совершил кражу, с незаконным проникновением в хранилище



Дело 1-57(1)/2011                                   

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

31 марта2011 года                                                                                                 г. Ртищево

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего - судьи Бучкова А.В.,

при секретаре Новиковой Н.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника Ртищевского межрайонного прокурора Гречушкиной З.Ф.

подсудимого Кошелева И.А..,

защитника - адвоката Маркелова М.Ю., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Кошелева Ильи Александровича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

установил:

Кошелев И.А. совершил кражу, с незаконным проникновением в хранилище.

ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов, Кошелев И.А., убедившись что его противоправные действия никто не видит, открыв входную дверь, с целью хищения, незаконно проник в сарай, являющийся хранилищем, расположенный около <адрес>, откуда тайно похитил две курицы по цене 260руб. за штуку и петуха по цене 315руб, а всего имущество, принадлежащее ФИО5, на общую сумму 835 рублей, после чего, распорядился похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый Кошелев И.А. вину свою в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

           Государственный обвинитель, потерпевшая и защитник подсудимого не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу, что ходатайство подсудимого законно, обоснованно и подлежит удовлетворению, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

         Суд квалифицирует действия подсудимого Кошелева И.А. по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, по признакам кражи, с незаконным проникновением в хранилище.

          При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.

           Кошелев И.А. вину свою признал, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, смягчающим наказание обстоятельством является активное способствование раскрытию и расследованию преступления, отягчающих наказание обстоятельств не имеется, суд считает, что цели его наказания возможно достичь без изоляции его от общества.

           На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

           Кошелева Илью Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000(три тысячи) рублей.

           Меру пресечения Кошелеву И.А., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения.

            Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Ртищевский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

                                                   

Судья