совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело 1-50(1)/2011                                   

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

15 марта2011 года                                                                                              г. Ртищево

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего, судьи Бучкова А.В.,

при секретаре Ильиной Я.И.,

с участием государственного обвинителя - помощника Ртищевского межрайонного прокурора Гречушкиной З.Ф.,

подсудимого Авдонина М.А.,

защитника - адвоката Димитрова Д.Д., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Авдонина Михаила Анатольевича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Ртищевским городским судом Саратовской области по п.п. «в,г» ч.2 ст.158, 73 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, по постановлению Ленинского районного суда Саратовской области от ДД.ММ.ГГГГ считается осужденным по приговору от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.228 УК РФ,

установил:

Авдонин М.А. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов, Авдонин М.А. на кухне <адрес>, для личного употребления, без цели сбыта, кустарным способом, путем измельчения, смешивания и нагревания лекарственных средств и других ингредиентов, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин весом 0,513 граммов, то есть, в крупном размере, после чего данный дезоморфин он набрал в медицинский шприц объемом 5мл., который незаконно хранил при себе без цели сбыта до 22 час. 55 мин. того же дня, когда данный дезоморфин, в ходе его личного досмотра в кабинете здания МОБ ОВД по Ртищевскому муниципальному району, расположенном по адресу: <адрес>, была у него изъята сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый Авдонин М.А. вину свою в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

           Государственный обвинитель и защитник подсудимого не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу о том, что ходатайство подсудимого законно, обоснованно и подлежит удовлетворению, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

         Суд квалифицирует действия подсудимого Авдонина М.А. по ч.1 ст.228 УК РФ, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

           При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.

           Авдонин М.А. вину свою признал, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, смягчающим наказание обстоятельством является активное способствование расследованию преступлений, отягчающим наказание обстоятельством является рецидив в его действиях, суд приходит к выводу о том, что цели его наказания, возможно достичь лишь в условиях изоляции его от общества.

           На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

           Авдонина Михаила Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 8 (восемь) месяцев.

           На основании ч.1 ст.228 УК РФ к штрафу в размере 10000 рублей и окончательно назначить Авдонину Михаилу Анатольевичу наказание в виде лишения свободы сроком 8 (восемь) месяцев со штрафом в размере 10000 рублей, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

           Меру пресечения Авдонину М.А., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, взяв под стражу немедленно в зале суда.

           Срок отбывания наказания Авдонину М.А. исчислять с момента заключения его под стражу, то есть, с 15 марта 2011 года.

           Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Ртищевскому муниципальному району - уничтожить.

            Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Ртищевский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

                                                   

Судья