совершил кражу, с незаконным проникновением в жилище



Уголовное дело Номер обезличен.                                                               

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ртищево 1.02 2010 года

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе:

       председательствующего судьи Бучкова А.В.,

       с участием государственного обвинителя Гордеевой С.С.,

       подсудимого Дражина С.А.,

       адвоката FIO2,

       при секретаре FIO3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

                                           Дражина Сергея Аркадьевича Дата обезличена рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ... зарегистрированного по адресу: ..., образование среднее, не работающего, судимости не имеющего,

       обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а»   УК РФ,

                                                     

УСТАНОВИЛ:

            Дражин С.А. совершил кражу, с незаконным проникновением в жилище.

Дата обезличенаг., около 11 часов, Дражин С.А., через незапертую дверь через веранду зашел в кухню, откуда с помощью топора взломав дверь, с целью хищения незаконно проник в ... дома Номер обезличен по ... пос.... ..., откуда тайно похитил 1 кг. сливочного масла по цене 120руб. и 5кг. сахара-песка по цене 28руб. за кг., а всего имущества, принадлежащего FIO5, на общую сумму 260 рублей, после чего распорядился похищенными по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый Дражин С.А. вину свою в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

           Адвокат подсудимого, прокурор не возражают против применения особого порядка судопроизводства, от потерпевшей также возражений не поступило, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает возможным ходатайство подсудимого удовлетворить.

           Суд квалифицирует действия подсудимого Дражина С.А. по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, по признакам кражи, с незаконным проникновением в жилище.

            При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.                                                                                                          

            Дражин С.А. вину свою признал, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, отягчающих или смягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает, ущерб по делу возмещен, доходов не имеет, поэтому назначить ему наказание в виде штрафа невозможно, принимая во внимание незначительную сумму ущерба от преступления, суд считает, что он опасности для общества не представляет и его исправление возможно без изоляции от общества.

             На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимых. На основании изложенного, На о

                                                                 

ПРИГОВОРИЛ:

     Признать Дражина Сергея Аркадьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить наказание виде лишения свободы сроком 2 года.

     На основании ст.73 УК РФ назначенное Дражину С.А.. наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев, в течение которого обязать Дражина С.А. не менять постоянного места жительства без согласия органа, осуществляющего контроль за его поведением, периодически являться на регистрацию.

      Контроль за исполнением наказания Дражина С.А. возложить на УИИ-36 Ртищевского района Саратовской области.

     Меру пресечения Дражину С.А. - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменений.

       Вещественные доказательства по делу, хранящиеся при деле – уничтожить.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                           

       

Председательствующий Бучков А.В.