конецформыначалоформынезаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года ...

... суд ... в составе:

председательствующего судьи Протопопова О.А.,

при секретаре Агишевой С.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника Ртищевского межрайонного прокурора Гудкова А.Е.,

подсудимого Спиренкова А.В.,

защитника - адвоката Карасева В.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Спиренкова Андрея Викторовича, ..., не работающего, образование - среднее, холостого, гражданина РФ, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Спиренков А.В. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года в вечернее время Спиренков А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства, находясь в лесопосадках, расположенных за территорией ЗАО «Элеваторхолдинг» по ... кустарным способом, путем измельчения, смешивания и нагревания лекарственных средств и других ингредиентов, незаконно изготовил наркотическое средство ''дезоморфин'' массой 1,131 грамма, то есть в крупном размере, не имея цели сбыта для собственного употребления.

После чего, незаконно изготовленное наркотическое средство Спиренков А.В. набрал в два медицинский шприца объемом 5 мл. каждый, которые положил в правый карман своих шорт, где стал незаконно хранить для собственного употребления, не имея цели сбыта.

Дата обезличена года в вечернее время в ходе проведения личного досмотра Спиренкова А.В. около ритуального агентства «Обелиск», расположенного по адресу: ... наркотическое средство «дезоморфин» массой 1,131 грамма, то есть в крупном размере, незаконно изготовленное и хранящееся Спиренковым А.В. было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый Спиренков А.В. свою вину признал полностью, указав, что он поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Остальные участники процесса поддержали ходатайство подсудимого Спиренкова А.В. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу о том, что вина Спиренкова А.В. в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотического средства «дезоморфин» массой 1,131 грамма полностью доказана.

Действия подсудимого Спиренкова А.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного.

Подсудимый Спиренков А.В. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим. Данные обстоятельства, суд признает, как обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого. Обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усматривает. Учитывая совокупность, указанных обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что предусмотренные ст. 43 УК РФ цели наказания могут быть достигнуты при назначении Спиренкову А.В. наказания в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Спиренкова Андрея Викторовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Спиренкова А.В. оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство «дезоморфин» массой 1,131 грамма, хранящееся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по Ртищевскому МР л.д. 50) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Ртищевский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В течение 10 суток со дня вручения копии приговора осужденный Спиренков А.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чём он должен указать в своей кассационной жалобе. Также осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде на поданное представление.

Судья