совершила присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение



Дело 1-162(1)/2011                                   

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

13 сентября 2011 года                                                                                            г. Ртищево

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Бучкова А.В.,

при секретаре Ильиной Я.И.,

с участием государственного обвинителя - заместителя Ртищевского транспортного прокурора Каширина О.В.,

подсудимой Герасимовой Г.В.,

защитника - адвоката Бикмухаметова Р.С., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшего ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Герасимовой Галины Владимировны ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты> не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ,

установил:

Герасимова Г.В. совершила присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

       Герасимова Г.В. распоряжением от ДД.ММ.ГГГГ Ртищевского филиала Общественной организации - дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Юго-Восточной железной дороге (далее ДОРПРОФЖЕЛ) была принята на работу по совместительству на должность председателя первичной профсоюзной организации дистанции гражданских сооружений, водоснабжения, водоотведения Ртищево (далее НГЧВОД). В вышеуказанной должности она работала до ДД.ММ.ГГГГ.

         На основании срочного трудового договора о работе по совместительству от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Герасимовой Г.В. и Ртищевским филиалом ДОРПРОФЖЕЛА в обязанности ФИО6 входило руководство первичной профсоюзной организацией НГЧВОД и единоличное решение вопросов ее деятельности, выполнение иных полномочий по руководству первичной профсоюзной организацией, обеспечение рационального и эффективного расходования имущества Работодателя, в том числе рациональное расходование утвержденной сметы денежных средств первичной профсоюзной организации в соответствии с законами, иными нормативными и уставами правовыми актами ДОРПРОФЖЕЛА.

        С Герасимовой Г.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

        Оказание материальной помощи членам профсоюза Ртищевской дистанции гражданских сооружений (НГЧ) в 2006 -2009 гг. производилось на основании Положений, ежегодно утверждаемых на заседании профкома НГЧ.

         В январе 2006 года у Герасимовой Г.В. возник умысел на хищение денежных средств в сумме 1000 (одна тысяча) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 10000(десять тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике изготовила Акт , выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО8- столового набора стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставила свою подпись член первичной профсоюзной организации ФИО7, не осведомленная о преступном умысле Герасимовой Г.В. К данному акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек и кассовый чек о приобретении в торговом магазине ИП «Анисян» набора столового на сумму 1000 (одна тысяча) рублей, который ей по ее просьбе в январе 2006 года выписали в магазине ИП «Анисян» по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и передала ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО8 подарок в виде набора столового и деньги в сумме 1000(одна тысяча) рублей как компенсацию за вышеуказанный подарок не получала. Денежные средства в сумме 1000(одна тысяча) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО8, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

    В январе 2006 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 1000(одна тысяча) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА, для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиалом ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 10000 (десять тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов с использованием компьютерной техники изготовила выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ об оказании материальной помощи в сумме 2000 (две тысячи) рублей члену профсоюза НГЧВОД ФИО9 В данном протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставила свою подпись член первичной профсоюзной организации ФИО7, не осведомленная о преступном умысле Герасимовой Г.В. Также Герасимова Г.В. собственноручно заполнила платежную ведомость от 30.01. 2006 года ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов о получении ФИО9 материальной помощи в сумме 2000 ( две тысячи) рублей. В январе 2006 года Герасимова Г.В. собственноручно передала ФИО9 деньги в сумме 1000(одна тысяча) рублей, как материальную помощь, а оставшуюся сумму в размере 1000(одна тысяча) рублей присвоила. С целью скрыть факт хищения денег Герасимова Г.В. поставила подпись в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО9 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и передала в конце января 2006 года в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛ на Юго-Восточной железной дороге. ФИО9 денежную сумму 1000 (одна тысяча) рублей в качестве материальной помощи не получала. Денежные средства, в сумме 1000 (одна тысяча) рублей, которые якобы были переданы ФИО9 в счет оказания материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В мае 2006 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 950 (девятьсот пятьдесят) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиалом ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 14000 (четырнадцать тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в мае 2006 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ, о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО11 -картины на сумму 950 (девятьсот пятьдесят) рублей. В данном акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО10 и ФИО7, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К данному акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила кассовый чек и товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении в магазине ИП «Павлова» картины на сумму 950(девятьсот пятьдесят) рублей, который ей по ее просьбе выписали в магазине ИП «Павлова», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и передала ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛ на Юго-Восточной железной дороге. ФИО11 подарок в виде картины и денежную сумму 950 (девятьсот пятьдесят)рублей не получал. Денежные средства в сумме 950(девятьсот пятьдесят) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО11, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

        В сентябре 2006 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 410 (четыреста десять) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиалом ДОРПРОФЖЕЛа по адресу <адрес> получила деньги в сумме 10000 (десять тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в конце сентября 2006 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ, о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО13 банного набора и полотенца махрового на общую сумму 410 (четыреста десять) рублей. В данном акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО10 и ФИО12, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К данному акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Герасимова» товара на сумму 410(четыреста десять) рублей, который ей по ее просьбе выписали в сентябре 2006 года в магазине ИП «Герасимова», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и в конце сентября 2006 г. в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО13 подарок в виде набора для бани и полотенца махрового и деньги в сумме 410(четыреста десять) рублей не получал. Денежные средства в сумме 410(четыреста десять) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО13, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В октябре 2006 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 900(девятьсот) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиалом ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 10000(десять тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в октябре 2006 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО14 -покрывала, стоимостью 900 (девятьсот) рублей. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО10 и ФИО12, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К данному акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении у ИП «Романенко» товара на сумму 900 (девятьсот) рублей, который ей по ее просьбе выписали в октябре 2006 года в торговом павильоне ИП «Романенко», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и передала ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО14 подарок в виде покрывала и деньги в сумме 900(девятьсот) рублей не получал. Денежные средства в сумме 900 (девятьсот) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО15, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В ноябре 2006 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 300(триста) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА, для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. 03. 11. 2006 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиалом ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 6000 (шесть тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в ноябре 2006 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов собственноручно написала за члена профсоюза НГВОДЧ ФИО16 заявление об оказании материальной помощи, составила платежную ведомость от 30.11. 2006 года и с помощью компьютерной техники составила выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ об оказании материальной помощи в сумме 300 (триста) рублей ФИО16 В данном протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись. Впоследствии Герасимова Г.В. деньги в сумме 300(триста) рублей, которые должна была получить как материальную помощь ФИО16, присвоила. С целью скрыть факт хищения денег Герасимова Г.В. у себя в кабинете ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов расписалась в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО16 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и в этот же день в рабочее время передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛ на Юго-Восточной железной дороге. ФИО16, деньги в сумме 300(триста) рублей в счет оказания ей материальной помощи не получала. Денежные средства в сумме 300(триста) рублей, которые якобы были переданы ФИО16 в счет оказания материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

       В декабре 2006 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 1200 (одна тысяча двести) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиалом ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 21000 (двадцать одна тысяча) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в конце декабря 2006 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от ДД.ММ.ГГГГ и выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ, о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО19 - пледа. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО10, ФИО17 и ФИО18, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К данному акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине «Текстиль» пледа на сумму 1200(одна тысяча двести) рублей, который ей по ее просьбе выписали в декабре 2006 года в магазине «Текстиль», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и передала ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛ на Юго-Восточной железной дороге. ФИО19 подарок в виде пледа и денежные средства в сумме 1200(одна тысяча двести) рублей не получал. Денежные средства в сумме 1200(одна тысяча двести) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО20, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В апреле 2007 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 475(четыреста семьдесят пять) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 12000 (двенадцать тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от ДД.ММ.ГГГГ и выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ, о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО21 -сервиза чайного. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО10 и ФИО12, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К данному акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в ООО «Книга» подарочного набора на сумму 475(четыреста семьдесят пять) рублей, который ей по ее просьбе выписали в апреле 2007 года в магазине ООО «Книга», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО21 подарок в виде подарочного набора(сервиза) и деньги в сумме 475(четыреста семьдесят пять) рублей не получал. Денежные средства в сумме 475(четыреста семьдесят пять) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО21, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В ноябре 2007 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 1000 (одна тысяча) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиалом ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 12000(двенадцать тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов собственноручно написала за члена профсоюза НГВОДЧ ФИО22 заявление об оказании материальной помощи, заполнила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ и выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ об оказании материальной помощи в сумме 1000(одна тысяча) рублей ФИО22 В протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись, В последствии Герасимова Г.В. деньги в сумме 1000 (одна тысяча) рублей, которые должен был получить как материальную помощь ФИО22 присвоила. С целью скрыть факт хищения денег, Герасимова Г.В. расписалась в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО22 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО22, материальную помощь в сумме 1000(одна тысяча) рублей не получал. Денежные средства в сумме 1000(одна тысяча) рублей, которые якобы были переданы ФИО22 в счет оказания ему материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В феврале 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 773 (семьсот семьдесят три) рубля, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в феврале 2008 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике изготовила Акт от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО23 -сервиза чайного. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО10 и ФИО12, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К данному акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Минтюков» чайного сервиза на сумму 773(семьсот семьдесят три) рубля, который ей по ее просьбе выписали в феврале 2007 года в магазине ИП «Минтюков», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО23 чайный сервиз и деньги в сумме 773(семьсот семьдесят три) рубля не получал. Денежные средства, в сумме 773(семьсот семьдесят три) рубля, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО23, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В мае 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 980 (девятьсот восемьдесят) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 15000 ( пятнадцать тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в мае 2008 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от 28.05. 2008 года, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО26 -сервиза чайного. В данном акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО24 и ФИО25, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Минтюков» чайного сервиза на сумму 980 (девятьсот восемьдесят) рублей, который ей по ее просьбе выписали в мае 2006 года в магазине ИП «Минтюков», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО26 чайный сервиз и деньги в сумме 980(девятьсот восемьдесят) рублей не получал. Денежные средства в сумме 980(девятьсот восемьдесят) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО26, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В июне 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 396 (триста девяносто шесть) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 10000 (десять тысяч) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в июне 2008 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике изготовила Акт от 26.06. 2008 года, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО27- сервиза чайного. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО24 и ФИО25, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Минтюков» чайного сервиза на сумму 396(триста девяносто шесть) рублей, который ей по ее просьбе выписали в июне 2008 года в магазине ИП «Минтюков», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО27 чайный сервиз и деньги в сумме 396(триста девяносто шесть) рублей не получала. Денежные средства в сумме 396(триста девяносто шесть) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО27, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В июле 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 800 (восемьсот) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 21000 (двадцать одна тысяча) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в июле 2008 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от 30.07. 2008 года, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО23 -пледа. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО24 и ФИО25, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Дудкин» пледа на сумму 800(восемьсот) рублей, который ей по ее просьбе выписали в июле 2008 года в магазине ИП «Дудкин», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО23 плед и деньги в сумме 800(восемьсот) рублей не получал. Денежные средства в сумме 800(восемьсот) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО23, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В июле 2008 года у Герасимовой Г.В. возник умысел на хищение денежных средств в сумме 650(шестьсот пятьдесят) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 21000 (двадцать одна тысяча) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в июле 2008 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике изготовила Акт от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО14- спального комплекта. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО24 и ФИО25, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Дудкин» спального комплекта на сумму 650(шестьсот пятьдесят) рублей, который ей по ее просьбе выписали в июле 2008 года в магазине ИП «Дудкин», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО14 спальный комплект и деньги в сумме 650 (шестьсот пятьдесят) рублей не получал. Денежные средства в сумме 650(шестьсот пятьдесят) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО14, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В июле 2008 года у Герасимовой Г.В. возник умысел на хищение денежных средств в сумме 800 (восемьсот) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерии Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛА по адресу <адрес> получила деньги в сумме 21000(двадцать одна тысяча) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в июле 2008 года на компьютерной технике составила Акт от 30.07. 2008 года, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО28 -пледа. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО24 и ФИО25, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Дудкин» пледа на сумму 800(восемьсот) рублей, который ей по ее просьбе выписали в июле 2007 года в магазине ИП «Дудкин», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге. ФИО28 пледа и деньги в сумме 800(восемьсот) рублей не получал. Денежные средства в сумме 800(восемьсот) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО28, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В октябре 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 500 (пятьсот) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево, получила деньги в сумме 20200 рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов собственноручно написала за члена профсоюза НГВОДЧ ФИО29. заявление об оказании материальной помощи, заполнила платежную ведомость от 31.10. 2008 года, изготовила с использованием компьютера выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ об оказании материальной помощи в сумме 500(пятьсот) рублей ФИО29 В протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись. Герасимова Г.В. деньги в сумме 500(пятьсот) рублей, которые должен был получить ФИО29 присвоила. С целью скрыть факт хищения денег Герасимова Г.В. расписалась в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО29 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО29 деньги в сумме 500 (пятьсот) рублей в счет оказания ему материальной помощи не получал. Денежные средства в сумме 500(пятьсот) рублей, которые якобы были переданы ФИО29 в счет оказания материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В октябре 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 1350 (одна тысяча триста пятьдесят) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево получила деньги в сумме 20200 рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в октябре 2008 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО30- набора посуды. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО24 и ФИО12, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила кассовый чек и товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении в магазине ИП «Минтюков» набора посуды на сумму 1350(одна тысяча триста пятьдесят) рублей, который ей по ее просьбе выписали в октябре 2008 года в магазине ИП «Минтюков», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО30 подарок в виде набора посуды и деньги в сумме 1350(одна тысяча триста пятьдесят) рублей не получал. Денежные средства в сумме 1350(одна тысяча триста пятьдесят) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО30, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В ноябре 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 630 (шестьсот тридцать) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево       получила деньги в сумме 21210(двадцать одна тысяча двести десять) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в ноябре 2008 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от 26.11. 2008 года, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО29 -набора инструментов. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО25 и ФИО12, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Минтюков» набора инструментов на сумму 630(шестьсот тридцать) рублей, который ей по ее просьбе выписали в ноябре 2008 года в магазине ИП «Минтюков», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО29 набор инструментов и деньги в сумме 630(шестьсот тридцать) рублей не получал. Денежные средства в сумме 630(шестьсот тридцать) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО29, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В ноябре 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 430 (четыреста тридцать) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево        получила деньги в сумме 21210 рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в ноябре 2008 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от 26.11. 2008 года, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО31 -термоса. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО25 и ФИО12, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Радугина» термоса на сумму 430(четыреста тридцать) рублей, который ей по ее просьбе выписали в ноябре 2008 года в магазине ИП «Радугина», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов Герасимова Г.В. передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО31 термос и деньги в сумме 430(четыреста тридцать) рублей не получал. Денежные средства в сумме 430(четыреста тридцать) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО31, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В ноябре 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 350(триста пятьдесят) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево получила деньги в сумме 21210 рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее, реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов собственноручно заполнила платежную ведомость от 28.11. 2008 года и с использованием компьютера составила выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ об оказании материальной помощи в сумме 350(триста пятьдесят) рублей члену профсоюза НГЧВОД ФИО32 В данном протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись. В последствии Герасимова Г.В. деньги в сумме 350(триста пятьдесят) рублей, которые должен был получить как материальную помощь ФИО32, присвоила. С целью скрыть факт хищения денег Герасимова Г.В. расписалась в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО32 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов Герасимова Г.В. передала их в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО32 денежную сумму 350(триста пятьдесят) рублей в счет оказания ему материальной помощи не получал. Денежные средства в сумме 350(триста пятьдесят) рублей, которые якобы были переданы ФИО32 в счет оказания материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В ноябре 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 691(шестьсот девяносто один) рубль 50 копеек, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево получила деньги в сумме 21210 рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в ноябре 2008 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от 26.11. 2008 года, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО33 -чайного сервиза. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО25 и ФИО12, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Минтюков» чайного сервиза и пакета на сумму 691(шестьсот девяносто один) рубль 50 копеек, который ей по ее просьбе выписали в магазине ИП «Минтюков», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО33 подарок в виде пакета с чайным сервизом и деньги в сумме 691(шестьсот девяносто один) рубль 50 копеек не получала. Денежные средства в сумме 691(шестьсот девяносто один) рубль 50 копеек, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО33, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В ноябре 2008 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 600(шестьсот) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево получила деньги в сумме 21210 рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее, реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в ноябре 2008 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов на компьютерной технике составила Акт от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ценного подарка члену профсоюза НГЧВОД ФИО34 -чайного сервиза. В акте Герасимова Г.В. поставила свою подпись, а также поставили свои подписи члены первичной профсоюзной организации ФИО25 и ФИО12, не осведомленные о преступном умысле Герасимовой Г.В. К акту с целью скрыть факт хищения денег Герасимова приложила товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек о приобретении в магазине ИП «Минтюков» чайного сервиза на сумму 600(шестьсот) рублей, который ей по ее просьбе выписали в ноябре 2008 года в магазине ИП «Минтюков», по адресу <адрес>. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО34 чайный сервиз и деньги в сумме 600(шестьсот) рублей не получал. Денежные средства в сумме 600(шестьсот) рублей, которые якобы были потрачены на приобретение подарка для ФИО34, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В марте 2009 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 300(триста) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. 05. 03. 2009 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево получила деньги в сумме 25000 рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в марте 2009 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов собственноручно заполнила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ и выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ об оказании материальной помощи в сумме 300(триста) рублей члену профсоюза НГЧВОД ФИО35 В протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись. Деньги в сумме 300(триста) рублей, которые должна была получить в качестве материальной помощи ФИО35, Герасимова Г.В. присвоила. С целью скрыть факт хищения денег Герасимова Г.В. расписалась в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО35 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и 31. 03. 2009 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес> ФИО35 деньги в сумме 300(триста) рублей в счет оказания ей материальной помощи не получала. Денежные средства в сумме 300(триста) рублей, которые якобы были переданы ФИО35 в счет оказания ей материальной помощи Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В марте 2009 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 1000(одна тысяча)рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. 05.03. 2009 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево получила деньги в сумме 25000 рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее, реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в марте 2009 года собственноручно заполнила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ и с использованием компьютера изготовила выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД от ДД.ММ.ГГГГ об оказании материальной помощи в сумме 1000(одна тысяча) рублей члену профсоюза НГЧВОД ФИО36 В данном протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись. Деньги в сумме 1000(одна тысяча) рублей, которые должна была получить в качестве материальной помощи ФИО36, Герасимова Г.В. присвоила. К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и 31. 03. 2009 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО36 деньги в сумме 1000(одна тысяча) рублей в счет оказания ему материальной помощи не получал. Денежные средства, в сумме 1000(одна тысяча)рублей, которые якобы были переданы ФИО36 в счет оказания ему материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В апреле 2009 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 1100 (одна тысяча сто) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. 02.04. 2009 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево, получила деньги в сумме 5050(пять тысяч пятьсот) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее, реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов собственноручно заполнила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ и с использованием компьютера изготовила выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД) от ДД.ММ.ГГГГ об оказании материальной помощи в сумме 1100(одна тысяча сто) рублей члену профсоюза НГЧВОД ФИО32 В протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись. Деньги в сумме 1100(одна тысяча сто) рублей, которые должен был получить в качестве материальной помощи ФИО32, Герасимова Г.В. присвоила. С целью скрыть факт хищения денег Герасимова Г.В. расписалась в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО32 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге расположенную по адресу: <адрес>. ФИО32 деньги в сумме 1100(одна тысяча сто) рублей в счет оказания ему материальной помощи не получал. Денежные средства в сумме 1100(одна тысяча сто) рублей, которые якобы были переданы ФИО32 в счет оказания материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В июне 2009 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 1000(одна тысяча) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г. Ртищево получила деньги в сумме 5050(пять тысяч пятьсот) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее, реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в июне 2009 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов собственноручно заполнила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ и с использованием компьютера изготовила выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД) от ДД.ММ.ГГГГ об оказании материальной помощи в сумме 1000(одна тысяча) рублей члену профсоюза НГЧВОД ФИО32 В протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись. Деньги в сумме 1000(одна тысяча) рублей, которые должен был получить в качестве материальной помощи ФИО32, Герасимова Г.В. присвоила. С целью скрыть факт хищения денег Герасимова Г.В. расписалась в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО32 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО32 деньги в сумме 1000(одна тысяча) рублей в счет оказания ему материальной помощи не получал. Денежные средства в сумме 1000(одна тысяча) рублей, которые якобы были переданы ФИО32 в счет оказания ему материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В июне 2009 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 1000(одна тысяча) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево получила деньги в сумме 5050(пять тысяч пятьсот) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее, реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в июне 2009 года собственноручно заполнила платежную ведомость от 25.06. 2009 года и с использованием компьютера изготовила выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД) от ДД.ММ.ГГГГ об оказании материальной помощи в сумме 1000(одна тысяча) рублей члену профсоюза НГЧВОД ФИО29 В протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись. Деньги в сумме 1000(одна тысяча) рублей,, которые должен был получить как материальную помощь ФИО29 Герасимова Г.В. присвоила. С целью скрыть факт хищения денег Герасимова Г.В. расписалась в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО29 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО29 деньги в сумме 1000(одна тысяча) рублей в счет оказания ему материальной помощи не получал. Денежные средства в сумме 1000(одна тысяча) рублей, которые якобы были переданы ФИО29 в счет оказания ему материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В сентябре 2009 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 500(пятьсот) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево получила деньги в сумме 5050(пять тысяч пятьсот) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее, реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в сентябре 2009 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов собственноручно написала за члена профсоюза НГВОДЧ ФИО37 заявление об оказании материальной помощи, заполнила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ и с использованием компьютера изготовила выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД об оказании материальной помощи в сумме 500(пятьсот) рублей ФИО37 В протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись. Деньги в сумме 500(пятьсот) рублей, которые должен был получить в качестве материальной помощи ФИО37, Герасимова Г.В. присвоила. С целью скрыть факт хищения денег Герасимова Г.В. расписалась в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО37 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО37 деньги в сумме 500(пятьсот) рублей в качестве материальной помощи не получал. Денежные средства в сумме 500(пятьсот) рублей, которые якобы получил ФИО37 в счет оказания материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В сентябре 2009 года у Герасимовой Г.В. вновь возник умысел на хищение денежных средств в сумме 500(пятьсот) рублей, принадлежащих Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛА для последующего их использования в личных целях. Реализуя свои преступные намерения Герасимова Г.В. 01. 09. 2009 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов по корпоративной карте в банкомате Поволжского банка СБ РФ Ртищевского отделения , находящегося в г.Ртищево получила деньги в сумме 5050(пять тысяч пятьсот) рублей, часть которых была предназначена в соответствии с Положением на оказание материальной помощи работникам НГЧВОД. Далее реализуя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, желая похитить часть вверенных ей денежных средств Герасимова Г.В., находясь в своем кабинете в административном здании НГЧВОД, расположенном по адресу: <адрес>, в сентябре 2009 года в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов собственноручно написала за члена профсоюза НГВОДЧ ФИО38 заявление об оказании материальной помощи, заполнила платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ и с использованием компьютера изготовила выписку из протокола заседания профсоюзного комитета НГЧВОД об оказании материальной помощи в сумме 500(пятьсот) рублей ФИО38 В протоколе Герасимова Г.В. поставила свою подпись. Деньги в сумме 500(пятьсот) рублей, которые должен был получить в качестве материальной помощи ФИО38, Герасимова Г.В. присвоила. С целью скрыть факт хищения денег Герасимова Г.В. расписалась в платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО38 К авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ Герасимова Г.В. приложила указанные выше документы и ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 8-00 часов до 17-00 часов передала в бухгалтерию Ртищевского филиала ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге, расположенную по адресу: <адрес>. ФИО38 деньги в сумме 500(пятьсот) рублей в качестве материальной помощи не получал. Денежные средства в сумме 500(пятьсот) рублей, которые якобы были переданы ФИО38 в счет оказания материальной помощи, Герасимова Г.В., используя свое служебное положение, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ущерб на данную сумму Ртищевскому филиалу ДОРПРОФЖЕЛа на Юго-Восточной железной дороге.

В судебном заседании подсудимая Герасимова Г.В. вину свою в инкриминируемых ей деяниях признала полностью и подтвердила своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение она приняла после консультации с адвокатом, последствия этого ей известны.

           Государственный обвинитель, потерпевший и защитник подсудимой не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу, что ходатайство подсудимой законно, обоснованно и подлежит удовлетворению, обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимой Герасимовой Г.В.: по факту хищения 1000 рублей в январе 2006г. - по ч.3 ст.160 УК РФ, по признакам присвоения, то есть, хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

           При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой.

           Герасимова Г.В. вину свою признала, в содеянном раскаялась, по месту жительства и работы характеризуется положительно, смягчающими наказание обстоятельствами являются явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие малолетнего ребенка, отягчающих наказание обстоятельств не имеется, суд считает, что, цели её наказания, возможно, достичь без изоляции её от общества.

           На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

           Герасимову Галину Владимировну признать виновной в совершении преступлений и назначить наказание соответственно:

- ч.3 ст.160 УК РФ - по факту хищения 1000 рублей в январе 2006г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 1000 рублей в январе 2006г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 950 рублей в мае 2006г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 410 рублей в сентябре 2006г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 900 рублей в октябре 2006г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 300 рублей в ноябре 2006г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 1200 рублей в декабре 2006г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 475 рублей в апреле 2007г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 1000 рублей в ноябре 2007г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 773 рубля в феврале 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 980 рублей в мае 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 396 рублей в июне 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 800 рублей в июле 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 650 рублей в июле 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 800 рублей в июле 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 500 рублей в октябре 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 1350 рублей в октябре 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 630 рублей в ноябре 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 430 рублей в ноябре 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 350 рублей в ноябре 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 691 рубль 50 копеек в ноябре 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 600 рублей в ноябре 2008г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 300 рублей в марте 2009г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 1000 рублей в марте 2009г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 1100 рублей в апреле 2009г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 1000 рублей в июне 2009г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 1000 рублей в июне 2009г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 500 рублей в сентябре 2009г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год;        

- ч.3 ст.160 УК РФ, по факту хищения 500 рублей в сентябре 2009г., в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 1 год.

          На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных за каждое из них, окончательно назначить Герасимовой Галине Владимировне наказание в виде лишения права занимать должности в руководстве профсоюзных организаций, связанные с пересчетом, обработкой, приемом, выдачей, хранением, перевозкой денежных средств и материальных ценностей сроком 5 лет.        

          Контроль за исполнением наказания Герасимовой Г.В. возложить на УИИ-36 ФБУ «МРУИИ № 6 УФСИН России по Саратовской области».

          Вещественные доказательства: бухгалтерские документы, хранящиеся в уголовном деле - вернуть председателю профкома Ртищевской дистанции гражданских сооружений.

            Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Ртищевский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должна указать в своей кассационной жалобе.

                                                   

Судья: подпись: