совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище



Уголовное дело 1 – 10(1) / 156871/ – 10.                                                                  

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ртищево 20.01. 2010 года

... суд ... в составе:

       председательствующего судьи Бучкова А.В.,

       с участием государственного обвинителя Гречушкиной З.Ф.,

       подсудимого Нефедова Д.В.,

       адвоката Карасева В.И.,

       при секретаре FIO3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

                                           Нефедова Дмитрия Вячеславовича Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ... ... ..., не имеющего постоянного места жительства, образование неполное среднее, не работающего, судимого:

                                              1). Дата обезличенаг. ... судом ... по ст.ст.158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «в», 69 ч.2, 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев;

                                               2). Дата обезличенаг. тем же судом по ст.ст.158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п.п. «а,б», ( два эпизода), 69 ч.2, 74 ч.5, 70 УК РФ к лишению свободы сроком 2 года 2 месяца, освобожденного из мест лишения свободы Дата обезличенаг. по отбытию наказания,

           обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного.ст.158 ч.3 п. «а»   УК РФ,

                                                     

УСТАНОВИЛ:

            Нефедов Д.В. совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

            Дата обезличенаг. около 21 часа, Нефедов Д.В.., в состоянии алкогольного опьянения, руками выставив стекло окна веранды, открыв запор двери изнутри, открыл дверь и с целью хищения незаконно проник в  дом Номер обезличен по ... ... района ..., откуда тайно похитил ДИВИДИ ФИЛИПС по цене 2190руб., ДИВИДИ-диск по цене 100руб., электродрель УРАГАН по цене 800руб., пластмассовую емкость с пяти литрами самодельного вина, на общую сумму 300руб., 1 пакет из под сахара по цене 5руб., сало на сумму 17руб. 50коп., буханку хлеба по цене 5руб.,  1 литр вина по цене 60руб., деньги в сумме 340руб., две банки консервов на общую сумму 85руб, а всего имущества, принадлежащего FIO5 на общую сумму 3904 рубля 50 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

             В судебном заседании подсудимый Нефедов Д.В. вину свою в инкриминируемых деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

    Адвокат подсудимого, прокурор, не возражают против применения особого порядка судопроизводства, от потерпевшего также возражений не поступило, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает возможным ходатайство подсудимого удовлетворить.

    Суд квалифицирует действия подсудимого Нефедова Д.В. по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, по признакам кражи, с незаконным проникновением в жилище.

        При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимого.

 Нефедов Д.В. вину свою признал, в содеянном раскаялся, характеризуется отрицательно, смягчающим наказание обстоятельством является активное способствование раскрытию преступления, отягчающим наказание обстоятельством является наличие в его действиях опасного рецидива преступления.

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                 

ПРИГОВОРИЛ:

        Признать Нефедова Дмитрия Вячеславовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а»  УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

       Меру пресечения Нефедову Д.В. в виде заключения под стражей – оставить без изменения.

         Срок отбывания наказания Нефедову Д.В. исчислять с момента заключения под стражу, то есть, с 30.09.2009г.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                                   

Судья:                         А.В. Бучков.