Приговор по ч.1 ст. 111 УК РФ. Приговор вступил в законную силу.



Дело № 1-35

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с.Романово Романовского района

Алтайского края 26 ноября 2010года

Судья Романовского районного суда Алтайского края Чуб Г.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Романовского района Барило А.В.

подсудимого Кудинова Д.В.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

защитника Лазарева О.В., удостоверение №, ордер №

с участием потерпевшего Губарева Д.А.

при секретаре Колесниковой С.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кудинова Д.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

09 сентября 2010 года около 18 часов 40 минут в с.Грановка Романовского района Алтайского края в веранде дома № кв.№ по <адрес> у Кудинова Д.В. на почве личных неприязненных отношений возник умысел, направленный на причинение Г тяжкого вреда здоровью.

Реализуя свой преступный умысел, 09 сентября 2010 года около 18 часов 40 минут в веранде дома № кв.№ по <адрес> Кудинов Д.В. из личных неприязненных отношений, осознавая противоправность и уголовную наказуемость своих действий, желая наступления тяжких последствий для здоровья Г, взяв <данные изъяты>, ударил им Г в живот, причинив ему телесные повреждения в виде <данные изъяты>, причиняющее вред здоровью, опасный для жизни человека.

Таким образом, Кудинов Д.В. своими действиями совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В судебном заседании Кудинов Д.В. поддержал заявленное им при ознаком- лении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что с обвинением

он согласен полностью, вину в содеянном признает, ходатайство заявлено им добровольно и после консультаций со своим защитником, он осознает послед- ствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник адвокат Лазарев О.В. поддержал ходатайство подсудимого Кудинова Д.В. и попросил суд его удовлетворить.

Представитель государственного обвинения прокуратуры Романовского района Барило А.В., потерпевший Г не возражают против заявленного Кудиновым Д.В. ходатайства.

В соответствии с ч.8 ст.316 УПК РФ суд не приводит анализа и оценки доказа- тельств в приговоре.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Кудинов Д.В., обоснованно и подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, квалификация его действий по ч.1 ст.111 УК РФ правильная.

Кудинов Д.В. противоправно причинил тяжкий вред здоровью Г, между совершенным им общественно опасным деянием и наступившими последствиями в виде причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего, имеется причинная связь.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень об- щественной опасности содеянного, личность виновного, обстоятельства, смягча- ющие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

В силу ст.15 УК РФ преступление, совершенное Кудинов Д.В., относится к тяжким преступлениям, совершено оно в период испытательного срока по предыдущему приговору, что свидетельствует о стойком противоправном поведении подсудимого, поэтому ему не может быть назначено иное наказание кроме лишения свободы

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает и учитывает при назначении <данные изъяты>. При определении размера наказания суд учитывает также <данные изъяты>.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Кудинов Д.В. осужден по приговору Романовского районного суда Алтайского края от 25.09.2007 года по ст.70 УК РФ.

Психическая полноценность подсудимого у суда сомнений не вызывает.

Гражданский иск не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кудинова Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить ему условное осуждение по приговору Романовского районного суда Алтайского края от 25.09.2007 года.

В соответствии со ст.70 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно по совокупности приговоров назначить Кудинову Д.В. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Кудинову Д.В. исчислять с 26 ноября 2010 года.

Изменить Кудинову Д.В. меру пресечения на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда.

Кудинова Д.В. от уплаты судебных издержек в соответствии с п.10 ст.316 УПК РФ освободить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда в течение десяти дней со дня его провозглашения, а осужденным Кудиновым Д.В. в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденным, находящимся под стражей, или другими участниками процесса, затрагивающей его интересы, а также в случае принесения кассационного представления, он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Чуб Г.В.