1-220-11 совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело 1-220(1)/2011                                   

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

06 декабря2011 года                                                                                             г. Ртищево

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе

председательствующего - судьи Бучкова А.В.,

при секретаре Ильиной Я.И.,

с участием государственного обвинителя - заместителя Ртищевского транспортного прокурора Каширина О.В.

подсудимого Ветошенкова Р.В.,

защитника - адвоката Горохова Д.Н., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ветошенкова Руслана Владимировича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Ртищевским районным судом Саратовской области по ч.1 ст.228 УК РФ,

установил:

Ветошенков Р.В. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 часов до 17 часов, Ветошенков Р.В., в <адрес>, кустарным способом, путём измельчения, смешивания и нагревания лекарственных средств и других ингредиентов на газовой плите, для собственного употребления, без цели сбыта, умышленно, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин общим весом 2,19 грамма, то есть, в крупном размере. Затем Ветошенков Р.В., продолжая противоправные действия, набрал изготовленный им дезоморфин, весом 2,19 грамма, в медицинский шприц для собственного употребления и незаконно хранил при себе, в рукаве своей куртки без цели сбыта, до 17 часов 50 минут того же дня, когда данный дезоморфин в дежурной части ЛО МВД России на ст.Ртищево был обнаружен и изъят сотрудниками полиции в ходе его личного досмотра.

В судебном заседании подсудимый Ветошенков Р.В. вину свою в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

           Государственный обвинитель и защитник подсудимого не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу о том, что ходатайство подсудимого законно, обоснованно и подлежит удовлетворению, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Ветошенкова Р.В. по ч.1 ст.228 УК РФ, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

           При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.

           Ветошенков Р.В. вину свою признал, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, смягчающим наказание обстоятельством является активное способствование расследованию преступления, отягчающим наказание обстоятельством является рецидив в его действиях, суд учитывает состояние его здоровья и приходит к выводу о том, что цели его наказания, возможно достичь без изоляции от общества.

           На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

           Ветошенкова Руслана Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 11000(одиннадцать тысяч) рублей.

           Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛО на ст.Ртищево - уничтожить.

            Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Ртищевский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

                   

                               

Судья: