1-97/2010 - приговор - контрабанда



П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Рубцовск Дело № 1-97/2010г.

21 июня 2010 года

Рубцовский районный суд Алтайского края, в составе:

председательствующего - судьи Шишкиной Е.А.,

с участием гос. обвинителя - Рубцовского транспортного прокурора Кашкарова Д.В.,

подсудимой - ФИО2,

защитника - Давыдова А.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,

при секретаре - Сусловой Г.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО2, родившейся Дата обезличена года, в ... района ... ФИО6, гражданки ФИО6, со средним образованием, не военнообязанной, разведеной, имеющей на иждивении дочь - Бигимай 1999 года рождения, временно не работающей, проживающей в г. ФИО5 по ...14, ранее не судимой,

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 188 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гражданка ФИО6 ФИО2 имея умысел на незаконное перемещение товара совершила контрабанду, то есть перемещение в крупном размере товаров через таможенную границу Российской Федерации из Республики Казахстан в Российскую Федерацию сопряженное с недекларированием при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года ФИО2 приехала из г. ФИО5 в ... с целью переместить за материальное вознаграждение товары своего знакомого ФИО7 из ... в .... Забрав в ... товары ФИО7, ФИО2 на станции ..., договорившись с проводниками вагонов Номер обезличен и Номер обезличен пассажирского поезда Номер обезличен сообщением «...-...» загрузила товары ФИО7 в вагоны Номер обезличен и Номер обезличен пассажирского поезда Номер обезличен сообщением «...-...», разместив их на багажных полках и в рундуках. Примерно в 12 часов Дата обезличена года ФИО2 с перемещаемыми ею товарами: брюки женские джинсовые «G 312» - 162 штуки, брюки женские джинсовые «SPEEDWAY» - 29 штук, брюки женские джинсовые «ELITA» - 74 штуки, брюки женские джинсовые «ELIDAS» - 38 штук, брюки женские джинсовые «D SQUAER» - 35 штук, брюки женские джинсовые «FRANKO BENUSSI» - 16 штук, брюки женские джинсовые «MSQ» - 8 штук, брюки женские джинсовые «REDRAS» 6- штук, брюки женские джинсовые «D MARKIS.D» - 10 штук, брюки женские джинсовые «PRADA» - 5 штук, брюки женские джинсовые «D ORO» - 3 штук, брюки женские джинсовые «HONGLISU» - 10 штук, брюки женские джинсовые «CASPITA» - 6 штук, брюки женские джинсовые «ELITA» - 74 штуки, комбинезон женские джинсовый «ESPARANTO» - 6 штук, брюки женские джинсовые «SLWANG» - 60 штук,, брюки женские текстильные «CRAZY GIRLS» - 2 штук, обувь спортивная детская, комбинированная - 10 пар, обувь спортивная для девочки - 4 пары, футболка детская - 998 штук, сумка из искусственной кожи - 24 штуки, кепка- бейсболка тканевая - 190 штук, юбка джинсовая «CLIMBER» - 7 штук, юбка джинсовая «CLIMBER» - 440 штук, брюки женские из искусственного трикотажа «G 312» - 158 штук,, трусы мужские «FULIAMEN» - 310 штук, трусы мужские «LONLEY» - 555 штук, трусы мужские «FUNLANOU» - 70 штук, трусы мужские «TRUMEN» - 830 штук, тюль капроновый - 5 штук, тонизирующий напиток в виде прозрачной жидкости желтого цвета, упакован в бутылку ПЭТ с пластмассовым колпачком объемом 0,5 л - 78 штук, трусы мужские, трикотажные - 1099 штук, жилет мужской 17 штук, сумка женская, из искусственной кожи - 4 штуки, трусы женские трикотажные - 578 штук, плавки детские, трикотажные - 97 штук, брюки спортивные мужские «ADIDAS» - 53 штуки, сорочка женская, трикотажная - 8 штук, брюки женские джинсовые «G-312» - 630 штук, куртка спортивная мужская «ADIDAS» - 28 штук, костюм спортивный мужской, трикотажный - 7 штук, брюки мужские «ARMANI» - 48 штук, куртка спортивная мужская «NIKE» - 4 штуки, брюки женские из искусственного трикотажа «G-312» - 313 штук, брюки женские «GZ GUR», джинсовые - 64 штуки, брюки мужские «PRADO», джинсовые - 92 штуки, брюки мужские «BANNO», джинсовые - 45 штук, брюки женские «CHISNBAL», текстильные - 60 штук, брюки женские «P.STON», текстильные - 17 штук, брюки женские «NURI», джинсовые - 233 штуки, брюки женские «CASPITA», джинсовые - 94 штуки, брюки мужские «MODRS», текстильные - 60 штук, брюки мужские «Y&M», текстильные - 31 штука, брюки женские «SLWANG», джинсовые - 138 штук, брюки женские «SEN BO ER» - 68 штук, брюки женские «CLMBBER», джинсовые - 28 штук, брюки женские «HONG LI LHU», джинсовые - 51 штука, куртка женская - 19 штук, брюки мужские «LAMBORGHINI», джинсовые - 11 штук, брюки женские «GREERD», джинсовые - 93 штуки, зажим для волос, металлический - 22 штуки, брюки женские «LEXUS», джинсовые - 5 штук, ветровка женская - 8 штук, ветровка мужская - 5 штук, брюки женские «D&C», джинсовые - 19 штук, брюки женские «NURI», текстильные - 126 штук, юбка женская «TITLEE», джинсовая - 319 штук, бриджи женские «YIEMIEM», джинсовые - 35 штук, юбка женская «TITLEE» - 114 штук, бриджи женские «WAGGOON», джинсовые - 13 штук, брюки женские «L.T. CHENG», джинсовые - 23 штуки, брюки женские «F-PEOPLES», джинсовые - 17 штук, брюки женские «NEWONTOW», джинсовые - 23 штуки, брюки женские «GENETIRC», джинсовые - 18 штук, брюки женские джинсовые «D.MARKIS.D» - 9 штук, брюки женские «LANGHUAN», джинсовые - 4 штуки, брюки женские «ERSAYAN», трикотажные - 3 штуки, брюки женские «VERSACE», джинсовые - 4 штуки, брюки женские «ESPARANTO» - 4 штуки, кепка - бейсболка тканевая - 15 штук, брюки женские текстильные «CRAZY GIRLS» - 2 штук, ремень женский - 140 штук, ремень женский, матерчатый - 50 штук, брюки женские «D.G.WANGZI», текстильные - 27 штук находящихся в сумках, мешках и картонных коробках убыла со станции «Алма-Аты» в направлении станции «Новосибирск».

После загрузки товаров ФИО2, зная порядок перемещения товаров через таможенную границу РФ, движимая корыстными мотивами, осознавая противоправный характер своих действий, решила перемещать товар через таможенную границу РФ без декларирования, умышленно их не продекларировав, а денежные средства переданные для таможенного оформления оставить себе.

Далее, ФИО2, реализуя свой преступный умысел и осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, Дата обезличена года, на пассажирском поезде Номер обезличен сообщением «...» в вагонах Номер обезличен и Номер обезличен примерно в 21 час 20 минут переместила через таможенную границу РФ следующие товары: брюки женские джинсовые «G 312» - 162 штуки стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 72900 рублей, брюки женские джинсовые «SPEEDWAY» - 29 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 13050 рублей, брюки женские джинсовые «ELITA» - 74 штуки стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 33300 рублей, брюки женские джинсовые «ELIDAS» - 38 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 17100 рублей, брюки женские джинсовые «D SQUAER» - 35 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 15750 рублей, брюки женские джинсовые «FRANKO BENUSSI» - 16 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 7200 рублей, брюки женские джинсовые «MSQ» - 8 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 3600 рублей, брюки женские джинсовые «REDRAS» - 6 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 2700 рублей, брюки женские джинсовые «D MARKIS.D» - 10 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 4500 рублей, брюки женские джинсовые «PRADA» - 5 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 2250 рублей, брюки женские джинсовые «D ORO» - 3 штуки стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 1350 рублей, брюки женские джинсовые «HONGLISU» - 10 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 4500 рублей, брюки женские джинсовые «CASPITA» - 6 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 2700 рублей, брюки женские джинсовые «ELITA» - 74 штуки стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 33300 рублей, комбинезон женские джинсовый «ESPARANTO» - 6 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 3000 рублей, брюки женские джинсовые «SLWANG» - 60 штук стоимостью 450 рублей за штуку всего на сумму 27000 рублей, брюки женские текстильные «CRAZY GIRLS» - 2 штуки стоимостью 475 рублей за штуку всего на сумму 950 рублей, обувь спортивная детская, комбинированная - 10 пар стоимостью 200 рублей за пару всего на сумму 2000 рублей, обувь спортивная для девочки - 4 пары стоимостью 200 рублей за пару всего на сумму 800 рублей, футболка детская - 998 штук стоимостью 50 рублей за штуку всего на сумму 49900 рублей, сумка из искусственной кожи - 24 штуки стоимостью 300 рублей за штуку всего на сумму 7200 рублей, кепка- бейсболка тканевая - 190 штук стоимостью 75 рублей за штуку всего на сумму 14250 рублей, юбка джинсовая «CLIMBER» - 7 штук стоимостью 300 рублей за штуку всего на сумму 2100 рублей, юбка джинсовая «CLIMBER» - 440 штук стоимостью 300 рублей за штуку всего на сумму 132000 рублей, брюки женские из искусственного трикотажа «G 312» - 158 штук стоимостью 375 рублей за штуку всего на сумму 59250 рублей, трусы мужские «FULIAMEN» - 310 штук стоимостью 35 рублей за штуку всего на сумму 10850 рублей, трусы мужские «LONLEY» - 555 штук стоимостью 50 рублей за штуку всего на сумму 27750 рублей, трусы мужские «FUNLANOU» - 70 штук стоимостью 40 рублей за штуку всего на сумму 2800 рублей, трусы мужские «TRUMEN» - 830 штук стоимостью 40 рублей за штуку всего на сумму 33200 рублей, тюль капроновый - 5 штук стоимостью 125 рублей за штуку всего на сумму 625 рублей, тонизирующий напиток в виде прозрачной жидкости желтого цвета, упакован в бутылку ПЭТ с пластмассовым колпачком объемом 0,5 л - 78 штук стоимостью 00 рублей 00 копеек за штуку всего на сумму 00 рублей 00копеек, трусы мужские трикотажные - 1099 штук стоимостью 40 рублей за штуку всего на сумму 43960 рублей, жилет мужской 17 штук стоимостью 125 рублей за штуку всего на сумму 2125 рублей, сумка женская, из искусственной кожи - 4 штуки стоимостью 400 рублей за штуку всего на сумму 1600 рублей, трусы женские трикотажные - 578 штук стоимостью 40 рублей за штуку всего на сумму 23120 рублей, плавки детские трикотажные - 97 штук стоимостью 15 рублей за штуку всего на сумму 1455 рублей, брюки спортивные мужские «ADIDAS» - 53 штуки стоимостью 140 рублей за штуку всего на сумму 7420 рублей, сорочка женская трикотажная - 8 штук стоимостью 150 рублей за штуку всего на сумму 1200 рублей, брюки женские джинсовые «G-312» - 630 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 315000 рублей, куртка спортивная мужская «ADIDAS» - 28 штук стоимостью 250 рублей за штуку всего на сумму 7000 рублей, костюм спортивный мужской, трикотажный - 7 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 3500 рублей, брюки мужские «ARMANI» - 48 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 24000 рублей, куртка спортивная мужская «NIKE» - 4 штуки стоимостью 300 рублей за штуку всего на сумму 1200 рублей, брюки женские из искусственного трикотажа «G-312» - 313 штук стоимостью 350 рублей за штуку всего на сумму 109550 рублей, брюки женские «GZ GUR» джинсовые - 64 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 32000 рублей, брюки мужские «PRADO» джинсовые - 92 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 46000 рублей, брюки мужские «BANNO» джинсовые - 45 штук стоимостью 350 рублей за штуку всего на сумму 15750 рублей, брюки женские «CHISNBAL» текстильные - 60 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 30000 рублей, брюки женские «P.STON» текстильные - 17 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 8500 рублей, брюки женские «NURI» джинсовые - 233 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 116500 рублей, брюки женские «CASPITA» джинсовые - 94 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 47000 рублей, брюки мужские «MODRS» текстильные - 60 штук стоимостью 400 рублей за штуку всего на сумму 24000 рублей, брюки мужские «Y&M» текстильные - 31 штука стоимостью 350 рублей за штуку всего на сумму 10850 рублей, брюки женские «SLWANG» джинсовые - 138 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 69000 рублей, брюки женские «SEN BO ER» - 68 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 34000 рублей, брюки женские «CLMBBER» джинсовые - 28 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 14000 рублей, брюки женские «HONG LI LHU» джинсовые - 51 штука стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 25500 рублей, куртка женская - 19 штук стоимостью 1250 рублей за штуку всего на сумму 23750 рублей, брюки мужские «LAMBORGHINI» джинсовые - 11 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 5500 рублей, брюки женские «GREERD» джинсовые - 93 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 46500 рублей, зажим для волос металлический - 22 штуки стоимостью 30 рублей за штуку всего на сумму 660 рублей, брюки женские «LEXUS» джинсовые - 5 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 2500 рублей, ветровка женская - 8 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 4000 рублей, ветровка мужская - 5 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 2500 рублей, брюки женские «D&C» джинсовые - 19 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 9500 рублей, брюки женские «NURI», текстильные - 126 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 63000 рублей, юбка женская «TITLEE» джинсовая - 319 штук стоимостью 300 рублей за штуку всего на сумму 95700 рублей, бриджи женские «YIEMIEM» джинсовые - 35 штук стоимостью 400 рублей за штуку всего на сумму 14000 рублей, юбка женская «TITLEE» - 114 штук стоимостью 350 рублей за штуку всего на сумму 39900 рублей, бриджи женские «WAGGOON» джинсовые - 13 штук стоимостью 300 рублей за штуку всего на сумму 3900 рублей, брюки женские «L.T. CHENG» джинсовые - 23 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 11500 рублей, брюки женские «F-PEOPLES» джинсовые - 17 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 8500 рублей, брюки женские «NEWONTOW» джинсовые - 23 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 11500 рублей, брюки женские «GENETIRC» джинсовые - 18 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 9000 рублей, брюки женские джинсовые «D.MARKIS.D» - 9 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 4500 рублей, брюки женские «LANGHUAN» джинсовые - 4 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 2000 рублей, брюки женские «ERSAYAN» трикотажные - 3 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 1500 рублей, брюки женские «VERSACE» джинсовые - 4 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 2000 рублей, брюки женские «ESPARANTO» - 4 штуки стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 2000 рублей, кепка - бейсболка тканевая - 15 штук стоимостью 125 рублей за штуку всего на сумму 1875 рублей, брюки женские текстильные «CRAZY GIRLS» - 2 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 1000 рублей, ремень женский - 140 штук стоимостью 60 рублей за штуку всего на сумму 8400 рублей, ремень женский, матерчатый - 50 штук стоимостью 75 рублей за штуку всего на сумму 3750 рублей, брюки женские «D.G.WANGZI» текстильные - 27 штук стоимостью 500 рублей за штуку всего на сумму 13500 рублей, всего общей стоимостью 1994 540 рублей, прибыв на станцию «Локоть», являющуюся железнодорожным пунктом пропуска, расположенную по ... в селе ... Алтайского края, не оформила перемещаемый ею товар в соответствии с таможенным законодательством РФ и не предъявила товары таможенному контролю.

Дата обезличена года, примерно в 22 часа, в ходе таможенного контроля сотрудниками Рубцовского таможенного поста Алтайской таможни, осуществляющими таможенный контроль в вагонах Номер обезличен и Номер обезличен были обнаружены товары, перемещаемые ФИО2 без декларирования. В соответствии с требованиями ст. 123, 124 ТК РФ товары подлежат декларированию таможенным органам при их перемещении через таможенную границу путем заявления в таможенной декларации или иным способом, предусмотренным Таможенным кодексом РФ, сведений о товарах, необходимых для таможенных целей. В нарушение указанных положений закона, ФИО2 данные товары были не продекларированы в соответствии с таможенным законодательством РФ.

Таким образом, ФИО2 совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 188 УК РФ, как контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряженное с недекларированием.

В судебном заседании подсудимая ФИО2 согласилась с предъявленным ей обвинением, признав свою вину в полном объеме, и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то есть то, что не может обжаловать приговор в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, а именно несоответствии выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Защитник и гос. обвинитель согласились на рассмотрение дела, с применением особого порядка судебного разбирательства.

Гос. обвинитель исследовал материалы дела, касающиеся личности ФИО2

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась ФИО2 обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой ФИО2 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 188 УК РФ, как контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряженное с не декларированием.

Согласно характеристике с места жительства ФИО2 характеризуется с положительной стороны.

При назначении вида и размера наказания подсудимой ФИО2, суд учитывает, что отягчающих вину обстоятельств по делу нет.

Смягчающими наказание ФИО2 обстоятельствами суд признает и учитывает полное признание ей своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

При определении вида и размера наказания подсудимой ФИО2 суд учитывает характер, тяжесть и степень общественной опасности совершенного ею преступления, относящегося к категории средней тяжести, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление ФИО2 и на условия жизни ее семьи, личность подсудимой, которая ранее не судима, положительно характеризуется по месту жительства, а также то обстоятельство, что ФИО2 изъявила желание на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства и считает возможным назначить ей наказание с учетом статьи 73 УК РФ, в пределах санкции ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства: брюки женские джинсовые «G 312» - 162 штуки, брюки женские джинсовые «SPEEDWAY» - 29 штук, брюки женские джинсовые «ELITA» - 74 штуки, брюки женские джинсовые «ELIDAS» - 38 штук, брюки женские джинсовые «D SQUAER» - 35 штук, брюки женские джинсовые «FRANKO BENUSSI» - 16 штук, брюки женские джинсовые «MSQ» - 8 штук, брюки женские джинсовые «REDRAS» 6- штук, брюки женские джинсовые «D MARKIS.D» - 10 штук, брюки женские джинсовые «PRADA» - 5 штук, брюки женские джинсовые «D ORO» - 3 штук, брюки женские джинсовые «HONGLISU» - 10 штук, брюки женские джинсовые «CASPITA» - 6 штук, брюки женские джинсовые «ELITA» - 74 штуки, комбинезон женские джинсовый «ESPARANTO» - 6 штук, брюки женские джинсовые «SLWANG» - 60 штук, брюки женские текстильные «CRAZY GIRLS» - 2 штук, обувь спортивная детская, комбинированная - 10 пар, обувь спортивная для девочки - 4 пары, футболка детская - 998 штук, сумка из искусственной кожи - 24 штуки, кепка- бейсболка тканевая - 190 штук, юбка джинсовая «CLIMBER» - 7 штук, юбка джинсовая «CLIMBER» - 440 штук, брюки женские из искусственного трикотажа «G 312» - 158 штук, трусы мужские «FULIAMEN» - 310 штук, трусы мужские «LONLEY» - 555 штук, трусы мужские «FUNLANOU» - 70 штук, трусы мужские «TRUMEN» - 830 штук, тюль капроновый - 5 штук, тонизирующий напиток в виде прозрачной жидкости желтого цвета, упакован в бутылку ПЭТ с пластмассовым колпачком объемом 0,5 л - 78 штук, трусы мужские, трикотажные - 1099 штук, жилет мужской 17 штук, сумка женская, из искусственной кожи - 4 штуки, трусы женские трикотажные - 578 штук, плавки детские, трикотажные - 97 штук, брюки спортивные мужские «ADIDAS» - 53 штуки, сорочка женская, трикотажная - 8 штук, брюки женские джинсовые «G-312» - 630 штук, куртка спортивная мужская «ADIDAS» - 28 штук, костюм спортивный мужской, трикотажный - 7 штук, брюки мужские «ARMANI» - 48 штук, куртка спортивная мужская «NIKE» - 4 штуки, брюки женские из искусственного трикотажа «G-312» - 313 штук, брюки женские «GZ GUR», джинсовые - 64 штуки, брюки мужские «PRADO», джинсовые - 92 штуки, брюки мужские «BANNO», джинсовые - 45 штук, брюки женские «CHISNBAL», текстильные - 60 штук, брюки женские «P.STON», текстильные - 17 штук, брюки женские «NURI», джинсовые - 233 штуки, брюки женские «CASPITA», джинсовые - 94 штуки, брюки мужские «MODRS», текстильные - 60 штук, брюки мужские «Y&M», текстильные - 31 штука, брюки женские «SLWANG», джинсовые - 138 штук, брюки женские «SEN BO ER» - 68 штук, брюки женские «CLMBBER», джинсовые - 28 штук, брюки женские «HONG LI LHU», джинсовые - 51 штука, куртка женская - 19 штук, брюки мужские «LAMBORGHINI», джинсовые - 11 штук, брюки женские «GREERD», джинсовые - 93 штуки, зажим для волос, металлический - 22 штуки, брюки женские «LEXUS», джинсовые - 5 штук, ветровка женская - 8 штук, ветровка мужская - 5 штук, брюки женские «D&C», джинсовые - 19 штук, брюки женские «NURI», текстильные - 126 штук, юбка женская «TITLEE», джинсовая - 319 штук, бриджи женские «YIEMIEM», джинсовые - 35 штук, юбка женская «TITLEE» - 114 штук, бриджи женские «WAGGOON», джинсовые - 13 штук, брюки женские «L.T. CHENG», джинсовые - 23 штуки, брюки женские «F-PEOPLES», джинсовые - 17 штук, брюки женские «NEWONTOW», джинсовые - 23 штуки, брюки женские «GENETIRC», джинсовые - 18 штук, брюки женские джинсовые «D.MARKIS.D» - 9 штук, брюки женские «LANGHUAN», джинсовые - 4 штуки, брюки женские «ERSAYAN», трикотажные - 3 штуки, брюки женские «VERSACE», джинсовые - 4 штуки, брюки женские «ESPARANTO» - 4 штуки, кепка - бейсболка тканевая - 15 штук, брюки женские текстильные «CRAZY GIRLS» - 2 штук, ремень женский - 140 штук, ремень женский, матерчатый - 50 штук, брюки женские «D.G.WANGZI», текстильные - 27 штук хранящиеся в камере хранения Горнякского таможенного поста расположенного по адресу: ... ... ... - возвратить законному владельцу ФИО7 в соответствии с действующим таможенным законодательством.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296 - 299, 302 - 304, 307 - 310, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО2 признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 188 УК РФ, и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Мера пресечения ФИО2 не избиралась.

Вещественные доказательства брюки женские джинсовые «G 312» - 162 штуки, брюки женские джинсовые «SPEEDWAY» - 29 штук, брюки женские джинсовые «ELITA» - 74 штуки, брюки женские джинсовые «ELIDAS» - 38 штук, брюки женские джинсовые «D SQUAER» - 35 штук, брюки женские джинсовые «FRANKO BENUSSI» - 16 штук, брюки женские джинсовые «MSQ» - 8 штук, брюки женские джинсовые «REDRAS» 6- штук, брюки женские джинсовые «D MARKIS.D» - 10 штук, брюки женские джинсовые «PRADA» - 5 штук, брюки женские джинсовые «D ORO» - 3 штук, брюки женские джинсовые «HONGLISU» - 10 штук, брюки женские джинсовые «CASPITA» - 6 штук, брюки женские джинсовые «ELITA» - 74 штуки, комбинезон женские джинсовый «ESPARANTO» - 6 штук, брюки женские джинсовые «SLWANG» - 60 штук,, брюки женские текстильные «CRAZY GIRLS» - 2 штук, обувь спортивная детская, комбинированная - 10 пар, обувь спортивная для девочки - 4 пары, футболка детская - 998 штук, сумка из искусственной кожи - 24 штуки, кепка- бейсболка тканевая - 190 штук, юбка джинсовая «CLIMBER» - 7 штук, юбка джинсовая «CLIMBER» - 440 штук, брюки женские из искусственного трикотажа «G 312» - 158 штук,, трусы мужские «FULIAMEN» - 310 штук, трусы мужские «LONLEY» - 555 штук, трусы мужские «FUNLANOU» - 70 штук, трусы мужские «TRUMEN» - 830 штук, тюль капроновый - 5 штук, тонизирующий напиток в виде прозрачной жидкости желтого цвета, упакован в бутылку ПЭТ с пластмассовым колпачком объемом 0,5 л - 78 штук, трусы мужские, трикотажные - 1099 штук, жилет мужской 17 штук, сумка женская, из искусственной кожи - 4 штуки, трусы женские трикотажные - 578 штук, плавки детские, трикотажные - 97 штук, брюки спортивные мужские «ADIDAS» - 53 штуки, сорочка женская, трикотажная - 8 штук, брюки женские джинсовые «G-312» - 630 штук, куртка спортивная мужская «ADIDAS» - 28 штук, костюм спортивный мужской, трикотажный - 7 штук, брюки мужские «ARMANI» - 48 штук, куртка спортивная мужская «NIKE» - 4 штуки, брюки женские из искусственного трикотажа «G-312» - 313 штук, брюки женские «GZ GUR», джинсовые - 64 штуки, брюки мужские «PRADO», джинсовые - 92 штуки, брюки мужские «BANNO», джинсовые - 45 штук, брюки женские «CHISNBAL», текстильные - 60 штук, брюки женские «P.STON», текстильные - 17 штук, брюки женские «NURI», джинсовые - 233 штуки, брюки женские «CASPITA», джинсовые - 94 штуки, брюки мужские «MODRS», текстильные - 60 штук, брюки мужские «Y&M», текстильные - 31 штука, брюки женские «SLWANG», джинсовые - 138 штук, брюки женские «SEN BO ER» - 68 штук, брюки женские «CLMBBER», джинсовые - 28 штук, брюки женские «HONG LI LHU», джинсовые - 51 штука, куртка женская - 19 штук, брюки мужские «LAMBORGHINI», джинсовые - 11 штук, брюки женские «GREERD», джинсовые - 93 штуки, зажим для волос, металлический - 22 штуки, брюки женские «LEXUS», джинсовые - 5 штук, ветровка женская - 8 штук, ветровка мужская - 5 штук, брюки женские «D&C», джинсовые - 19 штук, брюки женские «NURI», текстильные - 126 штук, юбка женская «TITLEE», джинсовая - 319 штук, бриджи женские «YIEMIEM», джинсовые - 35 штук, юбка женская «TITLEE» - 114 штук, бриджи женские «WAGGOON», джинсовые - 13 штук, брюки женские «L.T. CHENG», джинсовые - 23 штуки, брюки женские «F-PEOPLES», джинсовые - 17 штук, брюки женские «NEWONTOW», джинсовые - 23 штуки, брюки женские «GENETIRC», джинсовые - 18 штук, брюки женские джинсовые «D.MARKIS.D» - 9 штук, брюки женские «LANGHUAN», джинсовые - 4 штуки, брюки женские «ERSAYAN», трикотажные - 3 штуки, брюки женские «VERSACE», джинсовые - 4 штуки, брюки женские «ESPARANTO» - 4 штуки, кепка - бейсболка тканевая - 15 штук, брюки женские текстильные «CRAZY GIRLS» - 2 штук, ремень женский - 140 штук, ремень женский, матерчатый - 50 штук, брюки женские «D.G.WANGZI», текстильные - 27 штук хранящиеся в камере хранения Горнякского таможенного поста расположенного по адресу: ... ... ... - возвратить законному владельцу ФИО7 в соответствии с действующим таможенным законодательством.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Алтайский краевой суд через Рубцовский районный суд в течение 10 суток с момента его провозглашения.

Судья Е.А. Шишкина