1-175/2010 приговор - кража



Дело № 1-175/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Рубцовск 16 ноября 2010 года

Рубцовский районный суд Алтайского края в составе:

председательствующего - судьи Машуковой Т.В.,

при секретаре Зозуля Н.В.,

с участием государственного обвинителя - и.о. прокурора Рубцовского района Смирнов Е.С.,

подсудимого Сиухина А.А.,

защитника - Бабушкиной З.Е., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Сиухина ФИО12, <данные изъяты>, проживающего: <адрес>, судимого:

  1. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> (с учётом постановления <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ) по ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 166 ч.2 п. «а», 30 ч., 166 ч.2 п «а», 69 ч.3 УК РФ к 4 годам лишения свободы, ;
  2. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> (с учётом постановления <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ) по ст. ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 69 ч.5 (приговор от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ к 4 годам 1 месяцу лишения свободы;
  3. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ст.ст. 313 ч.2, 70 (приговор от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы,
  4. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по п.п. «а,г» ч.2 ст. 162, к 3 годам 7 месяцам лишения свободы, освободился ДД.ММ.ГГГГ по постановлению <данные изъяты> условно-досрочно на срок 10 месяцев 4 дня;
  5. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ст. 70 УК РФ присоединено неотбытое наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, всего к отбытию 1 год 8 месяцев лишения свободы,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 и ФИО6 (в отношении которых вынесен обвинительный приговор), Сиухин А.А. и ФИО7 на автомобиле «Тойота Креста» без регистрационного номера под управлением ФИО9 приехали к торговому павильону «ИП ФИО8», расположенному по адресу: <адрес> в <адрес>. ФИО5, ФИО6 и Сиухин А.А. вышли из автомобиля и подошли к торговому павильону «ИП ФИО8», а ФИО9 и ФИО7 остались в автомобиле. Подойдя к торговому павильону ФИО5, ФИО6 и Сиухин А.А. увидев, что входная дверь, ведущая в помещение вышеуказанного торгового павильона заперта на замок, и удостоверившись, что в помещении данного торгового павильона никого нет, достоверно зная, что в данном торговом павильоне имеются продукты питания, ценное имущество и денежные средства, решили совершить хищение чужого имущества из торгового павильона «ИП ФИО8», расположенного по адресу: <адрес> в <адрес>, вступив тем самым, в преступный сговор на тайное хищение чужого имущества. При этом, ФИО6, ФИО5 и Сиухин А.А. не посвящали ФИО9 и ФИО7 в свои преступные намерения.

Сразу после этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения и обращения чужого имущества в свою собственность, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, движимые корыстными мотивами, ФИО6, и Сиухин А.А., действуя по предварительному сговору, находясь около помещения торгового павильона ИП «ФИО13» по <адрес>, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, и их действия остаются тайными для других лиц, отломили руками фрагмент металлической решетки и открыв форточку, незаконно проникли в помещение торгового павильона, а ФИО5 в это время наблюдал за тем, чтобы их действия не были обнаружены и пресечены посторонними лицами. После чего, ФИО6 и Сиухин А.А., действуя согласованно, находясь внутри торгового павильона «ИП ФИО8» открыли входную дверь торгового павильона и через открытую дверь стали передавать ожидавшему их на улице ФИО5 продукты питания и ценное имущество, а именно: конфеты «мини шипучка» 3кг. стоимостью 147 рублей за 1 килограмм на общую сумму 441 рубль; конфеты «шипучка» 1кг. стоимостью 155 рублей за 1 килограмм на общую сумму155 рублей, конфеты «леденцовые» 1,5кг. стоимостью 89 рублей за 1 килограмм на общую сумму 133 рубля 50 копеек, конфеты «сладости Барби» 3кг. стоимостью 124 рубля за 1 килограмм на общую сумму 372 рубля, конфеты «незнакомка» 1кг. стоимостью 107 рублей за 1 килограмм на общую сумму 107 рублей, конфеты «полет Буревестника» 1кг. стоимостью 107 рублей за 1 килограмм на общую сумму 107 рублей, конфеты «Бешенная пчелка» 1кг. стоимостью 156 рублей за 1 килограмм на общую сумму 156 рублей, конфеты «сливки линивки» 1кг. стоимостью 160 рублей за 1 килограмм на общую сумму 160 рублей, конфеты «Вася васелек» 2,9 кг. стоимостью 154 рубля за 1 килограмм на общую сумму 446 рублей 60 копеек, конфеты «морская звезда» 3кг. стоимостью 124 рубля за 1 килограмм на общую сумму 372 рубля, карамель «Абрикос» 2кг. стоимостью 85 рублей за 1 килограмм на общую сумму 170 рублей, карамель «Зеленое яблоко» 2кг. стоимостью 85 рублей за 1 килограмм на общую сумму 170 рублей, конфеты «сладкая малина» 2кг. стоимостью 85 рублей за 1 килограмм на общую сумму 170 рублей, мармелад «Калейдоскоп» 1кг. стоимостью 97 рублей за 1 килограмм на общую сумму 97 рублей, печенье «сахарный творожок» 4кг. стоимостью 56 рублей за 1 килограмм общую сумму 224 рубля, пряники клюквенные 2кг. стоимостью 48 рублей за 1 килограмм на общую сумму 96 рублей, майонез «оливковый» в мягкой упаковке 10 пачек стоимостью 19 рублей за 1 пачку на общую сумму 190 рублей, маргарин «саратовский» сливочный 4 пачек стоимостью 16 рублей за одну пачку на общую сумму 64 рубля, сыр колбасный копченый 1 кг. стоимостью 94 рубля за 1 килограмм на общую сумму 94 рубля, сыр «косичка» 2 упаковки стоимостью 29 рублей за 1 упаковку на общую сумму 58 рублей, йогурт «сочный молочный» весом 100гр. в количестве 12 штук стоимостью 8 рублей за 1 шт. на общую сумму 96 рублей, кетчуп «Махеев» в мягкой упаковке в количестве 4 шт. стоимостью 22 рубля за 1 упаковку на общую сумму 88 рублей, соус «Мивимекс» в мягкой упаковке в количестве 3 шт. стоимостью 20 рублей за 1 упаковку на общую сумму 60 рублей, бананы 3 кг. стоимостью 35 рублей за 1 килограмм на общую сумму 105 рублей, яблоки 1,5 кг. стоимостью 50 рублей за 1 килограмм на общую сумму 75 рублей, огурцы 2,04 кг. стоимостью 50 рублей за 1 килограмм на общую сумму 102 рубля, семечки «покровские» в количестве 30 пачек стоимостью 7 рублей 50 копеек за 1 пачку на общую сумму 225 рублей, шоколад «сникерс» в количестве 5 штук стоимостью 22 рубля за 1 шт. на общую сумму 110 рублей, шоколад «марс» в количестве 4 штук стоимостью 22 рубля за 1 шт. на общую сумму 88 рублей, шоколад «пикник» в количестве 3 штук стоимостью 21 рубль за 1 шт. на общую сумму 63 рубля, шоколад «несквик» в количестве 4 штук стоимостью 22 рубля за 1 шт. на общую сумму 88 рублей, дражже «ммдмс» в количестве 5 упаковок стоимостью 23 рубля за 1 упаковку на общую сумму 115 рублей, шоколад «баунти» в количестве 3 штук стоимостью 21 рубль за 1 шт. на общую сумму 63 рубля, шоколад «натс» в количестве 4 штук стоимостью 21 рубль за 1 шт. на общую сумму 84 рубля, шоколад «чоко пай» в количестве 7 штук стоимостью 6 рублей за 1 шт. на общую сумму 42 рубля, жевательная резинка «дирол мини» 80 упаковок стоимостью 2 рубля за 1 упаковку на общую сумму 160 рублей, жевательную резинку «олипс» в количестве 10 упаковок стоимостью 14 рублей за 1 упаковку на общую сумму 140 рублей, сигареты «бонд» красный в количестве 5 пачек стоимостью 21 рубль за 1 пачку на общую сумму 105 рублей, сигареты «бонд» синий в количестве 5 пачек стоимостью 21 рубль за 1 пачку на общую сумму 105 рублей, сигареты «винстон» в количестве 5 пачек стоимостью 31 рубль за 1 пачку на общую сумму 155 рублей, сигареты «честер» в количестве 6 пачек стоимостью 31 рубль за 1 пачку на общую сумму 186 рублей, сигареты «ЛД» синий в количестве 7 пачек стоимостью 18 рублей за 1 пачку на общую сумму 126 рублей, сигареты «ЛД» красный в количестве 8 пачек стоимостью 18 рублей за 1 пачку на общую сумму 144 рубля, сигареты «море» в количестве 10 пачек стоимостью 17 рублей за 1 пачку на общую сумму 170 рублей, сигареты «вайсрой» в количестве 8 пачек стоимостью 16 рублей за 1 пачку на общую сумму 128 рублей, сигареты «Ява золотая» красные в количестве 5 пачек стоимостью 21 рубль за 1 пачку на общую сумму 105 рублей, сигареты «Ява золотая» синие в количестве 10 пачек стоимостью 21 рубль за 1 пачку на общую сумму 210 рублей, сигареты «оптима» желтые в количестве 8 пачек стоимостью 14 рублей 50 копеек за 1 пачку на общую сумму 116 рублей, сигареты «оптима» красные в количестве 8 пачек стоимостью 14 рублей 50 копеек на общую сумму 116 рублей, сигареты «максим красный» в количестве 5 пачек стоимостью 14 рублей 50 копеек за 1 пачку на общую сумму 72 рубля 50 копеек, сигареты «максим» серый в количестве 3 пачек стоимостью 14 рублей 50 копеек за одну пачку на общую сумму 43 рубля 50 копеек, сигареты «святой Георгий» красный в количестве 10 пачек стоимостью 15 рублей 50 копеек за одну пачку на общую сумму 155 рубля, сигареты «святой Георгий» синий в количестве 10 пачек стоимостью 15 рублей 50 копеек за одну пачку на общую сумму 155 рублей, сигареты «некст» красный в количестве 9 пачек стоимостью 16 рублей 50 копеек за одну пачку на общую сумму 148 рублей 50 копеек, сигареты «некст» синий в количестве 7 пачек стоимостью 16 рублей 50 копеек за одну пачку на общую сумму 115 рублей 50 копеек, сигареты «луч» в количестве 10 пачек стоимостью 7 рублей 50 копеек за 1 пачку на общую сумму 75 рублей, сигареты «полет» в количестве 10 пачек стоимостью 7 рублей 50 копеек за одну пачку на общую сумму 75 рублей, спички в количестве 100 коробков стоимостью 1 рубль за 1 коробок на общую сумму 100 рублей, пиво «Балтика 7» емкостью 0,5 литра в количестве 3 бутылок стоимостью 37 рублей за одну бутылку на общую сумму 111 рублей, пиво «голд бир» емкостью 0,5 литра в количестве 3 бутылок стоимостью 31 рубль за одну бутылку на общую сумму 93 рубля, пиво «три медведя» емкостью 0,5 литра в количестве 3 бутылок стоимостью 29 рублей за 1 бутылку на общую сумму 87 рублей, пиво «сокол» емкостью 0,5 литра в количестве 4 бутылок стоимостью 28 рублей за одну бутылку на общую сумму 112 рублей, пиво «кулер» емкостью 0,5 литра в количестве 5 бутылок стоимостью 37 рублей за 1 бутылку на общую сумму 185 рублей, пиво «Бавария» емкостью 1,5 литра в количестве 3 бутылок стоимостью 65 рублей за 1 бутылку на общую сумму 195 рублей, пиво «сибирский боченок» емкостью 1,5 литра в количестве 5 бутылок стоимостью 63 рубля за одну бутылку на общую сумму 315 рублей, пиво «сибирский бочонок» емкостью 2,5 литра в количестве 1 бутылки стоимостью 92 рубля, пиво «жигулевское» емкостью 2,5 литра в количестве 1 бутылки стоимостью 97 рублей, пресервы весом 180 гр. в количестве 5 шт. стоимостью 33 рубля за штуку на общую сумму 165 рублей, мороженое в вафельных стаканчиках в количестве 100 штук стоимостью 7 рублей за 1 штуку на общую сумму 700 рублей, мороженое рожок «хлоп» в количестве 15 штук стоимостью 13 рублей за один рожок на общую сумму 195 рублей, мороженое «санкремо» в количестве 20 штук стоимостью 20 рублей за 1 шт. на общую сумму 400 рублей, мороженое «брикша» в количестве 32 штуки стоимостью 14 рублей за 1 шт. на общую сумму 448 рублей, мороженое «Свободная любовь» в количестве 20 штук стоимостью 14 рублей за 1 шт. на общую сумму 280 рублей, мороженое весовое «пломбир» весом 450 гр. в количестве 2 штук стоимостью 48 рублей за одну штуку на общую сумму 96 рублей, мороженое весовое «киви» весом 450гр. в количестве 2 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 110 рублей, пельмени «сибирские» в количестве 10 пачек стоимостью 57 рублей за пачку на общую сумму 570 рублей, пельмени «столичные» в количестве 5 пачек стоимостью 55 рублей 50 копеек за пачку на общую сумму 277 рублей 50 копеек, палочки «обеденные» в количестве 5 упаковок стоимостью 56 рублей 50 копеек за одну упаковку на общую сумму 282 рубля 50 копеек, вареники с творогом в количестве 3 пачек стоимостью 49 рублей за пачку на общую сумму 147 рублей, вареники с картошкой в количестве 4 пачек стоимостью 25 рублей за пачку на общую сумму100 рублей, вареники с капустой в количестве 6 пачек стоимостью 26 рублей за пачку на общую сумму156 рублей, блины со сгущенкой в количестве 2 упаковок стоимостью 28 рублей за упаковку на общую сумму56 рублей, блины без начинки в количестве 2 упаковок стоимостью 32 рубля за упаковку на общую сумму 64 рубля, котлеты «брависсимо» в количестве 3 упаковок стоимостью 58 рублей 50 копеек за упаковку на общую сумму 175 рублей 50 копеек, котлеты из минтая в количестве 3 кг. стоимостью 47 рублей за килограмм на общую сумму 141 рубль 00 копеек, кофе «3в1» в количестве 20 пакетиков стоимостью 5 рублей 50 копеек за пакетик на общую сумму 110 рублей 00 копеек, консервы «сельдь» в количестве 5 банок стоимостью 26 рублей за банку на общую сумму 130 рублей, шпроты в количестве 5 банок стоимостью 29 рублей за банку на общую сумму 145 рублей, паштет шпротный в количестве 4 банки стоимостью 15 рублей за банку на общую сумму 60 рублей, консервы «сардинелла» в количестве 5 банок стоимостью 28 рублей за банку на общую сумму 140 рублей, консервы «сайра» в количестве 6 банок стоимостью 38 рублей за банку на общую сумму 228 рублей, консервы «горбуша» в количестве 2 банок стоимостью 33 рубля за банку на общую сумму 66 рублей, «каша гречневая консервированная» в количестве 5 банок стоимостью 23 рубля за банку на общую сумму 115 рубля, тушенка кусковая в количестве 4 банки стоимостью 26 рублей за банку на общую сумму 104 рубля, тушенка гостовская в количестве 3 банки стоимостью 50 рублей за банку на общую сумму 150 рублей, зеленый горошек в количестве 5 банок стоимостью 28 рублей за банку общую сумму 140 рублей, кукуруза в количестве 5 банок стоимостью 28 рублей за банку на общую сумму 140 рублей, сгущенка в количестве 3 банок стоимостью 34 рубля за банку на общую сумму 102 рубля, колбасная закуска консервированная в количестве 2 банок стоимостью 31 рубль за банку на общую сумму 62 рубля, паштет нежный в количестве 1 банки стоимостью 22 рубля, килька в томатном соусе в количестве 4 банок стоимостью 18 рублей за банку на общую сумму 72 рубля, тефтели в томатном соусе в количестве 3 банок стоимостью 16 рублей за банку на общую сумму 48 рублей, чай «канди» в пакетах в количестве 10 упаковок стоимостью 24 рубля за упаковку на общую сумму 240 рублей, чай «канди фруктовый» в количестве 10 упаковок стоимостью 23 рубля за упаковку на общую сумму 230 рублей, сок «привет» емкостью 1,5 л. в количестве 2 штук стоимостью 51 рубль за одну штуку на общую сумму 102 рубля, сок «привет» емкостью 1л. в количестве 3 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 105 рублей, сок «привет» емкостью 0,2л. в количестве 5 штук стоимостью 12 рублей 50 копеек на общую сумму 62 рубля 50 копеек, коктейль «Марти рей» емкостью 1л. в количестве 1 бутылка стоимостью 56 рублей, колбаса «аппетитная» весом 0,640 кг. стоимостью 158 рублей за килограмм на общую сумму 101 рубль 12 копеек, колбаса «чайная» весом 0,590 кг. стоимостью 153 рубля за килограмм на общую сумму 96 рублей 17 копейки, колбаса «школьная» весом 0,570 кг. стоимостью 148 рублей за килограмм на общую сумму 84 рубля 36 копеек, колбаса «потребительская» весом 0,590 кг. стоимостью 155 рублей за килограмм на общую сумму 91 рубль 45 копеек, колбаса «походная» весом 0,670 кг. стоимостью 157 рублей за один килограмм общую сумму 105 рублей 19 копеек, колбаса «Елецкая» весом 1,330 кг. стоимостью 150 рублей за килограмм на общую сумму 199 рублей 50 копеек, колбаса «романовская» весом 1,280 кг. стоимостью 157 рублей за один килограмм на общую сумму 200 рублей 96 копеек, колбаса «станичная» весом 0,960 кг. стоимостью 186 рублей за килограмм на общую сумму 178 рублей 56 копеек, сардельки «нежные» весом 1,080 кг. стоимостью 119 рублей за килограмм на общую сумму 128 рублей 52 копейки, сардельки «шпикачики» весом 1,130 кг. стоимостью 163 рубля за один килограмм на общую сумму 184 рубля 19 копеек, рыба «карась вяленный пласт» весом 0,611 кг. стоимостью 80 рублей за килограмм на общую сумму 48 рублей 88 копеек, рыба «лещ копченый пласт» весом 0,700 кг. стоимостью 150 рублей за один килограмм на общую сумму 105 рублей,кроссовки женские в количестве 1 пары стоимостью 350 рублей, кроссовки детские в количестве 1 пары стоимостью 250 рублей, перчатки хлопчатобумажные в количестве 3 пар стоимостью 22 рубля за пару на общую сумму 66 рублей, а так же забрали денежные средства в сумме 300 рублей находящиеся в кассовом аппарате, принадлежащие ФИО2, которые погрузили в багажник автомобиля «Тойота Креста» без регистрационного номера под управлением ФИО9, которого не посвящали в свои преступные намерения.

После чего ФИО5, ФИО6 и Сиухин А.А. с места преступления с похищенным скрылись, тем самым, осуществив свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца. В дальнейшем ФИО6, ФИО5 и Сиухин А.А. распорядились похищенным по своему усмотрению.

Таким образом, в результате хищения продуктов питания, ценного имущества и денежных средств, ФИО5, ФИО6 и Сиухин А.А. причинили потерпевшей ФИО2 материальный ущерб на сумму 18 863 рубля.

В судебном заседании подсудимый Сиухин А.А. согласился с предъявленным ему обвинением, признав себя виновным в полном объеме, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствие постановления приговора без проведения судебного разбирательства, понимает, что приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ, т.е. ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Представитель потерпевшего в судебное заседание не явился, просит дело рассмотреть в его отсутствие, не возражает против рассмотрения дела в особом порядке, просит назначить наказание подсудимому на усмотрение суда.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель согласился на рассмотрение дела в особом порядке.

Суд, с учётом мнения сторон, счел, что условия рассмотрения уголовного дела в особом порядке соблюдены, поэтому рассмотрел дело в особом порядке судебного разбирательства.

Стороны исследовали материалы дела, касающиеся личности подсудимого.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился Сиухин А.А. обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует его действия по п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

При назначении вида и размера наказания подсудимому Сиухину А.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, мнение потерпевшего, который не настаивает на назначении строгого наказания.

Согласно ч.2 ст.158 УК РФ, относится к преступлениям средней тяжести.

Обстоятельством, отягчающим наказание, предусмотренным ст.63 УК РФ, суд признаёт и учитывает при назначении наказания рецидив преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признаёт и учитывает при назначении наказания полное признание подсудимым своей вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном,, наличие малолетнего ребенка, молодой возраст.

По месту жительства Сиухин А.А. характеризуется удовлетворительно.

С учётом изложенного, несмотря на смягчающие обстоятельства, ввиду неэффективности ранее применявшихся к Сиухин А.А. исправительных мер, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы, поскольку его исправление возможно только при изоляции от общества. Оснований для применения положений ст.64 УК РФ суд не находит, однако, учитывает последствия заявленного подсудимым ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая, что Сиухин А.А. осужден приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ по ст.ст. 159 ч.1, 70 (приговор от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ к 1 году 8 месяцев лишения свободы, суд, руководствуясь ч.5 ст.69 УК РФ, назначает наказание по совокупности преступлений.

Гражданский иск удовлетворить в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Сиухина ФИО14 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно к отбытию определить Сиухину А.А. наказание в виде 2 (двух) лет 3 (трёх) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Сиухину А.А. до вступления приговора в законную силу избрать в виде заключения под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять с 16 ноября 2010 года.

Зачесть Сиухину А.А. в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, включительно; и период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, включительно.

Гражданский иск ФИО2 удовлетворить в полном объеме. Взыскать с Сиухина ФИО15 в пользу ФИО2 ущерб, причиненный преступлением в сумме 6288 (шесть тысяч двести восемьдесят восемь) рублей.

Приговор может быть обжалован в Алтайский краевой суд через Рубцовский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с правом ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора. Также, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему кассационной жалобы или кассационного представления, затрагивающих его интересы.

Осужденный имеет право на обеспечение помощью адвоката в суде кассационной инстанции, которое может быть реализовано путем заключения соглашения с адвокатом либо путем обращения с соответствующим ходатайством о назначении защитника, которое может быть изложено в кассационной жалобе либо иметь форму самостоятельного заявления и должно быть подано заблаговременно в суд первой или второй инстанции.

Председательствующий Т.В. Машукова

Верно

Судья Рубцовского районного суда Т.В. Машукова

16.11.2010

Приговор вступил в законную силу « »________________2010 г.

Подлинник приговора находится в Рубцовском районном суде, дело № 1-175/2010

Секретарь суда ________________А.П. Шадрина