тайное хищение чужого имущества с причиненим значительного ущерба гражданину



Уголовное дело № 1-3/2011 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Рязань 11 апреля 2011 года

Рязанский районный суд Рязанской области в составе:

председательствующего судьи Красильникова М.И.,

с участием государственных обвинителей - помощников прокурора Рязанского района Рязанской области Цунаева И.А. и Маторина Б.В.,

подсудимого Пузика А.В.,

защитника подсудимого Пузика А.В. - адвоката Рязанской коллегии адвокатов Адвокатской палаты Рязанской области Светикова Р.А., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшего ФИО10,

при секретаре судебного заседания Фольовчуке И.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда материалы уголовного дела в отношении Пузика А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. <адрес>, зарегистрированного по адресу:<адрес>, фактически проживавшего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, ранее судимого:18.06.2007 года Унечским районным судом Брянской области по ст. 158 ч. 3, 73 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год; 08.11.2007 года Унечским районным судом Брянской области по ст. 158 ч. 2 п. «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ч.3 ст.69, ст.88 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год; 27.12.2007 года Унечским районным судом Брянской области по ч.1 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 и п. «а» ч.3 ст. 158, 69 ч.3, 74 ч.5, 70 УК РФ, присоединена часть неотбытого наказания по приговору суда от 18.06.2007 года, всего к отбытию к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии; 20.02.2008 года Унечским районным судом Брянской области по ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «б», ст. 69 ч. 3, 69 ч.5, ст.74 ч.5, 70 УК РФ, присоединена часть неотбытого наказания по приговору суда от 08.11.2007 года, всего к отбытию к 3 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, освобожден условно-досрочно по постановлению Советского районного суда г.Брянска от 03.12.2009 года на неотбытый срок 1 год 5 месяцев 28 дней,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ),

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Пузик А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час, Пузик А.В. находился в гостях у своего знакомого ФИО10 по адресу: <адрес>, где совместно с ФИО10 и его женой ФИО11 распивал спиртные напитки. Зная о том, что в автомобиле №, принадлежащем ФИО4, которым ФИО10 управлял по доверенности, имеется ценное имущество, а именно автомагнитола, радиостанция и переносной телевизор, Пузик А.В. решил похитить данное имущество. С этой целью, в указанное время Пузик А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись временным отсутствием ФИО5 взял с кухонного стола ключи от вышеуказанного автомобиля, которые для ФИО10 материальной ценности не представляют, и положил их в карман своих брюк, чтобы в последствии с помощью них открыть дверь кабины автомобиля и совершить хищение вышеуказанных предметов. Выждав время, в продолжение своих преступных действий, ДД.ММ.ГГГГ с целью осуществления задуманного Пузик А.В. приобрел хозяйственные перчатки и около 01 часа ДД.ММ.ГГГГ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного материального обогащения подошел к вышеуказанному автомобилю, припаркованному в 10 метрах в северном направлении от входа в здание <данные изъяты> <адрес> и в 200 метрах в южном направлении от автодороги «<данные изъяты>» и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя имеющийся при себе ключ, и надев на руки приготовленные заранее перчатки, открыл замок водительской двери автомобиля №, после чего беспрепятственно проник в кабину автомобиля. Находясь внутри, Пузик А.В., вырвав руками провода электропитания, из верхней панели в кабине автомобиля вытащил принадлежащие ФИО10: радиостанцию «MegajetMJ-3031», стоимостью 2900 рублей, мультисистемный переносной телевизор «PREMIERARTR-750ZX», стоимость 2600 рублей, автомагнитолу «LGLAD-4600R», стоимостью 2100 рублей, всего на общую сумму 7600 рублей. Завладев похищенным имуществом, Пузик А.В. положил украденные вещи в принесенный с собой полиэтиленовый пакет, после чего вышел из кабины автомобиля, и закрыв водительскую дверь ключом, с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО10 материальный ущерб на вышеуказанную сумму, который для последнего является значительным.

Подсудимый Пузик А.В. виновным себя в совершении тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба ФИО10 признал полностью, пояснив, что преступление совершено им при обстоятельствах, изложенных в обвинительном заключении, от дачи показаний в судебном заседании отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ.

Помимо признания своей вины подсудимым Пузиком А.В. его виновность в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) УК РФ, нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства совокупностью следующих доказательств, представленных стороной обвинения:

- показаниями обвиняемого Пузика А.В. от 21.07.2010 года (л.д. <данные изъяты>), данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон на основании п. 3 ч. 1 ст. 276 УПК РФ, из содержания которых следует, что14.03.2010 года в вечернее время ему позвонил знакомый ФИО10 и сказал, что подъехал на рабочем автомобиле <данные изъяты> и предложил вместе выпить спиртного. Он пришел к ФИО10, в машину и они стали распивать спиртное. Затем, ФИО10 пригласил его в гости они пошли к нему домой по адресу: <адрес>, где продолжили употреблять спиртные напитки. ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи, он находился у ФИО10 дома. На кухонном столе в квартире ФИО10 он увидел связку ключей в количестве 5 штук, в том числе и от автомобиля № которым управлял ФИО10 В указанном автомобиле он неоднократно находился вместе с ФИО10 и видел, что в кабине автомобиля установлен цветной мультисистемный переносной телевизор «PREMIERARTR-750ZX», автомагнитола «LGLAD-4600R», радиостанция «MegajetMJ-3031». Когда он увидел ключи на столе и воспользовавшись временным отсутствием ФИО10, тот танцевал со своей женой в коридоре и не мог видеть его оттуда, взял со стола ключи от автомобиля ФИО10 В этот момент он подумал о том, что при помощи указанных ключей сможет беспрепятственно проникнуть в кабину указанного автомобиля и похитить из нее телевизор, автомагнитолу и радиостанцию, которые в дальнейшем сможет продать. Кроме него, ФИО10 и жены последнего в квартире никого не было. На следующий день ФИО10 спрашивал у него про ключи от автомобиля. Он сказал, что ключей у него нет. Он решил, что подождать несколько месяцев и спустя это время совершить кражу из автомобиля ФИО10 Так, ДД.ММ.ГГГГ днем он купил хозяйственные перчатки в магазине «<данные изъяты> <адрес>, так как решил, что с наступлением ночи совершит кражу из автомобиля ФИО10, а перчатки были нужны, чтобы не оставлять следы на месте совершения преступления. Около 1 часа ДД.ММ.ГГГГ он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из квартиры его дяди и направился к автомобилю ФИО10. Ему было известно, что ФИО5 постоянно ставит автомобиль № на автомобильную стоянку, расположенную рядом с помещением <данные изъяты> <адрес> и области. Когда он подошел к указанному автомобилю, увидел, что территория автостоянки освещена, но кабина автомобиля не просматривалась со стороны помещения «ЖКХ», так как рядом был припаркован еще один автомобиль «ЗИЛ» («бычок»). Обойдя с тыльной стороны автомобиль, он посмотрел по сторонам, убедился, что никого нет, подошел к кабине и подбором ключа, который находился у него на связке, открыл дверь кабины автомобиля со стороны водителя. Проникнув в кабину автомобиля, с верхней панели он взял: радиостанцию «MegajetMJ-3031», вырвав кабель питания руками, цветной мультисистемный переносной телевизор «PREMIERARTR-750ZX», также вырвав кабель питания и автомагнитолу «LGLAD-4600R». Автомагнитола была плохо прикреплена, он ее пошевелил и вырвал из штатного места, где она была расположена. С собой он принес полиэтиленовый пакет черного цвета, в который и положил радиостанцию, автомагнитолу и телевизор. С похищенными вещами он вылез из кабины автомобиля, посмотрел вновь по сторонам, никого вокруг не было. Закрыв кабину автомобиля, он направился в сторону дома его дяди. Проходя мимо пруда, расположенного в <адрес> он выбросил в воду перчатки и связку ключей. Ему было скучно, он не стал заходить домой, а зашел к своему знакомому ФИО12 Он пришел к ФИО12 около 3 часов ночи этого же дня. ФИО12 не спал, впустил его к себе домой и предложил вместе употребить спиртное. Они распили одну бутылку водки емкостью 0,5 литра и легли спать. Пакет, в котором находилось похищенное им имущество, он поставил в одной из комнат квартиры ФИО12. О том, что он совершил кражу, ФИО12 он не рассказывал. Весь следующий день он находился у ФИО12 Утром ДД.ММ.ГГГГ около 9 часов к ФИО12 пришли сотрудники милиции и он им добровольно выдал похищенное имущество из автомобиля ФИО10;

- показаниями потерпевшего ФИО10 в судебном заседании, согласно которым с февраля 2010 года он работает водителем у индивидуального предпринимателя ФИО4 на автомобиле №, государственный регистрационный номер №, находящемся в собственности ФИО4 Данным автомобилем он управляет по доверенности. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он вернулся из командировки и как обычно поставил рабочий автомобиль около здания <данные изъяты> <адрес>. После этого он позвонил своему знакомому Пузику А.В., чтобы совместно с последним выпить спиртного. Спустя некоторое время Пузик А.В. пришел к нему и сел в кабину автомобиля, где они употребили спиртное. После этого, так как они замерзли, он пригласил Пузика А.В. к себе в гости по адресу: <адрес>, чтобы продолжить употреблять спиртное. Когда они пришли к нему домой, дома находилась его жена. Они сели на кухне за стол, стали ужинать и употреблять все вместе спиртное. Связка ключей от рабочего автомобиля находилась на столе. Около 01 часа ночи ДД.ММ.ГГГГ он со своей женой выходил из помещения кухни и Пузик А.В. там остался на некоторое время один. Чем в это время занимался Пузик А.В., он не видел. Затем все пошли спать, так как было уже поздно. Находились ли или нет на столе ключи он не видел. Утром ДД.ММ.ГГГГ он обнаружил, что ключи от рабочего автомобиля исчезли. Он спрашивал у Пузика А.В. про ключи, однако последний сказал, что никаких ключей не видел. После пропажи связки с ключами, он взял у ФИО4 его экземпляр ключей от автомобиля и стал ими пользоваться. ДД.ММ.ГГГГ около 7 часов он подошел к рабочему автомобилю, который был припаркован около здания <данные изъяты> чтобы поехать на работу. Замок открылся ключом и его повреждений он не обнаружил. Зайдя в кабину он обнаружил, что с верхней панели похищены принадлежащие ему цветной мультисистемный переносной телевизор «PREMIERARTR-750ZX», автомагнитола «LGLAD-4600R», радиостанция «MegajetMJ-3031», которые были установлены в верхней панели. Данные вещи принадлежат только ему и в автомобиль он устанавливал их сам;

- показаниями свидетеля ФИО12 (л.д. <данные изъяты>), данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон на основании ч. 3 ст. 281 УПК РФ, из содержания которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 3-х часов ночи к нему домой пришел ранее знакомый Пузик А.В., он не спал, поэтому Пузика А.В. впустил. Совместно они распили бутылку водки. Когда Пузик А.В. пришел к нему, с собой у него был полиэтиленовый пакет черного цвета. Что Пузик А.В. принес в пакете, он не знает, так как ему было это не интересно, поэтому он Пузика А.В. об этом не спрашивал. Употребив спиртное они легли спать. Весь следующий день Пузик А.В. пробыл у него дома. Утром ДД.ММ.ГГГГ к нему домой пришли сотрудники милиции, которые спросили у него ли Пузик А.В. Он ответил, что у него, после чего Пузик А.В. вышел к милиционерам. Сотрудники милиции сказали Пузику А.В., что он подозревается в краже имущества из автомобиля МАЗ, припаркованного около здания <данные изъяты>», после чего Пузик А.В. добровольно выдал сотрудникам милиции полиэтиленовый пакет, который принес с собой к нему в квартиру. В пакете были: автомогнитола, маленький телевизор и радиостанция;

- показаниями свидетеля ФИО11 в судебном заседании, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время домой пришел ее муж ФИО10 со своим знакомым Пузиком А.В. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. С собой они принесли еще спиртное и попросили приготовить что-нибудь покушать. Её муж и Пузик А.В. находились вместе с ней на кухне. Когда они все сидели за столом, она видела, что связка ключей от автомобиля МАЗ, на котором работает ее муж, лежит на кухонном столе. Они сидели, выпивали и слушали музыку. Около часа ночи она с мужем пошла потанцевать. Когда они потанцевали, они пошли спать, а Пузик А.В. ушел к себе домой. После его ухода они с мужем не обратили внимания, лежал ли на столе ключи или нет. Утром когда мы проснулись ее муж, не обнаружив ключей, начал их везде искать. Ей известно, что муж спрашивал у Пузика А.В., брал ли он со стола ключи. Пузик А.В. сказал, что ключи он не брал. ДД.ММ.ГГГГ ее муж пришел домой и рассказал, что из его рабочего автомобиля МАЗ совершена кража телевизора, автомагнитола и радиостанции. Все перечисленные похищенные предметы принадлежат ее мужу;

- показаниями свидетеля ФИО4 (л.д. <данные изъяты> данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон на основании ч. 1 ст. 281 УПК РФ, из содержания которых следует, что он является индивидуальным предпринимателем, вид его деятельности - грузоперевозки. У него в собственности имеется автомобиль №. С февраля 2010 года на указанном автомобиле работает водителем ФИО10, который данный автомобиль на ночь ставит на стоянку около здания <данные изъяты> <адрес>, так как сам проживает в данном населенном пункте. Примерно в середине июня 2010 года ФИО10 сообщил ему, что из его машины украли радиостанцию, автомогнитолу и переносной телевизор. Все украденное имущество принадлежит ФИО10 Какого либо материального ущерба ему причинено не было;

- показаниями свидетеля ФИО7 в судебном заседании, согласно которым он работает сторожем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов он пришел на работу и всю ночь находился на своем рабочем месте, не спал.. В его обязанности входит охрана здания <данные изъяты> и прилегающей территории. Около указанного здания периодически 3 водителя ставят свои грузовые автомобили - 2 автомобиля МАЗ и один ЗИЛ. За данные машины сторожа ответственности не несут. В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ он никого посторонних на территории <данные изъяты> не видел. Утром и в течении дня он обходил территорию и никаких повреждений на вышеуказанных автомобилях не обнаружил. На следующий день ему стало известно, что их одного из автомобилей МАЗ было совершена кража;

а также письменными доказательствами, имеющимися в материалах дела:

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.<данные изъяты>) -участка местности, расположенного около здания <данные изъяты> <адрес>, подтверждающий место и способ совершения преступления;

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.<данные изъяты>) -<адрес>.<адрес> <адрес>, в ходе которого были изъяты мультисистемный переносной телевизор «PREMIERARTR-750ZX», автомагнитола «LGLAD-4600R», радиостанция «MegajetMJ-3031», похищенные у ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ;

- протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.<данные изъяты>),в ходе которого он указал место и способ совершения кражи мультисистемного переносного телевизора «PREMIERARTR-750ZX», автомагнитолы «LGLAD-4600R», радиостанции «MegajetMJ-3031», принадлежащий ФИО10, а так же порядок своих действий при совершении преступления;

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.<данные изъяты>)-цветного мультисистемного переносного телевизора «PREMIERARTR-750ZX», автомагнитолы «LGLAD-4600R», радиостанции «MegajetMJ-3031», полимерного пакета черного цвета, в ходе которого устанолены индивидуальные признаки осматриваемых предметов;

-протоколом предъявления предмета для опознания от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.<данные изъяты>),в ходе которого ФИО10 опознал похищенную их его рабочего автомобиля № автомогнитолу «LGLAD-4600R»;

- протоколом предъявления предмета для опознания от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.<данные изъяты>),в ходе которого ФИО10 опознал похищенную из его рабочего автомобиля № радиостанцию «MegajetMJ-3031»;

- протоколом предъявления предмета для опознания от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.<данные изъяты>),в ходе которого ФИО10 опознал похищенный из его рабочего автомобиля № цветной мультисистемный переносной телевизор «PREMIERARTR-750ZX»;

- заключением внештатного эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.<данные изъяты>), в ходе которого ФИО10 опознал похищенный из его рабочего автомобиля № цветной мультисистемный переносной телевизор «PREMIERARTR-750ZX».

Оценивая приведенные доказательства, суд отмечает, что показания потерпевшего, а также свидетелей обвинения последовательны, логичны и в совокупности с приведенными доказательствами устанавливают одни и те же факты, изобличающие подсудимого Пузика А.В., в связи с чем суд пришел к выводу, что у потерпевшего и свидетелей нет оснований оговаривать подсудимого, и признает их показания достоверными и правдивыми.

В судебном заседании свидетель ФИО12 пояснил, что не помнит, что происходило ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем его показания, на основании ч. 3 ст. 281 УПК РФ были оглашены с согласия сторон в судебном заседании. Однако, после оглашения показаний, данных им на предварительном следствии, свидетель ФИО12 пояснил, что не может вспомнить, давал ли он такие показания. После обозрения протокола допроса от ДД.ММ.ГГГГ свидетель пояснил, что подписи в протоколе исполнены им, однако, за давностью событий, он не помнит, что было ДД.ММ.ГГГГ. В связи с этим, суд принимает в качестве доказательств показания свидетеля ФИО12 данные им на предварительном следствии и оглашенные в судебном заседании.

Таким образом, оценивая все исследованные доказательства по делу в совокупности, суд пришел к убеждению, что вина Пузика А.В. в совершении действий, изложенных в установочной части приговора, доказана.

Суд квалифицирует действия подсудимого Пузика А.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) УК РФ как кражу, то есть как тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку Пузик А.В. проник в № и тайно от других лиц совершил хищение материальных ценностей, принадлежащих ФИО10, причинив тем самым значительный ущерб потерпевшему ФИО10. Состав преступления оконченный, поскольку подсудимый тайно похитив чужое имущество, скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

При назначении вида и меры наказания, суд, учитывает общественную опасность совершенного Пузиком А.В. преступного деяния, его отношение к совершенному преступлению, которое в силу ч. 3 ст. 15 УК РФ отнесено к разряду преступлений средней тяжести, также суд учитывает обстоятельства, при которых Пузик А.В. совершил преступление, данные о личности подсудимого, а так же смягчающие и отягчающие его вину обстоятельства.

Пузик А.В. на территории <адрес> регистрации не имеет, по месту регистрации в <адрес> характеризуется удовлетворительно (л.д.№); месту фактического проживания характеризуется удовлетворительно (л.д.<данные изъяты>); по последнему месту отбывания наказания характеризуется положительно (л.д.<данные изъяты>); на учетах в МУЗ «Унечская районная больница», ГУЗ «Рязанский областной клинический наркологический диспансер» и в ГУЗ «Рязанский областной клинический психоневрологический диспансер» не состоит (л.д., л.д. <данные изъяты>).

К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимого Пузика А.В., на основании ч.2 ст. 61 УК РФ, суд относит полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, в отношении подсудимого Пузика А.В. не установлено.

Пузик А.В. ранее неоднократно судим, что характеризует его как личность, склонную к совершению преступлений, имея непогашенные судимости за умышленные тяжкие преступления и преступления средней тяжести, вновь совершил умышленное преступление средней тяжести через непродолжительный срок после освобождения из мест лишения свободы.

Оценив указанные обстоятельства и принимая во внимание тяжесть содеянного, суд не находит оснований для применения ст.ст. 64 и 73 УК РФ, а также для сохранения условно-досрочного освобождения по приговору Унечского районного суда Брянской области от 20 февраля 2008 года, и считает, что исправление подсудимого Пузика А.В. возможно лишь в условиях изоляции от общества, поскольку он представляет большую общественную опасность для общества.

При изложенных обстоятельствах суд считает необходимым назначить Пузику А.В. наказание в виде лишения свободы с учетом требований ст.ст. 79, 70 УК РФ.

При определении вида исправительного учреждения суд руководствуется правилами п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ и определяет Пузику А.В. отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания суд, с учетом всех обстоятельств дела, считает нецелесообразным применять к подсудимому Пузику А.В. дополнительное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 158 (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) УК РФ, в виде ограничения свободы.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303-304, 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Пузика А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании п. «б» ч.7 ст. 79 (п. "б" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)Уголовного Кодекса Российской Федерации отменить Пузику А.В. условно-досрочное освобождение по постановлению Советского районного суда г. Брянска от 03 декабря 2009 года.

На основании ст. 70 Уголовного Кодекса Российской Федерации по совокупности приговоров к назначенному наказанию по настоящему приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Унечского районного суда Брянской области от 20 февраля 2008 года и окончательно назначить Пузику А.В. наказание в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному Пузику А.В. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу - оставить прежней.

Срок отбытия наказания Пузику А.В. исчислять с 11 апреля 2011 года.

Зачесть Пузику А.В. в срок отбытия наказания по настоящему приговору срок содержания под стражей в учреждении ФБУ ИЗ-62/1 УФСИН России по Рязанской области с 15 марта 2011 года по 10 апреля 2011 года включительно, из расчета день за день.

Вещественные доказательства по делу по вступлении приговора в законную силу: мультисистемный переносной телевизор «PREMIERARTR-750ZX», автомагнитолу «LGLAD-4600R», радиостанцию «MegajetMJ-3031», возвращенные потерпевшему ФИО10,- оставить по принадлежности; полиэтиленовый пакет, хранящийся при уголовном деле,- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Рязанского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения через Рязанский районный суд Рязанской области, а осужденным Пузиком А.В. - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный Пузик А.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись.

Копия верна: судья М.И.Красильников

Приговор вступил в законную силу 22 апреля 2011 года.

Судья М.И. Красильников