Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена г с. Романово
Судья Романовского районного суда Алтайского края Логачев К.М.
с участием помощника прокурора Романовского района Алтайского края Семениной Ю.А.,
подсудимого Григорьева С.Г.,
защитника адвоката Борисова В.А., представившего удостоверение № Номер обезличен ордер № Номер обезличен от Дата обезличена.,
при секретаре Киселёвой О.И.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Григорьева Сергея Геннадьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего ... ...
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Григорьев С.Г. совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Григорьев С.Г. Дата обезличена около 21 часа у сада на юго-западной окраине ... нарвал ... ... ..., которые перенёс к своему автомобилю, стоящему рядом, сложил в металлическую открытую ёмкость, ... получив при этом ..., то есть незаконно изготовил наркотическое средство - ..., масса которого согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года составила 0,76 грамм, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупных и особо крупных размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ (с изменениями от 08.07.2006 года и 04.07.2007 года) является крупным размером. Изготовленное наркотическое средство - ..., Григорьев С.Г. смешал с ..., завернул в пакет из листа бумаги и незаконно хранил его при себе до 14 часов 50 минут 11 июня 2010 года до момента изъятия сотрудниками милиции.
В судебном заседании подсудимый Григорьев С.Г. вину свою признал полностью и поддержал ранее поданное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, пояснив, что он сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, делает это добровольно и после консультации со своим защитником.
Защитник Борисов В.А. поддержал ходатайство подсудимого и просил суд его удовлетворить.
Государственный обвинитель согласен с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в их совокупности, и приходит к выводу, что действия Григорьева С.Г. следует квалифицировать как преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ по признаку незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Григорьев С.Г. ориентирован в месте и во времени, в судебно-следственных ситуация, поэтому каких-либо сомнений в психической полноценности подсудимого у суда не возникает и назначает наказание с учетом требований ст.60 УК РФ.
Григорьев С.Г. совершил преступление относящиеся к категории средней тяжести.
При избрании вида и размера наказания подсудимому Григорьеву С.Г. суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.
Суд признает смягчающие обстоятельства согласно ст.61 УК РФ, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, чистосердечное раскаяние.
Руководствуясь принципом социальной справедливости, назначает наказание в виде обязательных работ.
Процессуальные издержки в соответствии ч.10 ст. 316 УПК РФ с подсудимого не подлежат.
В соответствии со ст.81 УПК РФ вещественное доказательство по делу наркотическое средство уничтожить.
На основании изложенного и руководствуясь ст.303,304, 307, 308,309,316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Григорьева Сергея Геннадьевича в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 228 УК РФ назначить наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
Вещественное доказательство по делу наркотическое средство уничтожить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Алтайский краевой суд через Романовский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья К.М. Логачев