совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере



Уголовное дело 1 – 15(1) / 96111 /-10. копия

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ртищево 21.01 2010 года

... суд ... в составе:

       председательствующего судьи Бучкова А.В.,

       с участием государственного обвинителя Каширина О.В.,

       подсудимого Евстигнеева А.С.,

       адвоката Горохова Д.Н.,

       при секретаре FIO3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

                                         Евстигнеева Алексея Сергеевича Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ... ... ... ... ..., образование неполное среднее, не судимого,

  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногост.228 ч.2 УК РФ,

                                                      

УСТАНОВИЛ:

            Евстигнеев А.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

            Евстигнеев А.С., с начала Дата обезличена. до 14 часов 20 минут Дата обезличенаг., в принадлежащем ему доме Номер обезличен по ... ... района ..., без цели сбыта, незаконно хранил марихуану весом 133 граммов, то есть, в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Евстигнеев А.С. вину свою в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

           Адвокат подсудимого, государственный обвинитель, не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает возможным ходатайство подсудимого удовлетворить.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Евстигнеева А.С. по ст.228 ч.2 УК РФ, по признакам незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

          При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.

            Евстигнеев А.С. вину свою признал, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, смягчающими наказание обстоятельствами являются активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

             На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                 

ПРИГОВОРИЛ:

        Признать Евстигнеева Алексея Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 3 года.

       На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев, в течение которого обязать Евстигнеева А.С. не менять постоянного места жительства без согласия органа, осуществляющего контроль за его поведением, периодически являться на регистрацию.

        Контроль за поведением Евстигнеева А.С. возложить на УИИ-36 г.Ртищево и Ртищевского Района.

       Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛОВД на ст.Ртищево – уничтожить.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                                   

Судья: подпись: Бучков А.В.

Копия верна:

Судья:                         А.В. Бучков.

Секретарь:                       FIO3.