1-103-12 совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело 1-103(1)/2012                                   

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

18 июня2012 года                                                                                                  г. Ртищево

Ртищевский районный суд Саратовской области в составе председательствующего - судьи Бучкова А.В.,

при секретаре Ильиной Я.И.,

с участием государственного обвинителя - заместителя Ртищевского межрайонного прокурора Кольцова Н.Н.,

подсудимого Камышова В.Н.,

защитника - адвоката Бикмухаметова Р.С., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Камышова В.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

установил:

Камышов В.Н. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

03.05.2012г. около 12 часов 45 минут Камышов В.Н. в лесопосадках, расположенных в районе <адрес>, без цели сбыта, для личного употребления, путем смешивания и нагревания конопли с молоком, незаконно изготовил для личного употребления масло каннабиса (гашишное масло) весом 0,541 грамма, то есть, в крупном размере, которое перелил в металлическую кружку и незаконно хранил при себе без цели сбыта до 13 часов 05 минут того же дня, когда данное наркотическое средство в ходе его личного досмотра около дома <адрес> было обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН.

В судебном заседании подсудимый Камышов В.Н. вину свою в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судопроизводства. Данное решение он принял после консультации с адвокатом, последствия этого ему известны.

           Государственный обвинитель и защитник подсудимого не возражают против применения особого порядка судопроизводства, суд приходит к выводу о том, что ходатайство подсудимого законно, обоснованно и подлежит удовлетворению, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

         Суд квалифицирует действия подсудимого Камышова В.Н. по ч.1 ст.228 УК РФ, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

           При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.

           Камышов В.Н. вину свою признал, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, смягчающими наказание обстоятельствами являются активное способствование расследованию преступления, отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

           На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

           Камышова В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 60 часов.

           Контроль за исполнением наказания Камышовым В.Н. возложить на филиал по г.Ртищево и Ртищевскому району ФКУ «УИИ УФСИН России по Саратовской области».

            Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Саратовской области - уничтожить.

            Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд через Ртищевский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.