулся с большим чемоданом, в котором находились женские вещи, принадлежащие ФИО7. Плотников пояснил, что проник в квартиру к ФИО6 через не запертую дверь, воспользовавшись тем, что ФИО6 спит, похитил чемодан. При этом, Плотников предложил похитить из квартиры другое имущество, на что они согласились. Они зашли в квартиру, ФИО6 спала, их не видела, тогда он похитил сумку с косметикой, а Абалаков похитил плазменный телевизор. ФИО6 что-то говорила, что она говорила, не слышал. Похищенный телевизор продали ФИО11, деньги разделили поровну. После этого Абалаков ушел, в этот же день ФИО13 умер от передозировки наркотических средств. На следующий день он и Абалаков А.О. пришли в милицию и написали явки с повинной, добровольно выдали похищенное имущество. В содеянном раскаивается. Подсудимый Абалаков А.О. в судебном заседании вину в предъявленном ему обвинении признал полностью. Суду пояснил, что 11.02.2011 года он, Гончаров М.Л. и ФИО13 находились у ФИО13, распивали спиртное. Затем ФИО13 ушел, отсутствовал около 40 минут, вернулся с большим чемоданом, в котором находились женские вещи. ФИО13 пояснил, что проник в квартиру к ФИО7 через не запертую дверь, воспользовавшись тем, что ФИО6 спит, похитил чемодан. При этом ФИО13 предложил похитить из квартиры другое имущество, на что они согласились. Они проникли в квартиру к ФИО6 через не запертую дверь, откуда он похитил телевизор, а Гончаров М.Л. похитил сумку. ФИО6 что-то говорила, что она говорила, не слышал. Телевизор отнесли в квартиру к ФИО13, в этот же день продали. После этого он ушел. В содеянном раскаивается. Кроме полного признания вины подсудимыми, их вина подсудимого подтверждается пояснениями потерпевших, свидетелей и письменными материалами дела, исследованными судом. Потерпевшая ФИО6 суду пояснила, что на 11.02.2011 года она проживала с ФИО7. 11.02.2011 года она находилась дома одна, употребляла спиртное, пришел ее знакомый ФИО13, толкнул ее, от чего она упала. Видела, как ФИО13 похитил чемодан, принадлежащий ФИО7, она спрашивала у ФИО13, что он делает, но он не отреагировал. После этого она потеряла сознание, когда я очнулась, обнаружила, что пропал телевизор «Самсунг», который она приобретала за [Данные изъяты] рублей, также обнаружила пропажу сумки, в которой лежали вещи ФИО7. после этого она позвонила в милицию. Похищенное имущество ей возвращено. На строгой мере наказания в отношении Абалакова А.О. не настаивает, в отношении Гончарова М.Л. настаивает на строгом наказании. На момент совершения преступления ее доход составлял [Данные изъяты] рубля, другого дохода не имела, проживала одна, ущерб в сумме [Данные изъяты] рублей являлся для нее значительным. Потерпевшая ФИО7 суду пояснила, что до 11.02.2011 года она проживала с ФИО6. 11.02.2011 года ее приговорили к лишению свободы. О хищении имущества узнала со слов следователя, который ей пояснил, что ФИО6 толкнули, от чего она потеряла сознание и в это время из квартиры похитили телевизор и ее вещи, которые она собрала для направления в места лишения свободы: одежда, косметика, крема, в обвинительном заключении указан полный перечень похищенного, всего было похищено на сумму [Данные изъяты] рублей. Ущерб для нее значительный, поскольку на момент совершения преступления она не работала, дохода не имела. На строгой мере наказания в отношении Абалакова А.О. не настаивает, в отношении Гончарова М.Л. настаивает. Свидетель ФИО9 суду пояснил, что он занимается реабилитацией наркозависимых лиц. 02.07.2011 года к ним обратился Гончаров М.Л., который решил избавиться от наркотической зависимости. В период реабилитации Гончаров М.Л. стал меняться в положительную сторону, желает воспитывать ребенка, характеризует его положительно. Свидетель ФИО10 суду пояснил, что Гончаров М.Л. его сын. Гончаров М.Л. употребляет наркотические средства, ребенок Гончарова М.Л. находится на его (ФИО10) иждивении. В настоящее время Гончаров М.Л. изменился, из центра реабилитации характеризуется положительно. Свидетель ФИО11. \л.д. 23-24\ пояснил, что 11.02.2011 года около 21 часа 10 минут он пришел в гости к своему знакомому ФИО17, где находились Абалаков А.О. и Гончаров М.Л. в квартире находился плазменный телевизор «самсунг» в корпусе черного цвета, который ему предложили приобрести за 3000 рублей, на что он согласился, взял у матери 3000 рублей, которые передал ФИО17, забрал телевизор и отнес его домой. 13.02.2011 года утром ему позвонила мать и сказала отнести телевизор в милицию. О том, что телевизор похищен, он не знал. Вина подсудимых подтверждается также письменными материалами дела, исследованными судом. Протоколом \л.д. 3\ установлен факт обращения ФИО6 в органы милиции по факту хищения имущества из ее квартиры 11.02.2011 года. Протоколом осмотра \л.д. 4, 5\, фототаблицей к протоколу осмотра \л.д. 6, 7\ установлено место совершения преступления. Постановлением \л.д. 8\ ФИО6 признана потерпевшей по факту хищения имущества из ее квартиры 11.02.2011 года. Протоколом выемки \л.д. 17-20\ установлен факт выемки у Гончарова М.Л. чемодана серого цвета; женских брюк цвета хаки с желтыми полосками; штанов женских укороченных оранжевого цвета; женской кофты черного цвета, сетка; футболки оранжевого цвета; летних светлых брюк с красными цветами; женских черных брюк с поясом желтого цвета; штанов укороченных салатового цвета; куртки-ветровки бежевого цвета; куртки-ветровки фиолетового цвета; удлиненных шорт черного цвета; штанов укороченных черного цвета; брюк женских бежевого цвета; юбки коричневого цвета; брюк летних розового цвета; майки женской черного цвета; штанов укороченных бежевого цвета; женской белой футболки с розовой полосой; штанов женских укороченных серого цвета; брюк женских бордового цвета; туники белой с красными цветами; майки женской черного цвета; брюк женских бежевого цвета; юбки черного цвета; майки женской белого цвета; футболки женской белого цвета в горошек; сарафана бежевого цвета; туники красного цвета; юбки болотного цвета; шорт женских синего цвета; платья вечернего фиолетового цвета; юбки голубого цвета; пиджака женского вельветового голубого цвета; кофты летней светлого цвета; майки женской черного цвета; сарафана черного цвета; ветровки с капюшоном белого цвета; юбки черного цвета; топика черного цвета; брюк летних белого цвета с красными цветами; юбки летней белого цвета в полоску; жилетки женской черного цвета; юбки черного цвета в белую полоску; майки женской черного цвета; топика голубого цвета; майки женской (сетки) белого цвета; рубашки женской белого цвета; блузки женской белого цвета; ветровки женской белого цвета; сарафана женского белого цвета; юбки черного цвета; топика черного цвета; рубашки женской белого цвета; майки женской черного цвета со стразами; майки женской черного цвета; юбки белого цвета; сарафана голубого цвета; майки женской зеленого цвета; майки женской желтого цвета; майки женской светлого цвета; топика белого цвета; майки женской белого цвета; топика сиреневого цвета; сумки белого и желтого цветов; сарафана оранжевого цвета; пиджака женского черного цвета; кофты спортивной голубого цвета; тапочек домашних голубого цвета; сарафана летнего голубого цвета; майки женской черного цвета; майки женской голубого цвета; платья летнего салатового цвета; штанов женских укороченных белого цвета; пиджака женского оранжевого цвета; майки женской желтого цвета; майки женской красного цвета; пакета полиэтиленового черного цвета; пакета полиэтиленового оранжевого цвета; антиперспиранта «Rexona»; антиперспиранта «Gamier»; крема для бритья «Shaving cream»; крема «Johnson"s baby»; крема-маски «сто рецептов красоты»; крема для ног «Family classic»; крема ночного увлажняющего «акватель»; увлажняющего лосьона для тела «нежность»; крема «Dove»; коробки пустой из-под крема «Avon»; коробки пустой для роликового геля «Gamier»; коробки пустой из-под крема для лица «Solutions». Перед началом, в ходе, либо по окончании выемки от участвующих лиц заявлений не поступило. Протоколом выемки \л.д. 28-29\ установлен факт выемки у ФИО12 плазменного телевизора «самсунг» в корпусе черного цвета. Перед началом, в ходе, либо по окончании выемки от участвующих лиц заявлений не поступило. Протоколом явки с повинной \л.д. 30\ установлен факт обращения Гончарова М.Л. в органы милиции по факту совершения им тайного хищения имущества потерпевших с незаконным проникновением в жилище совместно с Абалаковым А.О. 11.02.2011 года. Протоколом явки с повинной \л.д. 39\ установлен факт обращения Абалакова А.О. в органы милиции по факту совершения им тайного хищения имущества потерпевших с незаконным проникновением в жилище совместно с Гончаровым М.Л. 11.02.2011 года. Протоколом осмотра \л.д. 48-50\ плазменный телевизор «самсунг» в корпусе черного цвета. Сумка из полиэтиленового материала белого цвета, в которой находится: платье летнее салатового цвета, размер 40; пиджак женский оранжевого цвета 48 размера; пакет полиэтиленовый черного цвета; штаны женские укороченные белого цвета, размер 29; сарафан бежевого цвета, 38 размер; майка женская желтого цвета, размер XXL; майка женская красного цвета, размер М; майка женская черного цвета, размер XXL; пиджак женский черного цвета, размер XL; сарафан оранжевого цвета, размер 48; кофта спортивная голубого цвета, размер 48; тапочки домашние белого цвета; майка женская голубого цвета, размер 158/164; пакет майка полиэтиленовый оранжевого цвета; антиперспирант «гарниер»; антиперспирант «рексона»; крем-маска восстанавливающая «сто рецептов красоты»; крем «джонсон с бэйби»; крем для бритья «Shaving cream»; крем для ног «family classic»; крем ночной увлажняющий «акватель»; увлажняющий лосьон для теле «нежность»; крем «Dove»; коробка пустая для роликового геля «Gamier»; коробка пустая из-под крема для лица «Solutions»; коробка пустая из-под крема «Avon». Чемодан серого цвета из тряпичного материала, в котором находятся: женские брюки цвета хаки с желтыми полосками; женские штаны укороченные оранжевого цвета; женская кофта черного цвета сетка; платье вечернее фиолетового цвета; шорты женские синего цвета, размер М; брюки женские вельветовые черного цвета с поясом желтого цвета, размер 36; штаны укороченные салатового цвета; куртка ветровка бежевого цвета с золотистыми пуговицами, размер XL; куртка ветровка фиолетового цвета; пиджак женский черного цвета вельветовый; юбка макси черного цвета в белую полоску, размер XXL; юбка черного цвета; футболка оранжевого цвета; брюки летние розового цвета в красный; цветочек; штаны укороченные черного цвета, размер XL; рубашка женская белого цвета, размер М; юбка голубого цвета; юбка черного цвета; брюки женские бордового цвета; юбка черного цвета; сарафан черного цвета, размер 40; жилетка женская черного цвета, размер L; майка женская (сетка) белого цвета; брюки летние белого цвета с красными цветами, размер 38; майка женская белого цвета, размер 48; топик белого цвета; топик голубого цвета, размер М; топик черного цвета; майка женская черного цвета; туника красного цвета; сарафан бежевого цвета, размер 40; сарафан голубого цвета; юбка макси болотного цвета; юбка белого цвета; топик черного цвета, размер 42; шорты удлиненные черного цвета, размер 25; юбка макси коричневого цвета; майка женская зелёного цвета; штаны укороченные бежевого цвета; брюки женские бежевого цвета, размер 11; брюки летние розового цвета; майка женская черного цвета; футболка белая женская с розовой полоской; штаны женские укороченные серого цвета, размер 36/38; брюки женские бежевого цвета размер 48; майка женская белого цвета; майка женская зеленого цвета в горошек, размер 176; ветровка белого цвета с капюшоном; майка женская желтого цвета; майка женская черного цвета; топик сиреневого цвета; сарафан белого цвета; майка женская черного цвета со стразами; юбка белого цвета в полоску; брюки летние белого цвета с красными цветами; кофта летняя белого цвета; туника белая с красными цветами; майка женская черного цвета; майка женская черного цвета на лямках; майка женская светло голубого цвета. Перед началом, в ходе, либо по окончании осмотра от участвующих лиц заявлений не поступило. Согласно расписки \л.д. 53\ потерпевшая ФИО6 похищенное имущество получила. Постановлением \л.д. 59\ ФИО7 признана потерпевшей по факту хищения ее имущества из квартиры ФИО6 11.02.2011 года. Постановлением \л.д. 81\ в отношении ФИО13 в отдельное производство выделено уголовное дело по факту открытого хищения имущества потерпевшей ФИО7. Справкой \л.д. 79\ установлен доход потерпевшей ФИО6 на момент совершения преступления. Таким образом, вина подсудимых установлена и доказана. Изложенные доказательства, по мнению суда, являются относимыми, допустимыми, и достоверными, а в совокупности достаточными для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу. Суд доверяет изложенным доказательствам, поскольку они собраны с соблюдением уголовно – процессуального кодекса РФ. Оценивая протоколы осмотра, выемки суд считает, что они соответствуют требованиям, установленным УПК РФ, полностью согласуются с другими доказательствами по делу, сомнений у суда не вызывают. Суд доверяет показаниям потерпевших и свидетелей, поскольку они последовательные, согласуются с письменными материалами дела, исследованными судом. Оговаривать подсудимых у потерпевших и свидетелей суд оснований не находит. Суд считает, что наличие квалифицирующего признака « группой лиц по предварительному сговору» в действиях подсудимых, нашло свое подтверждение в ходе рассмотрения дела, поскольку подсудимые пояснили, что договорились совместно совершить хищение имущества из квартиры потерпевших. Установлено, что подсудимые незаконно, без ведома потерпевших, проникли в квартиру последних, откуда совершили хищение имущества, в связи с чем, суд считает доказанным наличие квалифицирующего признака в действиях подсудимых «с незаконным проникновением в жилище». Установлено, что на момент совершения преступления сумма ежемесячного дохода потерпевшей Бажиной составляла около [Данные изъяты], а Миллер не работала, была осуждена приговором суда, соответственно ущерб в размере [Данные изъяты] руб. для Бажиной, и ущерб в размере [Данные изъяты] руб. для Миллер является значительным, в связи с чем, суд считает, что наличие квалифицирующего признака «с причинением значительного ущерба гражданину» в действиях подсудимых нашло свое подтверждение. Суд квалифицирует действия Гончарова М.Л. и Абалакова А.О. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, поскольку подсудимые, предварительно договорились о совершении преступления, совместно, незаконно проникли в квартиру потерпевших, являющуюся жилищем, откуда тайно, похитили имущество, не принадлежащее им на праве личной собственности, причинив потерпевшим Бажиной и Миллер значительный материальный ущерб, исходя из их материального положения. Назначая наказание, суд в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, характеризующие данные, личности подсудимых, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также учитывает, какое влияние окажет назначенное наказание на исправление подсудимых и условия жизни их семей. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает у каждого полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, их явки с повинной, молодой возраст, состояние здоровья их родственников, положительные характеристики, возмещение ущерба, занятость Абалакова общественно полезным трудом, Гончаров не судим на момент совершения преступления, состояние здоровья Гончарова, наличие ребенка у Гончарова, у Абалакова А.О. - мнение потерпевших, не настаивающих на строгой мере наказания. Отягчающих наказание обстоятельств у подсудимых суд не усматривает. Поскольку у Гончарова М.Л. и Абалакова А.О. имеются смягчающие обстоятельства, предусмотренные п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствуют отягчающие обстоятельства, то наказание подсудимым должно быть назначено с применением правил, установленных ч. 1 ст. 62 УК РФ. При назначении наказания Гончарову М.Л., суд учитывает личность подсудимого, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, суд считает, что достижение целей наказания возможно без изоляции подсудимого от общества, но в условиях контроля его поведения специализированными органами, осуществляющими исправление осужденных, с применением ст. 73 УК РФ, то есть условного осуждения. При назначении наказания Абалакову А.О. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, суд считает, что достижение целей наказания возможно только в условиях изоляции подсудимого от общества, оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не находит. Суд учитывает, что Абалаковым А.О. совершено преступление в период испытательного срока, назначенного приговором Рудничного районного суда г. Кемерово от 27.11.2009 года, в связи с чем, назначает наказание Абалакову А.О., отменяя условное осуждение в соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ, и назначая наказание по правилам ст. 70 УК РФ с учетом внесенных изменений в ФЗ от 7.03.2011 г. Оснований для назначения дополнительного наказания подсудимым суд не усматривает. Суд не усматривает исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновных, их поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, в связи с чем, отсутствуют основания для применения ст. 64 УК РФ. Приговор Рудничного районного суда г. Кемерово от 25.02.2011 года в отношении Гончарова подлежит самостоятельному исполнению. Гражданский иск потерпевшей ФИО6 на сумму [Данные изъяты] рублей суд оставляет без рассмотрения ввиду возврата похищенного имущества. Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307 – 309, УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Гончарова М.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 г.), и ему назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Гончарову М.Л. считать условным с испытательным сроком в 2 года. Возложить на Гончарова М.Л. обязанности: не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированных органов, осуществляющих исправление осужденных, периодически являться на регистрацию. Меру пресечения Гончарову М.Л. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу. Приговор Рудничного районного суда г. Кемерово от 25.02.2011 года в отношении Гончарова М.Л. исполнять самостоятельно. Абалакова А.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 7.03.2011 г.), и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить Абалакову А.О. условное осуждение, назначенное по приговору Рудничного районного суда г. Кемерово от 27.11.2009 года. На основании ст. 70 ч. 1 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания, назначенного приговором Рудничного районного суда г. Кемерово от 27.11.2009 года и окончательно назначить наказание Абалакову А.О. в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Абалакову А.О. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда, этапировать и содержать в ИЗ-42/1 г. Кемерово до вступления приговора в законную силу, срок наказания Абалакову А.О. исчислять с 30.08.2011 года. Гражданский иск потерпевшей ФИО6 на сумму [Данные изъяты] рублей оставить без рассмотрения. Вещественные доказательства: плазменный телевизор «Samsung», чемодан серого цвета с вещами – передать потерпевшей ФИО6 Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае обжалования приговора, осужденные вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем они должны указать в своей кассационной жалобе. Кроме того, осужденные вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, либо о рассмотрении дела без защитника, о чем они должны в письменном виде сообщить в суд, постановивший приговор в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, либо копии кассационного преставления, либо копии жалобы. Судья: