совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



                                                                                                        Дело Номер обезличен                                                                         

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

17 июня  2010 года г. Ртищево

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Бучкова А.В.,

при секретаре FIO1,

с участием государственного обвинителя  - помощника Ртищевского межрайонного прокурора Гречушкиной З.Ф.,

подсудимого Логачева А.А.,

защитника - адвоката Карасева В.И., представившего удостоверение № 1607 и ордер № 386 от 17.06.10г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Логачева Андрея Андреевича Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., образование средне, не работающего, судимого 2.06.2009г. мировым судом судебного участка № 2 Ртищевского района Саратовской области по ст.158 ч.1 УК РФ к обязательным работам сроком 120 часов, наказание отбыто 4.08.2009г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.228 ч.1, 232 ч.1 УК РФ,

установил:

Логачев А.А. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также содержание притона для употребления наркотических средств.

Дата обезличенаг., около 11 часов, Логачев А.А., в кухне своей квартиры ... области, кустарным способом, путем измельчения, смешивания и нагревания лекарственных средств и других ингредиентов, незаконно изготовил наркотическое средство дезоморфин весом 0,591 граммов, то есть, в крупном размере, для собственного употребления, не имея цели сбыта. Данное наркотическое средство он набрал в медицинский шприц объёмом 5мл. и незаконно хранил под тумбочкой кухни до 17час. 10мин. того же дня, когда дезоморфин в ходе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят сотрудниками Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области.

Дата обезличенаг., около 15 часов, Логачев А.А. предоставил FIO5 и FIO7 свою квартиру ... области, для изготовления и употребления наркотического средства, и последние, совместно с Логачевым А.А., в кухне этой квартиры, кустарным способом изготовили наркотическое средство дезоморфин, которое там же все употребили путем внутривенной инъекции. В этот же день, факт употребления в данной квартире FIO5, FIO7 и Логачевым А.А. наркотического средства, был установлен в ходе медицинского освидетельствования сотрудниками Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области и Дата обезличенаг. последний был предупрежден об уголовной ответственности по ст.232 УК РФ и ему было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. После получения предупреждения и предписания, Логачев А.А., игнорируя это, на путь исправления не встал и Дата обезличенаг. около 13 часов вновь предоставил FIO5, FIO7 и FIO6 свою квартиру ..., для изготовления и употребления наркотического средства, и последние, совместно с Логачевым А.А. в кухне этой квартиры, кустарным способом изготовили наркотическое средство дезоморфин, которое там же все употребили путем внутривенной инъекции. В этот же день, факт употребления в данной квартире FIO5, FIO7, FIO6 и Логачевым А.А. наркотического средства, был установлен в ходе медицинского освидетельствования сотрудниками Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области. Дата обезличенаг. около 12 часов, продолжая свою преступную деятельность, Логачев А.А. вновь предоставил FIO5 свою квартиру ... области, для изготовления и употребления наркотического средства, и последний, совместно с Логачевым А.А. в кухне этой квартиры, кустарным способом изготовили наркотическое средство дезоморфин, которое там же все употребили путем внутривенной инъекции. В этот же день, факт употребления в данной квартире FIO5 и Логачевым А.А. наркотического средства, был установлен в ходе медицинского освидетельствования сотрудниками Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области.

В судебном заседании подсудимый Логачев А.А. вину свою в инкриминируемых деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

            Государственный обвинитель и защитник подсудимого не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу, что ходатайство подсудимого законно, обоснованно и подлежит удовлетворению, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Логачева А.А. по ст.232 УК РФ по признакам содержания притона для употребления наркотических средств.

           При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимого.

            Логачев А.А. вину свою признал, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, активно способствовал расследованию преступлений, данные обстоятельства суд признает смягчающими наказание, с учетом их совокупности считает возможным при назначении наказания по ст.64 УК РФ, назначая более мягкое наказание, чем предусмотрено данной статьей УК РФ, отягчающих наказание обстоятельств не имеется, суд также учитывает его молодость и считает, что он не представляет опасности для общества и цели наказания возможно достичь без изоляции его от общества.

            На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

            Логачева Андрея Андреевича признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание соответственно:

- ч.1 ст.228 УК РФ – в виде обязательных работ сроком 180 часов;

- ч.1 ст.64 УК РФ, в виде обязательных работ сроком 200 часов.

            На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных за каждое из них, окончательно назначить Логачеву Андрею Андреевичу наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов.

            Контроль за исполнением наказания Логачевым А.А. возложить на УИИ-36 г.Ртищево и Ртищевского района

             Вещественные доказательства по делу: след пальца, хранящийся при деле - хранить при деле; наркотическое средство, два шприца, пластиковую бутылку хранящееся в камере хранения Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области – уничтожить.

             Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Ртищевский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

                                                   

            Судья