приговор в отношении лица, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ



                                                                                                             Дело № 1-48/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Город Россошь                                        31 марта 2011года

Россошанский районный суд Воронежской области в составе:

председательствующего судьи Черника С.А.,

государственного обвинителя заместителя Россошанского межрайпрокурора /Кобылкин К.А./,

/Потерпевшая/,

подсудимого /Марковский Г.Г./,

его защитника адвоката /Петрова С.Г./,представившей удостоверение и ордер от 09.02.2011 года,

при секретаре Сырянной К.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Россошанского районного суда материалы уголовного дела в отношении /Марковский Г.Г./, <Дата обезличена> года рождения, уроженца /Адрес 3/ зарегистрированного и проживающего в /Адрес 2/, русского, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, военнообязанного, не работающего, судимого 15.06.2010 года Россошанским районным судом Воронежской области по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год, судимость не снята и не погашена,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

/Марковский Г.Г./ совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, при следующих обстоятельствах.

09.10.2010 года, около 08 часов, не имеющий постоянного места работы /Марковский Г.Г./, по просьбе ранее ему знакомого /Должность 1 и место работы обезличены/ /Свидетель 1/ пришел на территорию склада указанной организации, расположенного по адресу: /Адрес 1/ разгрузки привезенных в указанную организацию матрацов. Не выполнив весь объем работы, около 11 часов, /Марковский Г.Г./ потребовал оплату за частичную разгрузку вышеуказанных товаров от офис-менеджера //Место работы обезличено/ /Потерпевшая/, которая, не желая вступать с ним в конфликт, по договоренности с /Свидетель 1/ заплатила ему 250 рублей. После этого /Марковский Г.Г./ ушел домой, и, употребив спиртное, достоверно зная о том, что у /Потерпевшая/ имеются при себе деньги, решил возвратиться на территорию склада //Место работы обезличено/ чтобы совершить на нее разбойное нападение с целью хищения денежных средств. Приготавливаясь к разбою, /Марковский Г.Г./ взял с собой из дома, принадлежащий ему пневматический газобаллонный пистолет в баллончике которого отсутствовал необходимый для производства выстрела сжатый углекислый газ, и около 14 часов пришел с ним в помещение бухгалтерии //Место работы обезличено/ где в это время находилась /Потерпевшая/ Не имея намерения использовать указанный пистолет для причинения /Потерпевшая/ телесных повреждений, опасных для ее жизни или здоровья, /Марковский Г.Г./, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение разбойного нападения, воспользовавшись отсутствием в бухгалтерии посторонних лиц, которые могли бы оказать /Потерпевшая/ помощь, демонстрируя ей пистолет, направленный в лицо потерпевшей, заведомо рассчитывая на восприятие этой угрозы как опасной для жизни и здоровья, потребовал у нее деньги. /Потерпевшая/, решив, что указанный пистолет является огнестрельным оружием, опасаясь за свою жизнь и здоровье, будучи психологически подавленной действиями находящегося в состоянии алкогольного опьянения /Марковский Г.Г./, достала из своей сумки, принадлежащие ей деньги в сумме 500 рублей и передала их последнему. После этого /Марковский Г.Г./ с места преступления скрылся и распорядился в дальнейшем похищенными им деньгами по своему усмотрению. Своими преступными действиями /Марковский Г.Г./ причинил потерпевшей /Потерпевшая/ материальный ущерб в сумме 500 рублей.

Подсудимый /Марковский Г.Г./, свою вину в совершении данного преступления признал полностью и от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ отказался.

Государственный обвинитель кроме полного признания вины подсудимым представил следующие доказательства, подтверждающие вину /Марковский Г.Г./ в совершённом преступлении:

Показания /Потерпевшая/ которая в судебном заседании пояснила, что она работает офис-менеджером в //Место работы обезличено/ расположенном по адресу /Адрес 1/. Около 08 часов утра 09.10.2010 года она пришла на работу и в это время на их склад приехала машина с матрацами, которые надо было разгрузить. От /Должность 1 и место работы обезличены/ /Свидетель 1/ она знала, что накануне он договорился с местными жителями, проживающими в районе их склада, о проведении разгрузки матрацов. О размере оплаты работы данных грузчиков она не знала. В тот день, матрацы разгружали два /Должность 2 и место работы обезличены/ /Свидетель 2/ и /Свидетель 3/, кроме которых пришли разгружать эти же матрацы ранее ей незнакомые мужчины, в числе которых был находящийся в состоянии алкогольного опьянения /Марковский Г.Г./ О том, кто и как разгружал матрацы, она не знала. /Марковский Г.Г./ она ранее не знала и видела впервые. Не окончив работу, /Марковский Г.Г./ пришел к ней в бухгалтерию и сообщил, что у него больше нет сил и он просит оплатить его работу. Об этом она сообщила по телефону /Свидетель 1/, указав, что /Марковский Г.Г./ выполнил половину работы. /Свидетель 1/ сказал заплатить /Марковский Г.Г./ 250 рублей из оставленных для этих целей денег. Она передала /Марковский Г.Г./ указанную сумму денег. Последний ответил, что этих денег ему мало и потребовал ещё, не указывая сумму. Она /Марковский Г.Г./ объяснила, что /Свидетель 1/ ей дал указание заплатить именно 250 рублей и все вопросы по данному поводу он может обсудить только с /Свидетель 1/ После этого /Марковский Г.Г./ ушел из склада. В течение дня /Марковский Г.Г./ ещё несколько раз приходил к ней и требовал ещё денег за разгрузку, пригрозив, что если будет нужно, то она отдаст ему свои деньги за его работу. В тот же день, около 14 часов, /Марковский Г.Г./ вновь пришел. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Достав из-под своей одежды пистолет, /Марковский Г.Г./ направил его ствол ей в лицо, потребовав у нее деньги. Решив, что указанный пистолет является огнестрельным оружием, и, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, она, осознавая, что находится в помещении бухгалтерии одна и никто из посторонних лиц ей не поможет, достала из своей сумки принадлежащую ей денежную купюру, достоинством 500 рублей, которою передала /Марковский Г.Г./ Последний, взяв деньги покинул указанное помещение. О случившемся она сразу же сообщила /Свидетель 1/ Перед /Марковский Г.Г./ она никаких долговых обязательств не имела.

В соответствии со ст. 276 УПК РФ показания подсудимого /Марковский Г.Г./ оглашены. /Марковский Г.Г./ на стадии предварительного следствия показал, что он нигде не работает и иногда, по просьбе ранее ему знакомого /Должность 1 и место работы обезличены/ /Свидетель 1/ разгружает за деньги товары, поступившие на склад указанной организации, расположенной по адресу: /Адрес 1/. 09.10.2010 года, около 08 часов он пришел по просьбе /Свидетель 1/ на территорию склада //Место работы обезличено/ где стал разгружать товары. Около 11 часов, устав, и решив больше не продолжать выполнение работы, он потребовал оплаты его труда у сотрудницы //Место работы обезличено/ /Потерпевшая/, занимающейся приемом товаров. Последняя позвонила /Свидетель 1/ и после разговора с ним заплатила ему 250 рублей. Решив, что /Потерпевшая/ заплатила ему за работу мало, он стал высказывать ей претензии, но та сообщила ему о том, что данная сумма согласована с /Свидетель 1/ После этого, он ушел домой, где употребил спиртного и снова возвратился к /Потерпевшая/, у которой потребовал деньги за свою работу. Она ответила ему отказом, но он, зная о том, что у неё имеются при себе деньги, решил их у нее похитить. Понимая, что /Потерпевшая/ добровольно отдаст ему свои деньги, он пришел к себе домой, где взял принадлежащий ему пневматический пистолет, в баллончике которого отсутствовал необходимый для производства выстрела сжатый углекислый газ и, намереваясь испугать им /Потерпевшая/, чтобы та выполнила его требования, около 14 часов снова пришел в помещение бухгалтерии //Место работы обезличено/ в котором /Потерпевшая/ находилась одна. Воспользовавшись отсутствием в указанном помещении посторонних лиц, он достал из- под своей одежды пистолет и, направив его в сторону /Потерпевшая/, не имея намерения использовать его для производства выстрела, потребовал у нее деньги. Он увидел, что /Потерпевшая/ воспринимая пистолет как боевой, испугалась. Она сразу же передала ему денежную купюру, достоинством 500 рублей, которую достала из своей сумки. При этом она у него спросила хватит ли ему денег. Он ответил, что денег хватит и после этого, забрав у нее указанную сумму денег, пошел в магазин, расположенный в /Адрес 4/, недалеко от его дома, где приобрел продукты питания и спиртные напитки, потратив на них все похищенные у /Потерпевшая/ деньги. 10.10.2010 года, днем к нему домой приехал /Должность 1 и место работы обезличены/ /Свидетель 1/ и потребовал возвратить /Потерпевшая/ похищенные у нее деньги и отдать ему пистолет, которым он ей угрожал. Он объяснил ему, что потратил деньги на продукты питания, а свой пистолет не намерен никому отдавать. Решив, что /Свидетель 1/ сообщит о случившемся в милицию, он сразу же рассказал своей жене /Свидетель 6/ о том, что накануне днем, в то время когда она находилась на кухне, забрал из дома свой пневматический пистолет и, угрожая им работнице //Место работы обезличено/ похитил у нее 500 рублей. 26.10.2010 года к нему домой приехал участковый уполномоченный ОВД по Россошанскому муниципальному району /ААА/. к которому с заявлением о хищении у нее под угрозой применения пистолетом денег обратилась /Потерпевшая/ Он сразу же сознался ему в совершении указанного преступления, о чем написал явку с повинной и добровольно выдал принадлежащий ему пневматический пистолет, который был изъят в ОВД по Россошанскому муниципальному району. (л.д. 43-47, 51-55)

Допрошенный в судебном заседании /Свидетель 1/ суду показал, что он работает /Должность 1 и место работы обезличены/ расположенном по адресу: /Адрес 1/. 09.10.2010 года, на склад указанной организации должны были поступить товары (матрацы) и поэтому накануне этого дня он договорился с гражданами, проживающими в районе его организации, в том числе и с ранее ему знакомым /Марковский Г.Г./, чтобы те разгрузили за деньги автомобиль с товарами. Конкретную сумму за выполненную работу он с грузчиками не обговаривал, однако обычно он платил грузчикам, в том числе и /Марковский Г.Г./, 100 рублей за разгрузку 1 тонны или не более 500 рублей на одного человека за всю выполненную работу. О данных ценах грузчики знали, в том числе и /Марковский Г.Г./, поскольку нанимались к нему на работу не впервые. О данной цене менеджер /Потерпевшая/ не знала, но она с ним все вопросы оплаты согласовывала по телефону. Он /Потерпевшая/ оставил 3000 (три тысячи) рублей для оплаты работы нанятых им грузчиков и он обычно платил грузчикам за разгрузку всей машины именно 3 тысяч рублей. В эту сумму были уже включены услуги штатных грузчиков //Место работы обезличено/ /Свидетель 3/ и /Свидетель 2/ 09.10.2010 года, около 12 часов ему на сотовый телефон позвонила /Должность 3 и место работы обезличены/ /Потерпевшая/, осуществляющая прием товаров на складе и сообщила о том, что нанявшийся грузчик /Марковский Г.Г./ отказывается продолжать разгрузку товара и просит расплатиться с ним за выполненную работу. При этом /Потерпевшая/ пояснила, что /Марковский Г.Г./ выполнил половину работы. Он сказал /Потерпевшая/, чтобы она заплатила ему 250 рублей, а через некоторое время она снова позвонила но телефону и, плача сообщила ему о том, что /Марковский Г.Г./, после того как она заплатила ему указанную сумму денег, ушел домой, после чего снова возвратился в бухгалтерию //Место работы обезличено/ и, угрожая ей пистолетом, похитил у нее личные 500 рублей. На следующий день он пришел домой к /Марковский Г.Г./ и потребовал вернуть /Потерпевшая/ деньги в вышеуказанной сумме. Он дал срок /Марковский Г.Г./ вернуть похищенное в течение 3 дней, однако последний не возместил ущерб и не пришел. 26.10.2010 года, он сообщил о случившемся участковому уполномоченному ОВД по Россошанскому муниципальному району /ААА/, который проводился по данному сообщению проверку.

/Свидетель 2/ суду показал, что в октябре 2010 года он работал в качестве /Должность 2 и место работы обезличены/ Его оплата труда составляла около 40 рублей за 1 час, итого за день 320 рублей за всю выполненную работу. 09.10.2010 года он со вторым грузчиком /Свидетель 3/ разгружал прибывший на склад автомобиль с матрацами. Им помогал в разгрузке нанятый по устному договору найма /Марковский Г.Г./ Иные лица, данных о которых он не знает, вместе с /Марковский Г.Г./ пришли, но в разгрузке матрацов не принимали участия. Они должны были втроем выгрузить из грузового автомобиля матрацы на землю, а затем занести их в склад, расположенный на втором этаже здания //Место работы обезличено/. /Марковский Г.Г./ помог ему и /Свидетель 3/ выгрузить матрацы на землю и на данную работу они втроем затратили примерно один час. Затем /Марковский Г.Г./ отказался поднимать матрацы на второй этаж и ушел в бухгалтерию за расчетом. Больше /Марковский Г.Г./ разгрузкой матрацов не занимался. Затем он видел, как /Марковский Г.Г./ ушел и вернулся в бухгалтерию //Место работы обезличено/ примерно через 10-15 минут. /Марковский Г.Г./ уже находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда он выходил из бухгалтерии, /Марковский Г.Г./ руку держал за одеждой, что у него было в руке, он не видел. Разгруженные матрацы на землю он и /Свидетель 3/ поднимали в склад примерно 3 часа, поскольку эта работа более трудоёмкая, чем сгрузить матрацы на землю. От менеджера /Потерпевшая/ в этот же день он узнал, что она первоначально /Марковский Г.Г./ заплатила за работу 250 рублей, а во второй раз он, требуя деньги, ей угрожал пистолетом и она отдала ему из своего кошелька 500 рублей. В тот день они сотрудников милиции не вызывали.

/Свидетель 3/ дал суду аналогичные показания показаниям /Свидетель 2/

/Свидетель 4/ показал, что он, являясь участковым уполномоченным ОВД по Россошанскому муниципальному району, 26.10.2010 года получил сообщение от /Свидетель 1/, что /Марковский Г.Г./, не выполнил в полном объеме работу, на которую нанялся в качестве грузчика, применяя пистолет напал на /Должность 4 и место работы обезличены/ /Потерпевшая/ и открыто похитил у неё личные деньги в сумме 500 рублей. Он в этот же день принял от /Марковский Г.Г./ явку с повинной о совершенном разбойном нападении и собрал первоначальный материал по данному факту, приняв объяснения у /Марковский Г.Г./, /Потерпевшая/ и /Свидетель 1/ В ходе данных мероприятий он так же изъял у /Марковский Г.Г./ пневматический газобаллонный пистолет и последний ему признался в совершении разбойного нападения и хищения денег у /Потерпевшая/ Им было установлено, что действительно /Марковский Г.Г./ 09.10.2010 года пришел в //Место работы обезличено/ и нанялся туда на 1 день в качестве грузчика. Работу он выполнил не в полном объеме и не согласился с выплаченной ему суммой денег. Используя пистолет, /Марковский Г.Г./ пришел к менеджеру указанной организации и открыто похитил у неё личные деньги в сумме 500 рублей. /Марковский Г.Г./ он характеризует отрицательно, как лицо, злоупотребляющее спиртным. При чем спиртное /Марковский Г.Г./ употребляет совместно с женой и братом.

/Свидетель 5/., показания которой оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ, пояснила, что она работает продавцом в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: /Адрес 5/. 09.10.2010 года, она находилась в магазине, куда во второй половине дня пришел их постоянный посетитель житель /Адрес 6/ ранее ей знакомый /Марковский Г.Г./, который приобрел у нее спиртные напитки и продукты питания, за которые расплатился денежной купюрой, достоинством 500 рублей, (л.д. 34-35)

/Свидетель 6/, показания которой так же оглашены в соответствии со ст. 281 УПК РФ, пояснила, что она проживает со своим мужем /Марковский Г.Г./ и детьми по адресу: /Адрес 2/. 09.10.2010 года, около 08 часов ее муж, не имеющий постоянного места работы, пошел на территорию склада, принадлежащего //Место работы обезличено/ расположенного по адресу: /Адрес 1/ для того, чтобы разгрузить по просьбе директора склада /Свидетель 1/ поступившие туда товары. Около 11 часов 30 минут /Марковский Г.Г./ возвратился домой и сообщил ей о том, что ему заплатили за работу 250 рублей. Муж был недоволен размером оплаты своего труда и, считая, что ему заплатили за выполненную работу мало, снова пошел на склад //Место работы обезличено/ чтобы потребовать доплату, однако, возвратившись домой, сообщил, что больше денег ему не дали и посоветовали обратиться с этим вопросом к /Свидетель 1/, который в тот день на складе отсутствовал. Затем, в тот же день, около 14 часов, /Марковский Г.Г./ снова ушел из дома, но куда именно он ей не объяснил. Через некоторое время он возвратился домой с продуктами питания и сообщил ей о том, что в //Место работы обезличено/ ему дополнительно заплатили за работу 500 рублей. Она знала, что у /Марковский Г.Г./ имеется пневматический пистолет. (л. д. 38-40)

Кроме этого по факту разбойного нападения /Марковский Г.Г./ в отношении /Потерпевшая/ суду стороной обвинения представлены, оглашенные в соответствии со ст. 285 УПК РФ, протоколы следственных действий, заключения экспертиз и документы, а именно:

-протокол явки с повинной, согласно которой /Марковский Г.Г./ добровольно явился в милицию и сообщил, что в октябре 2010 года в /Адрес 2/ на территории мебельного склада у кладовщика под угрозой пневматического пистолета он открыто похитил деньги в сумме 500 рублей (л. д. 4)

-протокол принятия устного заявления от 27.10.2010 года, в котором /Потерпевшая/ сообщила о разбойном нападении на неё /Марковский Г.Г./, который 09.10.2010 года под угрозой пневматического пистолета открыто похитил у неё деньги в сумме 500 рублей (л. д. 8)

-протокол осмотра места происшествия от 26.10.2010 года, согласно которому у /Марковский Г.Г./ по месту жительства у /Адрес 2/ обнаружен и изъят пневматический газобаллонный пистолет «» (л. д. 6-7)

-протокол осмотра изъятого у /Марковский Г.Г./ пистолета, в качестве вещественного доказательства, согласно которому установлено, что пистолет является газобаллонным пневматическим (л. д. 25-26)

-заключение эксперта от 08.12.2010 года, согласно которому пистолет, изъятый у /Марковский Г.Г./ является пневматическим пистолетом калибра 4,5 мм, имеет дульную энергию менее 3 ДЖ, произведен <данные изъяты>, оружием не является и не имеет изменений в своей конструкции (л. д. 60)

Стороной защиты представлены следующие доказательства:

-расписка /Потерпевшая/., приобщенная к материалам уголовного дела в ходе судебного следствия, согласно которой подсудимый /Марковский Г.Г./ полностью возместил /Потерпевшая/ причиненный ей вред в размере 500 рублей.

Исследовав представленные сторонами доказательства, выслушав прения сторон, суд приходит к выводу о том, что оснований для прекращения уголовного дела не имеется, представленные сторонами доказательства являются относимыми, допустимыми и в своей совокупности достаточными для вынесения обвинительного приговора. Суд пришел к выводу о том, что /Марковский Г.Г./, желая хищения чужого имущества, угрожая /Потерпевшая/ пистолетом, который он ей демонстрировал и заведомо рассчитывая, что /Потерпевшая/ воспринимает угрозу пистолетом реально, как угрозу для своей жизни или здоровья, напал на неё и открыто похитил у /Потерпевшая/ деньги в сумме 500 рублей. При этом /Марковский Г.Г./ осознавал, что угроза пистолетом являлась средством для завладения чужим имуществом. О том, что /Марковский Г.Г./ похищал чужое имущество свидетельствуют показания /Потерпевшая/ о том, что /Марковский Г.Г./ не только желал завладеть деньгами //Место работы обезличено/ но и личными деньгами /Потерпевшая/, открыто сообщив ей об этом. При квалификации действий /Марковский Г.Г./, как разбоя, судом так же учитывается, что //Место работы обезличено/ в полном объеме рассчиталось с ним за выполненную работу по разгрузке матрацов, каких-либо долговых обязательств перед ним не имело и не имеет, поэтому у /Марковский Г.Г./ не было предполагаемого права как на денежные средства //Место работы обезличено/ так и личные деньги /Потерпевшая/ Таким образом, суд квалифицирует действия подсудимого /Марковский Г.Г./ по ст. 10 УК РФ он улучшает положение подсудимого и имеет обратную силу.

           При назначении наказания подсудимому суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих его наказание обстоятельств, а также влияние назначаемого наказания на исправление виновного, в частности следующее.

/Марковский Г.Г./ судим 15.06.2010 года по приговору Россошанского районного суда по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, без органичения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год (л. д. 66, 67), женат, имеет семью и на иждивении двоих малолетних детей (л. д. 70, 71), характеризуется по месту жительства положительно (л. д. 68), на учетах у врача нарколога и психиатра не состоит (л. д. 72, 73), к административной ответственности не привлекался (л. д. 74-76). Обстоятельствами, смягчающими наказание /Марковский Г.Г./ судом, в соответствии с п. п. «г», «и», к» ч. 1, ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Вместе с тем, /Марковский Г.Г./ совершил тяжкое преступление в период испытательного срока, установленного приговором Россошанского районного суда от 15.06.2010 года, в связи с чем в соответствии с ст. 70 УК РФ.

Оценивая в совокупности указанные обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что исправление /Марковский Г.Г./ возможно только в условиях изоляции от общества, в связи с чем суд считает необходимым назначить /Марковский Г.Г./ наказание в виде лишения свободы, поскольку по убеждению суда только таким наказание будут достигнуты цели, предусмотренные ч. 2 ст. 43 УК РФ (не только восстановление социальной справедливости, но и исправление осужденного, предупреждение совершения им новых преступлений).

При этом суд считает возможным не назначать /Марковский Г.Г./ дополнительное наказание в виде штрафа.

           На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

                       

ПРИГОВОРИЛ:

           Признать /Марковский Г.Г./ виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение, примененное в отношении /Марковский Г.Г./ по приговору Россошанского районного суда Воронежской области от 15.06.2010 года, отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединить неотбытую /Марковский Г.Г./ часть наказания, назначенного приговором Россошанского районного суда Воронежской области от 15.06.2010 года, в виде 2 (двух) месяцев лишения свободы и назначить /Марковский Г.Г./ по совокупности приговоров окончательное наказание в виде 3 (трех) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения /Марковский Г.Г./ до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде на заключение под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания /Марковский Г.Г./ исчислять с 31.03.2011 года.

Вещественные доказательства: пневматический газобаллонный МР-651КС № Y02 25423 калибра 4,5 мм- конфисковать и обратить в собственность государства.

          Приговор может быть обжалован (прокурором принесено представление) в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным /Марковский Г.Г./ с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый /Марковский Г.Г./ вправе ходатайствовать в тот же срок о своём участии и участии его представителя в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий       

судья                                                                                                                       С.А.Черник