совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

7 сентября 2010 года г. Ртищево

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Бучкова А.В.,

при секретаре Новиковой Н.А.,

с участием государственного обвинителя - заместителя Ртищевского межрайонного прокурора Монакова А.А.,

подсудимого Петрова А.А.,

защитника - адвоката Карасева В.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Петрова Алексея Александровича ..., судимого 27.07.2010г. Ртищевским районным судом Саратовской области по ст.228 ч.1 УК РФ,

установил:

Петров А.А. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Дата обезличенаг. в период с 21час. до 22час., Петров А.А., в лесопосадках, расположенных около дома ..., кустарным способом, путём измельчения, смешивания и нагревания на костре лекарственных средств и других ингредиентов, для собственного употребления, без цели сбыта, умышленно, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин общим весом 0,703 грамма, то есть, в крупном размере. Затем Петров А.А., продолжая противоправные действия, набрал изготовленный им дезоморфин весом 0,703 грамма в два медицинских шприца объёмом 5мл. и 20мл., для собственного употребления, который поместил в левый карман спортивных брюк детых на него, где незаконно хранил при себе без цели сбыта до 23 часов 10 минут того же дня, когда данный дезоморфин в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сотрудниками УФСКН.

В судебном заседании подсудимый Петров А.А. вину свою в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

Государственный обвинитель и защитник подсудимого не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу, что ходатайство подсудимого законно, обоснованно и подлежит удовлетворению, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Петрова А.А. по ч.1 ст.228 УК РФ, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.

Петров А.А. вину свою признал, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, смягчающим наказание обстоятельством является активное способствование расследованию преступления, отягчающих наказание обстоятельств не имеется, суд считает, что цели наказания возможно достичь без изоляции его от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Петрова Алексея Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Саратовской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Ртищевский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

Судья