приговор в отношении лица, признанного виновным в совершщении преступления, предусмотренного п. `в` ч. 3 ст. 146 УК РФ



- -

                                                                                                                                       Дело № 1-152/11 г.

                                                               ПРИГОВОР

                                             Именем Российской Федерации

город Россошь                                                                                                            10 августа 2011 года.

        Судья Россошанского районного суда Воронежской области Забрускова Г.А.,

с участием гособвинителя пом. Россошанского межрайпрокурора /Белоконева О.В./,

подсудимого /Темофеев В.Г./,

защитника /Саурин Н.М./, представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Масловой И.И.,

         рассмотрел в открытом судебном заседании в помещении суда, материалы уголовного дела в отношении:

         /Темофеев В.Г./, <Дата обезличена> года рождения, уроженца /Адрес 1/, зарегистрированного и проживающего по адресу: /Адрес 2/, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, военнообязанного, являющегося индивидуальным предпринимателем, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ,

                                                                      

                                                                УСТАНОВИЛ:

       /Темофеев В.Г./ совершил нарушение авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

       /Темофеев В.Г./, имея умысел на нарушение авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений, в целях сбыта до 03 декабря 2010 года, дата в ходе следствия точно не установлена, у неустановленного лица, в неустановленном следствием месте, приобрел 2 399 (две тысячи триста девяносто девять) экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, а именно: 12 - 2 экземпляра (далее по тексту экз.); 13 - 2 экз.; 2012 - 2 экз.; 11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА - 3 экз.; 12 ДРУЗЕЙ ОУШЭНА - 6 экз.; 12 СТУЛЬЕВ - 2 экз.; 13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА - 3 экз.; 13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА: КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ - 2 экз.; 13-Й РАЙОН - 1 экз.; 15 МИНУТ СЛАВЫ - 1 экз.; 16 КВАРТАЛОВ - 2 экз.; 18-14 - 1 экз.; 28 ДНЕЙ СПУСТЯ - 2 экз.; 28 НЕДЕЛЬ СПУСТЯ - 2 экз.; 50 ПЕРВЫХ ПОЦЕЛУЕВ - 2 экз.; 300 СПАРТАНЦЕВ - 4 экз.; 48 ЧАСОВ 1,2 - 2 экз.; DООМ - 5 экз.; «V» ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА - 2 экз.; А ВОТ И ПОЛЛИ - 1 экз.; АВАТАР - 1 экз.; АДВОКАТ ДЬЯВОЛА - 1 экз.; АДРЕНАЛИН 1,2 - 5 экз.; АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ - 1 экз.; АЛЕКСАНДР. НЕВСКАЯ БИТВА - 4 экз.; АЛЕШКИНА ЛЮБОВЬ - 2 экз.; АМАЗОНКИ НА ЛУНЕ - 1 экз.; АМЕРИКАНСКИЙ ОБОРОТЕНЬ В ЛОНДОНЕ - 1 экз.; АМЕРИКНСКИЙ ПИРОГ - 8 экз.; АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ 3-6 - 22 экз.; АНАКОНДА - 1 экз.; АНАНАСОВЫЙ ЭКСПРЕСС - 1 экз.; АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ - 2 экз.; АНГЕЛЫ ЧАРЛИ 1,2 - 7 экз.; АНГЕЛЫ ЧАРЛИ 2: ТОЛЬКО ВПЕРЕД - 1 экз.; АНДЕРСЕН. ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ - 2 экз.; АНДРЕЙ РУБЛЕВ - 2 экз.; АННА И КОРОЛЬ - 4 экз.; АНТИДУРЬ - 1 экз.; АНТИКИЛЛЕР 2 - 6 экз.; АНТИКИЛЛЕР Д.К.: ЛЮБОВЬ БЕЗ ПАМЯТИ - 4 экз.; АНТИТЕЛО - 1 экз.; АНТИХРИСТ - 1 экз.; АПОКАЛИПСИС - 1 экз.; АППАЛУЗА - 3 экз.; АППОЛОН13 - 1 экз.; АРАХНИД - 2 экз.; АРМАГЕДДОН - 8 экз.; АССА - 1 экз.; АТИЛА ЗАВОЕВАТЕЛЬ - 1 экз.; АФГАНСКИИ ИЗЛОМ - 2 экз.; АФЕРИСТЫ - 1 экз.; АФОНЯ - 1 экз.; АХ, ВОДЕВИЛЬ, ВОДЕВИЛЬ - 1 экз.; АЭРОПЛАН 1,2 - 2 экз.; БАГРОВЫЕ РЕКИ 1 - 3 экз.; БАГРОВЫЕ РЕКИ 2 - 3 экз.; БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ - 2 экз.; БАНДА КЕЛЛИ - 3 экз.; БАНДИТКИ - 3 экз.; БАНЗАЙ - 1 экз.; БАРБУЗЫ-СЕКРЕТНЫЕ АГЕНТЫ 1 экз.; БАРРИ ЛИНДОН - 1 экз.; БАТАЛЬОНЫ ПРОСЯТ ОГНЯ - 1 экз.; БАШНИ-БЛИЗНЕЦЫ - 2 экз.; БЕГ - 1 экз.; БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ - 1 экз.; БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЙ - 1 экз.; БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ - 1 экз.; БЕЗУМНОЕ СВИДАНИЕ - 3 экз.; БЕЗУМНЫЙ МАКС 1-3 - 15 экз.; БЕИ И КРИЧИ - 1 экз.; БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ - 2 экз.; БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ - 2 экз.; БЕЛЫЙ ТАНЕЦ - 2 экз.; БЕОВУЛЬФ - 1 экз.; БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ - 2 экз.; БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ - 1 экз.; БЕСПОДОБНЫЙ МИСТЕР ФОКС - 1 экз.; БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ - 2 экз.; БЕССМЕРТНЫЕ: ВОЙНА МИРОВ- 1 экз.; БЕШЕННЫЕ ПСЫ - 1 экз.; БИТВА ТИТАНОВ - 1 экз.; БИТЛДЖУС - 1 экз.; БЛАГОЧЕСТИВАЯ МАРТА - 1 экз.; БЛЕИД 1 - 5 экз.; БЛЕИД 2-3 - 6 экз.; БЛИЗНЕЦЫ - 1 экз.; БОГДАН-ЗИНОВСКИЙ ХМЕЛЬНИЦКИЙ - 1 экз.; БОИ С ТЕНЬЮ 2 - 3 экз.; БОЙЛЕРНАЯ - 1 экз.; БОЙЦОВАЯ РЫБКА - 1 экз.; БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ - 1 экз.; БОЛЬШАЯ БЕЛАЯ ОБУЗА - 1 экз.; БОЛЬШАЯ ЖРАТВА - 4 экз.; БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА - 1 экз.; БОЛЬШОЙ КУШ - 6 экз.; БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ - 1 экз.; БОН ВОЯЖ - 1 экз.; БРАТЬЯ СОПЕРНИКИ - 1 экз.; БРИДЖИТ ДЖОНС: ГРАНИ РАЗУМНОГО - 1 экз.; БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА - 5 экз.; БРИЛЛИАНТОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ - 2 экз.; БРИОЛИН 1,2 - 6 экз.; БРОНЕЖИЛЕТ - 1 экз.; БРОСОК КОБРЫ - 4 экз.; БУДЬ МОИМ ПАРНЕМ НА ПЯТЬ МИНУТ - 3 экз.; БУМЕР 1,2 - 15 экз.; БУМЕРАНГ - 1 экз.; БЫСТРЫЙ И МЕРТВЫЙ - 3 экз.; БЭТМЕН 1-5 - 10 экз.; БЭТМЕН И РОБИН - 2 экз.; БЭТМЕН НАВСЕГДА - 2 экз.; В КРУГЕ ПЕРВОМ - 1 экз.; В ПОИСКАХ ГАЛАКТИКИ - 1 экз.; В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ - 1 экз.; В ТИХОМ ОМУТЕ - 1 экз.; В ТЫЛУ ВРАГА 3 - 1 экз.; ВАКАНСИЯ НА ЖЕРТВУ 2 - 3 экз.; ВАЛЛИ - 1 экз.; БАЛЬГАЛЛА САГА О ВИКИНГЕ - 1 экз.; ВАМ ПИСЬМО - 2 экз.; ВАМПИР В БРУКЛИНЕ - 2 экз.; ВАН ХЕЛЬСИНГ - 8 экз.; ВАНИЛЬНОЕ НЕБО - 9 экз.; ВАСАБИ - 2 экз.; ВВЕРХ - 1 экз.; ВЕДЬМА ИЗ БЛЕР-1,2 - 2 экз.; ВЕДЬМА ИЗ БЛЭР: КУРСОВАЯ С ТОГО СВЕТА - 2 экз.; ВЕДЬМИНА ГОРА - 4 экз.; ВЕЗУНЧИК - 1 экз.; ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА - 1 экз.; ВИДЕОДРОМ - 2 экз.; ВИДИМОСТЬ ГНЕВА - 1 экз.; ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА - 2 экз.; ВИКИНГИ - 2 экз.; ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ 1-3 - 18 экз.; ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА - 3 экз.; ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ - 3 экз.; ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ - 3 экз.; ВЛЮБЛЕННЫЙ ШЕКСПИР - 5 экз.; ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ - 2 экз.; ВНУТРЕННЕЕ РАССЛЕДОВАНИЕ - 1 экз.; ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ - 2 экз.; ВОДНЫЙ МИР - 1 экз.; ВОЕННЫЙ НЫРЯЛЬЩИК - 1 экз.; ВОЗВРАЩЕНИЕ - 1 экз.; ВОЗВРАЩЕНИЕ В ГОЛУБУЮ ЛАГУНУ - 2 экз.; ВОЗДУШНЫЙ ИЗВОЗЧИК - 1 экз.; ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА - 2 экз.; ВОИН - 1 экз.; ВОИНЫ СВЕТА - 1 экз.; ВОИНА - 4 экз.; ВОЙНА МИРОВ - 8 экз.; ВОЙНА МИРОВ (С. СПИЛБЕРГ) - 1 экз.; ВОЙНА НЕВЕСТ - 1 экз.; ВЛЙНЫ СВЕТА - 1 экз.; ВОЛК - 1 экз.; ВОЛКОДАВ - 4 экз.; ВОЛНА-УБИЙЦА - 1 экз.; ВОЛЬТ - 1 экз.; ВОСХОД ТЬМЫ - 1 экз.; ВРАГ ГОСУДАРСТВА - 3 экз.; ВРАГ У ВОРОТ - 1 экз.; ВРАТА В 3 D - 1 экз.; ВРАТА ТИГРА И ДРАКОНА - 1 экз.; ВРЕМЯ ПЕЧАЛИ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО - 1 экз.; ВСАДНИК ПО ИМЕНИ СМЕРТЬ - 1 экз.; ВСЕ БЕЗ УМА ОТ МЭРИ - 1 экз.; ВТОРЖЕНИЕ - 4 экз.; ВТОРЖЕНИЕ ДРАКОНОВ - 1 экз.; ВЫЗЫВАЕМ ОГОНЬ НА СЕБЯ - 4 экз.; ВЫХОД - 6 экз.; ВЫХОД ДРАКОНА - 4 экз.; ВЫШИБАЛЫ - 1 экз.; ГАВАНА - 1 экз.; ГАРАЖ - 2 экз.; ГАРДЕМАРИНЫ ВПЕРЕД 1-3 - 3 экз.; ГАРЛЕМСКИЕ НОЧИ - 1 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ: ЧАСТЬ 1 - 2 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И КУБОК ОГНЯ - 5 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА - 5 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И ПРИНЦ ПОЛУКРОВКА - 7 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА - 5 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И УЗНИК АЗБАКАНА - 5 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ - 5 экз.; ГАТТАКА - 3 экз.; ГДЕ НАХОДИТСЯ НОФЕЛЕТ? - 1 экз.; ГЕНЕРАЛЬСКАЯ ДОЧЬ - 1 экз.; ГЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2 экз.; ГЕНРИХ 5 - 2 экз.; ГЕРОЙ-ОДИНОЧКА - 1 экз.; ГЕРЦОГИНЯ - 1 экз.; ГЕРЦОГИНЯ (2008) - 2 экз.; ГЛАДИАТОР - 4 экз.; ГЛАЗА АНГЕЛА - 2 экз.; ГЛУБОКОЕ СИНЕЕ МОРЕ - 1 экз.; ГОДЗИЛЛА - 2 экз.; ГОЛАЯ ПРАВДА - 2 экз.; ГОЛОВА В ОБЛАКАХ - 4 экз.; ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ - 2 экз.; ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 1-3; - 3 экз. ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 2 1/2 - 2 экз.; ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 3 1/3 - 1 экз.; ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 33 1/3 - 1 экз.; ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ - 4 экз.; ГОРОД ЗЕРО - 1 экз.; ГОРОД НА ГРАНИЦЕ - 2 экз.; ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ - 1 экз.; ГОТИКА - 2 экз.; ГРЕМЛИНЫ - 2 экз.; ГРОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ - 2 экз.; ГРУЗ 200 - 1 экз.; ГУСАР НА КРЫШЕ - 2 экз.; ГУССАРСКАЯ БАЛЛАДА - 1 экз.; ДАЛЕКО-ДАЛЕКО - 1 экз.; ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ - 1 экз.; ДВОЙНОЙ КОПЕЦ - 7 экз.; ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ - 1 экз.; ДВУХСОТЛЕТНИЙ ЧЕЛОВЕК - 1 экз.; ДЕВУШКА ИЗ МОНАКО - 1 экз.; ДЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЕЖКОЙ - 1 экз.; ДЕВУШКА С СЕРЕЖКОЙ - 1 экз.; ДЕВЯТЬ - 2 экз.; ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛЬ - 1 экз.; ДЕЖА ВЮ - 1 экз.; ДЕЛО №39 - 1 экз.; ДЕЛО О ПЕЛИКАНАХ - 2 экз.; ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ - 3 экз.; ДЕНЬ ВЫБОРОВ - 2 экз.; ДЕНЬ ДЕНЕГ - 1 экз.; ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ - 5 экз.; ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ - 4 экз.; ДЕТСАДОВСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ - 1 экз.; ДЕТЯМ ДО 16-ТИ - 1 экз.; ДЖЕИСОН Х - 2 экз.; ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ УДАЧИ- 2 экз.; ДЖОН КЬЮ - 1 экз.; ДЖОННИ Д - 2 экз.; ДЖУЛИ И ДЖУЛИЯ: ГОТОВИМ СЧАСТЬЕ ПО РЕЦЕПТУ - 1 экз.; ДЖУНИОР - 1 экз.; ДИКИЕ СЕРДЦЕМ - 2 экз.; ДИКИЙ, ДИКИЙ ВЕСТ - 1 экз.; ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - 3 экз.; ДЛИННЫЙ УИКЕНД - 1 экз.; ДНЕВНИК БРИДЖИТ ДЖОНС - 1 экз.; ДНЕВНИК ПАМЯТИ - 2 экз.; ДНЕВНИКИ МЕРТВЕЦОВ - 1 экз.; ДНИ ГРОМА - 3 экз.; ДНИ ТУРБИНЫХ - 1 экз.; ДОБЕЙСЯ УСПЕХА 1-4 - 4 экз.; ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОМБИЛЕНД - 2 экз.; ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАЙ - 1 экз.; ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ - 2 экз.; ДОЛГАЯ ПОМОЛВКА - 3 экз.; ДОЛГИЙ ПОЦЕЛУЙ НА НОЧЬ - 1 экз.; ДОМ У ОЗЕРА - 2 экз.; ДОН ЖУАН ДЕ МАРКО - 2 экз.; ДОН КИХОТ - 1 экз.; ДОРОГА - 3 экз.; ДОРОГА ПЕРЕМЕН - 2 экз.; ДОРОГАЯ ВЕНДИ - 1 экз.; ДОРОЖНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ - 5 экз.; ДОСПЕХИ БОГА - 1 экз.; ДОЧЬ ЯКУДЗЫ - 2 экз.; ДРЕВНИЙ РИМ: РАСЦВЕТ И ПАДЕНИЕ ИМПЕРИИ - 2 экз.; ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ: ГЕРОИ МИФОВ И ЛЕГЕНД - 1 экз.; ДРУГОЙ - 1 экз.; ДРУГОЙ МИР З - 3 экз.; ДРУГОЙ МИР 3: ВОССТАНИЕ ЛИКАНОВ - 3 экз.; ДУЭЛЯНТЫ - 2 экз.; ЕВРОТУР - 7 экз.; ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ - 2 экз.; ЕЛЕНА ТРОЯНСКАЯ - 2 экз.; ЕЛИЗАВЕТА - 1 экз.; ЕСЛИ СВЕКРОВЬ-МОНСТР - 2 экз.; ЕЩЕ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН - 2 экз.; Ж.К.В.Д - 4 экз.; ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2 экз.; ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2 - 1 экз.; ЖЕМЧУЖИНА НИЛА - 1 экз.; ЖЕНА АСТРОНАВТА - 1 экз.; ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА - 1 экз.; ЖЕНСКИЕ ТАЙНЫ - 2 экз.; ЖЕНЯ, ЖЕНЕЧКА И КАТЮША - 2 экз.; ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ - 1 экз.; ЖИВЕТ ТАКОЙ ПАРЕНЬ - 1 экз.; ЖИВОТНОЕ - 1 экз.; ЖМУРКИ - 2 экз.; ЗАБЕРИ МОЮ ДУШУ - 1 экз.; ЗАБИРАЯ ЖИЗНИ - 4 экз.; ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН - 1 экз.; ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА - 2 экз.; ЗАЙЧИК - 1 экз.; ЗАК И МИРИ СНИМАЮТ ПОРНО - 2 экз.; ЗАПАДНЯ - 2 экз.; ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ - 1 экз.; ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ - 2 экз.; ЗАПРЕТНОЕ ЦАРСТВО - 3 экз.; ЗАПРЕЩЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - 10 экз.; ЗАТЕРЯННЫЙ МИР - 3 экз.; ЗАЧАРОВАННАЯ - 2 экз.; ЗАЯЦ НАД БЕЗДНОЙ - 1 экз.; ЗВЕЗДА - 4 экз.; ЗВЕЗДА ПЛЕНИТЕЛЬНОГО СЧАСТЬЯ - 1 экз.; ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ - 1 экз.; ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ВОЙНА КЛОНОВ - 1 экз.; ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ 3 - 3 экз.; ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ - 4 экз.; ЗВОНОК 0 - 1 экз.; ЗВОНОК 1, 2 (США) - 2 экз.; ЗВОНОК 1,2 - 2 экз.; ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ВАША ТЕТЯ! - 1 экз.; ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ ВАША КРЫША - 1 экз.; ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - 2 экз.; ЗЕМЛЯ МЕРТВЫХ - 1 экз.; ЗИМНИЙ ВЕЧЕР В ГАГРАХ - 1 экз.; ЗИМНЯЯ ВИШНЯ 1-3 - 9 экз.; ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ - 2 экз.; ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ - 2 экз.; ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЖО БЛЭК - 1 экз.; ЗОДИАК - 2 экз.; ЗОЛОТО ДУРАКОВ - 1 экз.; ЗОЛОТОЙ ВЕК - 1 экз.; ЗОЛОТОЙ КОМПАС 2 экз.; ЗОЛОТОЙ РЕБЕНОК - 1 экз.; ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК - 1 экз.; ЗОМБИ ПО ИМЕНИ ШОН - 1 экз.; ЗУБАСТИКИ 1-4 - 16 экз.; И ГРЯНУЛ ГРОМ - 1 экз.; ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ - 3 экз.; ИВАНОВО ДЕТСТВО - 4 экз.; ИГРУШКА - 1 экз.; ИГРЫ РАЗУМА - 3 экз.; ИДЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО - 3 экз.; ИДЕАЛЬНЫЙ ШТОРМ - 4 экз.; ИДЕНТИФИКАЦИЯ БОРНА - 2 экз.; ИЗ АФРИКИ - 1 экз.; ИЗГОНЯЮЩИЙ ДЬЯВОЛА - 3 экз.; ИМПЕРАТРИЦА И ВОИНЫ - 1 экз.; ИМПЕРИЯ ВОЛКОВ - 2 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС 1-3 - 6 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС 2-4 - 6 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА - 3 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС И ХРАМ СУДЬБЫ - 1 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС И ПОСЛЕДНИЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД - 1 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС: В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО КОВЧЕГА - 1 экз.; ИНКАССАТОР - 1 экз.; ИНОПЛАНЕТЯНИН - 5 экз.; ИНСПЕКТОР - РАЗИНЯ - 1 экз.; ИНТЕРДЕВОЧКА - 4 экз.; ИНТЕРНЭШНЛ - 4 экз.; ИРОНИНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ - 5 экз.; ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ - 3 экз.; ИСКУССТВЕННЫЙ; РАЗУМ - 1 экз.; ИСПАНСКАЯ АКТРИСА ДЛЯ РУССКОГО МИНИСТРА - 1 экз.; ИСТВИКСКИЕ ВЕДЬМЫ - 1 экз.; ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 3 - 1 экз.; ИСТОРИЯ ЛЕТЧИКА - 2 экз.; ИСТОРИЯ О НАС - 2 экз.; ИСТОРИЯ РЫЦАРЯ - 2 экз.; ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ - 1 экз.; К-9 1-3 - 3 экз.; КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА - 2 экз.; КАВКАЗСКАЯ РУЛЕТКА - 1 экз.; КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ - 2 экз.; КАЗИНО - 1 экз.; КАК ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ ПАРНЯ ЗА 10 ДНЕЙ - 5 экз.; КАЛИБР 45 - 2 экз.; КАЛИНА КРАСНАЯ - 1 экз.; КАМУФЛЯЖ - 2 экз.; КАПИТАН АЛАТРИСТЕ - 3 экз.; КАПКАН ВРЕМЕНИ - 2 экз.; КАРАТЕЛЬ - 2 экз.; КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ - 2 экз.; КАСПЕР - 1 экз.; КАТАЛА - 3 экз.; КИЛЛЕРЫ - 2 экз.; КИНГ-КОНГ ПИТЕРА ДЖЕКСОНА - 1 экз.; КИН-ДЗА-ДЗА - 2 экз.; КИНОЗВЕЗДА В ПОГОНАХ - 1 экз.; КИНОСВИДАНИЕ - 3 экз.; КИТАЙСКИЙ СЕРВИЗ - 1 экз.; КЛАССНЫЙ МЮЗИКЛ: ВЫПУСКНОЙ - 2 экз.; КЛЕОПАТРА - 5 экз.; КЛЕТКА - 4 экз.; КЛИК, С ПУЛЬТОМ ПО ЖИЗНИ - 1 экз.; КЛУБ ПЕРВЫХ ЖЕН - 1 экз.; КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ - 1 экз.; КОД ДА ВИНЧИ - 1 экз.; КОКАИН - 2 экз.; КОКО ДО ШАНЕЛЬ - 1 экз.; КОЛИЗЕЙ - 1 экз.; КОЛЬЦО НИБЕЛУНГОВ - 2 экз.; КОМАНДА «А» - 4 экз.; КОМОДО ПРОТИВ КОБРЫ - 2 экз.; КОНЕЦ СВЕТА - 2 экз.; КОНСЕРВЫ - 1 экз.; КОНСТАНТИН - 3 экз.; КОНТАКТ - 2 экз.; КОРАБЛЬ ПРИЗРАК - 3 экз.; КОРОЛЕВА - 5 экз.; КОРОЛЕВСТВО - 1 экз.; КОРРУПЦИОНЕР - 2 экз.; КОСМИЧЕСКАЯ ОДЕССЕЯ 2001 - 2 экз.; КОСМИЧЕСКАЯ ОДДЕССЕЯ 2010 - 1 экз.; КОСТОЛОМ - 1 экз.; КОЧЕГАР - 1 экз.; КОШЕЧКА - 1 экз.; КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 1-7 - 16 экз.; КРАКАТАУ: ПОСЛЕДНИЕ ДНИ - 1 экз.; КРАСАВЧИК 1,2 - 3 экз.; КРАСНАЯ ПАЛАТКА - 1 экз.; КРАСНОЕ НЕБО, ЧЕРНЫЙ СНЕГ - 1 экз.; КРАСНЫЙ БАРОН - 2 экз.; КРАСОТА ПО-АНГЛИЙСКИ - 1 экз.; КРАСОТКА - 4 экз.; КРАХ ИНЖИНЕРА ГАРИНА - 2 экз.; КРЕМЕНЬ - 2 экз.; КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 1-4 - 15 экз.; КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0 - 3 экз.; КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 1-3 - 13 экз.; КРИКУНЫ - 2 экз.; КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО - 2 экз.; КРОМОВЪ - 8 экз.; КРОШКА ИЗ БЕВЕРЛИ-ХИЛЗ - 2 экз.; КРЫСИНЫЕ БЕГА - 2 экз.; КСАНДУ - 1 экз.; КУБ 1-2 - 2 экз.; КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ - 2 экз.; КУДРЯШКА СЬЮ - 2 экз.; КУКУШКА - 3 экз.; КУНПАН: ЛЕГЕНДА О ВОИНЕ - 1 экз.; ЛАБИРИНТЫ - 1 экз.; ЛАК ДЛЯ ВОЛОС - 2 экз.; ЛАРА КРОФТ РАСХИТИТЕЛЬНИЦА ГРОБНИЦ 1,2 - 6 экз.; ЛАСКОВЫИ МАИ - 3 экз.; ЛЕГЕНДЫ ОСЕНИ - 5 экз.; ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 3 - 1 экз.; ЛЕПРЕКОН - 2 экз.; ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ - 2 экз.; ЛИГА ВЫДАЮЩИХСЯ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ - 2 экз.; ЛИХОРАДКА В СУББОТУ ВЕЧЕРОМ - 2 экз.; ЛИХОРАДКА СУББОТНЕГО ВЕЧЕРА - 1 экз.; ЛИЦО СО ШРАМОМ - 2 экз.; ЛОВЕЦ СНОВ - 1 экз.; ЛУЗЕРЫ - 4 экз.; ЛУНА 2112 - 4 экз.; ЛУНИ ТЮНЗ: СНОВА В ДЕЛЕ - 3 экз.; ЛУЧШИЙ СТРЕЛОК - 5 экз.; ЛЬВЫ ДЛЯ ЯГНЯТ - 2 экз.; ЛЮБИМЦЫ АМЕРИКИ - 1 экз.; ЛЮБИМЧИК - 1 экз.; ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ - 4 экз.; ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ - 1 экз.; ЛЮБОВЬ К СОБАКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНА - 1 экз.; ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ - 9 экз.; ЛЮБОВЬ С УВЕДОМЛЕНИЕМ - 1 экз.; ЛЮБОВЬ, СБИВАЮЩАЯ С НОГ - 1 экз.; ЛЮДИ В ЧЕРНОМ 1,2 - 14 экз.; ЛЮДИ ИКС 1,2 - 2 экз.; ЛЮДИ ИКС НАЧАЛО: РОССОМАХА - 1 экз.; ЛЮДИ ИКС: ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА - 1 экз.; ЛЮДИ X 1-3 - 3 экз.; МАГНОЛИЯ - 1 экз.; МАЙОР ПЭИН - 1 экз.; МАКСИМ ПЕРЕПЕЛИЦА - 1 экз.; МАЛЕНЬКИЙ ГИГАНТ БОЛЬШОГО СЕКСА - 1 экз.; МАЛЫШКА НА МИЛЛИОН - 1 экз.; МАЛЬЧИКИ ЕДЯТ ДЕВОЧЕК - 1 экз.; МАЛЬЧИШНИК - 1 экз.; МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ - 1 экз.; МАЛЬЧИШНИК В ЛАС-ВЕГАСЕ - 2 экз.; МАМА НЕ ГОРЮЙ 1,2 - 2 экз.; МАММА МIA - 2 экз.; МАРКО ПОЛО - 3 экз.; МАРЛИ И Я - 1 экз.; МАРМАДЮК - 1 экз.; МАРС АТАКУЕТ - 4 экз.; МАСКА ЗОРО - 3 экз.; МАСТЕР И МАРГАРИТА - 1 экз.; МАТЕРИНСТВО - 1 экз.; МАТРИЦА - 2 экз.; МАТРИЦА 1-3 - 3 экз.; МАТРИЦА: ПЕРЕЗАГРУЗКА - 2 экз.; МАТРИЦА: РЕВОЛЮЦИЯ - 2 экз.; МЕДВЕЖИЙ ПОЦЕЛУЙ - 2 экз.; МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ В ЛАС-ВЕГАСЕ - 1 экз.; МЕРКУРИЙ В ОПАСНОСТИ - 1 экз.; МЕРТВАЯ ЗОНА 1 экз.; МЕРТВАЯ ТИШИНА - 1 экз.; МЕРТВЕЦ В КОЛЛЕДЖЕ - 1 экз.; МЕРЦАЮЩИЙ - 2 экз.; МЕТОД ХИТЧА - 1 экз.; МЕЧТА - 1 экз.; МИЛЛИОН ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ (2004) - 1 экз.; МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩЕБ - 3 экз.; МИЛЛИОНЕР ПО НЕВОЛЕ - 1 экз.; МИЛЫЕ КОСТИ - 1 экз.; МИЛЫЙ ДРУГ ДАВНО ЗАБЫТЫХ ЛЕТ - 1 экз.; МИМИНО - 1 экз.; МИРОТВОРЕЦ - 1 экз.; МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ 1,2 - 2 экз.; МИССИОНЕР - 1 экз.; МИССИЯ «СЕРЕНИТИ» - 3 экз.; МИССИЯ ДАРВИНА - 2 экз.; МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА - 1 экз.; МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 1-3 - 6 экз.; МИСТЕР И МИССИС СМИТ - 5 экз.; МИШЕЛЬ ВАЛЬЯН: ЖАЖДА СКОРОСТИ - 1 экз.; МНЕ НЕ БОЛЬНО - 2 экз.; МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ - 1 экз.; МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ - 1 экз.; МОЛОДАЯ ЕКАТЕРИНА - 2 экз.; МОЛОДОЖЕНЫ - 3 экз.; МОЛОДОЙ ШЕРЛОК ХОЛМС - 1 экз.; МОНАХИНЯ - 1 экз.; МОНГОЛ - 2 экз.; МОРСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ - 1 экз.; МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ - 1 экз.; МОСТЫ ОКРУГА МЭДИСОН - 1 экз.; МОЯ СУПЕР БЫВШАЯ - 3 экз.; МСТИТЕЛИ - 1 экз.; МУЖИКИ - 1 экз.; МУЖЧИНА ПО ВЫЗОВУ 2 - 3 экз.; МУЛЕН РУЖ - 1 экз.; МУЛЕН РУЖ (2001) - 2 экз.; МУМИЯ 1-3 - 8 экз.; МУШКЕТЕРЫ 20 ЛЕТ СПУСТЯ - 3 экз.; МЫ ИЗ БУДУЩЕГО 1,2 - 10 экз.; МЭВЕРИК - 6 экз.; МЮНХЕН -2 экз.; МЮНХЕН: ВОЗМЕЗДИЕ - 3 экз.; НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ - 1 экз.; НА ДЕРИБАСОВСКОИ ХОРОШАЯ ПОГОДА, НА БРАЙТОН-БИЧ ОПЯТЬ ИДУТ ДОЖДИ - 1 экз.; НА ИЗМЕНЕ - 2 экз.; НА КОЛЕСАХ - 2 экз.; НА МОРЕ - 4 экз.; НАВАЖДЕНИЕ - 2 экз.; НАД ЗАКОНОМ - 2 экз.; НАЕМНИК - 5 экз.; НАЕМНЫЕ УБИЙЦЫ - 1 экз.; НАЛЕВО ОТ ЛИФТА - 1 экз.; НАПРЯГИ ИЗВИЛИНЫ - 2 экз.; НАС ПРИНЯЛИ - 1 экз.; НАСТРОЙЩИК -1 экз.; НАЧАЛО - 1 экз.; НАША RUSSIA: ЯЙЦА СУДЬБЫ - 4 экз.; НЕ БРАТЬ ЖИВЫМ - 1 экз.; НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - 1 экз.; НЕ ПОЙМАН-НЕ ВОР - 1 экз.; НЕ УХОДИ - 1 экз.; НЕБЕСА ОБЕТОВАННЫЕ - 2 экз.; НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ - 1 экз.; НЕВЕЗУЧИЕ - 3 экз.; НЕВЕРНАЯ - 1 экз.; НЕВЕСТА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - 4 экз.; НЕЗВАНЫЕ - 4 экз.; НЕЗВАННЫЕ ГОСТИ - 5 экз.; НЕПОДДАЮЩИЕСЯ - 1 экз.; НЕПОКОРЕННЫЙ - 1 экз.; НЕПРИКАСАЕМЫЕ - 2 экз.; НЕПРИСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - 2 экз.; НЕСУЩАЯ СМЕРТЬ - 2 экз.; НИ ЖИВ, НИ МЕРТВ - 1 экз.; НИККИ ДЬЯВОЛ МЛАДШИЙ - 1 экз.; НИКТО, КРОМЕ НАС - 1 экз.; НИНДЗЯ - 1 экз.; НИРВАНА - 2 экз.; НОВАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ - 1 экз.; НОВЫЙ СВЕТ - 1 экз.; НОТТИНГ ХИЛЛ - 2 экз.; НОЧНОЙ РЕЙС - 1 экз.; НУЖНЫЕ ВЕЩИ - 2 экз.; О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО - 3 экз.; О ЖЕНЩИНЫ - 1 экз.; ОБЕЩАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ - 2 экз.; ОБРАЗЦОВЫЙ САМЕЦ - 1 экз.; ОБРАТНАЯ ТЯГА - 1 экз.; ОБРАТНО НА ЗЕМЛЮ - 2 экз.; ОБРЕЧЕННЫЕ НА ВОЙНУ - 1 экз.; ОГОНЬ В МОЕМ СЕРДЦЕ - 1 экз.; ОГОНЬ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ - 2 экз.; ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕИКЕР-СТРИТ - 2 экз.; ОДЕРЖИМОСТЬ - 2 экз.; ОДИН ДОМА 1-4 - 8 экз.; ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ - 1 экз.; ОДИНОКИЙ ПАРЕНЬ - 1 экз.; ОДНАЖДЫ НА ДИКОМ ЗАПАДЕ - 2 экз.; ОЖИДАНИЕ - 2 экз.; ОИ, МАМОЧКИ - 3 экз.; ОКО ЗА ОКО - 2 экз.; ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ - 1 экз.; ОЛИГАРХ - 1 экз.; ОМЕН(1976) - 3 экз.; ОМЕН (2006) - 3 экз.; ОМЕН 2: ДЭМИЕН - 3 экз.; ОМЕН З: ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА - 3 экз.; ОМЕН 4: ПРОБУЖДЕНИЕ - 3 экз.; ОН, Я И ЕГО ДРУЗЬЯ 1 экз.; ОНГ-БАК 2: НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ - 1 экз.; ОНГ-БАК 1,2 - 2 экз.; ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ - 2 экз.; ОПАСНЫЕ ПАССАЖИРЫ ПОЕЗДА 123 - 2 экз.; ОПЕРАЦИЯ «С НОВЫМ ГОДОМ» - 4 экз.; ОПЕРАЦИЯ «Ы» И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА - 3 экз.; ОПЕРАЦИЯ ВАЛЬКИРИЯ - 4 экз.; ОПЕРАЦИЯ ТУШЕНКА - 1 экз.; ОПРАВДАННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ - 4 экз.; ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ 1,2 - 6 экз.; ОСАДА - 1 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ - 2 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ: БИТВА ЗА БЕРЛИН (1971) - 1 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ: НАПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО УДАРА (1969) - 1 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ: ОГНЕННАЯ ДУГА (1969) - 1 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ: ПОСЛЕДНИЙ ШТУРМ (1971) - 1 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ: ПРОРЫВ (1969) - 1 экз.; ОСЕННИЙ МАРАФОН - 1 экз.; ОСЕНЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ - 4 экз.; ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ - 1 экз.; ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ - 2 экз.; ОСОБО ОПАСЕН - 6 экз.; ОСОБО ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - 1 экз.; ОСОБОЕ МНЕНИЕ - 3 экз.; ОСТРОВ ДОКТОРА МОРО - 2 экз.; ОСТРОВ СМЕРТИ - 1 экз.; ОСТРОВ СОКРОВИЩ - 1 экз.; ОТ КОЛЫБЕЛИ ДО МОГИЛЫ - 2 экз.; ОТЕЛЬ РУАНДА - 1 экз.; ОТКРЫТОЕ МОРЕ - 1 экз.; ОТЛИЧНЫЙ ГАМБУРГЕР - 1; ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ - 3 экз.; ОТПРАВЬ ИХ В АД, МЭЛОУН! - 1 экз.; ОТПРВЬ ЕГО В АД, МЭЛОУН! - 1 экз.; ОТПУСК ПО ОБМЕНУ - 2 экз.; ОТТЕПЕЛЬ - 1 экз.; ОФИЦЕРЫ -4 экз.; ОФИЦЕРЫ (1971) - 1 экз.; ОХОТА ЗА «КРАСНЫМ ОКТЯБРЕМ» - 2 экз.; ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ - 1 экз.; ОХОТНИКИ ЗА ПРИВЕДЕНИЯМИ - 1 экз.; ОХРАННИК - 1 экз.; ОЧЕНЬ ЭПИЧЕСКОЕ КИНО - 3 экз.; ПАНДЕМИЯ - 1 экз.; ПАПАШИ - 2 экз.; ПАРАНОИД ПАРК - 1 экз.; ПАРАНОЙЯ - 1 экз.; ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА 1-3 - 6 экз.; ПАРНИ АЛЬ КАНОНЕ - 1 экз.; ПАРОЛЬ «РЫБА-МЕЧ» - 3 экз.; ПАСТЫРЬ - 2 экз.; ПЕВЕЦ НА СВАДЬБЕ 2 экз.; ПЕКЛО - 2 экз.; ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ - 3 экз.; ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ - 1 экз.; ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ - 1 экз.; ПЕРВЫЙ РЫЦАРЬ - 8 экз.; ПЕРВЫЙ УДАР - 1 экз.; ПЕРЕВОДЧИЦА - 1 экз.; ПЕРЕВОЗЧИК 1,2,3 - 13 экз.; ПЕРЕГОН - 6 экз.; ПЕРЕКРЕСТОК - 2 экз.; ПЕРЕХВАТ - 1 экз.; ПЕРЛ ХАРБОР - 1 экз.; ПЕРСИ ДЖЕКСОН ПОХИТИТЕЛЬ МОЛНИЙ - 1 экз.; ПИДЖАК - 1 экз.; ПИКДАНТЕ - 4 экз.; ПИЛА 2- 3 - 9 экз.; ПИЛА 4 - 2 экз.; ПИЛА 6 - 1 экз.; ПИРАНЬИ 3 D - 3 экз.; ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ - 1 экз.; ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 1-3 - 5 экз.; ПИСЬМА С ИВОДЗИМЫ - 1 экз.; ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН - 2 экз.; ПЛЕННЫЙ - 2 экз.; ПЛЕТЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК - 1 экз.; ПЛОЩАДЬ ПЯТИ ЛУН - 1 экз.; ПЛУТОВСТВО - 1 экз.; ПЛЯЖ - 1 экз.; ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ С ОРКЕСТРОМ - 1 экз.; ПО ТУ СТОРОНУ КРОВАТИ - 1 экз.; ПОБЕГ ИЗ ВЕГАСА - 1 экз.; ПОБЕГ ИЗ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА - 1 экз.; ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ - 2 экз.; ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИЙ - 1 экз.; ПОДАЛЬШЕ ОТ ТЕБЯ - 1 экз.; ПОДЗЕМЕЛЬЕ ВЕДЬМ - 1 экз.; ПОДМЕНА - 5 экз.; ПОДРОСТКИ КАК ПОДРОСТКИ -1 экз.; ПОЕЗДКА В АМЕРИКУ - 2 экз.; ПОЖИРАТЕЛЬ ГРЕХОВ - 1 экз.; ПОЙМАЙ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ - 1 экз.; ПОКУШЕНИЕ; - 2 экз. ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЗ БЕВЕРЛИ ХИЛЗ 1-3 - 3 экз.; ПОЛТЕРГЕЙСТ - 2 экз.; ПОЛУМГЛА - 4 экз.; ПОЛУНОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС - 2 экз.; ПОМНИ - 1 экз.; ПОМПЕИ - 1 экз.; ПОМПЕЯ - 1 экз.; ПОП - 2 экз.; ПОПУТЧИКИ - 1 экз.; ПОРНОСОСЕДКА - 1 экз.; ПОСЕЙДОН - 2 экз.; ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ - 2 экз.; ПОСЛАННИКИ - 1 экз.; ПОСЛЕ АПОКАЛИПСИСА - 2 экз.; ПОСЛЕ ЗАКАТА - 1 экз.; ПОСЛЕДНИЙ БРОНЕПОЕЗД - 5 экз.; ПОСЛЕДНИЙ МЕЧ САМУРАЯ - 2 экз.; ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ - 7 экз.; ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ - 2 экз.; ПОСЛЕДНЯЯ МИМЗИ ВСЕЛЕННОЙ - 1 экз.; ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - 4 экз.; ПОСЛЕЗАВТРА - 8 экз.; ПОСТАЛ - 3 экз.; ПОСЫЛКА - 2 экз.; ПОТЕРЯННЫЙ АНГЕЛ - 1 экз.; ПОТЕРЯННЫЙ РЕЙС - 1 экз.; ПОТРОШИТЕЛИ - 1 экз.; ПОЦЕЛУЙ ДРАКОНА - 1 экз.; ПОЦЕЛУЙ НАВЫЛЕТ - 1 экз.; ПРАВИЛА СЕКСА 1,2 - 2 экз.; ПРАВИЛА СЪЕМА: МЕТОД ХИТЧА - 4 экз.; ПРАХ ВРЕМЕН - 4 экз.; ПРЕВОСХОДСТВО БОРНА - 2 экз.; ПРЕДЕЛЬНАЯ ГЛУБИНА - 3 экз.; ПРЕДЛОЖЕНИЕ - 3 экз.; ПРЕДЛОЖЕНИЯ - 2 экз. ПРЕСТИЖ - 3 экз.; ПРИВЕТ ДУРАЛЕИ - 1 экз.; ПРИВЕТ СЕМЬЕ - 2 экз.; ПРИГОВОРЕННЫЕ - 1 экз.; ПРИДОРОЖНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ - 1 экз.; ПРИДУРКИ ИЗ ХАЗЗАРДА - 4 экз.; ПРИЕЗЖИЕ - 3 экз.; ПРИЗРАК ДОМА НА ХОЛМЕ - 3 экз.; ПРИЗРАК ОПЕРЫ - 1 экз.; ПРИЗАЧНЫИ ГОНЩИК - 5 экз.; ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В НЬЮ-ЙОРКЕ - 1 экз.; ПРИКЛЮЧЕНИЯ КВЕНТИНА ДОРВАРДА: СТРЕЛКА КОРОЛЕВСКОЙ ГВАРДИИ - 1 экз.; ПРИКЛЮЧЕНИЯ МОЛОДОГО ИНДИАНА ДЖОНСА 1-12 - 12 экз.; ПРИНЦ И Я - 1 экз.; ПРИНЦ ПЕРСИИ -1 экз.; ПРИНЦ ПЕРСИИ: ПЕСКИ ВРЕМЕНИ - 3 экз.; ПРИНЦЕССА И ЛЯГУШКА - 1 экз.; ПРИШЕЛЬЦЫ НА ЧЕРДАКЕ - 2 экз.; ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ - 1 экз.; ПРОПАВШИЕ БЕЗВЕСТИ - 1 экз.; ПРОРОК - 4 экз.; ПРОСТО ДРУЗЬЯ - 3 экз.; ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ - 3 экз.; ПРОТИВОСТОЯНИЕ 1-4 - 1 экз.; ПРЯМОЙ КОНТАКТ - 1 экз.; ПРЯЧЬСЯ - 2 экз.; ПСИХОАНАЛИТИК - 2 экз.; ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ - 6 экз.; ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 2-4 - 11 экз.; ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 4 В 3 D - 1 экз.; ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ - 2 экз.; ПУТЬ - 1 экз.; ПУТЬ В «САТУРН» - 1 экз.; ПУТЬ КАРЛИТО 2 - 2 экз.; ПУТЬ ПРОКЛЯТОГО - 1 экз.; ПЬЯННЫЙ РАССВЕТ - 1 экз.; ПЯТНИЦА 12 - 1 экз.; ПЯТНИЦА 13-Е - 4 экз.; РАЗБОРКИ В МАЛЕНЬКОМ ТОКИО - 1 экз.; РАЗРУШИТЕЛЬ - 2 экз.; РАЗУМ И ЧУВСТВА - 3 экз.; РАЗЫСКИВАЮТСЯ В МАЛИБУ - 1 экз.; РАЙОН № 9 - 6 экз.; РАСКАЯНИЕ - 2 экз.; РАСПУТНИК- 2 экз.; РЕАЛЬНОСТЬ КУСАЕТСЯ - 1 экз.; РЕАЛЬНЫЙ ПАПА - 2 экз.; РЕБРО АДАМА - 1 экз.; РЕСТЛЕР - 1 экз.; РИКОШЕТ - 1 экз.; РОДИНА ЖДЕТ- 1 экз.; РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ - 1 экз.; РОЗОВАЯ ПАНТЕРА - 6 экз.; РОЗОВАЯ ПАНТЕРА 2 - 5 экз.; РОЗЫ ДЛЯ ЭЛЬЗЫ - 2 экз.; РОКЕРЫ 1-3 - 3 экз.; РОККИ БАЛЬБОА - 2 экз.; РОК-Н-РОЛЬЩИК - 2 экз.; РОКОВОЕ ЧИСЛО 23 - 1 экз.; РОКОВЫЕ ЯЙЦА - 1 экз.; РОЛЛЕРБОЛ - 2 экз.; РУСЛАН - 2 экз.; РУССКАЯ ИГРА - 1 экз.; РЫЦАРЬ ДНЯ - 2 экз.; РЭМБО 1-3 - 9 экз.; САМОГОНЩИКИ - 2 экз.; САМОЛЕТОМ, ПОЕЗДОМ, МАШИНОЙ - 3 экз.; САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 2 - 1 экз.; САХАРА - 3 экз.; СВАДЕБНАЯ ВЕЧЕРИНКА - 2 экз.; СВИХНУВШИЕСЯ - 1 экз.; СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ - 1 экз.; СВЯТЫЕ ИЗ БУНДОКА - 1 экз.; СДОХНИ - 2 экз.; СЕВЕРНАЯ СТРАНА - 1 экз.; СЕГОДНЯ ТЫ УМРЕШЬ - 3 экз.; СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 1,2 - 13 экз.; СЕКСДРАИВ - 3 экз.; СЕМЕЙКА ДЖОНСОВ - 2 экз.; СЕМЬ ЖИЗНЕЙ - 2 экз.; СЕМЬ МЕЧЕЙ - 2 экз.; СЕМЬ СТАРИКОВ И ОДНА ДЕВУШКА - 1 экз.; СЕМЬЯНИН - 3 экз.; СЕРКО - 2 экз.; СЕРЬЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК - 1 экз.; СЕСТРЫ - 1 экз.; СИЛЫ ПРИРОДЫ - 2 экз.; СИНЯЯ ПТИЦА - 1 экз.; СИРИАНА - 1 экз.; СИЯНИЕ - 1 экз.; СКАЗ ПРО ТО, КАК ЦАРЬ ПЕТР АРАПА ЖЕНИЛ - 3 экз.; СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ - 2 экз.; СКАЗКИ НА НОЧЬ - 2 экз.; СКАЛА - 3 экз.; СКВОЗНЫЕ РАНЕНИЯ - 2 экз.; СКВОЗЬ ГОРИЗОНТ - 1 экз.; СКОРОСТЬ 1,2 - 5 экз.; СКОРОСТЬ 2: КОНТРОЛЬ НАД КРУИЗОМ - 1 экз.; СКОТТ ПИЛИГРИМ ПРОТИВ ВСЕХ - 1 экз.; СЛАДКИЙ НОЯБРЬ - 1 экз.; СЛЕПОТА - 1 экз.; СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН - 2 экз.; СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА - 1 экз.; СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА 1,2 - 6 экз.; СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА - 2 экз.; СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 1-4 - 12 экз.; СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР - 3 экз.; СМЕРТИ ВОПРЕКИ - 2 экз.; СМЕРТЬ ШПИОНАМ - 1 экз.; СМЕРЧ - 4 экз.; СМЕХ И НАКАЗАНИЕ - 2 экз.; СМОКИ И БАНДИТ - 1 экз.; СМОКИНГ - 2 экз.; СНАЙПЕР: ОРУЖИЕ ВОЗМЕЗДИЯ - 1 экз.; СОБАКА НА СЕНЕ - 1 экз.; СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ - 1 экз.; СОБЛАЗН - 4 экз.; СОКРОВИЩЕ АМАЗОНКИ - 1 экз.; СОКРОВИЩЕ НАЦИИ - 2 экз.; СОКРОВИЩЕ НАЦИИ: КНИГА ТАЙН - 2 экз.; СОЛДАТ - 1 экз.; СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ - 5 экз.; СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР - 1 экз.; СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПКА - 2 экз.; СОЛЯРИС - 4 экз.; СОМНЕНИЕ - 1 экз.; СОРОКАЛЕТНИЙ ДЕВСТВЕННИК - 5 экз.; СОСЕДКА - 2 экз.; СПАИДЕРВИК: ХРОНИКИ - 1 экз.; СПАРТАК - 6 экз.; СПИДИ ГОНЩИК - 1 экз.; СПОРТЛОТО-82 - 2 экз.; ССД: СМЕРТЬ СОВЕТСКИМ ДЕТЯМ - 1 экз.; СТАРАЯ, СТАРАЯ СКАЗКА - 1 экз.; СТАРИКАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО - 1 экз.; СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ - 1 экз.; СТЕПФОРДСКИЕ ЖЕНЫ - 1 экз.; СТЕРТАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - 1 экз.; СТИЛЯГИ - 1 экз.; СТИРАТЕЛЬ - 1 экз.; СТОЙ ИЛИ МОЯ МАМА БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ - 1 экз.; СТОЛКНОВЕНИЕ С БЕЗДНОЙ - 4 экз.; СТРАШИЛЫ - 1 экз.; СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА - 2 экз.; СУПЕР БРАТЬЯ МАРИО - 1 экз.; СУПЕРКРОСС - 1 экз.; СУПЕРМАКГРУБЕР - 1 экз.; СУПЕРШТОРМ - 1 экз.; СУРРОГАТЫ - 3 экз.; СУФЛЕР - 3 экз.; СФЕРА - 3 экз.; СЫН ДРАКОНА - 3 экз.; ТАБОР УХОДИТ В НЕБО - 1 экз.; ТАЙНАЯ ЛЮБОВНИЦА - 1 экз.; ТАЙНЫ ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ 1-6 - 1 экз.; ТАК СЕБЕ КАНИКУЛЫ - 1 экз.; ТАКСИ 1 - 1 экз.; ТАНГО И КЭШ - 2 экз.; ТАНКЕР «ТАНГО» - 1 экз.; ТАНЦЫ БЕЗ ПРАВИЛ - 1 экз.; ТАРАС БУЛЬБА- 9 экз.; ТАРЗАН - 1 экз.; ТАРИФ «НОВОГОДНИЙ» - 2 экз.; ТАРТЮФ - 1 экз.; ТЕЛО ДЖЕННИФЕР - 2 экз.; ТВАРЬ ПИТЕРА БЕНЧЛИ - 1 экз.; ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - 2 экз.; ТЕМНЫЙ ГОРОД - 1 экз.; ТЕМНЫЙ ПОЛДЕНЬ - 2 экз.; ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ - 3 экз.; ТЕНЬ ВАМПИРА - 2 экз.; ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА - 1 экз.; ТЕРМИНАЛ - 1 экз.; ТЕРМИНАТОР 2 - 2 экз.; ТЕРМИНАТОР 3 - 1 экз.; ТЕРМИНАТОР 3-4 - 2 экз.; ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ: НАЧАЛО - 1 экз.; ТИПА КРУТОЙ ОХРАННИК - 1 экз.; ТИСКИ - 2 экз.; ТОРПЕДОНОСЦЫ - 2 экз.; ТОЧКА ОБСТРЕЛА - 1 экз.; ТОЧНАЯ КОПИЯ - 1 экз.; ТРАНСОФОРМЕРЫ: МЕСТЬ ПАДШИХ - 3 экз.; ТРАНСФОРМЕРЫ - 1 экз.; ТРАССА 60 - 1 экз.; ТРИ ИКСА - 1 экз.; ТРИ КОРОЛЯ - 1 экз.; ТРИ МОГИЛЫ - 1 экз.; ТРИ МУШКЕТЕРА - 3 экз.; ТРИНАДЦАТЫИ ЭТАЖ - 3 экз.; ТРИСТАН И ИЗОЛЬДА - 3 экз.; ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ: ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ - 1 экз.; ТРОЯ - 2 экз.; ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК 1-3 - 6 экз.; ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО - 3 экз.; ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ - 2 экз.; ТУТСИ - 1 экз.; У ЗЕРКАЛА ДВА ЛИЦА - 1 экз.; У ХОЛМОВ ЕСТЬ ГЛАЗА 2 -1 экз.; УБИТЬ КАРТЕРА - 1 экз.; УБИТЬ СМУЧИ - 1 экз.; УГАДАЙ КТО - 2 экз.; УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД - 3 экз.; УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД (1974) - 1 экз.; УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД (2000) - 1 экз.; УДАЧИ ЧАК - 1 экз.; УЖ КТО БЫ ГОВОРИЛ - 2 экз.; УКРОТИТЕЛЬНИЦА ТИГРОВ - 1 экз.; УЛЬТИМАТУМ БОРНА - 1 экз.; УНЕСЕННЫЕ - 1 экз.; УНЕСЕНЫЕ ВЕТРОМ - 5 экз.; УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ - 8 экз.; УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ - 3 экз.; УСАДЬБА - 1 экз.; УЧЕНИК ЧАРОДЕЯ - 1 экз.; ФАНАТИК - 1 экз.; ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА 1,2 - 4 экз.; ФАНТОМАС ПРОТИВ СКОТЛАНД-ЯРДА - 5 экз.; ФЕЙЕРВЕРК - 1 экз.; ФИРМА - 4 экз.; ФЛАГИ НАШИХ ОТЦОВ - 1 экз.; ФОНТАН - 1 экз.; ФОРМУЛА ЛЮБВИ - 1 экз.; ФОРМУЛА ЛЮБВИ ДЛЯ УЗНИКОВ БРАКА - 3 экз.; ФОРСАЖ 1-4 - 6 экз.; ФРЕДДИ ПРОТИВ ДЖЕИСОНА - 2 экз.; ФРЭНКИ И ДЖОННИ - 1 экз.; ХИМЕРА - 3 экз.; ХИТМЭН - 2 экз.; ХИТЧ-ПРАВИЛА СЪЕМА - 1 экз.; ХИЩНИК 1,2 - 20 экз.; ХИЩНИКИ - 5 экз.; ХОДЯТ СЛУХИ - 1 экз.; ХОЗЯИН МОРЕЙ - 2 экз.; ХОЗЯИН МОРЕЙ: НА КРАЮ ЗЕМЛИ - 4 экз.; ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 53-ГО - 3 экз.; ХОЛОСТЯК - 1 экз.; ХОРОШИЙ ГОД - 3 экз.; ХОРОШИЙ НЕМЕЦ - 1 экз.; ХОТТАБЫЧ - 2 экз.; ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ - 2 экз.; ХРАНИТЕЛИ - 1 экз.; ХРАНИТЕЛЬ - 1 экз.; ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО БОМБАНДИРОВЩИКА - 1 экз.; ХРОНИКИ НАРНИИ: ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ВОЛШЕБНЫЙ ШКАФ - 2 экз.; ХРОНИКИ НАРНИИ: ПРИНЦ КАСПИАН - 2 экз.; ХРОНИКИ ТЬМЫ - 1 экз.; ХУЛИГАНЫ 1,2 - 2 экз.; ХЭЛЛОУИН 1,2 - 4 экз.; ХЭНКОК - 2 экз.; ЦАРЕУБИЙЦА - 1 экз.; ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ - 4 экз.; ЦАРЬ - 5 экз.; ЦАРЬ СКОРПИОНОВ - 1 экз.; ЧАК И ЛАРРИ, ПОЖАРНАЯ СВАДЬБА - 1 экз.; ЧАМСКРАББЕР - 1 экз.; ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА - 1 экз.; ЧАС ПИК 2-3 - 2 экз.; ЧАС РАСПЛАТЫ - 3 экз.; ЧАТ - 1 экз.; ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ - 1 экз.; ЧЕЛОВЕК-ВОЛК - 2 экз.; ЧЕЛОВЕК-ПАУК 3 - 1 экз.; ЧЕРНАЯ ДЫРА - 3 экз.; ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ - 5 экз.; ЧЕРНИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ - 2 экз.; ЧЕСТЬ ИМЕЮ - 4 экз.; ЧИНГИСХАН - 2 экз.; ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР 1,2 - 2 экз.; ЧУЖАЯ - 4 экз.; ЧУЖИЕ 1-4 - 10 экз.; ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА - 4 экз.; ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА: РЕКВИЕМ - 3 экз.; ЧУЖОЙ 1-4 26 экз.; ЧУЖОЙ ПРОТВ ХИЩНИКА - 12 экз.; ШАГ ВПЕРЕД - 1 экз.; ШЕРЛОК ХОЛМС - 1 экз.; ШЕРЛОК ХОЛМС И ДОКТОР ВАТСОН - 1 экз.; ШЕРЛОК ХОМС И ДОКТОР ВАТСОН: СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ - 1 экз.; ШЕСТЬ ДЕМОНОВ ЭМИЛИ РОУЗ - 3 экз.; ШИРЛИ-МЫРЛИ - 1 экз.; ШОКОЛАД - 1 экз.; ШОПОГОЛИК - 6 экз.; ШПИОН ЗОРГЕ - 1 экз.; ШПИОНСКИЕ ИГРЫ - 1 экз.; ЩИТ И МЕЧ - 3 экз.; ЭКВАТОР - 2 экз.; ЭКИПАЖ - 1 экз.; ЭЛЬФ - 1 экз.; ЭМОС И ЭНДРЮ - 1 экз.; ЭПИДЕМИЯ - 2 экз.; ЭРА ВАМПИРОВ - 1 экз.; ЭРАГОН - 1 экз.; ЭСКАДРИЛЬЯ ЛАФАИЕТ - 2 экз.; ЭТО СТАРОЕ ЧУВСТВО - 2 экз.; ЮЛЕНЬКА - 2 экз.; Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ - 1 экз.; Я РОБОТ - 1 экз.; Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ - 1 экз.; Я, РОБОТ - 1 экз.; Я-ЛЕГЕНДА - 4 экз., общая лицензионная стоимость которых составляет 623 740 (шестьсот двадцать три тысячи семьсот сорок) рублей, что является особо крупным размером, авторские права на которые принадлежат правообладателям: ООО «СР Диджитал», ООО «Активижен», ООО «ХХ век Фокс СНГ», ООО «Юниверсал пикчерс Рус», ООО «Крупный план», корпорация «Парамаунт Пикчерс», ЗАО «Союз-Видео», ООО «Уолт Дисней Компани СНГ», интересы которых на территории РФ представляет НП «Российская Антипиратская Организация», при этом /Темофеев В.Г./ каких-либо договоров или соглашений на распространение, коммерческое использование аудиовизуальной продукции с правообладателем не заключал. Ранее, 21 декабря 2009 года, мировым судом Россошанского района /Темофеев В.Г./ привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, за нарушение авторских прав, при сдаче в прокат DVD-дисков с признаками контрафактности. Таким образом, /Темофеев В.Г./ осознавал, что заведомо незаконно использует объекты авторского права с целью извлечения прибыли путем незаконного распространения контрафактных копий экземпляров DVD-дисков с записями аудиовизуальных произведений с фильмами отечественного и зарубежного производства, неразрешенных к свободному распространению.

После этого, /Темофеев В.Г./, действуя из корыстных побуждений, продолжая свои преступные действия, направленные на незаконное использование объектов авторского права, разместил на хранение в целях сбыта контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений в количестве 2 399 на 654 дисках формата DVD у себя дома по адресу: /Адрес 2/, тем самым незаконно использовал объекты авторского права, нарушая нормы ст. 44 ч. 1 Конституции РФ, ст.ст. 1225 ч. 1, 2, 1228 ч. 1, 1229 ч. 1, 1255 ч. 2 п. 1,4,5 ГК РФ, ст.ст. 7, 15, 16, 30 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах», гарантирующих защиту указанных прав.

03 декабря 2010 года, в 08 часов 30 минут сотрудником ОБЭП ОВД по Россошанскому муниципальному району /Свидетель 5/ было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» DVD - дисков по адресу: /Адрес 2/, в ходе которого, /Темофеев В.Г./, достоверно зная, что реализуемые им DVD - диски являются контрафактными, продал /Свидетель 1/, выступавшему в качестве закупщика контрафактной продукции, за 210 рублей (по 70 рублей за каждый) три контрафактных DVD-диска (условно назовем их диск № 1, диск № 2, диск № 3) с записями аудиовизуальных произведений -на диске № 1: «КОЧЕГАР», «СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 2»; на диске № 3: «ЛУНА 2112», «АНТИХРИСТ» исключительные права на дистрибуцию которых, то есть реализацию видео-носителей с записью фильма, переданы ЗАО «Союз Видео», ООО «Юниверсал пикчерс Рус», ООО «СР Диджитал», и НП «Российская Антипиратская Организация». Противоправные действия /Темофеев В.Г./ выявлены сотрудниками милиции, контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений изъяты, о чем составлены соответствующие документы.

Кроме этого, 03 и 04 декабря 2010 года, в ходе производства осмотра места происшествия на территории домовладения /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/ были обнаружены и изъяты 764 контрафактных DVD - диска с записями аудиовизуальных произведений.

Согласно заключению эксперта от 24 марта 2011 года, на внутренних кольцах 767 изъятых DVD - дисках с аудиовизуальными произведениями отсутствуют наименования лицензиата и номер лицензии. На аудиовизуальные произведения в количестве 2 399, находящихся на 654 DVD - дисках правообладатели установлены. Ими являются ООО «Активижен», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ЗАО «КИНОВИДЕООБЪЕДИНЕНИЕ «Крупный план»», ЗАО «Союз Видео», ООО «СР Диджитал», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус».

Своими противоправными действиями /Темофеев В.Г./ причинил правообладателям ООО «Активижен», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ЗАО «КИНОВИДЕООБЪЕДИНЕНИЕ «Крупный план»», ЗАО «Союз Видео», ООО «СР Диджитал», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ» и ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», в лице их официального представителя НП «Российская Антипиратская Организация» ущерб в совокупном размере 623 740 (шестьсот двадцать три тысячи семьсот сорок) рублей, при розничной цене одного лицензионного аудиовизуального произведения 260 рублей, что является особо крупным размером.

     Подсудимый /Темофеев В.Г./, вину в совершении инкриминируемого ему деяния, признал частично показав, что признает то, что он действительно продал три DVD - диска с записями /Свидетель 1/, но расценивает этот факт как провокацию со стороны сотрудников милиции. Он не считает себя виновным в том, в чем его обвиняют и считает, что милиция врет, обвинитель не умеет читать показания свидетелей. Просмотр фильмов является для него страстным увлечением, а после просмотра, он, уступая просьбам пришедших к нему людей, продает или отдает даром эти записи.

       Виновность подсудимого /Темофеев В.Г./подтверждена доказательствами, представленными стороной обвинения:

        Показаниями представителя потерпевшего /БББ/, оглашенными в судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, который показал, что он является юрисконсультом некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» («РАПО») (НП «РАПО») и действует на основании доверенности, выданной 14.01.2011. В его должностные обязанности входит представление интересов и осуществление защиты прав компаний правообладателей - членов НП «РАПО», в том числе в рамках предварительного следствия и в ходе судебного разбирательства. Членами некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» являются ХХ Век Фокс СНГ, Крупный план, Юниверсал Пикчерс Рус, Активижн, Союз Видео, Уолт Дисней Компани СНГ, Парамаунт Пикчерс, Юниверсал Пикчерс Рус и другие. Предметом деятельности и основными целями РАПО являются: обеспечение защиты охраняемой авторским правом продукции своих членов от незаконного использования, формирование условий по укреплению в РФ охраны прав на интеллектуальную собственность, в частности авторских прав на аудиовизуальные произведения. В этих целях РАПО в соответствии с положениями Устава представляет и защищает права и интересы своих членов по вопросам охраны авторских прав в правоохранительных органах и судах. Все компании-члены РАПО, являющиеся правообладателями аудиовизуальной продукции по настоящему уголовному делу, выдали доверенности на право ведения дел по защите принадлежащих им авторских прав в судебно-следственных органах (том 3, л.д. 42-45).

          Показаниями /Свидетель 1/ которыйпоказал, что 03.12.2010 года, около 07 часов 30 минут, он проходил по /Адрес 3/, где к нему подошел ранее незнакомый ему гражданин, представившийся оперуполномоченным ОБЭП /Свидетель 5/, и попросивший его принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» в качестве закупщика контрафактных DVD-дисков, на что он согласился. Вместе с /Свидетель 5/ они прошли в рабочий кабинет /Свидетель 5/, находящийся в здании ОВД. Через некоторое время в кабинет были приглашены не знакомые ему /Свидетелдь 2/ и /Свидетель 3/. /Свидетель 5/ пояснил, что эти граждане будут присутствовать в качестве представителей общественности при проведении проверочной закупки, а его роль будет заключаться в том, что он должен будет купить у ранее ему незнакомого /Темофеев В.Г./, проживающего на /Адрес 2/ DVD-диски. Со слов /Свидетель 5/, по имеющейся у них информации, /Темофеев В.Г./ занимается сбытом контрафактных DVD-дисков во дворе своего дома. /Свидетель 5/ показал всем присутствующим лицам фотографию /Темофеев В.Г./, он запомнил его внешность. Затем /Свидетель 5/ в присутствии /Свидетель 3/ и /Свидетелдь 2/ досмотрел его. В ходе досмотра у него ничего не было обнаружено, а после этого, был составлен соответствующий протокол. Затем, /Свидетель 5/ осмотрел три денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая, снял с них ксерокопии и передал данные денежные купюры ему, пояснив, что на эти деньги, он должен будет приобрести DVD-диски у /Темофеев В.Г./ по указанному адресу. После этого, также был составлен соответствующий протокол. Затем они все вышли на улицу, где на парковке, рядом со зданием ОВД они подошли к машине марки ВАЗ- 2109, серо-зеленого цвета. /Свидетель 5/ с их участием осмотрел этот автомобиль и объявил, что денежных средств и оптических носителей информации в машине он не обнаружил, и также составил соответствующий протокол. На этой машине они направились на /Адрес 2/. Во время пути они не останавливались, из машины не выходили, ему денежных средств и оптических носителей информации никто не передавал. /Свидетель 5/ подъехал к дому /Адрес 4/, где припарковал автомобиль так, чтобы им хорошо был виден дом . После этого, около 08 часов утра, он вышел из машины, а /Свидетель 5/ и представители общественности остались в машине, а он направился по указанному адресу. Подойдя к дому /Темофеев В.Г./ он нажал на кнопку звонка, и через несколько минут, ворота ему открыл мужчина, фотографию которого ему показывал /Свидетель 5/, у которого он спросил, продает ли он DVD-диски. /Темофеев В.Г./ ответил ему, что продает и предложить ему выбрать то, что ему интересно, при этом, жестом руки он пригласил его войти во двор дома. Зайдя во двор дома, с правой стороны двора он увидел стеллажи, на которых находились коробки с DVD-дисками, коробок было много. Выбирая DVD-диски, он поинтересовался у /Темофеев В.Г./, сколько стоит один DVD-диск, на что /Темофеев В.Г./ ответил, что он продает DVD-диски по цене 70 рублей за один диск. Он удивился такой низкой цене и поэтому спросил о качестве фильмов, записанных на диске. На что /Темофеев В.Г./ ответил ему, что качество дисков нормальное, «смотреть можно», а низкая цена на диски потому, что они не лицензионные. Он выбрал три DVD-диска с различными фильмами, на каждом DVD-диске было записано по нескольку фильмов. Он передал /Темофеев В.Г./ денежные средства в сумме 300 рублей, которые ему ранее дал в здании ОВД /Свидетель 5/, а /Темофеев В.Г./ дал ему сдачу, в сумме 90 рублей. После приобретения DVD-дисков он вышел со двора дома /Темофеев В.Г./ и направился к машине, в которой находились /Свидетель 5/ и представители общественности. В правой руке он нес DVD-диски, а в левой, выданную ему /Темофеев В.Г./ сдачу. Подойдя к машине, он передал приобретенные им диски и полученную сдачу, /Свидетель 5/ После этого, /Свидетель 5/ поместил, переданные им три DVD-диска и денежные средства в сумме 90 рублей, в два полимерных пакета, которые были опечатаны, а затем был составлен и соответствующий протокол.

       Показаниями /Свидетелдь 2/ оглашенными в судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, по ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон, которыйпоказал, что 03.12.2010 года, около 07 часов 30 минут, он проходил по /Адрес 5/ рядом с пересечением с /Адрес 3/. В этот момент, к нему подошел ранее незнакомый ему оперуполномоченный ОБЭП ОВД /Свидетель 5/, который предложил ему поучаствовать в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» контрафактных DVD-дисков. Вместе с оперуполномоченным /Свидетель 5/ он прошел в его кабинет, находящийся в здании ОВД. В кабинете находился один ранее ему не знакомый мужчина. /Свидетель 5/ сказал ему, что фамилия данного мужчины /Свидетель 1/. Через несколько минут /Свидетель 5/ пригласил еще одного, не знакомого ему ранее /Свидетель 3/, при этом, /Свидетель 5/ разъяснил, что он и /Свидетель 3/, будут присутствовать в качестве представителей общественности при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», а /Свидетель 1/ - в качестве закупщика DVD-дисков при проведении проверочной закупки по адресу: /Адрес 2/, у ранее не знакомого ему /Темофеев В.Г./, при этом, /Свидетель 5/ им сообщил, что по имеющейся у них оперативной информации, /Темофеев В.Г./ осуществляет торговлю контрафактными DVD-дисками во дворе своего дома, чем нарушал законодательство о защите авторских и смежных прав. /Свидетель 5/ показал всем присутствующим фотографию /Темофеев В.Г./ Затем, /Свидетель 5/ в присутствии него и /Свидетель 3/,досмотрел /Свидетель 1/, у которого, каких-либо предметов или денег, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол. В дальнейшем /Свидетель 5/ осмотрел три денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая, снял с них ксерокопии и передал данные денежные купюры /Свидетель 1/, пояснив, что на них тот должен будет приобрести DVD-диски по адресу: /Адрес 2/, после чего был составлен протокол, а затем все они вышли на улицу, где на парковке, рядом со зданием ОВД они подошли к машине марки ВАЗ-2109, серо-зеленого цвета. /Свидетель 5/ с их участием осмотрел этот автомобиль и объявил, что денежных средств и оптических носителей информации в машине он не обнаружил, после чего составил соответствующий протокол. На этой машине они направились на /Адрес 2/ Во время пути они не останавливались, из машины не выходили, /Свидетель 1/ денежных средств и оптических носителей информации, никто не передавал. /Свидетель 5/ подъехал к дому /Адрес 4/. /Свидетель 5/ и припарковал автомобиль так, что им хорошо был виден дом /Адрес 2/. Около 08 часов, /Свидетель 1/ вышел из машины, а /Свидетель 5/, он и /Свидетель 3/остались в машине. Они видели, что /Свидетель 1/ подошел к ограждению домовладения /Адрес 2/ и нажал на кнопку звонка. Через несколько минут дверь ему открыл /Темофеев В.Г./, которого он узнал, как человека, фотографию которого им показывал /Свидетель 5/ Затем, /Темофеев В.Г./ о чем-то поговорил с /Свидетель 1/, и жестом руки пригласил того во двор дома. Минут через 5-7, /Свидетель 1/ вышел со двора домовладения /Темофеев В.Г./ и подошел к ним, при этом в правой руке у него было три DVD-диска, а в левой - денежные купюры. /Свидетель 1/ подошел к ним и подробно рассказал, что три DVD-диска он приобрел у /Темофеев В.Г./ за 210 рублей. После этого, /Свидетель 5/ предложил /Свидетель 1/ выдать указанные диски и полученную им сдачу, что /Свидетель 1/ и сделал. Затем, /Свидетель 5/ поместил эти DVD-диски и денежные средства в сумме 90 рублей, раздельно, в два полимерных пакета, которые опечатал, они расписались, о чем был составлен соответствующий протокол. После этого, он, второй представитель общественности и /Свидетель 5/ проследовали к дому /Адрес 2/, где /Свидетель 5/ позвонил в дверь домовладения /Темофеев В.Г./, на звонок вышел /Темофеев В.Г./, которому /Свидетель 5/ разъяснил, что только что, в отношении него было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» контрафактных DVD-дисков. /Свидетель 5/ попросил /Темофеев В.Г./ оставаться во дворе его дома до приезда следователя, а также предложил /Темофеев В.Г./ добровольно выдать денежные средства, полученные им от продажи /Свидетель 1/ трех DVD-дисков. /Темофеев В.Г./ согласился и добровольно выдал денежные средства общей суммой 300 рублей, тремя купюрами, достоинством по 100 рублей каждая. /Свидетель 5/ предъявил всем участвующим в проведении оперативно-розыскного мероприятия лицам данные денежные купюры, сверил их с ксерокопиями, сделанными им в здании ОВД, и обратил внимание всех присутствующих на то, что серии и номера купюр совпадают. Данные денежные купюры были помещены в полимерный пакет, опечатаны и по данному поводу был составлен протокол, подписать который /Темофеев В.Г./ категорически отказался. На предложение /Свидетель 5/ по поводу данного факта дать объяснение, /Темофеев В.Г./ также, в категоричной форме отказался и заявил, что никаких бумаг милиционерам не подпишет. После этого, минут через 15-20 минут, во двор дома /Адрес 2/, прибыл следователь /Свидетель 4/, который сообщил, что в связи с тем, что /Темофеев В.Г./ реализовал контрафактные DVD-диски, он. будет проводить осмотр места происшествия, при этом, его и второго представителя общественности /Свидетель 4/ попросил поучаствовать при проведении следственного действия в качестве понятых, на что они согласились. Во дворе домовладения /Темофеев В.Г./ были расположены стеллажи, на которых находилось много картонных коробок с DVD-дисками, которые следователь стал описывать, при этом, следователь /Свидетель 4/ доставал из коробок DVD-диски, и записывал в протокол названия фильмов, содержащихся на диске. Так как дисков было очень много, то они провели со следователем весь день. Около 21 часа, следователь приостановил осмотр места происшествия и попросил его и второго представителя, прийти на следующий день, также поучаствовать в качестве понятых в ходе осмотра места происшествия, на что они согласились. После этого, все DVD-диски были переданы под охрану сотруднику ППС ОВД /Свидетель 6/ Он и другой понятой расписались в протоколе, составленном следователем после того, как он его прочитал. /Темофеев В.Г./ в протоколе расписываться категорически отказался, опять же ничем не мотивируя свое решение. Следователь /Свидетель 4/ сделал об этом отметку в протоколе, в связи с чем, он и второй понятой также под этим подписались, т.к. являлись непосредственными очевидцами этого события. 04.12.2010, около 08 часов 30 минут, они вновь приехали к дому /Темофеев В.Г./, где их уже ждал следователь /Свидетель 4/ По разрешению /Темофеев В.Г./ они вошли во двор его домовладения, где увидели, что все коробки с DVD-дисками находились на тех же самых местах, что и накануне. Следователь /Свидетель 4/ продолжил осмотр места происшествия и закончил его, около 20 часов вечера. /Темофеев В.Г./ отказался подписывать какие-либо документы, ничем не аргументируя свой отказ, в их присутствии. DVD-диски, следователем /Свидетель 4/ были упакованы в 10 картонных коробок, которые были опечатаны и изъяты в ОВД (том 1, л.д. 227-233).

       Показаниями /Свидетель 3/., оглашенными в судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, по ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон, которыйпоказал, что 03.12.2010 года, около 07 часов 30 минут, в районе /Адрес 3/, к нему подошел ранее незнакомый ему оперуполномоченный ОБЭП /Свидетель 5/, который предложил ему поучаствовать в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» контрафактных DVD-дисков, на что он согласился. Вместе с ним, он прошел в его кабинет, находящийся в здании ОВД, где уже находились двое не знакомых ему мужчин, фамилии которых были /Свидетель 1/ и /Свидетелдь 2/. /Свидетель 5/ разъяснил ему и /Свидетелдь 2/, что они будут присутствовать в качестве представителей общественности при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», а /Свидетель 1/ -в качестве закупщика, он должен будет приобрести DVD-диски у ранее ему незнакомого /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/. Со слов /Свидетель 5/ им стало известно, что /Темофеев В.Г./ торгует контрафактными DVD-дисками во дворе своего дома, чем нарушает законодательство о защите авторских и смежных прав. /Свидетель 5/ показал всем участвующим лицам копию формы , с фотографией /Темофеев В.Г./, после чего, в его присутствии и в присутствии /Свидетелдь 2/досмотрел /Свидетель 1/, при этом каких-либо предметов или денег у того обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Затем, /Свидетель 5/ осмотрел три денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая, снял с них ксерокопии и передал данные денежные купюры /Свидетель 1/, пояснив, что на них тот должен будет приобрести DVD-диски, о чем, также был составлен соответствующий протокол. После этого, все они вышли на улицу, где на парковке, рядом со зданием ОВД, подошли к машине марки ВАЗ 2109, серо-зеленого цвета. /Свидетель 5/ с их участием осмотрел этот автомобиль и объявил, что денежных средств и оптических носителей информации в машине он не обнаружил, после чего составил соответствующий протокол. На этой машине они направились на /Адрес 2/. Во время пути они не останавливались, из машины не выходили, /Свидетель 1/ денежных средств и оптических носителей информации никто не передавал. /Свидетель 5/ подъехав к дому /Адрес 4/, припарковал автомобиль так, что им хорошо был виден дом /Адрес 2/. Около 08 часов, /Свидетель 1/ вышел из машины, а /Свидетель 5/, он и /Свидетелдь 2/остались в машине. Они видели, что /Свидетель 1/ подошел к ограждению домовладения и нажал на кнопку звонка. Ему через несколько минут открыл /Темофеев В.Г./, которого он узнал по фотографии, которую им показывал /Свидетель 5/ Затем они увидели, что /Темофеев В.Г./ и /Свидетель 1/ о чем-то поговорили и /Темофеев В.Г./ жестом руки пригласил /Свидетель 1/ войти во двор дома. Примерно через 5-7 минут /Свидетель 1/ вышел с территории домовладения /Темофеев В.Г./ и пошел к машине, в которой они находились, при этом в правой руке он нес DVD-диски, а в левой денежные купюры. Когда /Свидетель 1/ подошел к ним к машине, то он им подробно рассказал о том, как приобрел три DVD-диска у /Темофеев В.Г./, которые он добровольно выдал /Свидетель 5/, а также выдал и полученную им сдачу в сумме 90 рублей. Все выданное /Свидетель 1/ было помещено /Свидетель 5/ в два полимерных пакета, которые были опечатаны и был составлен соответствующий протокол, а затем, /Свидетель 5/ и он со вторым представителем общественности, проследовали к дому /Адрес 2/, где /Свидетель 5/ позвонил в дверь /Темофеев В.Г./, который через несколько минут открыл им дверь. /Свидетель 5/ разъяснил /Темофеев В.Г./, что в отношении него было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» контрафактных DVD-дисков и попросил /Темофеев В.Г./ оставаться во дворе до приезда следователя. Кроме этого, /Свидетель 5/ предложил /Темофеев В.Г./ добровольно выдать денежные средства, полученные от продажи /Свидетель 1/ трех DVD-дисков, на что /Темофеев В.Г./ согласился и добровольно передал /Свидетель 5/ деньги- три купюры, достоинством по 100 рублей каждая, на общую сумму 300 рублей. /Свидетель 5/ предъявил данные денежные купюры им, сверил с ксерокопиями, сделанными им в здании ОВД и обратил внимание всех присутствующих на то, что серии и номера купюр совпадают, после чего, /Свидетель 5/ поместил данные денежные купюры в полимерный пакет, который опечатал и составил по данному поводу протокол. /Свидетель 5/ попытался получить от /Темофеев В.Г./ объяснение по поводу того, что последний занимается реализацией контрафактной продукции, но тот в категоричной форме отказался от подписи и заявил, что никаких бумаг милиционерам не подпишет. Минут через 15-20, прибыл следователь /Свидетель 4/, который сообщил, что будет проводить осмотр места происшествия. Его и другого представителя общественности, /Свидетель 4/ попросил поучаствовать при проведении следственного действия в качестве понятых, на что они согласились. Во дворе домовладения, около дома /Темофеев В.Г./ находилось много картонных коробок с DVD-дисками. Следователь описывал именно их, при этом, доставал из коробок DVD-диски и записывал в протокол названия фильмов, содержащихся на диске. Так как дисков было очень много, то они провели со следователем весь день. Около 21 часа, следователь объявил о приостановлении осмотра места происшествия и попросил его и другого понятого, прибыть на следующий день, на что они ответили согласием. После этого, все DVD-диски были переданы под охрану, прибывшему сотруднику ППС ОВД г. Россошь /Свидетель 6/ Он и другой понятой расписались в протоколе, составленном следователем после того, как он его прочитал, а /Темофеев В.Г./ в протоколе расписываться категорически отказался, опять же ничем не мотивируя свое решение. Следователь /Свидетель 4/ сделал об этом отметку в протоколе, в связи с чем, он и второй понятой также под этим подписались, т.к. являлись непосредственными очевидцами этого события. 04.12.2010, около 08 часов 30 минут он и /Свидетелдь 2/ приехали к дому /Темофеев В.Г./, где их уже ждал следователь /Свидетель 4/ По разрешению /Темофеев В.Г./ они вошли во двор его домовладения, где увидели, что все коробки с DVD-дисками находились на тех же самых местах, что и накануне. Следователь /Свидетель 4/ продолжил осмотр места происшествия и закончил около 20 часов. /Темофеев В.Г./ от подписания протокола снова отказался. /Свидетель 4/ сделал об этом отметку в протоколе, данный факт он и второй понятой также подтвердили своими собственноручными подписями. DVD-диски следователем /Свидетель 4/ были упакованы в 10 картонных коробок, которые были опечатаны и изъяты в ОВД (том 1, л.д. 220-226);

Показаниями /Свидетель 4/, который показал, что 03.12.2010, он был дежурным следователем. Около 09 часов утра, оперативный дежурный ОВД г. Россошь сообщил ему, о том, что было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» контрафактных DVD-дисков у гражданина /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/, и направил его по указанному адресу, для проведения осмотра места происшествия. Прибыв к указанному домовладению, на воротах он увидел надпись, свидетельствующую о том, что в продаже имеются с DVD-диски, а зайдя во двор указанного домовладения, где находились оперуполномоченный /Свидетель 5/, двое понятых: /Свидетель 3/ и /Свидетелдь 2/, а также хозяин домовладения, ранее не знакомый ему /Темофеев В.Г./, он увидел ряд стеллажей, стоявших вдоль дома, на которых размещались картонные коробки. Со слов /Свидетель 5/ ему стало известно, что в этот день, около 08 часов 30 минут, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» контрафактных DVD-дисков, /Темофеев В.Г./ реализовал закупщику /Свидетель 1/ три DVD-диска с различными фильмами отечественного и зарубежного производства по 70 рублей за каждый диск. /Темофеев В.Г./ не отрицал факт продажи дисков /Свидетель 1/, а также не отрицал, что лицензии на реализацию DVD-дисков с аудиовизуальным изображением, у него нет, при этом, /Темофеев В.Г./ и не говорил о том, что ему неизвестно, что эти диски «пиратские» и не говорил о том, что он приобретал все эти диски для личного просмотра. Где приобретал диски /Темофеев В.Г./, также, не говорил. Дисков было много, они были рассортированы в 10 коробок по тематике: комедии, боевики и т.д. Прежде чем приступить к составлению протокола осмотра места происшествия, он предложил поучаствовать /Свидетель 3/ и /Свидетелдь 2/, в качестве понятых, которые дали ему на это свое согласие. Также, в качестве участвующего лица, он вписал в протокол /Темофеев В.Г./, однако, что-либо подписывать /Темофеев В.Г./ категорически отказался. Учитывая, что количество DVD-дисков было очень большим, 03.12.2010 года, в 21 час 10 минут, осмотр места происшествия был приостановлен, в связи с наступлением темного времени суток, а также низким температурным режимом, т.к. осмотр проводился на улице. Осматриваемые диски были переданы под охрану, прибывшему работнику ППС ОВД г. Россошь /Свидетель 6/, а на следующий день, осмотр места происшествия был завершен.

По окончании осмотра места происшествия, все осмотренные DVD-диски были помещены в 10 картонных коробок, которые были опечатаны и изъяты в ОВД. /Темофеев В.Г./ от подписи составленного протокола отказался. Всего им было изъято 764 DVD-диска, названия которых, он переписал в протокол осмотра места происшествия.

         Показаниями /Свидетель 5/ который показал, чтов начале декабря 2010 года в ОБЭП поступила оперативная информация о том, что гражданин /Темофеев В.Г./ во дворе своего домовладения по адресу: /Адрес 2/ осуществляет продажу контрафактных дисков, в связи с чем, 03.12. 2010 года, им было организовано, с согласия начальника КМ, проведение оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» - DVD дисков у /Темофеев В.Г./ В качестве закупщика выступал /Свидетель 1/, который дал на это согласие, в качестве представителей общественности - /Свидетель 3/ и /Свидетелдь 2/ В ходе проведения проверочной закупки /Темофеев В.Г./ продал /Свидетель 1/ три диска с различными фильмами, за деньги, которые ему были переданы для производства закупки, ксерокопии которых предварительно были сняты. /Свидетель 1/ пояснил, что приобрел DVD диски у /Темофеев В.Г./ по цене семьдесят рублей за один диск и получил от /Темофеев В.Г./ сдачу в сумме девяноста рублей. Кроме этого, /Свидетель 1/ пояснил, что интересовался у /Темофеев В.Г./, почему он продает диски по низкой цене, и какое у них качество, на что /Темофеев В.Г./ ему ответил, что эти диски не лицензионные, поэтому и такие дешевые. А качество фильмов у них нормальное, «смотреть можно». /Свидетель 1/. добровольно выдал, в присутствии представителей общественности, приобретенные им у /Темофеев В.Г./ DVD-диски и полученные от /Темофеев В.Г./, в качестве сдачи, денежные средства. DVD-диски, приобретенные /Свидетель 1/ у /Темофеев В.Г./ имели явные признаки контрафактности: на каждом диске имелось по нескольку фильмов, на футлярах отсутствовали голографические наклейки, и низкая цена. Данные DVD-диски и денежные средства, были помещены в разные полиэтиленовые пакеты, опечатаны и изъяты в ОВД, после чего, он сообщил о произошедшем дежурному ОВД г. Россошь, а сам, вместе с представителями общественности, проследовали ко двору дома /Адрес 2/, где он позвонил в звонок, дверь им открыл /Темофеев В.Г./, которому он объявил о проведенной у него проверочной закупке DVD- дисков с аудиовизуальными произведениями, имеющими признаки контрафактности, предъявил ему в развернутом виде свое служебное удостоверение. С устного разрешения /Темофеев В.Г./ они зашли во двор, он предложил /Темофеев В.Г./ добровольно выдать денежные средства, только что полученные им от реализации /Свидетель 1/ трех DVD-дисков. В присутствии представителей общественности, /Темофеев В.Г./ добровольно выдал ему три денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая, при этом, расписываться в протоколах и давать какие-либо объяснения, отказался. Выданные /Темофеев В.Г./ денежные средства были упакованы в полимерный пакет, который был опечатан и изъят в ОВД. Спустя некоторое время, прибыл следователь /Свидетель 4/, который приступил к осмотру места происшествия, при этом, он предложил /Свидетель 3/ и /Свидетелдь 2/ присутствовать в качестве понятых, на что те согласились.

Показаниями /Свидетель 6/., который показал, что точную дату он не помнит, но это могло быть 03.12.2010, когда он находился на суточном дежурстве и ему было поручено осуществлять охрану DVD-дисков во дворе дома /Адрес 2/. Он на личном автомобиле марки ВАЗ-21099, проследовал по данному адресу. На воротах домовладения он увидел надпись: «прокат ДВД-дисков». Хозяин данного дома - /Темофеев В.Г./, предложил ему загнать машину во двор. Он поставил свой автомобиль во дворе, напротив стеллажей с коробками с DVD-дисками, которые расположены были рядом с домом. К коробкам никто не подходил, содержимое данных коробок ни им, ни кем-либо еще не доставалось, коробки с их места нахождения никуда не перемещались. /Темофеев В.Г./ вел себя нормально, ничего не высказывал, не возмущался. Около 08 часов 30 минут следующего дня, приехал следователь /Свидетель 4/ с двумя понятыми и продолжил осмотр данных DVD-дисков.

        Показаниями /Свидетель 7/., которая показала, что проживает недалеко от дома /Адрес 2/ и ей известно, что в этом доме проживает мужчина по имени /ААА/ и продает, всем желающим DVD-диски с различными фильмами. Лично она приобретала у него диски, продавал он их у себя во дворе, предоставляя возможность выбора.. На дисках было по несколько фильмов, и все они были не очень хорошего качества. Диски он продавал по 60-70 рублей за один DVD-диск. При покупке DVD-дисков у /ААА/, она интересовалась у него, почему фильмы на этих дисках не очень хорошего качества и почему на них такая, не большая цена, хотя в других магазинах такие же диски продавались по цене около 100 рублей. На что он ей ответил, что продаваемые им диски «нелицензионные». Также к нему ходили и другие люди, проживающие на /Адрес 2/

          Показаниями /Свидетель 8/ оглашенными в судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, по ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон, который показал, что 25.04.2011года, сотрудником милиции ему была вручена повестка о необходимости явиться в Россошанский МСО СУ СК РФ к следователю /ВВВ/ Сотрудник милиции ему пояснил, что необходимо явиться к следователю и дать ему показания о его соседе - /Темофеев В.Г./ О чем именно, ему не известно. В этот же вечер, он пришел домой к /Темофеев В.Г./ и поинтересовался у него, по какому поводу им интересуется милиция и Следственный комитет. На что /Темофеев В.Г./ ему ответил, что это из-за нелицензионных дисков, которыми он в настоящее время уже не торгует (том 2, л.д. 92-94).

        - рапортом об обнаружении признаков преступления от 18.01.2011 года, согласно которому в Россошанский межрайонный следственный отдел поступил материал проверки по факту реализации контрафактных DVD - дисков /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/ (том 1, л.д. 7);

- постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от 18.01.2011 года, согласно которому 18.01.2011 в Россошанский МСО СУ СК РФ по Воронежской области представлены для использования в качестве повода и основания для возбуждения уголовного дела результаты оперативно-розыскной деятельности - «Проверочная закупка» - по факту сбыта /Темофеев В.Г./ во дворе собственного домовладения, расположенного по адресу: /Адрес 2/, трех контрафактных DVD-дисков /Свидетель 1/ (том 1, л.д. 11);

- постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 12.12.2010 года, согласно которому и.о. начальника КМ ОВД по Россошанскому муниципальному району принял решение о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности «Проверочной закупки» по факту сбыта /Темофеев В.Г./ во дворе собственного домовладения, расположенного по адресу: /Адрес 2/, трех контрафактных DVD-дисков /Свидетель 1/ (том 1, л.д. 77);

- постановлением о проведении проверочной закупки от 03.12.2010 года, согласно которому 03.12.2010 оперуполномоченным ОБЭП ОВД по Россошанскому муниципальному району принято решение о проведении проверочной закупки DVD-дисков с явными признаками контрафактности у гражданина /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/ (том 1, л.д. 14);

        - актом осмотра и вручения денежных средств, используемых для проведения проверочной закупки от 03.12.2010 года,согласно которому 03.12.2010, в 07ч 50мин, оперуполномоченный ОБЭП ОВД по Россошанскому муниципальному району /Свидетель 5/ в присутствии понятых осмотрел три денежные купюры достоинством по 100 рублей, серии и номера которых - », и и пояснил, что на указанные денежные средства /Свидетель 1/ должен приобрести 3 DVD-диска с аудиовизуальными произведениями у гражданина /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/. Затем в присутствии понятых /Свидетель 1/. переданы денежные купюры, достоинство, серии и номера которых соответствуют достоинству, серии и номерам купюр, внесенных в акт осмотра и вручения денежных средств, предназначенных для проведения проверочной закупки (том 1, л.д. 16-17);

- протоколом личного досмотра лиц и их вещей от 03.12.2010 года, согласно которому 03.12.2010, в 07ч 40мин, в присутствии понятых произведен личный досмотр /Свидетель 1/, в ходе которого при нем и в его одежде денежных средств и оптических носителей информации не обнаружено (том 1, л.д. 15);

        - актом досмотра транспортного средства от 03.12.2010 года, согласно которому 03.12.2010, в 08ч 05мин, в присутствии понятых произведен досмотр транспортного средства ВАЗ 21093, государственный регистрационный знак , серо-зеленого цвета, в ходе которого в салоне и багажнике денежных средств и оптических носителей информации не обнаружено                               (том 1, л.д. 18);

        - протоколом проведения проверочной закупки от 03.12.2010 года, согласно которому 03.12.2010, в 08ч 30мин, оперуполномоченный ОБЭП ОВД по Россошанскому муниципальному району /Свидетель 5/ в присутствии представителей общественности провел проверочную закупку 3 контрафактных DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями - «КОЧЕГАР», «СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 2», «ЛУНА 2112», «АНТИХРИСТ» у гражданина /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/ (том 1, л.д. 19);.

       - протоколом личного досмотра лиц и их вещей от 03.12.2010 года, согласно которому 03.12.2010, в 08ч 44мин, в ходе досмотра /Свидетель 1/ в правой руке у него находились три DVD-диска с записью аудиовизуальных произведений отечественного и зарубежного производства, с явными признаками контрафактности, а в левой руке денежные средства на общую сумму 90 (девяносто) рублей: четырьмя купюрами достоинством по 10 (десять) рублей каждая и одной купюрой, достоинством 50 (пятьдесят) рублей. По поводу обнаруженного /Свидетель 1/ пояснил, что приобрел вышеуказанные DVD-диски у /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/, по цене 70 (семьдесят) рублей за один диск, а денежные средства в сумме 90 (девяносто) рублей он получил от /Темофеев В.Г./ в качестве сдачи (том 1, л.д. 20);

        - актом добровольной выдачи предметов или вещей от 03.12.2010 года, согласно которому /Свидетель 1/ 03.12.2010, в 08ч 52мин, в присутствии представителей общественности, добровольно выдал оперуполномоченному ОБЭП три DVD-диска с аудиовизуальными произведениями отечественного и зарубежного производства с явными признаками контрафактности, а также денежные средства на общую сумму девяносто рублей: четырьмя купюрами достоинством по 10 (десять) рублей каждая и одной купюрой, достоинством 50 (пятьдесят) рублей (том 1, л.д. 21);

        - актом добровольной выдачи предметов или вещей от 03.12.2010 года, согласно которому /Темофеев В.Г./ 03.12.2010, в 09ч 00мин, во дворе дома /Адрес 2/ в присутствии понятых добровольно выдал оперуполномоченному ОБЭП ОВД по Россошанскому муниципальному району /Свидетель 5/ 3 денежные купюры, достоинством по 100 (сто) рублей каждая, серии и номера которых - », и (том 1, л.д. 22);

        - протоколом осмотра места происшествия от 04.12.2010 года, согласно которому у /Темофеев В.Г./ во дворе дома /Адрес 2/ было обнаружено и изъято 764 DVD-диска с явными признаками контрафактности (том 1, л.д. 23-69);

         - справкой об исследовании от 15.12.2010 года, согласно которой три DVD-диска с аудиовизуальными записями, добровольно выданные /Свидетель 1/ 03.12.2010 при проведении проверочной закупки по адресу: /Адрес 2/ имеют отличия от легитимных выпусков. 764 DVD-диска с аудиовизуальными произведениями, изъятые 04.12.2010 в ходе осмотра места происшествия по адресу: /Адрес 2/ имеют отличия от легитимных выпусков (том 1, л.д. 81-169);

        -сопроводительным письмом некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» («РАПО») от 20.12.2010 года, согласно которому 2399 наименований видеопрограмм с признаками контрафактности, изъятых в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» 03.12.2010 у /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/ и осмотра места происшествия по адресу: /Адрес 2/ от 04.12.2010, принадлежат правообладателям-членам РАПО. Единая розничная стоимость оригинального (лицензионного) экземпляра произведения в формате DVD, утвержденная правообладателями-членами РАПО на дату совершения правонарушения, составляет 260 рублей (том 1, л.д. 171);

         -справкой специалиста-эксперта некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» («РАПО»), согласно которой, по 767 DVD-дискам, изъятым в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» 03.12.2010 у /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/ и осмотра места происшествия по адресу: /Адрес 2/ от 04.12.2010, установлены 2 399 наименований видеопрограмм в формате DVD, которые принадлежат правообладателям-членам РАПО, а именно: ООО «Активижн», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ЗАО «КИНОВИДЕООБЪЕДИНЕНИЕ «Крупный план»», ЗАО «Союз Видео», ООО «СР Диджитал», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» (том 1, л.д. 175-200);

         -справкой специалиста-эксперта некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» («РАПО»), согласно которой явными признаками контрафактности аудиовизуальных произведений на оптических носителях являются: отсутствие, либо несоответствие сведений о производителе компакт диска, наличие на компакт диске двух и более аудиовизуальных произведений, распространение аудиовизуальных произведений правообладателей - членов РАПО, записанных на компакт диски формата «DVD-R», распространение «дорелизных» видеопрограмм, отсутствие полиграфического изображения - кадрового анонса видеопрограммы, записанной на данном оптическом носителе, распространение аудиовизуальных произведений зарубежных правообладателей, записанных на компакт диски формата «MPEG-4» (том 1, л.д. 201-203);

         -справкой специалиста-эксперта некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» («РАПО»), согласно которой организациями-членами НП РАПО являются ООО «Активижн», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ЗАО «КИНОВИДЕООБЪЕДИНЕНИЕ «Крупный план»», ЗАО «Союз Видео», ООО «СР Диджитал», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» и другие (том 1, л.д.174);

         - протоколом собрания членов НП РАПО от 13.05.2009 года, согласно которому единая розничная стоимость экземпляра аудиовизуального произведения членов НП РАПО, сложившуюся на российском рынке, в формате DVD составляет 260 рублей (том 3, л.д. 7-8);

         - Уставом НП РАПО, утвержденным на собрании Учредителей от 02.07.1997 года, согласно которому предметом деятельности и основными целями РАПО являются: обеспечение защиты охраняемой авторским правом продукции своих членов от неразрешенного или незаконного использования, создание и совершенствование условий по укреплению в РФ охраны прав на интеллектуальную собственность, в частности авторских прав на аудиовизуальные произведения. В этих целях РАПО в соответствии с положениями Устава представляет и защищает права и интересы своих членов по вопросам охраны авторских прав в правоохранительных органах и судах (том 3, л.д. 9-18);

        -доверенностью «Парамаунт Пикчерс Корпорэйшн» от 11.05.2007 года, согласно которой, «Парамаунт Пикчерс Корпорэйшн» и ее дочерние общества и аффилированные компании уполномочило некоммерческое партнерство «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» представлять их в целях защиты его прав и интересов перед государственными и негосударственными органами и иными организациями, совершать все юридические действия в рамках уголовного права, которые могут быть необходимы для защиты авторского права и иных прав в отношении аудиовизуальных произведений и его продукции и т.д. (том 3, л.д. 21-31);

-доверенностью ООО «Активижн» от 25.08.2008 года, согласно которой ООО «Активижн» уполномочило некоммерческое партнерство «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» вести дела от имени ООО «Активижн» во всех федеральных, мировых, третейских судах, судах общей юрисдикции, компетентных государственных, коммерческих учреждениях и организациях, в правоохранительных органах в рамках уголовного производства, прокуратуре и т.д. (том 3, л.д. 35);

        -доверенностью ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» от 13.02.2009 года, согласно которой ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» уполномочило некоммерческое партнерство «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» вести дела от имени ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» во всех федеральных, мировых, третейских судах, судах общей юрисдикции, компетентных государственных, коммерческих учреждениях и организациях, в правоохранительных органах в рамках уголовного производства, прокуратуре и т.д. (том 3, л.д. 19);

       -доверенностью ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план» от 24.04.2009 года,согласно которой ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план» уполномочило некоммерческое партнерство «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» вести дела от имени ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план» во всех федеральных, мировых, третейских судах, судах общей юрисдикции, компетентных государственных, коммерческих учреждениях и организациях, в правоохранительных органах в рамках уголовного производства, прокуратуре и т.д. (том 3, л.д. 32);

       -доверенностью ООО «Двадцатый век Фокс СНГ» от 27.04.2009 года,согласно которой ООО «Двадцатый век Фокс СНГ» уполномочило некоммерческое партнерство «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» вести дела от имени ООО «Двадцатый век Фокс СНГ» во всех федеральных, мировых, третейских судах, судах общей юрисдикции, компетентных государственных, коммерческих учреждениях и организациях, в правоохранительных органах в рамках уголовного производства, прокуратуре и т.д. (том 3, л.д. 33);

       -доверенностью ЗАО «Союз Видео» от 08.04.2008 года, согласно которой ЗАО «Союз Видео» уполномочило некоммерческое партнерство «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» вести дела от имени ЗАО «Союз Видео» во всех федеральных, мировых, третейских судах, судах общей юрисдикции, компетентных государственных, коммерческих учреждениях и организациях, в правоохранительных органах в рамках уголовного производства, прокуратуре и т.д. (том 3, л.д. 20);

       - доверенностью ООО «Уолт Дисней Компании СНГ» от 24.02.2009 года, согласно которой ООО «Уолт Дисней Компании СНГ» уполномочило некоммерческое партнерство «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» вести дела от имени ООО «Уолт Дисней Компании СНГ» во всех федеральных, мировых, третейских судах, судах общей юрисдикции, компетентных государственных, коммерческих учреждениях и организациях, в правоохранительных органах в рамках уголовного производства, прокуратуре и т.д. (том 3, л.д. 34);

       - доверенностью ООО «СР Диджитал» от 13.09.2010 года, согласно которой ООО «СР Диджитал» уполномочило некоммерческое партнерство «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» вести дела от имени ООО «СР Диджитал» во всех федеральных, мировых, третейских судах, судах общей юрисдикции, компетентных государственных, коммерческих учреждениях и организациях, в правоохранительных органах в рамках уголовного производства, прокуратуре и т.д. (том 3, л.д. 36);

- протоколом осмотра предметов от 01.03.2011 года, согласно которому были осмотрены 767 DVD-дисков, в пластиковых боксах, изъятые в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» 03.12.2010 у /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/ и осмотра места происшествия по адресу: /Адрес 2/ от 04.12.2010. На внутреннем кольце осматриваемых DVD - дисков, вокруг установочного отверстия со стороны считываемого слоя отсутствуют фактические сведения о производителе диска. Отсутствует наименование лицензиата и номер лицензии, которое должно иметься на легитимных образцах DVD - дисков с аудиовизуальными произведениями, в соответствии с Положением о лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2006 года № 252 «О лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей». Также на осматриваемых DVD - дисках отсутствует и IFPI - код. То есть, на осматриваемых дисках присутствуют явные признаки контрафактности. Также в ходе осмотра предметов - изъятых 03.12.2010 г. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» и 04.12.2010 г. - в ходе осмотра места происшествия по адресу: /Адрес 2/ DVD-дисков, согласно предоставленной РАПО справке, были установлены правообладатели - члены РАПО по следующим видеопрограммам в формате DVD (с указанием количества экземпляров): 12 - 2 экземпляра (далее по тексту экз.); 13 - 2 экз.; 2012 - 2 экз.; 11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА - 3 экз.; 12 ДРУЗЕЙ ОУШЭНА - 6 экз.; 12 СТУЛЬЕВ - 2 экз.; 13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА - 3 экз.; 13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА: КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ - 2 экз.; 13-Й РАЙОН - 1 экз.; 15 МИНУТ СЛАВЫ - 1 экз.; 16 КВАРТАЛОВ - 2 экз.; 18-14 - 1 экз.; 28 ДНЕЙ СПУСТЯ - 2 экз.; 28 НЕДЕЛЬ СПУСТЯ - 2 экз.; 50 ПЕРВЫХ ПОЦЕЛУЕВ - 2 экз.; 300 СПАРТАНЦЕВ - 4 экз.; 48 ЧАСОВ 1,2 - 2 экз.; DООМ - 5 экз.; «V» ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА - 2 экз.; А ВОТ И ПОЛЛИ - 1 экз.; АВАТАР - 1 экз.; АДВОКАТ ДЬЯВОЛА - 1 экз.; АДРЕНАЛИН 1,2 - 5 экз.; АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ - 1 экз.; АЛЕКСАНДР. НЕВСКАЯ БИТВА - 4 экз.; АЛЕШКИНА ЛЮБОВЬ - 2 экз.; АМАЗОНКИ НА ЛУНЕ - 1 экз.; АМЕРИКАНСКИЙ ОБОРОТЕНЬ В ЛОНДОНЕ - 1 экз.; АМЕРИКНСКИЙ ПИРОГ - 8 экз.; АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ 3-6 - 22 экз.; АНАКОНДА - 1 экз.; АНАНАСОВЫЙ ЭКСПРЕСС - 1 экз.; АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ - 2 экз.; АНГЕЛЫ ЧАРЛИ 1,2 - 7 экз.; АНГЕЛЫ ЧАРЛИ 2: ТОЛЬКО ВПЕРЕД - 1 экз.; АНДЕРСЕН. ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ - 2 экз.; АНДРЕЙ РУБЛЕВ - 2 экз.; АННА И КОРОЛЬ - 4 экз.; АНТИДУРЬ - 1 экз.; АНТИКИЛЛЕР 2 - 6 экз.; АНТИКИЛЛЕР Д.К.: ЛЮБОВЬ БЕЗ ПАМЯТИ - 4 экз.; АНТИТЕЛО - 1 экз.; АНТИХРИСТ - 1 экз.; АПОКАЛИПСИС - 1 экз.; АППАЛУЗА - 3 экз.; АППОЛОН13 - 1 экз.; АРАХНИД - 2 экз.; АРМАГЕДДОН - 8 экз.; АССА - 1 экз.; АТИЛА ЗАВОЕВАТЕЛЬ - 1 экз.; АФГАНСКИИ ИЗЛОМ - 2 экз.; АФЕРИСТЫ - 1 экз.; АФОНЯ - 1 экз.; АХ, ВОДЕВИЛЬ, ВОДЕВИЛЬ - 1 экз.; АЭРОПЛАН 1,2 - 2 экз.; БАГРОВЫЕ РЕКИ 1 - 3 экз.; БАГРОВЫЕ РЕКИ 2 - 3 экз.; БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ - 2 экз.; БАНДА КЕЛЛИ - 3 экз.; БАНДИТКИ - 3 экз.; БАНЗАЙ - 1 экз.; БАРБУЗЫ-СЕКРЕТНЫЕ АГЕНТЫ 1 экз.; БАРРИ ЛИНДОН - 1 экз.; БАТАЛЬОНЫ ПРОСЯТ ОГНЯ - 1 экз.; БАШНИ-БЛИЗНЕЦЫ - 2 экз.; БЕГ - 1 экз.; БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ - 1 экз.; БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЙ - 1 экз.; БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ - 1 экз.; БЕЗУМНОЕ СВИДАНИЕ - 3 экз.; БЕЗУМНЫЙ МАКС 1-3 - 15 экз.; БЕИ И КРИЧИ - 1 экз.; БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ - 2 экз.; БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ - 2 экз.; БЕЛЫЙ ТАНЕЦ - 2 экз.; БЕОВУЛЬФ - 1 экз.; БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ - 2 экз.; БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ - 1 экз.; БЕСПОДОБНЫЙ МИСТЕР ФОКС - 1 экз.; БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ - 2 экз.; БЕССМЕРТНЫЕ: ВОЙНА МИРОВ- 1 экз.; БЕШЕННЫЕ ПСЫ - 1 экз.; БИТВА ТИТАНОВ - 1 экз.; БИТЛДЖУС - 1 экз.; БЛАГОЧЕСТИВАЯ МАРТА - 1 экз.; БЛЕИД 1 - 5 экз.; БЛЕИД 2-3 - 6 экз.; БЛИЗНЕЦЫ - 1 экз.; БОГДАН-ЗИНОВСКИЙ ХМЕЛЬНИЦКИЙ - 1 экз.; БОИ С ТЕНЬЮ 2 - 3 экз.; БОЙЛЕРНАЯ - 1 экз.; БОЙЦОВАЯ РЫБКА - 1 экз.; БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ - 1 экз.; БОЛЬШАЯ БЕЛАЯ ОБУЗА - 1 экз.; БОЛЬШАЯ ЖРАТВА - 4 экз.; БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА - 1 экз.; БОЛЬШОЙ КУШ - 6 экз.; БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ - 1 экз.; БОН ВОЯЖ - 1 экз.; БРАТЬЯ СОПЕРНИКИ - 1 экз.; БРИДЖИТ ДЖОНС: ГРАНИ РАЗУМНОГО - 1 экз.; БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА - 5 экз.; БРИЛЛИАНТОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ - 2 экз.; БРИОЛИН 1,2 - 6 экз.; БРОНЕЖИЛЕТ - 1 экз.; БРОСОК КОБРЫ - 4 экз.; БУДЬ МОИМ ПАРНЕМ НА ПЯТЬ МИНУТ - 3 экз.; БУМЕР 1,2 - 15 экз.; БУМЕРАНГ - 1 экз.; БЫСТРЫЙ И МЕРТВЫЙ - 3 экз.; БЭТМЕН 1-5 - 10 экз.; БЭТМЕН И РОБИН - 2 экз.; БЭТМЕН НАВСЕГДА - 2 экз.; В КРУГЕ ПЕРВОМ - 1 экз.; В ПОИСКАХ ГАЛАКТИКИ - 1 экз.; В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ - 1 экз.; В ТИХОМ ОМУТЕ - 1 экз.; В ТЫЛУ ВРАГА 3 - 1 экз.; ВАКАНСИЯ НА ЖЕРТВУ 2 - 3 экз.; ВАЛЛИ - 1 экз.; БАЛЬГАЛЛА САГА О ВИКИНГЕ - 1 экз.; ВАМ ПИСЬМО - 2 экз.; ВАМПИР В БРУКЛИНЕ - 2 экз.; ВАН ХЕЛЬСИНГ - 8 экз.; ВАНИЛЬНОЕ НЕБО - 9 экз.; ВАСАБИ - 2 экз.; ВВЕРХ - 1 экз.; ВЕДЬМА ИЗ БЛЕР-1,2 - 2 экз.; ВЕДЬМА ИЗ БЛЭР: КУРСОВАЯ С ТОГО СВЕТА - 2 экз.; ВЕДЬМИНА ГОРА - 4 экз.; ВЕЗУНЧИК - 1 экз.; ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА - 1 экз.; ВИДЕОДРОМ - 2 экз.; ВИДИМОСТЬ ГНЕВА - 1 экз.; ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА - 2 экз.; ВИКИНГИ - 2 экз.; ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ 1-3 - 18 экз.; ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА - 3 экз.; ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ - 3 экз.; ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ - 3 экз.; ВЛЮБЛЕННЫЙ ШЕКСПИР - 5 экз.; ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ - 2 экз.; ВНУТРЕННЕЕ РАССЛЕДОВАНИЕ - 1 экз.; ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ - 2 экз.; ВОДНЫЙ МИР - 1 экз.; ВОЕННЫЙ НЫРЯЛЬЩИК - 1 экз.; ВОЗВРАЩЕНИЕ - 1 экз.; ВОЗВРАЩЕНИЕ В ГОЛУБУЮ ЛАГУНУ - 2 экз.; ВОЗДУШНЫЙ ИЗВОЗЧИК - 1 экз.; ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА - 2 экз.; ВОИН - 1 экз.; ВОИНЫ СВЕТА - 1 экз.; ВОИНА - 4 экз.; ВОЙНА МИРОВ - 8 экз.; ВОЙНА МИРОВ (С. СПИЛБЕРГ) - 1 экз.; ВОЙНА НЕВЕСТ - 1 экз.; ВЛЙНЫ СВЕТА - 1 экз.; ВОЛК - 1 экз.; ВОЛКОДАВ - 4 экз.; ВОЛНА-УБИЙЦА - 1 экз.; ВОЛЬТ - 1 экз.; ВОСХОД ТЬМЫ - 1 экз.; ВРАГ ГОСУДАРСТВА - 3 экз.; ВРАГ У ВОРОТ - 1 экз.; ВРАТА В 3 D - 1 экз.; ВРАТА ТИГРА И ДРАКОНА - 1 экз.; ВРЕМЯ ПЕЧАЛИ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО - 1 экз.; ВСАДНИК ПО ИМЕНИ СМЕРТЬ - 1 экз.; ВСЕ БЕЗ УМА ОТ МЭРИ - 1 экз.; ВТОРЖЕНИЕ - 4 экз.; ВТОРЖЕНИЕ ДРАКОНОВ - 1 экз.; ВЫЗЫВАЕМ ОГОНЬ НА СЕБЯ - 4 экз.; ВЫХОД - 6 экз.; ВЫХОД ДРАКОНА - 4 экз.; ВЫШИБАЛЫ - 1 экз.; ГАВАНА - 1 экз.; ГАРАЖ - 2 экз.; ГАРДЕМАРИНЫ ВПЕРЕД 1-3 - 3 экз.; ГАРЛЕМСКИЕ НОЧИ - 1 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ: ЧАСТЬ 1 - 2 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И КУБОК ОГНЯ - 5 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА - 5 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И ПРИНЦ ПОЛУКРОВКА - 7 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА - 5 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И УЗНИК АЗБАКАНА - 5 экз.; ГАРРИ ПОТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ - 5 экз.; ГАТТАКА - 3 экз.; ГДЕ НАХОДИТСЯ НОФЕЛЕТ? - 1 экз.; ГЕНЕРАЛЬСКАЯ ДОЧЬ - 1 экз.; ГЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2 экз.; ГЕНРИХ 5 - 2 экз.; ГЕРОЙ-ОДИНОЧКА - 1 экз.; ГЕРЦОГИНЯ - 1 экз.; ГЕРЦОГИНЯ (2008) - 2 экз.; ГЛАДИАТОР - 4 экз.; ГЛАЗА АНГЕЛА - 2 экз.; ГЛУБОКОЕ СИНЕЕ МОРЕ - 1 экз.; ГОДЗИЛЛА - 2 экз.; ГОЛАЯ ПРАВДА - 2 экз.; ГОЛОВА В ОБЛАКАХ - 4 экз.; ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ - 2 экз.; ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 1-3; - 3 экз. ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 2 1/2 - 2 экз.; ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 3 1/3 - 1 экз.; ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 33 1/3 - 1 экз.; ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ - 4 экз.; ГОРОД ЗЕРО - 1 экз.; ГОРОД НА ГРАНИЦЕ - 2 экз.; ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ - 1 экз.; ГОТИКА - 2 экз.; ГРЕМЛИНЫ - 2 экз.; ГРОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ - 2 экз.; ГРУЗ 200 - 1 экз.; ГУСАР НА КРЫШЕ - 2 экз.; ГУССАРСКАЯ БАЛЛАДА - 1 экз.; ДАЛЕКО-ДАЛЕКО - 1 экз.; ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ - 1 экз.; ДВОЙНОЙ КОПЕЦ - 7 экз.; ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ - 1 экз.; ДВУХСОТЛЕТНИЙ ЧЕЛОВЕК - 1 экз.; ДЕВУШКА ИЗ МОНАКО - 1 экз.; ДЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЕЖКОЙ - 1 экз.; ДЕВУШКА С СЕРЕЖКОЙ - 1 экз.; ДЕВЯТЬ - 2 экз.; ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛЬ - 1 экз.; ДЕЖА ВЮ - 1 экз.; ДЕЛО №39 - 1 экз.; ДЕЛО О ПЕЛИКАНАХ - 2 экз.; ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ - 3 экз.; ДЕНЬ ВЫБОРОВ - 2 экз.; ДЕНЬ ДЕНЕГ - 1 экз.; ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ - 5 экз.; ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ - 4 экз.; ДЕТСАДОВСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ - 1 экз.; ДЕТЯМ ДО 16-ТИ - 1 экз.; ДЖЕИСОН Х - 2 экз.; ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ УДАЧИ- 2 экз.; ДЖОН КЬЮ - 1 экз.; ДЖОННИ Д - 2 экз.; ДЖУЛИ И ДЖУЛИЯ: ГОТОВИМ СЧАСТЬЕ ПО РЕЦЕПТУ - 1 экз.; ДЖУНИОР - 1 экз.; ДИКИЕ СЕРДЦЕМ - 2 экз.; ДИКИЙ, ДИКИЙ ВЕСТ - 1 экз.; ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - 3 экз.; ДЛИННЫЙ УИКЕНД - 1 экз.; ДНЕВНИК БРИДЖИТ ДЖОНС - 1 экз.; ДНЕВНИК ПАМЯТИ - 2 экз.; ДНЕВНИКИ МЕРТВЕЦОВ - 1 экз.; ДНИ ГРОМА - 3 экз.; ДНИ ТУРБИНЫХ - 1 экз.; ДОБЕЙСЯ УСПЕХА 1-4 - 4 экз.; ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОМБИЛЕНД - 2 экз.; ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАЙ - 1 экз.; ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ - 2 экз.; ДОЛГАЯ ПОМОЛВКА - 3 экз.; ДОЛГИЙ ПОЦЕЛУЙ НА НОЧЬ - 1 экз.; ДОМ У ОЗЕРА - 2 экз.; ДОН ЖУАН ДЕ МАРКО - 2 экз.; ДОН КИХОТ - 1 экз.; ДОРОГА - 3 экз.; ДОРОГА ПЕРЕМЕН - 2 экз.; ДОРОГАЯ ВЕНДИ - 1 экз.; ДОРОЖНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ - 5 экз.; ДОСПЕХИ БОГА - 1 экз.; ДОЧЬ ЯКУДЗЫ - 2 экз.; ДРЕВНИЙ РИМ: РАСЦВЕТ И ПАДЕНИЕ ИМПЕРИИ - 2 экз.; ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ: ГЕРОИ МИФОВ И ЛЕГЕНД - 1 экз.; ДРУГОЙ - 1 экз.; ДРУГОЙ МИР З - 3 экз.; ДРУГОЙ МИР 3: ВОССТАНИЕ ЛИКАНОВ - 3 экз.; ДУЭЛЯНТЫ - 2 экз.; ЕВРОТУР - 7 экз.; ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ - 2 экз.; ЕЛЕНА ТРОЯНСКАЯ - 2 экз.; ЕЛИЗАВЕТА - 1 экз.; ЕСЛИ СВЕКРОВЬ-МОНСТР - 2 экз.; ЕЩЕ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН - 2 экз.; Ж.К.В.Д - 4 экз.; ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2 экз.; ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2 - 1 экз.; ЖЕМЧУЖИНА НИЛА - 1 экз.; ЖЕНА АСТРОНАВТА - 1 экз.; ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА - 1 экз.; ЖЕНСКИЕ ТАЙНЫ - 2 экз.; ЖЕНЯ, ЖЕНЕЧКА И КАТЮША - 2 экз.; ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ - 1 экз.; ЖИВЕТ ТАКОЙ ПАРЕНЬ - 1 экз.; ЖИВОТНОЕ - 1 экз.; ЖМУРКИ - 2 экз.; ЗАБЕРИ МОЮ ДУШУ - 1 экз.; ЗАБИРАЯ ЖИЗНИ - 4 экз.; ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН - 1 экз.; ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА - 2 экз.; ЗАЙЧИК - 1 экз.; ЗАК И МИРИ СНИМАЮТ ПОРНО - 2 экз.; ЗАПАДНЯ - 2 экз.; ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ - 1 экз.; ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ - 2 экз.; ЗАПРЕТНОЕ ЦАРСТВО - 3 экз.; ЗАПРЕЩЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - 10 экз.; ЗАТЕРЯННЫЙ МИР - 3 экз.; ЗАЧАРОВАННАЯ - 2 экз.; ЗАЯЦ НАД БЕЗДНОЙ - 1 экз.; ЗВЕЗДА - 4 экз.; ЗВЕЗДА ПЛЕНИТЕЛЬНОГО СЧАСТЬЯ - 1 экз.; ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ - 1 экз.; ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ВОЙНА КЛОНОВ - 1 экз.; ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ 3 - 3 экз.; ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ - 4 экз.; ЗВОНОК 0 - 1 экз.; ЗВОНОК 1, 2 (США) - 2 экз.; ЗВОНОК 1,2 - 2 экз.; ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ВАША ТЕТЯ! - 1 экз.; ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ ВАША КРЫША - 1 экз.; ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - 2 экз.; ЗЕМЛЯ МЕРТВЫХ - 1 экз.; ЗИМНИЙ ВЕЧЕР В ГАГРАХ - 1 экз.; ЗИМНЯЯ ВИШНЯ 1-3 - 9 экз.; ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ - 2 экз.; ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ - 2 экз.; ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЖО БЛЭК - 1 экз.; ЗОДИАК - 2 экз.; ЗОЛОТО ДУРАКОВ - 1 экз.; ЗОЛОТОЙ ВЕК - 1 экз.; ЗОЛОТОЙ КОМПАС 2 экз.; ЗОЛОТОЙ РЕБЕНОК - 1 экз.; ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК - 1 экз.; ЗОМБИ ПО ИМЕНИ ШОН - 1 экз.; ЗУБАСТИКИ 1-4 - 16 экз.; И ГРЯНУЛ ГРОМ - 1 экз.; ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ - 3 экз.; ИВАНОВО ДЕТСТВО - 4 экз.; ИГРУШКА - 1 экз.; ИГРЫ РАЗУМА - 3 экз.; ИДЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО - 3 экз.; ИДЕАЛЬНЫЙ ШТОРМ - 4 экз.; ИДЕНТИФИКАЦИЯ БОРНА - 2 экз.; ИЗ АФРИКИ - 1 экз.; ИЗГОНЯЮЩИЙ ДЬЯВОЛА - 3 экз.; ИМПЕРАТРИЦА И ВОИНЫ - 1 экз.; ИМПЕРИЯ ВОЛКОВ - 2 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС 1-3 - 6 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС 2-4 - 6 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА - 3 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС И ХРАМ СУДЬБЫ - 1 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС И ПОСЛЕДНИЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД - 1 экз.; ИНДИАНА ДЖОНС: В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО КОВЧЕГА - 1 экз.; ИНКАССАТОР - 1 экз.; ИНОПЛАНЕТЯНИН - 5 экз.; ИНСПЕКТОР - РАЗИНЯ - 1 экз.; ИНТЕРДЕВОЧКА - 4 экз.; ИНТЕРНЭШНЛ - 4 экз.; ИРОНИНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ - 5 экз.; ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ - 3 экз.; ИСКУССТВЕННЫЙ; РАЗУМ - 1 экз.; ИСПАНСКАЯ АКТРИСА ДЛЯ РУССКОГО МИНИСТРА - 1 экз.; ИСТВИКСКИЕ ВЕДЬМЫ - 1 экз.; ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 3 - 1 экз.; ИСТОРИЯ ЛЕТЧИКА - 2 экз.; ИСТОРИЯ О НАС - 2 экз.; ИСТОРИЯ РЫЦАРЯ - 2 экз.; ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ - 1 экз.; К-9 1-3 - 3 экз.; КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА - 2 экз.; КАВКАЗСКАЯ РУЛЕТКА - 1 экз.; КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ - 2 экз.; КАЗИНО - 1 экз.; КАК ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ ПАРНЯ ЗА 10 ДНЕЙ - 5 экз.; КАЛИБР 45 - 2 экз.; КАЛИНА КРАСНАЯ - 1 экз.; КАМУФЛЯЖ - 2 экз.; КАПИТАН АЛАТРИСТЕ - 3 экз.; КАПКАН ВРЕМЕНИ - 2 экз.; КАРАТЕЛЬ - 2 экз.; КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ - 2 экз.; КАСПЕР - 1 экз.; КАТАЛА - 3 экз.; КИЛЛЕРЫ - 2 экз.; КИНГ-КОНГ ПИТЕРА ДЖЕКСОНА - 1 экз.; КИН-ДЗА-ДЗА - 2 экз.; КИНОЗВЕЗДА В ПОГОНАХ - 1 экз.; КИНОСВИДАНИЕ - 3 экз.; КИТАЙСКИЙ СЕРВИЗ - 1 экз.; КЛАССНЫЙ МЮЗИКЛ: ВЫПУСКНОЙ - 2 экз.; КЛЕОПАТРА - 5 экз.; КЛЕТКА - 4 экз.; КЛИК, С ПУЛЬТОМ ПО ЖИЗНИ - 1 экз.; КЛУБ ПЕРВЫХ ЖЕН - 1 экз.; КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ - 1 экз.; КОД ДА ВИНЧИ - 1 экз.; КОКАИН - 2 экз.; КОКО ДО ШАНЕЛЬ - 1 экз.; КОЛИЗЕЙ - 1 экз.; КОЛЬЦО НИБЕЛУНГОВ - 2 экз.; КОМАНДА «А» - 4 экз.; КОМОДО ПРОТИВ КОБРЫ - 2 экз.; КОНЕЦ СВЕТА - 2 экз.; КОНСЕРВЫ - 1 экз.; КОНСТАНТИН - 3 экз.; КОНТАКТ - 2 экз.; КОРАБЛЬ ПРИЗРАК - 3 экз.; КОРОЛЕВА - 5 экз.; КОРОЛЕВСТВО - 1 экз.; КОРРУПЦИОНЕР - 2 экз.; КОСМИЧЕСКАЯ ОДЕССЕЯ 2001 - 2 экз.; КОСМИЧЕСКАЯ ОДДЕССЕЯ 2010 - 1 экз.; КОСТОЛОМ - 1 экз.; КОЧЕГАР - 1 экз.; КОШЕЧКА - 1 экз.; КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 1-7 - 16 экз.; КРАКАТАУ: ПОСЛЕДНИЕ ДНИ - 1 экз.; КРАСАВЧИК 1,2 - 3 экз.; КРАСНАЯ ПАЛАТКА - 1 экз.; КРАСНОЕ НЕБО, ЧЕРНЫЙ СНЕГ - 1 экз.; КРАСНЫЙ БАРОН - 2 экз.; КРАСОТА ПО-АНГЛИЙСКИ - 1 экз.; КРАСОТКА - 4 экз.; КРАХ ИНЖИНЕРА ГАРИНА - 2 экз.; КРЕМЕНЬ - 2 экз.; КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 1-4 - 15 экз.; КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0 - 3 экз.; КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 1-3 - 13 экз.; КРИКУНЫ - 2 экз.; КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО - 2 экз.; КРОМОВЪ - 8 экз.; КРОШКА ИЗ БЕВЕРЛИ-ХИЛЗ - 2 экз.; КРЫСИНЫЕ БЕГА - 2 экз.; КСАНДУ - 1 экз.; КУБ 1-2 - 2 экз.; КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ - 2 экз.; КУДРЯШКА СЬЮ - 2 экз.; КУКУШКА - 3 экз.; КУНПАН: ЛЕГЕНДА О ВОИНЕ - 1 экз.; ЛАБИРИНТЫ - 1 экз.; ЛАК ДЛЯ ВОЛОС - 2 экз.; ЛАРА КРОФТ РАСХИТИТЕЛЬНИЦА ГРОБНИЦ 1,2 - 6 экз.; ЛАСКОВЫИ МАИ - 3 экз.; ЛЕГЕНДЫ ОСЕНИ - 5 экз.; ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 3 - 1 экз.; ЛЕПРЕКОН - 2 экз.; ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ - 2 экз.; ЛИГА ВЫДАЮЩИХСЯ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ - 2 экз.; ЛИХОРАДКА В СУББОТУ ВЕЧЕРОМ - 2 экз.; ЛИХОРАДКА СУББОТНЕГО ВЕЧЕРА - 1 экз.; ЛИЦО СО ШРАМОМ - 2 экз.; ЛОВЕЦ СНОВ - 1 экз.; ЛУЗЕРЫ - 4 экз.; ЛУНА 2112 - 4 экз.; ЛУНИ ТЮНЗ: СНОВА В ДЕЛЕ - 3 экз.; ЛУЧШИЙ СТРЕЛОК - 5 экз.; ЛЬВЫ ДЛЯ ЯГНЯТ - 2 экз.; ЛЮБИМЦЫ АМЕРИКИ - 1 экз.; ЛЮБИМЧИК - 1 экз.; ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ - 4 экз.; ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ - 1 экз.; ЛЮБОВЬ К СОБАКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНА - 1 экз.; ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ - 9 экз.; ЛЮБОВЬ С УВЕДОМЛЕНИЕМ - 1 экз.; ЛЮБОВЬ, СБИВАЮЩАЯ С НОГ - 1 экз.; ЛЮДИ В ЧЕРНОМ 1,2 - 14 экз.; ЛЮДИ ИКС 1,2 - 2 экз.; ЛЮДИ ИКС НАЧАЛО: РОССОМАХА - 1 экз.; ЛЮДИ ИКС: ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА - 1 экз.; ЛЮДИ X 1-3 - 3 экз.; МАГНОЛИЯ - 1 экз.; МАЙОР ПЭИН - 1 экз.; МАКСИМ ПЕРЕПЕЛИЦА - 1 экз.; МАЛЕНЬКИЙ ГИГАНТ БОЛЬШОГО СЕКСА - 1 экз.; МАЛЫШКА НА МИЛЛИОН - 1 экз.; МАЛЬЧИКИ ЕДЯТ ДЕВОЧЕК - 1 экз.; МАЛЬЧИШНИК - 1 экз.; МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ - 1 экз.; МАЛЬЧИШНИК В ЛАС-ВЕГАСЕ - 2 экз.; МАМА НЕ ГОРЮЙ 1,2 - 2 экз.; МАММА МIA - 2 экз.; МАРКО ПОЛО - 3 экз.; МАРЛИ И Я - 1 экз.; МАРМАДЮК - 1 экз.; МАРС АТАКУЕТ - 4 экз.; МАСКА ЗОРО - 3 экз.; МАСТЕР И МАРГАРИТА - 1 экз.; МАТЕРИНСТВО - 1 экз.; МАТРИЦА - 2 экз.; МАТРИЦА 1-3 - 3 экз.; МАТРИЦА: ПЕРЕЗАГРУЗКА - 2 экз.; МАТРИЦА: РЕВОЛЮЦИЯ - 2 экз.; МЕДВЕЖИЙ ПОЦЕЛУЙ - 2 экз.; МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ В ЛАС-ВЕГАСЕ - 1 экз.; МЕРКУРИЙ В ОПАСНОСТИ - 1 экз.; МЕРТВАЯ ЗОНА 1 экз.; МЕРТВАЯ ТИШИНА - 1 экз.; МЕРТВЕЦ В КОЛЛЕДЖЕ - 1 экз.; МЕРЦАЮЩИЙ - 2 экз.; МЕТОД ХИТЧА - 1 экз.; МЕЧТА - 1 экз.; МИЛЛИОН ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ (2004) - 1 экз.; МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩЕБ - 3 экз.; МИЛЛИОНЕР ПО НЕВОЛЕ - 1 экз.; МИЛЫЕ КОСТИ - 1 экз.; МИЛЫЙ ДРУГ ДАВНО ЗАБЫТЫХ ЛЕТ - 1 экз.; МИМИНО - 1 экз.; МИРОТВОРЕЦ - 1 экз.; МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ 1,2 - 2 экз.; МИССИОНЕР - 1 экз.; МИССИЯ «СЕРЕНИТИ» - 3 экз.; МИССИЯ ДАРВИНА - 2 экз.; МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА - 1 экз.; МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 1-3 - 6 экз.; МИСТЕР И МИССИС СМИТ - 5 экз.; МИШЕЛЬ ВАЛЬЯН: ЖАЖДА СКОРОСТИ - 1 экз.; МНЕ НЕ БОЛЬНО - 2 экз.; МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ - 1 экз.; МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ - 1 экз.; МОЛОДАЯ ЕКАТЕРИНА - 2 экз.; МОЛОДОЖЕНЫ - 3 экз.; МОЛОДОЙ ШЕРЛОК ХОЛМС - 1 экз.; МОНАХИНЯ - 1 экз.; МОНГОЛ - 2 экз.; МОРСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ - 1 экз.; МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ - 1 экз.; МОСТЫ ОКРУГА МЭДИСОН - 1 экз.; МОЯ СУПЕР БЫВШАЯ - 3 экз.; МСТИТЕЛИ - 1 экз.; МУЖИКИ - 1 экз.; МУЖЧИНА ПО ВЫЗОВУ 2 - 3 экз.; МУЛЕН РУЖ - 1 экз.; МУЛЕН РУЖ (2001) - 2 экз.; МУМИЯ 1-3 - 8 экз.; МУШКЕТЕРЫ 20 ЛЕТ СПУСТЯ - 3 экз.; МЫ ИЗ БУДУЩЕГО 1,2 - 10 экз.; МЭВЕРИК - 6 экз.; МЮНХЕН -2 экз.; МЮНХЕН: ВОЗМЕЗДИЕ - 3 экз.; НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ - 1 экз.; НА ДЕРИБАСОВСКОИ ХОРОШАЯ ПОГОДА, НА БРАЙТОН-БИЧ ОПЯТЬ ИДУТ ДОЖДИ - 1 экз.; НА ИЗМЕНЕ - 2 экз.; НА КОЛЕСАХ - 2 экз.; НА МОРЕ - 4 экз.; НАВАЖДЕНИЕ - 2 экз.; НАД ЗАКОНОМ - 2 экз.; НАЕМНИК - 5 экз.; НАЕМНЫЕ УБИЙЦЫ - 1 экз.; НАЛЕВО ОТ ЛИФТА - 1 экз.; НАПРЯГИ ИЗВИЛИНЫ - 2 экз.; НАС ПРИНЯЛИ - 1 экз.; НАСТРОЙЩИК -1 экз.; НАЧАЛО - 1 экз.; НАША RUSSIA: ЯЙЦА СУДЬБЫ - 4 экз.; НЕ БРАТЬ ЖИВЫМ - 1 экз.; НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - 1 экз.; НЕ ПОЙМАН-НЕ ВОР - 1 экз.; НЕ УХОДИ - 1 экз.; НЕБЕСА ОБЕТОВАННЫЕ - 2 экз.; НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ - 1 экз.; НЕВЕЗУЧИЕ - 3 экз.; НЕВЕРНАЯ - 1 экз.; НЕВЕСТА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - 4 экз.; НЕЗВАНЫЕ - 4 экз.; НЕЗВАННЫЕ ГОСТИ - 5 экз.; НЕПОДДАЮЩИЕСЯ - 1 экз.; НЕПОКОРЕННЫЙ - 1 экз.; НЕПРИКАСАЕМЫЕ - 2 экз.; НЕПРИСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - 2 экз.; НЕСУЩАЯ СМЕРТЬ - 2 экз.; НИ ЖИВ, НИ МЕРТВ - 1 экз.; НИККИ ДЬЯВОЛ МЛАДШИЙ - 1 экз.; НИКТО, КРОМЕ НАС - 1 экз.; НИНДЗЯ - 1 экз.; НИРВАНА - 2 экз.; НОВАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ - 1 экз.; НОВЫЙ СВЕТ - 1 экз.; НОТТИНГ ХИЛЛ - 2 экз.; НОЧНОЙ РЕЙС - 1 экз.; НУЖНЫЕ ВЕЩИ - 2 экз.; О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО - 3 экз.; О ЖЕНЩИНЫ - 1 экз.; ОБЕЩАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ - 2 экз.; ОБРАЗЦОВЫЙ САМЕЦ - 1 экз.; ОБРАТНАЯ ТЯГА - 1 экз.; ОБРАТНО НА ЗЕМЛЮ - 2 экз.; ОБРЕЧЕННЫЕ НА ВОЙНУ - 1 экз.; ОГОНЬ В МОЕМ СЕРДЦЕ - 1 экз.; ОГОНЬ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ - 2 экз.; ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕИКЕР-СТРИТ - 2 экз.; ОДЕРЖИМОСТЬ - 2 экз.; ОДИН ДОМА 1-4 - 8 экз.; ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ - 1 экз.; ОДИНОКИЙ ПАРЕНЬ - 1 экз.; ОДНАЖДЫ НА ДИКОМ ЗАПАДЕ - 2 экз.; ОЖИДАНИЕ - 2 экз.; ОИ, МАМОЧКИ - 3 экз.; ОКО ЗА ОКО - 2 экз.; ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ - 1 экз.; ОЛИГАРХ - 1 экз.; ОМЕН(1976) - 3 экз.; ОМЕН (2006) - 3 экз.; ОМЕН 2: ДЭМИЕН - 3 экз.; ОМЕН З: ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА - 3 экз.; ОМЕН 4: ПРОБУЖДЕНИЕ - 3 экз.; ОН, Я И ЕГО ДРУЗЬЯ 1 экз.; ОНГ-БАК 2: НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ - 1 экз.; ОНГ-БАК 1,2 - 2 экз.; ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ - 2 экз.; ОПАСНЫЕ ПАССАЖИРЫ ПОЕЗДА 123 - 2 экз.; ОПЕРАЦИЯ «С НОВЫМ ГОДОМ» - 4 экз.; ОПЕРАЦИЯ «Ы» И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА - 3 экз.; ОПЕРАЦИЯ ВАЛЬКИРИЯ - 4 экз.; ОПЕРАЦИЯ ТУШЕНКА - 1 экз.; ОПРАВДАННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ - 4 экз.; ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ 1,2 - 6 экз.; ОСАДА - 1 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ - 2 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ: БИТВА ЗА БЕРЛИН (1971) - 1 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ: НАПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО УДАРА (1969) - 1 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ: ОГНЕННАЯ ДУГА (1969) - 1 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ: ПОСЛЕДНИЙ ШТУРМ (1971) - 1 экз.; ОСВОБОЖДЕНИЕ: ПРОРЫВ (1969) - 1 экз.; ОСЕННИЙ МАРАФОН - 1 экз.; ОСЕНЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ - 4 экз.; ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ - 1 экз.; ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ - 2 экз.; ОСОБО ОПАСЕН - 6 экз.; ОСОБО ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - 1 экз.; ОСОБОЕ МНЕНИЕ - 3 экз.; ОСТРОВ ДОКТОРА МОРО - 2 экз.; ОСТРОВ СМЕРТИ - 1 экз.; ОСТРОВ СОКРОВИЩ - 1 экз.; ОТ КОЛЫБЕЛИ ДО МОГИЛЫ - 2 экз.; ОТЕЛЬ РУАНДА - 1 экз.; ОТКРЫТОЕ МОРЕ - 1 экз.; ОТЛИЧНЫЙ ГАМБУРГЕР - 1; ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ - 3 экз.; ОТПРАВЬ ИХ В АД, МЭЛОУН! - 1 экз.; ОТПРВЬ ЕГО В АД, МЭЛОУН! - 1 экз.; ОТПУСК ПО ОБМЕНУ - 2 экз.; ОТТЕПЕЛЬ - 1 экз.; ОФИЦЕРЫ -4 экз.; ОФИЦЕРЫ (1971) - 1 экз.; ОХОТА ЗА «КРАСНЫМ ОКТЯБРЕМ» - 2 экз.; ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ - 1 экз.; ОХОТНИКИ ЗА ПРИВЕДЕНИЯМИ - 1 экз.; ОХРАННИК - 1 экз.; ОЧЕНЬ ЭПИЧЕСКОЕ КИНО - 3 экз.; ПАНДЕМИЯ - 1 экз.; ПАПАШИ - 2 экз.; ПАРАНОИД ПАРК - 1 экз.; ПАРАНОЙЯ - 1 экз.; ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА 1-3 - 6 экз.; ПАРНИ АЛЬ КАНОНЕ - 1 экз.; ПАРОЛЬ «РЫБА-МЕЧ» - 3 экз.; ПАСТЫРЬ - 2 экз.; ПЕВЕЦ НА СВАДЬБЕ 2 экз.; ПЕКЛО - 2 экз.; ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ - 3 экз.; ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ - 1 экз.; ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ - 1 экз.; ПЕРВЫЙ РЫЦАРЬ - 8 экз.; ПЕРВЫЙ УДАР - 1 экз.; ПЕРЕВОДЧИЦА - 1 экз.; ПЕРЕВОЗЧИК 1,2,3 - 13 экз.; ПЕРЕГОН - 6 экз.; ПЕРЕКРЕСТОК - 2 экз.; ПЕРЕХВАТ - 1 экз.; ПЕРЛ ХАРБОР - 1 экз.; ПЕРСИ ДЖЕКСОН ПОХИТИТЕЛЬ МОЛНИЙ - 1 экз.; ПИДЖАК - 1 экз.; ПИКДАНТЕ - 4 экз.; ПИЛА 2- 3 - 9 экз.; ПИЛА 4 - 2 экз.; ПИЛА 6 - 1 экз.; ПИРАНЬИ 3 D - 3 экз.; ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ - 1 экз.; ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 1-3 - 5 экз.; ПИСЬМА С ИВОДЗИМЫ - 1 экз.; ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН - 2 экз.; ПЛЕННЫЙ - 2 экз.; ПЛЕТЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК - 1 экз.; ПЛОЩАДЬ ПЯТИ ЛУН - 1 экз.; ПЛУТОВСТВО - 1 экз.; ПЛЯЖ - 1 экз.; ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ С ОРКЕСТРОМ - 1 экз.; ПО ТУ СТОРОНУ КРОВАТИ - 1 экз.; ПОБЕГ ИЗ ВЕГАСА - 1 экз.; ПОБЕГ ИЗ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА - 1 экз.; ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ - 2 экз.; ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИЙ - 1 экз.; ПОДАЛЬШЕ ОТ ТЕБЯ - 1 экз.; ПОДЗЕМЕЛЬЕ ВЕДЬМ - 1 экз.; ПОДМЕНА - 5 экз.; ПОДРОСТКИ КАК ПОДРОСТКИ -1 экз.; ПОЕЗДКА В АМЕРИКУ - 2 экз.; ПОЖИРАТЕЛЬ ГРЕХОВ - 1 экз.; ПОЙМАЙ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ - 1 экз.; ПОКУШЕНИЕ; - 2 экз. ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЗ БЕВЕРЛИ ХИЛЗ 1-3 - 3 экз.; ПОЛТЕРГЕЙСТ - 2 экз.; ПОЛУМГЛА - 4 экз.; ПОЛУНОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС - 2 экз.; ПОМНИ - 1 экз.; ПОМПЕИ - 1 экз.; ПОМПЕЯ - 1 экз.; ПОП - 2 экз.; ПОПУТЧИКИ - 1 экз.; ПОРНОСОСЕДКА - 1 экз.; ПОСЕЙДОН - 2 экз.; ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ - 2 экз.; ПОСЛАННИКИ - 1 экз.; ПОСЛЕ АПОКАЛИПСИСА - 2 экз.; ПОСЛЕ ЗАКАТА - 1 экз.; ПОСЛЕДНИЙ БРОНЕПОЕЗД - 5 экз.; ПОСЛЕДНИЙ МЕЧ САМУРАЯ - 2 экз.; ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ - 7 экз.; ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ - 2 экз.; ПОСЛЕДНЯЯ МИМЗИ ВСЕЛЕННОЙ - 1 экз.; ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - 4 экз.; ПОСЛЕЗАВТРА - 8 экз.; ПОСТАЛ - 3 экз.; ПОСЫЛКА - 2 экз.; ПОТЕРЯННЫЙ АНГЕЛ - 1 экз.; ПОТЕРЯННЫЙ РЕЙС - 1 экз.; ПОТРОШИТЕЛИ - 1 экз.; ПОЦЕЛУЙ ДРАКОНА - 1 экз.; ПОЦЕЛУЙ НАВЫЛЕТ - 1 экз.; ПРАВИЛА СЕКСА 1,2 - 2 экз.; ПРАВИЛА СЪЕМА: МЕТОД ХИТЧА - 4 экз.; ПРАХ ВРЕМЕН - 4 экз.; ПРЕВОСХОДСТВО БОРНА - 2 экз.; ПРЕДЕЛЬНАЯ ГЛУБИНА - 3 экз.; ПРЕДЛОЖЕНИЕ - 3 экз.; ПРЕДЛОЖЕНИЯ - 2 экз. ПРЕСТИЖ - 3 экз.; ПРИВЕТ ДУРАЛЕИ - 1 экз.; ПРИВЕТ СЕМЬЕ - 2 экз.; ПРИГОВОРЕННЫЕ - 1 экз.; ПРИДОРОЖНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ - 1 экз.; ПРИДУРКИ ИЗ ХАЗЗАРДА - 4 экз.; ПРИЕЗЖИЕ - 3 экз.; ПРИЗРАК ДОМА НА ХОЛМЕ - 3 экз.; ПРИЗРАК ОПЕРЫ - 1 экз.; ПРИЗАЧНЫИ ГОНЩИК - 5 экз.; ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В НЬЮ-ЙОРКЕ - 1 экз.; ПРИКЛЮЧЕНИЯ КВЕНТИНА ДОРВАРДА: СТРЕЛКА КОРОЛЕВСКОЙ ГВАРДИИ - 1 экз.; ПРИКЛЮЧЕНИЯ МОЛОДОГО ИНДИАНА ДЖОНСА 1-12 - 12 экз.; ПРИНЦ И Я - 1 экз.; ПРИНЦ ПЕРСИИ -1 экз.; ПРИНЦ ПЕРСИИ: ПЕСКИ ВРЕМЕНИ - 3 экз.; ПРИНЦЕССА И ЛЯГУШКА - 1 экз.; ПРИШЕЛЬЦЫ НА ЧЕРДАКЕ - 2 экз.; ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ - 1 экз.; ПРОПАВШИЕ БЕЗВЕСТИ - 1 экз.; ПРОРОК - 4 экз.; ПРОСТО ДРУЗЬЯ - 3 экз.; ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ - 3 экз.; ПРОТИВОСТОЯНИЕ 1-4 - 1 экз.; ПРЯМОЙ КОНТАКТ - 1 экз.; ПРЯЧЬСЯ - 2 экз.; ПСИХОАНАЛИТИК - 2 экз.; ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ - 6 экз.; ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 2-4 - 11 экз.; ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 4 В 3 D - 1 экз.; ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ - 2 экз.; ПУТЬ - 1 экз.; ПУТЬ В «САТУРН» - 1 экз.; ПУТЬ КАРЛИТО 2 - 2 экз.; ПУТЬ ПРОКЛЯТОГО - 1 экз.; ПЬЯННЫЙ РАССВЕТ - 1 экз.; ПЯТНИЦА 12 - 1 экз.; ПЯТНИЦА 13-Е - 4 экз.; РАЗБОРКИ В МАЛЕНЬКОМ ТОКИО - 1 экз.; РАЗРУШИТЕЛЬ - 2 экз.; РАЗУМ И ЧУВСТВА - 3 экз.; РАЗЫСКИВАЮТСЯ В МАЛИБУ - 1 экз.; РАЙОН № 9 - 6 экз.; РАСКАЯНИЕ - 2 экз.; РАСПУТНИК- 2 экз.; РЕАЛЬНОСТЬ КУСАЕТСЯ - 1 экз.; РЕАЛЬНЫЙ ПАПА - 2 экз.; РЕБРО АДАМА - 1 экз.; РЕСТЛЕР - 1 экз.; РИКОШЕТ - 1 экз.; РОДИНА ЖДЕТ- 1 экз.; РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ - 1 экз.; РОЗОВАЯ ПАНТЕРА - 6 экз.; РОЗОВАЯ ПАНТЕРА 2 - 5 экз.; РОЗЫ ДЛЯ ЭЛЬЗЫ - 2 экз.; РОКЕРЫ 1-3 - 3 экз.; РОККИ БАЛЬБОА - 2 экз.; РОК-Н-РОЛЬЩИК - 2 экз.; РОКОВОЕ ЧИСЛО 23 - 1 экз.; РОКОВЫЕ ЯЙЦА - 1 экз.; РОЛЛЕРБОЛ - 2 экз.; РУСЛАН - 2 экз.; РУССКАЯ ИГРА - 1 экз.; РЫЦАРЬ ДНЯ - 2 экз.; РЭМБО 1-3 - 9 экз.; САМОГОНЩИКИ - 2 экз.; САМОЛЕТОМ, ПОЕЗДОМ, МАШИНОЙ - 3 экз.; САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 2 - 1 экз.; САХАРА - 3 экз.; СВАДЕБНАЯ ВЕЧЕРИНКА - 2 экз.; СВИХНУВШИЕСЯ - 1 экз.; СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ - 1 экз.; СВЯТЫЕ ИЗ БУНДОКА - 1 экз.; СДОХНИ - 2 экз.; СЕВЕРНАЯ СТРАНА - 1 экз.; СЕГОДНЯ ТЫ УМРЕШЬ - 3 экз.; СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 1,2 - 13 экз.; СЕКСДРАИВ - 3 экз.; СЕМЕЙКА ДЖОНСОВ - 2 экз.; СЕМЬ ЖИЗНЕЙ - 2 экз.; СЕМЬ МЕЧЕЙ - 2 экз.; СЕМЬ СТАРИКОВ И ОДНА ДЕВУШКА - 1 экз.; СЕМЬЯНИН - 3 экз.; СЕРКО - 2 экз.; СЕРЬЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК - 1 экз.; СЕСТРЫ - 1 экз.; СИЛЫ ПРИРОДЫ - 2 экз.; СИНЯЯ ПТИЦА - 1 экз.; СИРИАНА - 1 экз.; СИЯНИЕ - 1 экз.; СКАЗ ПРО ТО, КАК ЦАРЬ ПЕТР АРАПА ЖЕНИЛ - 3 экз.; СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ - 2 экз.; СКАЗКИ НА НОЧЬ - 2 экз.; СКАЛА - 3 экз.; СКВОЗНЫЕ РАНЕНИЯ - 2 экз.; СКВОЗЬ ГОРИЗОНТ - 1 экз.; СКОРОСТЬ 1,2 - 5 экз.; СКОРОСТЬ 2: КОНТРОЛЬ НАД КРУИЗОМ - 1 экз.; СКОТТ ПИЛИГРИМ ПРОТИВ ВСЕХ - 1 экз.; СЛАДКИЙ НОЯБРЬ - 1 экз.; СЛЕПОТА - 1 экз.; СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН - 2 экз.; СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА - 1 экз.; СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА 1,2 - 6 экз.; СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА - 2 экз.; СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 1-4 - 12 экз.; СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР - 3 экз.; СМЕРТИ ВОПРЕКИ - 2 экз.; СМЕРТЬ ШПИОНАМ - 1 экз.; СМЕРЧ - 4 экз.; СМЕХ И НАКАЗАНИЕ - 2 экз.; СМОКИ И БАНДИТ - 1 экз.; СМОКИНГ - 2 экз.; СНАЙПЕР: ОРУЖИЕ ВОЗМЕЗДИЯ - 1 экз.; СОБАКА НА СЕНЕ - 1 экз.; СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ - 1 экз.; СОБЛАЗН - 4 экз.; СОКРОВИЩЕ АМАЗОНКИ - 1 экз.; СОКРОВИЩЕ НАЦИИ - 2 экз.; СОКРОВИЩЕ НАЦИИ: КНИГА ТАЙН - 2 экз.; СОЛДАТ - 1 экз.; СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ - 5 экз.; СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР - 1 экз.; СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПКА - 2 экз.; СОЛЯРИС - 4 экз.; СОМНЕНИЕ - 1 экз.; СОРОКАЛЕТНИЙ ДЕВСТВЕННИК - 5 экз.; СОСЕДКА - 2 экз.; СПАИДЕРВИК: ХРОНИКИ - 1 экз.; СПАРТАК - 6 экз.; СПИДИ ГОНЩИК - 1 экз.; СПОРТЛОТО-82 - 2 экз.; ССД: СМЕРТЬ СОВЕТСКИМ ДЕТЯМ - 1 экз.; СТАРАЯ, СТАРАЯ СКАЗКА - 1 экз.; СТАРИКАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО - 1 экз.; СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ - 1 экз.; СТЕПФОРДСКИЕ ЖЕНЫ - 1 экз.; СТЕРТАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - 1 экз.; СТИЛЯГИ - 1 экз.; СТИРАТЕЛЬ - 1 экз.; СТОЙ ИЛИ МОЯ МАМА БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ - 1 экз.; СТОЛКНОВЕНИЕ С БЕЗДНОЙ - 4 экз.; СТРАШИЛЫ - 1 экз.; СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА - 2 экз.; СУПЕР БРАТЬЯ МАРИО - 1 экз.; СУПЕРКРОСС - 1 экз.; СУПЕРМАКГРУБЕР - 1 экз.; СУПЕРШТОРМ - 1 экз.; СУРРОГАТЫ - 3 экз.; СУФЛЕР - 3 экз.; СФЕРА - 3 экз.; СЫН ДРАКОНА - 3 экз.; ТАБОР УХОДИТ В НЕБО - 1 экз.; ТАЙНАЯ ЛЮБОВНИЦА - 1 экз.; ТАЙНЫ ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ 1-6 - 1 экз.; ТАК СЕБЕ КАНИКУЛЫ - 1 экз.; ТАКСИ 1 - 1 экз.; ТАНГО И КЭШ - 2 экз.; ТАНКЕР «ТАНГО» - 1 экз.; ТАНЦЫ БЕЗ ПРАВИЛ - 1 экз.; ТАРАС БУЛЬБА- 9 экз.; ТАРЗАН - 1 экз.; ТАРИФ «НОВОГОДНИЙ» - 2 экз.; ТАРТЮФ - 1 экз.; ТЕЛО ДЖЕННИФЕР - 2 экз.; ТВАРЬ ПИТЕРА БЕНЧЛИ - 1 экз.; ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - 2 экз.; ТЕМНЫЙ ГОРОД - 1 экз.; ТЕМНЫЙ ПОЛДЕНЬ - 2 экз.; ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ - 3 экз.; ТЕНЬ ВАМПИРА - 2 экз.; ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА - 1 экз.; ТЕРМИНАЛ - 1 экз.; ТЕРМИНАТОР 2 - 2 экз.; ТЕРМИНАТОР 3 - 1 экз.; ТЕРМИНАТОР 3-4 - 2 экз.; ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ: НАЧАЛО - 1 экз.; ТИПА КРУТОЙ ОХРАННИК - 1 экз.; ТИСКИ - 2 экз.; ТОРПЕДОНОСЦЫ - 2 экз.; ТОЧКА ОБСТРЕЛА - 1 экз.; ТОЧНАЯ КОПИЯ - 1 экз.; ТРАНСОФОРМЕРЫ: МЕСТЬ ПАДШИХ - 3 экз.; ТРАНСФОРМЕРЫ - 1 экз.; ТРАССА 60 - 1 экз.; ТРИ ИКСА - 1 экз.; ТРИ КОРОЛЯ - 1 экз.; ТРИ МОГИЛЫ - 1 экз.; ТРИ МУШКЕТЕРА - 3 экз.; ТРИНАДЦАТЫИ ЭТАЖ - 3 экз.; ТРИСТАН И ИЗОЛЬДА - 3 экз.; ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ: ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ - 1 экз.; ТРОЯ - 2 экз.; ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК 1-3 - 6 экз.; ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО - 3 экз.; ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ - 2 экз.; ТУТСИ - 1 экз.; У ЗЕРКАЛА ДВА ЛИЦА - 1 экз.; У ХОЛМОВ ЕСТЬ ГЛАЗА 2 -1 экз.; УБИТЬ КАРТЕРА - 1 экз.; УБИТЬ СМУЧИ - 1 экз.; УГАДАЙ КТО - 2 экз.; УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД - 3 экз.; УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД (1974) - 1 экз.; УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД (2000) - 1 экз.; УДАЧИ ЧАК - 1 экз.; УЖ КТО БЫ ГОВОРИЛ - 2 экз.; УКРОТИТЕЛЬНИЦА ТИГРОВ - 1 экз.; УЛЬТИМАТУМ БОРНА - 1 экз.; УНЕСЕННЫЕ - 1 экз.; УНЕСЕНЫЕ ВЕТРОМ - 5 экз.; УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ - 8 экз.; УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ - 3 экз.; УСАДЬБА - 1 экз.; УЧЕНИК ЧАРОДЕЯ - 1 экз.; ФАНАТИК - 1 экз.; ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА 1,2 - 4 экз.; ФАНТОМАС ПРОТИВ СКОТЛАНД-ЯРДА - 5 экз.; ФЕЙЕРВЕРК - 1 экз.; ФИРМА - 4 экз.; ФЛАГИ НАШИХ ОТЦОВ - 1 экз.; ФОНТАН - 1 экз.; ФОРМУЛА ЛЮБВИ - 1 экз.; ФОРМУЛА ЛЮБВИ ДЛЯ УЗНИКОВ БРАКА - 3 экз.; ФОРСАЖ 1-4 - 6 экз.; ФРЕДДИ ПРОТИВ ДЖЕИСОНА - 2 экз.; ФРЭНКИ И ДЖОННИ - 1 экз.; ХИМЕРА - 3 экз.; ХИТМЭН - 2 экз.; ХИТЧ-ПРАВИЛА СЪЕМА - 1 экз.; ХИЩНИК 1,2 - 20 экз.; ХИЩНИКИ - 5 экз.; ХОДЯТ СЛУХИ - 1 экз.; ХОЗЯИН МОРЕЙ - 2 экз.; ХОЗЯИН МОРЕЙ: НА КРАЮ ЗЕМЛИ - 4 экз.; ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 53-ГО - 3 экз.; ХОЛОСТЯК - 1 экз.; ХОРОШИЙ ГОД - 3 экз.; ХОРОШИЙ НЕМЕЦ - 1 экз.; ХОТТАБЫЧ - 2 экз.; ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ - 2 экз.; ХРАНИТЕЛИ - 1 экз.; ХРАНИТЕЛЬ - 1 экз.; ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО БОМБАНДИРОВЩИКА - 1 экз.; ХРОНИКИ НАРНИИ: ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ВОЛШЕБНЫЙ ШКАФ - 2 экз.; ХРОНИКИ НАРНИИ: ПРИНЦ КАСПИАН - 2 экз.; ХРОНИКИ ТЬМЫ - 1 экз.; ХУЛИГАНЫ 1,2 - 2 экз.; ХЭЛЛОУИН 1,2 - 4 экз.; ХЭНКОК - 2 экз.; ЦАРЕУБИЙЦА - 1 экз.; ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ - 4 экз.; ЦАРЬ - 5 экз.; ЦАРЬ СКОРПИОНОВ - 1 экз.; ЧАК И ЛАРРИ, ПОЖАРНАЯ СВАДЬБА - 1 экз.; ЧАМСКРАББЕР - 1 экз.; ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА - 1 экз.; ЧАС ПИК 2-3 - 2 экз.; ЧАС РАСПЛАТЫ - 3 экз.; ЧАТ - 1 экз.; ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ - 1 экз.; ЧЕЛОВЕК-ВОЛК - 2 экз.; ЧЕЛОВЕК-ПАУК 3 - 1 экз.; ЧЕРНАЯ ДЫРА - 3 экз.; ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ - 5 экз.; ЧЕРНИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ - 2 экз.; ЧЕСТЬ ИМЕЮ - 4 экз.; ЧИНГИСХАН - 2 экз.; ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР 1,2 - 2 экз.; ЧУЖАЯ - 4 экз.; ЧУЖИЕ 1-4 - 10 экз.; ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА - 4 экз.; ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА: РЕКВИЕМ - 3 экз.; ЧУЖОЙ 1-4 26 экз.; ЧУЖОЙ ПРОТВ ХИЩНИКА - 12 экз.; ШАГ ВПЕРЕД - 1 экз.; ШЕРЛОК ХОЛМС - 1 экз.; ШЕРЛОК ХОЛМС И ДОКТОР ВАТСОН - 1 экз.; ШЕРЛОК ХОМС И ДОКТОР ВАТСОН: СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ - 1 экз.; ШЕСТЬ ДЕМОНОВ ЭМИЛИ РОУЗ - 3 экз.; ШИРЛИ-МЫРЛИ - 1 экз.; ШОКОЛАД - 1 экз.; ШОПОГОЛИК - 6 экз.; ШПИОН ЗОРГЕ - 1 экз.; ШПИОНСКИЕ ИГРЫ - 1 экз.; ЩИТ И МЕЧ - 3 экз.; ЭКВАТОР - 2 экз.; ЭКИПАЖ - 1 экз.; ЭЛЬФ - 1 экз.; ЭМОС И ЭНДРЮ - 1 экз.; ЭПИДЕМИЯ - 2 экз.; ЭРА ВАМПИРОВ - 1 экз.; ЭРАГОН - 1 экз.; ЭСКАДРИЛЬЯ ЛАФАИЕТ - 2 экз.; ЭТО СТАРОЕ ЧУВСТВО - 2 экз.; ЮЛЕНЬКА - 2 экз.; Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ - 1 экз.; Я РОБОТ - 1 экз.; Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ - 1 экз.; Я, РОБОТ - 1 экз.; Я-ЛЕГЕНДА - 4 экз. (том 2, л.д. 1-78).

- вещественными доказательствами: тремя денежными купюрами достоинством по 100 рублей каждая серии , , , добровольно выданными 03.12.2010 /Темофеев В.Г./ и DVD дисками в количестве 767 штук с аудиовизуальными произведениями, изъятыми в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» 03.12.2010 у /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/ и осмотра места происшествия по адресу: /Адрес 2/ от 04.12.2010 года (том 2, л.д. 82-83);

- доверенностью от 14.01.2011 года, согласно которой НП РАПО уполномочивает /БББ/ совершать все юридические действия, необходимые для выполнения полномочий Представителя РАПО, вести дела во всех судебных инстанциях, в правоохранительных органах в рамках уголовного производства, в том числе подавать суду, прокурору, следователю, лицу, производящему дознание, заявления о возбуждении уголовного дела по факту нарушения авторских и иных прав, участвовать от имени РАПО в уголовном процессе со всеми правами, предоставленными ему действующим законодательством, в частности: предоставлять доказательства, подавать, получать, собирать заявления, справки и другие необходимые документы, заявлять ходатайства, участвовать в судебном разбирательстве, знакомиться со всеми материалами дела, заявлять отводы, приносить жалобы на действия лица, производящего дознание, следователя, прокурора и суда, а также приносить жалобы на приговор, определение и постановление суда, представлять интересы РАПО на стадии исполнительного производства (том 3, л.д. 37);

    - заключением эксперта от 24.03.2011 года, согласно которому на внутреннем кольце представленных оптических носителей в количестве 767 дисков отсутствует наименование лицензиата и номера лицензий (том 2, л.д. 101-312);

    - постановлением по делу об административном правонарушении от 21.12.2009 года, согласно которому /Темофеев В.Г./ признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав) и назначено наказание в виде штрафа в размере 1 500 рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений (т. 3, л.д. 100).

         Сторона защиты просит суд принять в качестве доказательств:

      Справки ИЦ ГУВД по Воронежской области ГИАЦ МВД РФ, согласно которым, /Темофеев В.Г./ не судим (т. 3, л.д. 97-98), на учете у врача-нарколога и врача-психиатра в МУЗ «Россошанская ЦРБ» /Темофеев В.Г./ не состоит (том 3, л.д. 102, 104) и по месту жительства /Темофеев В.Г./ характеризуется положительно (т. 3, л.д. 107).

        Выслушав всех участников процесса, исследовав все представленные, как стороной обвинения, так и стороной защиты доказательства, суд приходит к выводу, что деяние, в совершении которого обвиняется /Темофеев В.Г./, имело место, оно является преступлением, и /Темофеев В.Г./ виновен в его совершении. Все доказательства, представленные стороной обвинения, подтверждающие виновность /Темофеев В.Г./ в инкриминируемом ему деянии, добыты с соблюдением норм уголовно-процессуального закона, они относимы, допустимы, достоверны и достаточны для разрешения дела по существу. Обстоятельств, исключающих преступность и наказуемость, нет.

         Квалификацию действий /Темофеев В.Г./ по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, как нарушение авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере, суд считает правильной и обоснованной, а вину /Темофеев В.Г./ полностью доказанной. В силу разъяснений Пленума Верховного Суда РФ от 26.04. 2007 года № 14 «О практике рассмотрения уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака», наличие у лица цели приобретения, хранения, в целях сбыта контрафактных экземпляров произведений заключается в их получении лицом в результате любой сделки по передаче права собственности или оперативного управления, а также совершении любых умышленных действий, связанных с их фактическим владением (на складе, в местах торговли, в жилище и т.д.), а также возмездном или безвозмездном предоставлении другим лицам любым способом (путем продажи, проката, дарения). Наличие у лица цели сбыта может подтверждаться, в частности, нахождением изъятых контрафактных экземпляров в торговых местах, на складах, в пунктах проката и т.п., количеством указанных предметов. В данном случае, изъятые контрафактные экземпляры произведений, хранились во дворе дома /Темофеев В.Г./ на стеллажах, в 10-ти коробках, рассортированы были по тематике, и их количество составило- 764 DVD-диска, из них на 654 DVD-диска, что составило-2399 аудиовизульных произведения, были установлены правообладатели. В ходе судебного разбирательства установлено, что эти правообладатели не передавали /Темофеев В.Г./ прав на использование этих аудиовизульных произведений. Указанные DVD-диски являются не лицензионными (л.д. 101-312), что подтверждено заключением эксперта.

      Оценивая показания свидетелей, подтверждающих совершение /Темофеев В.Г./ вышеуказанного преступного деяния, суд приходит к выводу, что они достоверны, объективны и достаточны для разрешения данного уголовного дела по существу. Показания свидетелей, как допрошенных в судебном заседании, так и тех, чьи показания были оглашены, в порядке ст. 281УПК РФ, последовательны, логичны и достоверны, поскольку эти показания полностью нашли

свое подтверждение в совокупности исследованных, в полной мере, доказательств. Оснований, не доверять показаниям этих свидетелей, у суда не имеется.

        Показания /Темофеев В.Г./, утверждавшего, что продать диски его «спровоцировали» сотрудники милиции, и что он коллекционирует диски, а затем по своему усмотрению дарит или за чисто символическую цену продает, суд оценивает критически, и расценивает их как защиту своих интересов. Не состоятельными суд считает и доводы защиты о том, что обвинением не доказан факт сбыта /Темофеев В.Г./ контрафактных DVD-дисков, и утверждения о том, что /Темофеев В.Г./ просто является любителем-коллекционером DVD-дисков, поскольку, эти доводы опровергаются исследованными в судебном заседании доказательствами, а также тем, что изъятые DVD-диск, не являются единственными экземплярами. Так, в ходе осмотра места происшествия во дворе дома /Адрес 2/ у /Темофеев В.Г./ были обнаружены и изъяты видеопрограммы в формате DVD-дисков, правообладателями которых являются члены РАПО: «Властелин колец 1-3» - 18 экземпляров, «Безумный Макс» - 15 экземпляров, «Запрещенная реальность -10 экземпляров, «Армагеддон»- 8 экземпляров и т.д. и по заключению экспертизы все они не являются лицензионной продукцией.

       Более того, факт приобретения, хранения в целях сбыта нелецензионных DVD-дисков подтверждаются и административным материалом, из которого усматривается, что ранее /Темофеев В.Г./ привлекался к административной ответственности по ст. 7.12КоАП РФ, т.е. за нарушение авторских и смежных прав (т.3, л.д. 100), что еще раз подтверждает, что /Темофеев В.Г./ не мог не знать, что эта продукция не является лицензионной.

        Определяя вид и размер наказания /Темофеев В.Г./ суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, отсутствие отягчающих обстоятельств, а также влияние назначаемого наказания на исправление виновного, на условия его жизни, а также характер и степень нарушений охраняемых законом прав на результаты интеллектуальной деятельности.

       /Темофеев В.Г./ ранее не судим, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, хоть и частично, но вину признал, что в соответствии с. ч. 2 ст. 61 УК РФ, суд расценивает как смягчающие вину обстоятельства.

       Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого /Темофеев В.Г./, судом не установлено.

        С учетом изложенного, несмотря на тяжесть, совершенного /Темофеев В.Г./ преступления, суд приходит к выводу, что /Темофеев В.Г./ может быть исправлен без изоляции от общества, и ему может быть назначено основное наказание, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком, с применением дополнительного наказания в виде штрафа.

        На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307 - 309 УПК РФ, суд

                                                                ПРИГОВОРИЛ:

        

         ПризнатьТимофеева Василия Георгиевича виновным, в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ и назначить ему наказание - два года лишения свободы, со штрафом в доход государства в сумме 10000 (десяти тысяч) рублей.

        На основании ст. 73 УК РФ, наказание, в части лишения свободы, считать условным и не приводить приговор в исполнение, если осужденный /Темофеев В.Г./, в течение одного года примерным поведением докажет свое исправление.

        Обязать /Темофеев В.Г./: не менять постоянного места жительства без уведомления государственного органа, осуществляющего контроль за условно-осужденными.

        Контроль за поведением осужденного возложить на ФБУ «МРУИИ № 6 УФСИН по Воронежской области».

Меру пресечения в отношении /Темофеев В.Г./, до вступления приговора в законную силу, избрать - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

        Вещественные доказательства:

         - три денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая серии , и , хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Россошанского МСО СУ СК РФ по Воронежской области, после вступления приговора в законную силу, передать ОБЭП ОВД по Россошанскому муниципальному району;

       - контрафактные DVD диски в количестве 767 штук с аудиовизуальными произведениями, изъятые в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» 03.12.2010 у /Темофеев В.Г./ по адресу: /Адрес 2/ и осмотра места происшествия по адресу: /Адрес 2/ от 04.12.2010 года, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Россошанского МСО СУ СК РФ по Воронежской области, после вступления приговора в законную силу - уничтожить.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

      В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

          Председательствующий судья                                                                             Г.А. Забрускова