пригновор в отноешнии лица, признанного виновным в совершении преступления ч. 3 ст. 159 УК РФ



                                                                                                                              Дело № 1-252/11           

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Россошь                                                                                                         01 ноября 2011 года

Россошанский районный суд Воронежской области в составе председательствующего судьи Черника С.А., с участием:

государственного обвинителя - старшего помощника Россошанского межрайпрокурора Воронежской области /Репринцев К.И./,

подсудимой /Тютюнникова О.В./,

ее защитника - адвоката /Петрова С.Г./, представившей удостоверение и ордер от 01.11.2011 года,

при секретаре Масловой И.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Россошанского районного суда материалы уголовного дела в отношении /Тютюнникова О.В./,<Дата обезличена> года рождения, уроженки /Адрес 1 обезличен/, зарегистрированной и проживающей в /Адрес 2 обезличен/ русской, гражданки Российской Федерации, имеющей высшее образование, незамужней, имеющей малолетнего ребенка, невоеннообязанной, работающей на должностях /Должность и место работы 1 обезличена/ и в /Место работы 2 обезличено/, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

/Тютюнникова О.В./ совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

С 01.04.2005 г. /Тютюнникова О.В./, работая в соответствии с трудовым договором от 01.04.2005 г. и приказом от 01.04.2005 г. в должности <данные изъяты>, расположенного по адресу: /Адрес 3 обезличен/, выполняла /Вид деятельности обезличен/. Так, в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 7 Федерального закона от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ «<данные изъяты>», /Должность обезличена/ /Тютюнникова О.В./ несла ответственность за формирование учетной политики /Место работы 1 обезличено/, ведение /Вид специализации обезличен/, своевременное представление полной и достоверной /Вид деятельности обезличен/, обеспечивала соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контроль за движением имущества и выполнением обязательств. В соответствии с пунктом 3 ст. 7 названного закона требования главного бухгалтера /Тютюнникова О.В./ по документальному оформлению хозяйственных операций и представлению в бухгалтерию необходимых документов и сведений являлись обязательными для всех работников организации, без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считались недействительными и не должны были приниматься к исполнению. С 08.04.2008 г. /Тютюнникова О.В./ помимо основного места работы в /Место работы 1 обезличено/ на основании трудового договора от 08.04.2008 г. и приказа от 08.04.2008 г. работала по совместительству в должности /Должность и место работы 2 обезличены/ расположенного по адресу: /Адрес 4 обезличен/ В один из дней в середине сентября 2008 г. /Тютюнникова О.В./ решила совершить хищение чужого имущества путем обмана, а именно - денежных средств, выделяемых гражданам из бюджета Воронежской области в качестве субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с «Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 г. № 761 (далее по тексту - Правила). Осознавая, что в соответствии с пунктом 2 Правил она не имеет права на получение соответствующей субсидии, так как ее расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, /Тютюнникова О.В./ решила использовать свое служебное положение /Должность и место работы 1 обезличена/ и изготовить подложную справку о размере ее заработной платы в названной организации. Во исполнение своих преступных намерений 18.09.2008 г. в дневное время, находясь у себя в квартире, расположенной по адресу: /Адрес 5 обезличен/ /Тютюнникова О.В./, имея прямой умысел и корыстную цель, направленные на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, изготовила подложный документ - справку от 18.09.2008 г. из /Место работы 1 обезличено/ о размере ее заработной платы в названной организации за период с 01.03.2008 г. по 31.08.2008 г., содержащую ложные сведения о том, что за указанный период общая сумма ее заработной платы составила 36900 руб. В справке в графе <данные изъяты> /ААА/» /Тютюнникова О.В./ собственноручно выполнила подпись от имени /ААА/, не ставя последнего в известность об этом, а также расписалась в графе <данные изъяты> /Тютюнникова О.В./», после чего заверила справку оттиском находившейся в ее распоряжении печати /Место работы 1 обезличено/ В действительности заработная плата /Тютюнникова О.В./ в /Место работы 1 обезличено/ за данный период составила 69747,36 руб. Далее, 23.09.2008 г. /Тютюнникова О.В./ обратилась в филиал <данные изъяты>), расположенный по адресу: /Адрес 6 обезличен/, с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ей и членам ее семьи, проживающим в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу/Адрес 5 обезличен/ К своему заявлению в числе прочих документов, предусмотренных Правилами, /Тютюнникова О.В./ приложила указанную выше подложную справку. Заведомо зная, что в случае предоставления неполных и (или) недостоверных сведений о доходах служба субсидий отказывает заявителю в назначении субсидии, /Тютюнникова О.В./ сознательно сообщила заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения о размере своей заработной платы в /Место работы 1 обезличено/ умышленно занизив его на 32847,36 руб., а также не предоставила информацию о своих доходах от работы в /Место работы 2 обезличено/ в должности /Должность обезличена/, где ей за период с 08.04.2008 г. по 31.08.2008 г. была начислена заработная плата в общей сумме 10977,27 руб., умолчав о данном факте. На основании поданных /Тютюнникова О.В./ недостоверных сведений о размере ее доходов, 23.09.2008 г. филиалом <данные изъяты> было принято решение о назначении /Тютюнникова О.В./ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с 01.10.2008 г. по 31.03.2009 г. В соответствии с принятым решением в период с 28.10.2008 г. по 30.04.2009 г. из бюджета Воронежской области на счет /Тютюнникова О.В./ , открытый в структурном подразделении Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России», были перечислены денежные средства в общей сумме 12035,86 руб. С момента зачисления денежных средств на банковский счет /Тютюнникова О.В./ /Тютюнникова О.В./ получила реальную возможность распоряжаться ими по своему усмотрению. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, 09.09.2009 г. в дневное время, находясь у себя в квартире, расположенной по адресу: /Адрес 5 обезличен/ /Тютюнникова О.В./, имея прямой умысел и корыстную цель, направленные на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, изготовила подложный документ - справку от 09.09.2009 г. из /Место работы 1 обезличено/ о размере ее заработной платы в названной организации за период с 01.03.2009 г. по 31.08.2009 г., содержащую ложные сведения о том, что за указанный период общая сумма ее заработной платы составила 33465,86 руб. В справке в графе /Данные обезличены/ /ААА/» /Тютюнникова О.В./ собственноручно выполнила подпись от имени /ААА/, не ставя последнего в известность об этом, а также расписалась в графе /Должность обезличена/ /Тютюнникова О.В./», после чего заверила справку оттиском находившейся в ее распоряжении печати /Место работы 1 обезличено/ В действительности заработная плата /Тютюнникова О.В./ в /Место работы 1 обезличено/ за данный период составила 62992,7 руб. Далее, 15.09.2009 г. /Тютюнникова О.В./ обратилась в филиал ОГУ «УСЗН» Россошанского района, расположенный по адресу: /Адрес 6 обезличен/ с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ей и членам ее семьи, проживающим в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: /Адрес 5 обезличен/. К своему заявлению в числе прочих документов, предусмотренных Правилами, /Тютюнникова О.В./ приложила указанную выше подложную справку. Заведомо зная, что в случае предоставления неполных и (или) недостоверных сведений о доходах служба субсидий отказывает заявителю в назначении субсидии, /Тютюнникова О.В./ сознательно сообщила заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения о размере своей заработной платы в /Место работы 1 обезличено/ умышленно занизив его на 29526,84 руб., а также не предоставила информацию о своих доходах от работы в /Должность и место работы 2 обезличены/, где ей за период с 01.03.2009 г. по 31.08.2009 г. была начислена заработная плата в общей сумме 20958,84 руб., умолчав о данном факте. На основании поданных /Тютюнникова О.В./ недостоверных сведений о размере ее доходов 15.09.2009 г. филиалом ОГУ «УСЗН» Россошанского района было принято решение о назначении /Тютюнникова О.В./ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с 01.09.2009 г. по 28.02.2010 г. В соответствии с принятым решением в период с 24.09.2009 г. по 25.02.2010 г. из бюджета Воронежской области на счет /Тютюнникова О.В./ , открытый в структурном подразделении Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России», были перечислены денежные средства в общей сумме 13587,91 руб. С момента зачисления денежных средств на банковский счет /Тютюнникова О.В./ /Тютюнникова О.В./ получила реальную возможность распоряжаться ими по своему усмотрению. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, 16.02.2010 г. в дневное время, находясь у себя в квартире, расположенной по адресу: /Адрес 5 обезличен/ /Тютюнникова О.В./, имея прямой умысел и корыстную цель, направленные на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, изготовила подложный документ - справку от 16.02.2010 г. из /Место работы 1 обезличено/ о размере ее заработной платы в названной организации за период с 01.08.2009 г. по 31.01.2010 г., содержащую ложные сведения о том, что за указанный период общая сумма ее заработной платы составила 36900 руб. В справке в графе «/Данные обезличены/ /ААА/» /Тютюнникова О.В./ собственноручно выполнила подпись от имени /ААА/, не ставя последнего в известность об этом, а также расписалась в графе «Главный бухгалтер /Тютюнникова О.В./», после чего заверила справку оттиском находившейся в ее распоряжении печати /Место работы 1 обезличено/. В действительности заработная плата /Тютюнникова О.В./ в /Место работы 1 обезличено/ за данный период составила 82484,84 руб. Далее, 16.02.2010 г. /Тютюнникова О.В./ обратилась в филиал ОГУ «УСЗН» Россошанского района, расположенный по адресу: /Адрес 6 обезличен/, с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ей и членам ее семьи, проживающим в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: /Адрес 5 обезличен/. К своему заявлению, в числе прочих документов, предусмотренных Правилами, /Тютюнникова О.В./ приложила указанную выше подложную справку. Заведомо зная, что в случае предоставления неполных и (или) недостоверных сведений о доходах, служба субсидий отказывает заявителю в назначении субсидии, /Тютюнникова О.В./ сознательно сообщила заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о размере своей заработной платы в /Место работы 1 обезличено/ умышленно занизив его на 45584,84 руб., а также не предоставила информацию о своих доходах от работы в /Должность и место работы 2 обезличены/, где ей за период с 01.08.2009 г. по 31.01.2010 г. была начислена заработная плата в общей сумме 26310,53 руб., умолчав о данном факте. На основании поданных /Тютюнникова О.В./ недостоверных сведений о размере ее доходов 16.02.2010 г. филиалом ОГУ «УСЗН» Россошанского района было принято решение о назначении /Тютюнникова О.В./ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с 01.03.2010 г. по 31.08.2010 г. В соответствии с принятым решением в период с 24.03.2010 г. по 23.09.2010 г. из бюджета Воронежской области на счет /Тютюнникова О.В./ , открытый в структурном подразделении Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России», были перечислены денежные средства в общей сумме 6548,32 руб. С момента зачисления денежных средств на банковский счет /Тютюнникова О.В./ /Тютюнникова О.В./ получила реальную возможность распоряжаться ими по своему усмотрению. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, 23.08.2010 г. в дневное время, находясь у себя в квартире, расположенной по адресу: /Адрес 5 обезличен/, /Тютюнникова О.В./, имея прямой умысел и корыстную цель, направленные на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, изготовила подложный документ - справку от 23.08.2010 г. из /Место работы 1 обезличено/ о размере ее заработной платы в названной организации за период с 01.02.2010 г. по 31.07.2010 г., содержащую ложные сведения о том, что за указанный период общая сумма ее заработной платы составила 36900 руб. В справке в графе /Данные обезличены/ /ААА/» /Тютюнникова О.В./ собственноручно выполнила подпись от имени /ААА/, не ставя последнего в известность об этом, а также расписалась в графе /Должность обезличена/ /Тютюнникова О.В./», после чего заверила справку оттиском находившейся в ее распоряжении печати /Место работы 1 обезличено/ В действительности заработная плата /Тютюнникова О.В./ в /Место работы 1 обезличено/ за данный период составила 53270 руб. Далее, 24.08.2010 г. /Тютюнникова О.В./ обратилась в филиал ОГУ «УСЗН» Россошанского района, расположенный по адресу: /Адрес 6 обезличен/, с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ей и членам ее семьи, проживающим в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: /Адрес 5 обезличен/ К своему заявлению в числе прочих документов, предусмотренных Правилами, /Тютюнникова О.В./ приложила указанную выше подложную справку. Заведомо зная, что в случае предоставления неполных и (или) недостоверных сведений о доходах служба субсидий отказывает заявителю в назначении субсидии, /Тютюнникова О.В./ сознательно сообщила заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о размере своей заработной платы в /Место работы 1 обезличено/, умышленно занизив его на 16370 руб., а также не предоставила информацию о своих доходах от работы в /Должность и место работы 2 обезличены/ где ей за период с 01.02.2010 г. по 31.07.2010 г. была начислена заработная плата в общей сумме 21650 руб., умолчав о данном факте. На основании поданных /Тютюнникова О.В./ недостоверных сведений о размере ее доходов 24.08.2010 г. филиалом ОГУ «УСЗН» Россошанского района было принято решение о назначении /Тютюнникова О.В./ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с 01.09.2010 г. по 28.02.2011 г. В соответствии с принятым решением в период с 23.09.2010 г. по 22.03.2011 г. из бюджета Воронежской области на счет /Тютюнникова О.В./ , открытый в структурном подразделении Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России», были перечислены денежные средства в общей сумме 15084,49 руб. С момента зачисления денежных средств на банковский счет /Тютюнникова О.В./ /Тютюнникова О.В./ получила реальную возможность распоряжаться ими по своему усмотрению. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, 21.02.2011 г. в дневное время, находясь у себя в квартире, расположенной по адресу: /Адрес 5 обезличен/, /Тютюнникова О.В./, имея прямой умысел и корыстную цель, направленные на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, изготовила подложный документ - справку от 21.02.2011 г. из /Место работы 1 обезличено/ о размере ее заработной платы в названной организации за период с 01.08.2010 г. по 31.01.2011 г., содержащую ложные сведения о том, что за указанный период общая сумма ее заработной платы составила 36900 руб. В справке в графе /Данные обезличены/ /ААА/» /Тютюнникова О.В./ собственноручно выполнила подпись от имени /ААА/, не ставя последнего в известность об этом, а также расписалась в графе «Главный бухгалтер /Тютюнникова О.В./», после чего заверила справку оттиском находившейся в ее распоряжении печати /Место работы 1 обезличено/ В действительности заработная плата /Тютюнникова О.В./ в /Место работы 1 обезличено/ за данный период составила 94659,94 руб. Далее, 22.02.2011 г. /Тютюнникова О.В./ обратилась в филиал ОГУ «УСЗН» Россошанского района, расположенный по адресу: /Адрес 6 обезличен/ с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ей и членам ее семьи, проживающим в принадлежащей ей квартире, расположенной по адресу: /Адрес 5 обезличен/ К своему заявлению в числе прочих документов, предусмотренных Правилами, /Тютюнникова О.В./ приложила указанную выше подложную справку. Заведомо зная, что в случае предоставления неполных и (или) недостоверных сведений о доходах служба субсидий отказывает заявителю в назначении субсидии, /Тютюнникова О.В./ сознательно сообщила заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения о размере своей заработной платы в /Место работы 1 обезличено/ умышленно занизив его на 57759,94 руб., а также не предоставила информацию о своих доходах от работы в /Должность и место работы 2 обезличены/, где ей за период с 01.08.2010 г. по 31.01.2011 г. была начислена заработная плата в общей сумме 21389,77 руб., умолчав о данном факте. На основании поданных /Тютюнникова О.В./ недостоверных сведений о размере ее доходов 22.02.2011 г. филиалом ОГУ «УСЗН» Россошанского района было принято решение о назначении /Тютюнникова О.В./ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с 01.03.2011 г. по 31.08.2011 г. В соответствии с принятым решением 22.03.2011 г. из бюджета Воронежской области на лицевой счет /Тютюнникова О.В./ , открытый в структурном подразделении Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России», были перечислены денежные средства в сумме 3757,97 руб. С момента зачисления денежных средств на банковский счет /Тютюнникова О.В./ /Тютюнникова О.В./ получила реальную возможность распоряжаться ими по своему усмотрению. В итоге за период с 18.09.2008 г. по 22.03.2011 г. включительно /Тютюнникова О.В./, совершая указанным выше способом ряд тождественных преступных действий по изъятию чужого имущества из одного и того же источника, объединенных единым умыслом и корыстной целью, путем обмана похитила из бюджета Воронежской области денежные средства на общую сумму 51014,55 руб. Из этой суммы /Тютюнникова О.В./ 14.04.2011 г. денежные средства в сумме 302,79 руб., переплаченные ей в виде субсидии за март 2011 г., внесла по требованию филиала ОГУ «УСЗН» Россошанского района на счет Департамента финансово-бюджетной политики Воронежской области. Остальными похищенными денежными средствами в сумме 50711,76 руб. /Тютюнникова О.В./ распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила Департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области материальный ущерб на сумму 50711,76 руб.

Подсудимая /Тютюнникова О.В./ полностью согласилась с обвинением, изложенным в обвинительном заключении и квалификацией инкриминируемого ей преступления, признала вину полностью, заявила о чистосердечном раскаянии в содеянном и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Решая вопрос о возможности постановления приговора без проведения судебного следствия, суд пришёл к выводу о том, что подсудимой понятно обвинение, подсудимая согласна с предъявленным обвинением в полном объёме, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения заявлено ею добровольно после проведения предварительной консультации по данному вопросу с защитником, она понимает, в чём состоит существо особого порядка принятия судебного решения и осознает, каковы процессуальные последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Данная позиция поддержана ее защитником /Петрова С.Г./ Представитель потерпевшего - Департамента финансово-бюджетной политики Воронежской области /БББ/ в письменном заявлении на имя суда заявил о своем согласии на рассмотрение дела в особом порядке. Государственный обвинитель /Репринцев К.И./ не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Поэтому суд при рассмотрении дела применяет именно такой порядок принятия судебного решения.

Суд пришёл к выводу о том, что обвинение, с которым полностью согласилась подсудимая /Тютюнникова О.В./, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. В связи с этим, суд квалифицирует действия подсудимой /Тютюнникова О.В./ по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Квалифицируя действия подсудимой по вышеуказанной статье Особенной части УК РФ, суд применяет уголовный закон в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, поскольку в соответствии со ст. 10 УК РФ он улучшает положение подсудимой и имеет обратную силу.

При назначении наказания подсудимой /Тютюнникова О.В./ суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, наличие смягчающих наказание обстоятельств, при отсутствии отягчающих обстоятельств, а также влияние назначаемого наказания на исправление виновной и на условия жизни ее семьи, в частности следующее.

Подсудимая /Тютюнникова О.В./ не судима (т. 3, л.д. 186), впервые совершила тяжкое преступление, проживает в семье совместно с матерью и малолетним сыном (т. 3, л.д. 190), по месту жительства характеризуется положительно, (т. 3, л.д. 193), по месту работы в /Место работы 1 обезличено/ и в /Место работы 2 обезличено/ характеризуется исключительно положительно (т. 3, л.д. 194, 196), к административной ответственности не привлекалась, (т. 3, л.д. 201), виновной себя признала полностью, чистосердечно раскаялась, имущественный ущерб Департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области подсудимой полностью возмещен (т. 3, л.д. 176, 177). Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой /Тютюнникова О.В./, суд в соответствии с п.п. «г» «и», «к» ч. 1, ч. 2 ст. 61 УК РФ признает наличие малолетнего ребенка у виновной (т. 3, л.д. 202), активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, чистосердечное раскаяние в содеянном, полное признание вины. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой /Тютюнникова О.В./ в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено. При назначении наказания подсудимой судом также учитывается мнение представителя потерпевшего /БББ/, который не настаивал на строгом наказании, материальных претензий к подсудимой не имеет.

Оценивая в совокупности указанные обстоятельства, учитывая цели и мотивы совершенного преступления, поведение подсудимой во время и после совершения преступления, суд приходит к выводу о признании данных смягчающих наказание обстоятельств исключительными, дающими право суду применить при назначении наказания положения ст. 64 УК РФ и назначить /Тютюнникова О.В./ наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией части 3 статьи 159 УК РФ. Определяя вид наказания суд приходит к выводу о необходимости назначения /Тютюнникова О.В./ наказания в виде штрафа, поскольку по убеждению суда, именно таким наказанием будут достигнуты цели наказания, предусмотренные ч. 2 ст. 43 УК РФ (не только восстановление социальной справедливости, но и исправления осужденного, предупреждения совершения ею новых преступлений).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ

       

ПРИГОВОРИЛ:

Признать /Тютюнникова О.В./ виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения /Тютюнникова О.В./ до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: персональные дела получателя субсидии /Тютюнникова О.В./, , , , (т. 3, л.д. 84) - возвратить по принадлежности филиалу ОГУ «Управление социальной защиты населения Воронежской области» Россошанского района Воронежской области, трудовой договор от 01.04.2005 г., заключенный между /Тютюнникова О.В./ и /Место работы 1 обезличено/ приказ /Данные обезличены/ о приеме /Тютюнникова О.В./ на работу (т. 3, л.д. 118-119), ведомости начисления заработной платы работникам /Место работы 1 обезличено/, платежные ведомости /Место работы 1 обезличено/ на выдачу авансов, зарплаты и премий, расходные кассовые ордера /Место работы 1 обезличено/ (т. 3, л.д. 100-103) - возвратить по принадлежности /Место работы 1 обезличено/ расчетные ведомости начисления заработной платы работникам /Место работы 2 обезличено/ платежные ведомости /Место работы 2 обезличено/ на выдачу заработной платы, платежные поручения /Место работы 2 обезличено/ (т. 3, л.д. 112-115) - возвратить по принадлежности /Место работы 2 обезличено/

Приговор может быть обжалован (государственным обвинителем принесено представление) в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда через Россошанский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Обжалование приговора производится с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ (приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом). В случае подачи кассационной жалобы, осуждённая вправе ходатайствовать в тот же срок о своём участии и участии своего представителя в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

судья                                                                                                                                    С.А. Черник