Приговор в отношении Дубововой Е.Н. по ч. 2 ст. 292, ч. 1 ст. 285,



Дело № 1- 58/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Рудня 20 октября 2010 года

Руднянский районный суд Волгоградской области в составе:

председательствующего судьи А.В. Суворина,

при секретаре Мотиной Т.Н.,

с участием:

государственного обвинителя: заместителя прокурора Руднянского района Волгоградской области Скрипкина Р.С.,

адвоката Жирновской юридической консультации Грицких С.П., действующего по ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимой Дубововой Е.Н.,

в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения рассмотрел уголовное дело по обвинению:

Дубововой Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, с <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292, ч.1 ст. 285, ч.2 ст. 292, ч.1 ст.285 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Дубовова Е.Н. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной, иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292.1 УК РФ) повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества, государства; использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной, иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства; служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной, иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292.1 УК РФ) повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества, государства; использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной, иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дубовова Е.Н. на основании <данные изъяты> назначена должностным лицом муниципального учреждения - <данные изъяты>. В соответствии со ст. 32 Федерального закона № 3266-1 от 10.07.1992 г. «<данные изъяты>» и п. 5.11 <данные изъяты>, утвержденного <данные изъяты> Руднянского муниципального района Волгоградской области № от ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н. наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в частности, правом представления <данные изъяты> во всех инстанциях без доверенности, правом приема на работу, увольнения и перевода сотрудников с одной должности на другую в соответствие со статьями Трудового кодекса Российской Федерации, правом утверждения штатного расписания в пределах выделенного фонда заработной платы, правом издавать приказы и инструкции, обязательные для всех работников <данные изъяты>, правом установления надбавок и доплат на основании положения о материальном стимулировании работников <данные изъяты>. Как следует из должностной инструкции <данные изъяты>, утвержденной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, Дубовова Е.Н., состоя в <данные изъяты>, осуществляет руководство и управление <данные изъяты> в соответствие с законодательством Российской Федерации, в связи с чем, согласно требованиям ст.ст. 6, 7 Федерального закона №129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» обязана нести ответственность за организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций.

Однако, <данные изъяты> Дубовова Е.Н., действуя с прямым умыслом вопреки интересам службы, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> ФИО3 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении из фонда оплаты труда <данные изъяты> страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование <данные изъяты> ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> внесла в официальный документ (<данные изъяты> заведомо ложные сведения о временном возложении обязанностей <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ФИО3, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит. За указанный период, числящийся <данные изъяты> школы ФИО3 получил оплату в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, внесла в официальный документ (<данные изъяты> заведомо ложные сведения <данные изъяты>» ФИО3 в качестве <данные изъяты>, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит.

После внесения заведомо ложных сведений в вышеуказанный приказ ФИО3, продолжая реализовывать ранее возникший у нее преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свое служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты> сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>, где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении своим <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>», где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получениием <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО5, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>», где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получениием <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО5, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение «<данные изъяты>, где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

Кроме того в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из бюджета Волгоградской области <данные изъяты> Администрации Руднянского муниципального района <адрес> на имя работника <данные изъяты> ФИО3 в соответствие со ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» были перечислены обязательные для работодателя взносы: в Пенсионный фонд Российской Федерации: <данные изъяты>

Вышеуказанные действия Дубововой Е.Н. повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в дестабилизации работы <данные изъяты>, вследствие того, что работник, назначенный на должность, своих функций в <данные изъяты> не выполнял; в подрыве авторитета и репутации <данные изъяты> и <данные изъяты> вследствие незаконного начисления и использования бюджетных средств Волгоградской области в виде выданной ФИО3 заработной платы и незаконных перечислений в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, территориальный фонд обязательного медицинского страхования; в сформировавшемся негативном общественном мнении о деятельности <данные изъяты> и его дискредитации как <данные изъяты>.

Она же, Дубовова Е.Н., на основании приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ назначена должностным лицом <данные изъяты>. В соответствии со ст. 32 Федерального закона № 3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании» и п. 5.11 <данные изъяты>, утвержденного <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н. наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в частности, правом представления <данные изъяты> во всех инстанциях без доверенности, правом приема на работу, увольнения и перевода сотрудников с одной должности на другую в соответствие со статьями Трудового кодекса Российской Федерации, правом утверждения штатного расписания в пределах выделенного фонда заработной платы, правом издавать приказы и инструкции, обязательные для всех работников <данные изъяты>, правом установления надбавок и доплат на основании положения о материальном стимулировании работников <данные изъяты>. Как следует из должностной инструкции <данные изъяты>, утвержденной приказом <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, Дубовова Е.Н., состоя в должности <данные изъяты>, осуществляет руководство и управление <данные изъяты> в соответствие с законодательством Российской Федерации, в связи с чем, согласно требованиям ст.ст. 6, 7 Федерального закона №129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» обязана нести ответственность за организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций.

Однако, <данные изъяты> Дубовова Е.Н., действуя с прямым умыслом вопреки интересам службы, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении <данные изъяты> ФИО3 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении из фонда оплаты труда <данные изъяты> страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего <данные изъяты> ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном кабинете здания <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, внесла в официальный документ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные сведения о временном возложении обязанностей <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ФИО3, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит. За указанный период, числящийся <данные изъяты> ФИО3 получил оплату в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном кабинете здания <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, внесла в официальный документ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные сведения о приеме на постоянную работу в <данные изъяты> ФИО3 в качестве <данные изъяты>, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит.

После внесения заведомо ложных сведений в вышеуказанный приказ ФИО3, продолжая реализовывать ранее возникший у нее преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свое служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении своим <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ г<данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>, где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>, где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты> <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО5, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>, где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО5, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>, где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В результате указанных преступных действий <данные изъяты> Дубововой Е.Н. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3, фактически в указанный период не работающего в <данные изъяты> перечислены из бюджета Волгоградской области и обращены в его доход денежные средства, выделенные на нужды <данные изъяты> в общей сумме <данные изъяты>.

Кроме того в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из бюджета Волгоградской области через <данные изъяты> на имя работника <данные изъяты> ФИО3 в соответствие со ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» были перечислены обязательные для работодателя взносы: в Пенсионный фонд Российской Федерации: <данные изъяты>

Вышеуказанные действия Дубововой Е.Н. повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в дестабилизации работы <данные изъяты> вследствие того, что работник, назначенный на должность, своих функций в образовательном учреждении не выполнял; в подрыве авторитета и репутации <данные изъяты> и <данные изъяты> вследствие незаконного начисления и использования бюджетных средств Волгоградской области в виде выданной ФИО3 заработной платы и незаконных перечислений в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, территориальный фонд обязательного медицинского страхования; в сформировавшемся негативном общественном мнении о деятельности <данные изъяты> и его дискредитации как <данные изъяты>.

Она же, Дубовова Е.Н., на основании приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ назначена должностным лицом муниципального учреждения - <данные изъяты> <данные изъяты>. В соответствии со ст. 32 Федерального закона № 3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании» и п. 5.11 <данные изъяты>, утвержденного <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н. наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в частности, правом представления <данные изъяты> во всех инстанциях без доверенности, правом приема на работу, увольнения и перевода сотрудников с одной должности на другую в соответствие со статьями Трудового кодекса Российской Федерации, правом утверждения штатного расписания в пределах выделенного фонда заработной платы, правом издавать приказы и инструкции, обязательные для всех работников <данные изъяты>, правом установления надбавок и доплат на основании положения о материальном стимулировании работников <данные изъяты>. Как следует из должностной инструкции <данные изъяты>, утвержденной приказом <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, Дубовова Е.Н., состоя в должности <данные изъяты>, осуществляет руководство и управление <данные изъяты> в соответствие с законодательством Российской Федерации, в связи с чем, согласно требованиям ст.ст. 6, 7 Федерального закона №129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» обязана нести ответственность за организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций.

Однако, <данные изъяты> Дубовова Е.Н., действуя с прямым умыслом вопреки интересам службы, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в обогащении <данные изъяты> ФИО6 путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по благоустройству территории <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего <данные изъяты> ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ в соответствие с Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области № 3-П от 13.01.2009 г. и Порядком финансирования Прграммы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в 2009 году, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области № 41-п от 16.03.2009 г., обратилась в <данные изъяты> с заявкой о предоставлении временного рабочего места одному работнику и предложила для трудоустройства своего <данные изъяты> ФИО6 Получив согласие <данные изъяты>» и продолжая реализовывать ранее возникший преступный умысел, Дубовова Е.Н., осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего сына ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном кабинете здания <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, внесла в официальный документ (трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные сведения о приеме на работу в <данные изъяты> ФИО6 в <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит.

После внесения заведомо ложных сведений в вышеуказанный трудовой договор Дубовова Е.Н., продолжая реализовывать ранее возникший у нее преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли <данные изъяты>, в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, Руднянский муниципальный район, <адрес>, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свое служебное положение в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по благоустройству территории <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 указанные трудовые обязанности в <данные изъяты> не исполняет, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата и время следствием не установлены) внесла в официальный документ - табель учета рабочего времени заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и подписала данный табель.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в <данные изъяты>», где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении своего <данные изъяты> путем поучения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в <данные изъяты>, где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты> <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в <данные изъяты>», где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Данный табель подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты> <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в <данные изъяты> где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

Кроме того в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из бюджета Волгоградской области на имя работника <данные изъяты> ФИО13 в соответствие со ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» были перечислены обязательные для работодателя взносы: в Пенсионный фонд Российской Федерации: <данные изъяты>

Указанные денежные средства в соответствие с Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области № 3-П от 13.01.2009 г. и Порядком финансирования Прграммы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в 2009 году, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области № 41-п от 16.03.2009 г. на основании представленных Дубововой Е.Н. подложных документов были перечислены из бюджета Волгоградской области через <данные изъяты>

Вышеуказанные действия Дубововой Е.Н. повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в дестабилизации работы <данные изъяты>, вследствие того, что работник, назначенный на должность, своих функций в <данные изъяты> не выполнял; в подрыве авторитета и репутации <данные изъяты> и <данные изъяты> вследствие незаконного начисления и использования бюджетных средств <данные изъяты>» в виде выданной ФИО6 заработной платы и незаконных перечислений в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, территориальный фонд обязательного медицинского страхования; в сформировавшемся негативном общественном мнении о деятельности <данные изъяты> и его дискредитации как <данные изъяты>.

Она же, Дубовова Е.Н., на основании приказа <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ назначена должностным лицом муниципального учреждения - <данные изъяты>. В соответствии со ст. 32 Федерального закона № 3266-1 от 10.07.1992 г. «<данные изъяты>» и п. 5.11 <данные изъяты>, утвержденного приказом <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н. наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в частности, правом представления <данные изъяты> во всех инстанциях без доверенности, правом приема на работу, увольнения и перевода сотрудников с одной должности на другую в соответствие со статьями Трудового кодекса Российской Федерации, правом утверждения штатного расписания в пределах выделенного фонда заработной платы, правом издавать приказы и инструкции, обязательные для всех работников <данные изъяты>, правом установления надбавок и доплат на основании положения о материальном стимулировании работников <данные изъяты>. Как следует из должностной инструкции <данные изъяты>, утвержденной <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, Дубовова Е.Н., состоя в должности <данные изъяты>, осуществляет руководство и управление <данные изъяты> в соответствие с законодательством Российской Федерации, в связи с чем, согласно требованиям ст.ст. 6, 7 Федерального закона №129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» обязана нести ответственность за организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций.

Однако, <данные изъяты> Дубовова Е.Н., действуя с прямым умыслом вопреки интересам службы, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> ФИО6 путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> <данные изъяты> с выполнением функций <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего <данные изъяты> ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ в соответствие с Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области № 3-П от 13.01.2009 г. и Порядком финансирования Прграммы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в 2009 году, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области №-п от ДД.ММ.ГГГГ, обратилась в <данные изъяты> с заявкой о предоставлении временного рабочего места одному работнику и предложила для трудоустройства своего <данные изъяты> ФИО6 Получив согласие ГУ <данные изъяты> и продолжая реализовывать ранее возникший преступный умысел, Дубовова Е.Н., осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> ФИО6 путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего <данные изъяты> ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном кабинете здания <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, внесла в официальный документ (трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные сведения о приеме на работу в <данные изъяты> ФИО6 в качестве <данные изъяты> с выполнением <данные изъяты> территории <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит.

После внесения заведомо ложных сведений в вышеуказанный трудовой договор Дубовова Е.Н., продолжая реализовывать ранее возникший у нее преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свое служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> ФИО6 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций <данные изъяты>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата и время следствием не установлены) внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и подписала данный <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> ФИО6 путем незаконного получения денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Данный <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении своим <данные изъяты> ФИО6 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> ФИО6 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы подсобного рабочего <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> ФИО6 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В результате указанных преступных действий <данные изъяты> <данные изъяты> Дубововой Е.Н. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, фактически в указанный период не работавшего в <данные изъяты>, перечислены из бюджета Волгоградской области и обращены в его доход денежные средства, выделенные в соответствие с Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области № 3-П от 13.01.2009 г. и Порядком финансирования Прграммы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в 2009 году, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области № 41-п от 16.03.2009 г., <данные изъяты>

Кроме того в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из бюджета Волгоградской области на имя работника <данные изъяты> ФИО6 в соответствие со ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» были перечислены обязательные для работодателя взносы: в Пенсионный фонд Российской Федерации: <данные изъяты>

Указанные денежные средства в соответствие с Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области № 3-П от 13.01.2009 г. и Порядком финансирования Прграммы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в 2009 году, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области № 41-п от 16.03.2009 г. на основании представленных Дубововой Е.Н. подложных документов были перечислены из бюджета Волгоградской области через <данные изъяты>

Вышеуказанные действия Дубововой Е.Н. повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в дестабилизации работы <данные изъяты> вследствие того, что работник, назначенный на должность, своих функций в <данные изъяты> <данные изъяты> не выполнял; в подрыве авторитета и репутации <данные изъяты> и <данные изъяты> вследствие незаконного начисления и использования бюджетных средств Волгоградской области, <данные изъяты>» в виде выданной ФИО6 заработной платы и незаконных перечислений в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, территориальный фонд обязательного медицинского страхования; в сформировавшемся негативном общественном мнении о деятельности <данные изъяты> и его дискредитации как <данные изъяты> <данные изъяты>.

В момент ознакомления с материалами уголовного дела на предварительном следствии Дубовова Е.Н. заявила ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке принятия судебного решения.

В судебном заседании подсудимая Дубовова Е.Н. полностью признала себя виновной в предъявленном обвинении по ч.2 ст. 292, ч.1 ст. 285, ч.2 ст. 292, ч.1 ст.285 УК РФ. Ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник подсудимой Грицких С.П. поддерживает ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против проведения особого порядка судебного разбирательства.

При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку необходимые для этого условия, предусмотренный ст. 314 ч.2 УПК РФ, соблюдены.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

А по этому, суд квалифицирует действия подсудимой Дубововой Е.Н.:

по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>, так как она, Дубовова Е.Н. на основании <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ назначена должностным лицом муниципального учреждения - <данные изъяты> В соответствии со ст. 32 Федерального закона № 3266-1 от 10.07.1992 г. «<данные изъяты>» и п. 5.11 <данные изъяты>, утвержденного приказом <данные изъяты> Руднянского муниципального района Волгоградской области № 21 от 31.01.2008 г. Дубовова Е.Н. наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в частности, правом представления школы во всех инстанциях без доверенности, правом приема на работу, увольнения и перевода сотрудников с одной должности на другую в соответствие со статьями Трудового кодекса Российской Федерации, правом утверждения штатного расписания в пределах выделенного фонда заработной платы, правом издавать приказы и инструкции, обязательные для всех работников <данные изъяты>, правом установления надбавок и доплат на основании положения о материальном стимулировании работников <данные изъяты>. Как следует из должностной инструкции директора муниципального образовательного учреждения, утвержденной приказом <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, Дубовова Е.Н., состоя в должности директора муниципального образовательного учреждения, осуществляет руководство и управление <данные изъяты>» в соответствие с законодательством Российской Федерации, в связи с чем, согласно требованиям ст.ст. 6, 7 Федерального закона №129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» обязана нести ответственность за организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций.

Однако, <данные изъяты> Дубовова Е.Н., действуя с прямым умыслом вопреки интересам службы, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> ФИО3 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении из фонда оплаты труда <данные изъяты> страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего <данные изъяты> ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном кабинете здания <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, внесла в официальный документ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные сведения о временном возложении обязанностей <данные изъяты> <данные изъяты>» на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ФИО3, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит. За указанный период, числящийся <данные изъяты> школы ФИО3 получил оплату в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном кабинете здания <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, внесла в официальный документ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные сведения о приеме на постоянную работу в <данные изъяты> ФИО3 в качестве <данные изъяты>, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит.

После внесения заведомо ложных сведений в вышеуказанный приказ ФИО3, продолжая реализовывать ранее возникший у нее преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свое служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в школе не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты> <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>, где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты> <данные изъяты> сотруднику <адрес> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении своим <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты> <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты> <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>, где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты> <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты> <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>», где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты> <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты> <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получениием <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО5, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты> <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получениием <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты> <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты>» ФИО5, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты> <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

Кроме того в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из бюджета Волгоградской области через отдел образования, опеки и попечительства, физической культуры и спорта Администрации Руднянского муниципального района Волгоградской области на имя работника <данные изъяты>» ФИО3 в соответствие со ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» были перечислены обязательные для работодателя взносы: в Пенсионный фонд Российской Федерации: <данные изъяты>

Вышеуказанные действия Дубововой Е.Н. повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в дестабилизации работы <данные изъяты> вследствие того, что работник, назначенный на должность, своих функций в образовательном учреждении не выполнял; в подрыве авторитета и репутации <данные изъяты> и <данные изъяты> вследствие незаконного начисления и использования бюджетных средств Волгоградской области в виде выданной ФИО3 заработной платы и незаконных перечислений в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, территориальный фонд обязательного медицинского страхования; в сформировавшемся негативном общественном мнении о деятельности <данные изъяты> и его дискредитации как <данные изъяты> <данные изъяты>. То есть Дубовава Е.Н. совершила преступление, квалифицируемое по ч.2 ст. 292 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной, иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292.1 УК РФ) повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества, государства.

по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 285 УК РФ, так как она, Дубовова Е.Н., на основании <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ назначена должностным лицом муниципального учреждения - <данные изъяты> В соответствии со ст. 32 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, утвержденного <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н. наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в частности, правом представления школы во всех инстанциях без доверенности, правом приема на работу, увольнения и перевода сотрудников с одной должности на другую в соответствие со статьями Трудового кодекса Российской Федерации, правом утверждения штатного расписания в пределах выделенного фонда заработной платы, правом издавать приказы и инструкции, обязательные для всех работников школы, правом установления надбавок и доплат на основании положения о материальном стимулировании работников школы. Как следует из должностной инструкции директора муниципального образовательного учреждения, утвержденной приказом <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, Дубовова Е.Н., состоя в должности <данные изъяты>, осуществляет руководство и управление <данные изъяты> в соответствие с законодательством Российской Федерации, в связи с чем, согласно требованиям ст.ст. 6, 7 Федерального закона №129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» обязана нести ответственность за организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций.

Однако, <данные изъяты> Дубовова Е.Н., действуя с прямым умыслом вопреки интересам службы, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> ФИО3 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении из фонда оплаты труда <данные изъяты> страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего <данные изъяты> ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном кабинете здания <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, Руднянский муниципальный район, <адрес>, внесла в официальный документ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные сведения о временном возложении обязанностей <данные изъяты> <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на ФИО3, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит. За указанный период, числящийся <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО3 получил оплату в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном кабинете здания <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, внесла в официальный документ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные сведения о приеме на постоянную работу в <данные изъяты>» ФИО3 в качестве <данные изъяты>, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит.

После внесения заведомо ложных сведений в вышеуказанный приказ ФИО3, продолжая реализовывать ранее возникший у нее преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свое служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> в <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение «<данные изъяты>», где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении своим <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>, где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО4, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО5, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения в <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>», где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты>, зная о том, что ФИО3 трудовые функции <данные изъяты> не осуществляет, дала устное распоряжение о внесении заведомо для нее ложных сведений, касающихся осуществления ФИО3 работы <данные изъяты>, сотруднику <данные изъяты> ФИО5, внесшей по настоянию Дубововой Е.Н. указанные сведения <данные изъяты> времени за период ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО3 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>

В результате указанных преступных действий <данные изъяты> Дубововой Е.Н. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3, фактически в указанный период не работающего в <данные изъяты> перечислены из бюджета Волгоградской области и обращены в его доход денежные средства, выделенные на нужды <данные изъяты> в общей сумме <данные изъяты>, из которых в ДД.ММ.ГГГГ г. - <данные изъяты>

Кроме того в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из бюджета Волгоградской области через <данные изъяты> на имя работника <данные изъяты> ФИО3 в соответствие со ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» были перечислены обязательные для работодателя взносы: в Пенсионный фонд Российской Федерации: <данные изъяты>

Вышеуказанные действия Дубововой Е.Н. повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в дестабилизации работы <данные изъяты>, вследствие того, что работник, назначенный на должность, своих функций в образовательном учреждении не выполнял; в подрыве авторитета и репутации <данные изъяты> и <данные изъяты> вследствие незаконного начисления и использования бюджетных средств Волгоградской области в виде выданной ФИО3 заработной платы и незаконных перечислений в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, территориальный фонд обязательного медицинского страхования; в сформировавшемся негативном общественном мнении о деятельности <данные изъяты> и его дискредитации как <данные изъяты>. То есть совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 285 УК РФ, квалифицируемое как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной, иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства;

По эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст. 292 УК РФ, так как Дубовова Е.Н., на основании <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ назначена должностным лицом муниципального учреждения - <данные изъяты>. В соответствии со ст. 32 Федерального закона № 3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании» и п. 5.11 Устава школы, утвержденного приказом <данные изъяты> № 21 от ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н. наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в частности, правом представления школы во всех инстанциях без доверенности, правом приема на работу, увольнения и перевода сотрудников с одной должности на другую в соответствие со статьями Трудового кодекса Российской Федерации, правом утверждения штатного расписания в пределах выделенного фонда заработной платы, правом издавать приказы и инструкции, обязательные для всех <данные изъяты>, правом установления надбавок и доплат на основании положения о материальном стимулировании работников <данные изъяты>. Как следует из должностной инструкции <данные изъяты>, утвержденной приказом <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, Дубовова Е.Н., состоя в должности <данные изъяты>, осуществляет руководство и управление <данные изъяты> в соответствие с законодательством Российской Федерации, в связи с чем, согласно требованиям ст.ст. 6, 7 Федерального закона №129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» обязана нести ответственность за организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций.

Однако, <данные изъяты> Дубовова Е.Н., действуя с прямым умыслом вопреки интересам службы, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в обогащении ее <данные изъяты> ФИО6 путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего <данные изъяты> ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ в соответствие с Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области № 3-П от 13.01.2009 г. и Порядком финансирования Прграммы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в 2009 году, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области № 41-п от 16.03.2009 г., обратилась в <данные изъяты> с заявкой о предоставлении временного рабочего места одному работнику и предложила для трудоустройства своего <данные изъяты> ФИО6 Получив согласие <данные изъяты> и продолжая реализовывать ранее возникший преступный умысел, Дубовова Е.Н., осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей подсобного рабочего с выполнением функций по благоустройству территории <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего <данные изъяты> ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном кабинете здания <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, внесла в официальный документ (трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные сведения о приеме на работу в <данные изъяты>» ФИО6 в качестве <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная при этом, что последний к исполнению <данные изъяты> рабочего не приступит.

После внесения заведомо ложных сведений в вышеуказанный трудовой договор Дубовова Е.Н., продолжая реализовывать ранее возникший у нее преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свое служебное положение в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 указанные трудовые обязанности в <данные изъяты>» не исполняет, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата и время следствием не установлены) внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и подписала данный <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>», где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении своего <данные изъяты> путем поучения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в <данные изъяты>, где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Данный табель подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты> где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Данный табель подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>», где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

Кроме того в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из бюджета Волгоградской области на имя работника <данные изъяты> ФИО6 в соответствие со ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» были перечислены обязательные для работодателя взносы: в Пенсионный фонд Российской Федерации: <данные изъяты>

Указанные денежные средства в соответствие с Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области № 3-П от 13.01.2009 г. и Порядком финансирования Прграммы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в 2009 году, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области № 41-п от 16.03.2009 г. на основании представленных Дубововой Е.Н. подложных документов были перечислены из бюджета Волгоградской области через <данные изъяты>

Вышеуказанные действия Дубововой Е.Н. повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в дестабилизации работы <данные изъяты>, вследствие того, что работник, назначенный на должность, своих функций в <данные изъяты> не выполнял; в подрыве авторитета и репутации <данные изъяты> и <данные изъяты> вследствие незаконного начисления и использования бюджетных средств Волгоградской области, <данные изъяты>» в виде выданной ФИО6 заработной платы и незаконных перечислений в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, территориальный фонд обязательного медицинского страхования; в сформировавшемся негативном общественном мнении о деятельности <данные изъяты>» и его дискредитации как <данные изъяты>. То есть совершила преступление, предусмотренное ч.2 ст. 292 УК РФ, квалифицируемое как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной, иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292.1 УК РФ) повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества, государства;

По эпизоду от с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, по ч.1 ст. 285 УК РФ, так как она, Дубовова Е.Н., на основании <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ назначена должностным лицом муниципального учреждения - <данные изъяты>). В соответствии со ст. 32 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «Об образовании» и п. 5.11 Устава школы, утвержденного <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ Дубовова Е.Н. наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в частности, правом представления <данные изъяты> во всех инстанциях без доверенности, правом приема на работу, увольнения и перевода сотрудников с одной должности на другую в соответствие со статьями Трудового кодекса Российской Федерации, правом утверждения штатного расписания в пределах выделенного фонда заработной платы, правом издавать приказы и инструкции, обязательные для всех работников <данные изъяты>, правом установления надбавок и доплат на основании положения о материальном стимулировании работников <данные изъяты>. Как следует из должностной инструкции директора муниципального <данные изъяты>, утвержденной приказом <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, Дубовова Е.Н., состоя в должности <данные изъяты> учреждения, осуществляет руководство и управление <данные изъяты> в соответствие с законодательством Российской Федерации, в связи с чем, согласно требованиям ст.ст. 6, 7 Федерального закона №129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» обязана нести ответственность за организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций.

Однако, <данные изъяты> Дубовова Е.Н., действуя с прямым умыслом вопреки интересам службы, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> ФИО6 путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего <данные изъяты> ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ в соответствие с Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области № 3-П от 13.01.2009 г. и Порядком финансирования Прграммы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в 2009 году, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области № 41-п от 16.03.2009 г., обратилась в <данные изъяты> с заявкой о предоставлении временного рабочего места одному работнику и предложила для трудоустройства своего <данные изъяты> ФИО6 Получив согласие <данные изъяты> и продолжая реализовывать ранее возникший преступный умысел, Дубовова Е.Н., осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> ФИО6 путем незаконного получения им денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей подсобного рабочего с выполнением функций по <данные изъяты>, а также руководствуясь иной личной заинтересованностью, выражающейся в незаконном перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование своего <данные изъяты> ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время (точное время в ходе следствия не установлено), находясь в служебном кабинете здания <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, внесла в официальный документ (трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные сведения о приеме на работу в <данные изъяты> ФИО6 в качестве <данные изъяты> с выполнением <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, заведомо зная при этом, что последний к исполнению обязанностей <данные изъяты> не приступит.

После внесения заведомо ложных сведений в вышеуказанный трудовой договор Дубовова Е.Н., продолжая реализовывать ранее возникший у нее преступный умысел, направленный на незаконное получение прибыли своим сыном, в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, используя свое служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> ФИО6 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций <данные изъяты>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата и время следствием не установлены) внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и подписала данный <данные изъяты>

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в обогащении своего <данные изъяты> ФИО6 путем незаконного получения денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Данный табель подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>», где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящимся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении своим <данные изъяты> ФИО6 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в школе не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>, где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли своим <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты> расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> ФИО6 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы <данные изъяты> <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>», где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В продолжение реализации преступного умысла, направленного на незаконное получение прибыли ее <данные изъяты>, Дубовова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ в своем служебном кабинете, находящемся в здании <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, продолжая использовать служебное положение в корыстных целях, выражающихся в незаконном получении ее <данные изъяты> ФИО6 денежных сумм за исполнение трудовых обязанностей <данные изъяты> с выполнением функций по <данные изъяты>, зная о том, что ФИО6 данные трудовые функции в <данные изъяты> не осуществляет, внесла в официальный документ - <данные изъяты> заведомо ложные сведения о выполнении ее <данные изъяты> ФИО6 работы подсобного рабочего <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> подписан самой Дубововой Е.Н., как <данные изъяты>, и передан для начисления заработной платы в муниципальное учреждение <данные изъяты>, где на имя ФИО6 перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>.

В результате указанных преступных действий <данные изъяты> Дубововой Е.Н. в период времени ДД.ММ.ГГГГ г. на имя ФИО12 фактически в указанный период не работавшего в <данные изъяты>», перечислены из бюджета <данные изъяты> и обращены в его доход денежные средства, выделенные в соответствие с Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области № 3-П от 13.01.2009 г. и Порядком финансирования Прграммы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в 2009 году, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области № 41-п от 16.03.2009 г., <данные изъяты> в общей сумме <данные изъяты>, из них <данные изъяты>

Кроме того в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из бюджета Волгоградской области на имя работника <данные изъяты> ФИО6 в соответствие со ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» были перечислены обязательные для работодателя взносы: в Пенсионный фонд Российской Федерации: <данные изъяты>

Указанные денежные средства в соответствие с Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области № 3-П от 13.01.2009 г. и Порядком финансирования Прграммы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в 2009 году, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области № 41-п от 16.03.2009 г. на основании представленных Дубововой Е.Н. подложных документов были перечислены из бюджета Волгоградской области через <данные изъяты>

Вышеуказанные действия Дубововой Е.Н. повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в дестабилизации работы <данные изъяты>, вследствие того, что работник, назначенный на должность, своих функций в образовательном учреждении не выполнял; в подрыве авторитета и репутации <данные изъяты> и <данные изъяты> вследствие незаконного начисления и использования бюджетных средств Волгоградской области, <данные изъяты> в виде выданной ФИО6 заработной платы и незаконных перечислений в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, территориальный фонд обязательного медицинского страхования; в сформировавшемся негативном общественном мнении о деятельности <данные изъяты> и его дискредитации как <данные изъяты>. То есть совершила преступление, квалифицируемое по ч.1 ст. 285УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной, иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

При назначении наказания подсудимой суд руководствуется ст. 316 УПК РФ, согласно требованиям которой, наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Назначая наказание подсудимой Дубововой Е.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личности виновной, которая по месту жительства характеризуются положительно, <данные изъяты> не состоит, смягчающие и отягчающие их вину обстоятельства, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи, и полагает назначить ей наказание в виде лишения свободы.

В соответствии с ч.1 ст.285 УК РФ, относятся к категории средней тяжести преступлений.

Смягчающих и отягчающим ответственность обстоятельств судом не установлено.

Поскольку исправление и перевоспитание подсудимой Дубововой Е.Н. возможно без изоляции ее от общества, суд полагает, в соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным и установить испытательный срок для исправления, возложив на подсудимую дополнительные обязанности.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 301, 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Дубовову Е.Н. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292, ч.1 ст. 285, ч.2 ст. 292, ч.1 ст.285 УК РФ и назначить наказание:

по ч.2 ст. 292 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с лишением права занимать руководящие должности в органах и учреждениях образования сроком 1 год 6 месяцев;

по ч.1 ст. 285 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по ч.2 ст. 292 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с лишением права занимать руководящие должности в органах и учреждениях образования сроком 1 год 6 месяцев;

по ч.1 ст. 285 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Дубововой Е.Н. наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в органах и <данные изъяты> сроком 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Наблюдение за условно осужденной Дубововой Е.Н. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию № <адрес>, обязав её не менять место жительства без уведомления УИИ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения ими копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате с помощью технических средств - компьютера, председательствующим судьей А.В. Сувориным.

Судья: А.В. Суворин