совершил незаконное изготовление, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело 1-161(1)/2011                                   

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

06 сентября2011 года                                                                                            г. Ртищево

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего, судьи Бучкова А.В.,

при секретаре Ильиной Я.И.,

с участием государственного обвинителя - помощника Ртищевского межрайонного прокурора Гудкова А.Е.,

подсудимого Кондрашова С.О.,

защитника - адвоката Маркелова М.Ю., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Кондрашова Сергея Олеговича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Ртищевским районным судом Саратовской области по ч.1 ст.228 УК РФ,

установил:

Кондрашов С.О. совершил незаконное изготовление, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов, Кондрашов С.О. в своей <адрес>, для личного употребления, без цели сбыта, кустарным способом, путем измельчения, смешивания и нагревания лекарственных средств и других ингредиентов, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин весом 0,681 грамма, то есть, в крупном размере, после чего данный дезоморфин он набрал в стеклянный флакон укупоренный резиновой пробкой, который поместил в выдвижной ящик кухонного стола в вышеуказанной квартире, где незаконно хранил без цели сбыта до 15 час. 50 мин. того же дня, когда данный дезоморфин, в ходе осмотра данной квартиры, был обнаружен и изъят сотрудниками Ртищевского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области.

В судебном заседании подсудимый Кондрашов С.О. вину свою в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

           Государственный обвинитель и защитник подсудимого не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу о том, что ходатайство подсудимого законно, обоснованно и подлежит удовлетворению, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

         Суд квалифицирует действия подсудимого Кондрашова С.О. по ч.1 ст.228 УК РФ, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

           При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.

           Кондрашов С.О. вину свою признал, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, смягчающими наказание обстоятельствами являются активное способствование расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, отягчающим наказание обстоятельством является рецидив в его действиях, суд приходит к выводу о том, что цели его наказания, возможно достичь без изоляции его от общества.

           На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

           Кондрашова Сергея Олеговича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов.

          Контроль за исполнением наказания Кондрашовым С.О. возложить на УИИ-36 ФБУ «МРУИИ № 6 УФСИН России по Саратовской области».

           Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Саратовской области - уничтожить.

            Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Ртищевский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

                                                   

Судья