совершил незаконное изготовление, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело № 1-88(1)/2011                                   

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

10 мая 2011 года                                                                                                     г. Ртищево

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Бучкова А.В.,

при секретаре Новиковой Н.А.,

с участием государственного обвинителя - Ртищевского транспортного прокурора Филиппова О.Ф.,

подсудимого Коробова Е.Е.,

защитника - адвоката Гороховой И.П., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Коробова Евгения Евгеньевича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, образование среднее, не работающего, судимого ДД.ММ.ГГГГ Ртищевским городским судом Саратовской области по ч.1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Коробов Е.Е. совершил незаконное изготовление, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов до 12 часов 30 минут, Коробов Е.Е., по месту своего проживания по адресу: <адрес>, кустарным способом, путём измельчения, смешивания и нагревания лекарственных средств и других ингредиентов, для собственного употребления, без цели сбыта, умышленно, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, общим весом 0,57 грамма, то есть, в крупном размере. Затем Коробов Е.Е., продолжая противоправные действия, набрал изготовленный им дезоморфин, весом 0,57 грамма, в медицинский шприц объёмом 6мл., который поместил в правый карман одетых на него спортивных брюк трико, где незаконно хранил при себе, без цели сбыта, до 13 часов 15 минут того же дня, когда данный дезоморфин, в ходе его личного досмотра, был обнаружен и изъят сотрудниками милиции в районе <адрес>.

В судебном заседании подсудимый Коробов Е.Е. вину свою в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

           Государственный обвинитель и защитник подсудимого не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу, что ходатайство подсудимого законно, обоснованно и подлежит удовлетворению, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

         Суд квалифицирует действия подсудимого Коробова Е.Е. по ч.1 ст.228 УК РФ, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

          При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.

           Коробов Е.Е. вину свою признал, в содеянном раскаялся, по месту жительства и месту отбывания наказания характеризуется положительно, смягчающим наказание обстоятельством является активное способствование расследованию преступления, отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений, суд считает, что, цели наказания, возможно достичь лишь в условиях изоляции его от общества.

           На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

           Коробова Евгения Евгеньевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде 1(одного) года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

            Меру пресечения Коробову Е.Е., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - изменить на заключение под стражу, заключив под стражу немедленно в зале суда.

            Срок отбывания наказания Коробову Е.Е., исчислять с момента заключения его под стражу, то есть, с 10 мая 2011 года.

            Вещественные доказательства: хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛОВД на ст.Ртищево - уничтожить.

            Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Ртищевский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

                                                   

Судья