Приговор вступил в законную силу 20.02.2012 года 1-20/2012 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 10 февраля 2012г. Режевской городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Тетерина Н.В., при секретаре Барановой Т.И., с участием государственного обвинителя Хохолкова Е.Ю., адвоката Заплатина А.Н., представившего удостоверение № и ордер № 008089 Свердловской областной коллегии адвокатов, потерпевшей ФИО6, рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Реже Свердловской области уголовное дело по обвинению ШОХОВОЙ А. В., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающей в <адрес>, ранее не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Шохова А.В., с незаконным проникновением в помещение, тайно похитила чужое имущество. Преступление было совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, в 13 часу, Шохова А.В., преследуя корыстную цель, открыв входную дверь имеющимся при себе ножом, сняв с петли незапертый навесной замок, незаконно проникла в служебный кабинет заведующей производством Муниципального автономного учреждения «Комбинат школьного питания», расположенного в помещении школы <адрес>, откуда тайно похитила принадлежащие указанному учреждению деньги в сумме <данные изъяты>. Завладев деньгами, Шохова А.В. с места преступления скрылась, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению. Подсудимая Шохова А.В. виновной себя признала полностью, поддержала заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указала, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, и что она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник Шоховой А.В. адвокат Заплатин А.Н. указанное ходатайство поддержал, пояснив, что ходатайство Шоховой А.В. заявлено после предварительной консультации с ним. Выслушав подсудимую Шохову А.В., ее защитника адвоката Заплатина А.Н., потерпевшую ФИО6, заключение прокурора Хохолкова Е.Ю., поддержавших указанное ходатайство, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая полностью, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Таким образом, Шохова А.В., с незаконным проникновением в помещение, тайно похитил чужое имущество, то есть совершила преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ (в ред. от 07.03.2011г. № 26-ФЗ). Разрешая вопрос о назначении наказания подсудимой, суд принимает во внимание все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной. Шохова А.В. ранее не судима, к административной ответственности не привлекалась, виновной себя признала полностью, характеризуется положительно. Обстоятельством, смягчающим наказание Шоховой А.В., следует признать явку с повинной. Судом принимается также во внимание мнение потерпевшей ФИО6, которая не настаивала на строгом наказании подсудимой. Обстоятельств, отягчающих наказание Шоховой А.В., по делу не усматривается. В связи с этим суд полагает возможным назначить Шоховой А.В. наказание, не связанное с изоляцией от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ШОХОВУ А. В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ (в ред. от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 200 (двести) часов. Меру пресечения Шоховой А.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней-подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты>». Приговор может быть обжалован и опротестован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Свердловский областной суд, с подачей через Режевской городской суд. Председательствующий подпись Тетерин Н.В.