совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Уголовное дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ртищево 27.01 2010 года

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе:

       председательствующего судьи Бучкова А.В.,

       с участием государственного обвинителя Бисерова В.А.,

       подсудимого Ильичева С.Ю.,

       адвоката Ильиной Н.Ю.,

       при секретаре ФИО2

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

                                         Ильичева Сергея Юрьевича Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., зарегистрированного по адресу: ..., образование среднее специальное, не судимого,

  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногост.228 ч.1 УК РФ,

                                                      

                                                                   УСТАНОВИЛ:

            Ильичев С.Ю. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

            Дата обезличена. около 15 часов, Ильичев С.Ю., в подъезде дома ..., для собственного употребления, без цели сбыта, у неустановленного лица незаконно приобрел за 1500 рублей три газетных свертка с марихуаной общим весом  19,1 граммов, то есть, в крупном размере. Приобретенную марихуану Ильичев С.Ю. поместил во внутренний карман своей куртки, где незаконно хранил при себе без цели сбыта до 16час. 25мин. того же дня, когда данная марихуана в ходе личного досмотра была у него изъята сотрудниками госнаркоконтроля в здании Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области.

В судебном заседании подсудимый Ильичев С.Ю. вину свою в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

           Адвокат подсудимого, прокурор, не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает возможным ходатайство подсудимого удовлетворить.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Ильичева С.Ю. по ст.228 ч.1 УК РФ, по признакам незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

          При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.

            Ильичев С.Ю. вину свою признал, в содеянном раскаялся, совершил преступления средней тяжести, характеризуется положительно, отягчающих наказание обстоятельств не имеется, смягчающими наказание обстоятельствами являются активное способствование расследованию преступления, суд считает, что опасности для общества он не представляет и цели наказания возможно достичь без лишения его свободы

             На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                  

ПРИГОВОРИЛ:

        Признать Ильичева Сергея Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

       Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области – уничтожить.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                                   

Судья: подпись: Бучков А.В.

Копия верна:

Судья:                         А.В. Бучков.

Секретарь:                    ФИО2.