Приговор вступил в законную силу 27.10.2011г. 1-141/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 17 октября 2011г. Режевской городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Тетерина Н.В., при секретаре Барановой Т.И., с участием государственного обвинителя Набокова П.С., адвоката Бобковой Г.С., представившей удостоверение № и ордер № 080224 Свердловской областной коллегии адвокатов, потерпевшей ФИО6, рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> уголовное дело по обвинению АНТРОПОВА А. Л., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Антропов А.Л. неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем. Преступление было им совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах. В ночь на ДД.ММ.ГГГГ Антропов А.Л. решил угнать автомобиль <данные изъяты> принадлежащий ФИО6 и находящийся во дворе <адрес>, преследуя цель покататься. Реализуя преступный замысел, Антропов А.Л. проник в салон автомобиля. После этого, соединив провода замка зажигания напрямую, Антропов А.Л. запустил двигатель и, управляя автомобилем, совершил поездку сначала по городу, а затем до <адрес>, где бросил автомобиль. Подсудимый Антропов А.Л. виновным себя признал полностью, поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указал, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, и что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник Антропова А.Л. адвокат Бобкова Г.С. указанное ходатайство поддержала, пояснив, что ходатайство Антроповым А.Л. заявлено после предварительной консультации с ней. Выслушав подсудимого Антропова А.Л., его защитника адвоката Бобкову Г.С., потерпевшую ФИО6, заключение прокурора Набокова П.С., поддержавших указанное ходатайство, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый полностью, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Таким образом, Антропов А.Л. неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем, то есть совершил преступление, предусмотренное ст.166 ч.1 УК РФ. Разрешая вопрос о назначении наказания, суд учитывает все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание подсудимому, данные о его личности, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи. Антропов А.Л. ранее не судим, совершил преступление средней тяжести, виновным себя признал полностью, характеризуется удовлетворительно, принес свои публичные извинения потерпевшей ФИО6, привлекался к административной ответственности. Судом принимается во внимание также мнение потерпевшей ФИО6, которая не настаивала на строгом наказании Антропову А.Л.. Обстоятельством, смягчающим наказание Антропову А.Л., следует признать <данные изъяты>. Обстоятельств, отягчающих наказание Антропову А.Л., по делу не усматривается. В связи с этим суд полагает возможным назначить Антропову А.Л. наказание, не связанное с изоляцией от общества. Поскольку Антропов А.Л. привлекался к административной ответственности, преступление совершил через непродолжительное время после погашения судимости, такое наказание суд назначает при условии осуществления наблюдения за поведением Антропова А.Л. специализированным государственным органом. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: АНТРОПОВА А. Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Меру пресечения Антропову А.Л. до вступления приговора в законную силу оставить прежней-подписку о невыезде и надлежащем поведении. Возложить на Антропова А.Л. обязанности: трудоустроиться, не менять места постоянного жительства и работы без уведомления УИИ № 24 ФБУ МРУИИ № 1 ГУФСИН России по Свердловской области, являться на регистрацию в УИИ № 24 ФБУ МРУИИ № 1 ГУФСИН России по Свердловской области в дни и часы, установленные этим специализированным государственным органом. Приговор может быть обжалован и опротестован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Свердловский областной суд, с подачей через Режевской городской суд. Председательствующий Тетерин Н.В.