Приговор суда в отношении Бабушкина А.Н.



Приговор вступил в законную силу 18.06.2012г.

№ 1-72/201212

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

07 июня 2012г. Режевской городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Тетерина Н.В., при секретаре Барановой Т.И., с участием государственного обвинителя Маньковой Н.А., адвоката Заплатина А.Н., представившего удостоверение и ордер № 029535 Свердловской областной коллегии адвокатов, потерпевшей ФИО7,

рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> уголовное дело по обвинению

БАБУШКИНА А. Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п.»б, в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бабушкин А.Н., с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, тайно похитил чужое имущество.

Преступление было им совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 16 до 24 часов, Бабушкин А.Н., находясь в помещении раздевалки <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, отогнул дверцу специального оборудованного для хранения личных вещей и имеющего запорное устройство шкафа, просунул через образовавшийся проем руку, таким образом незаконно проникнув в иное хранилище, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО7 сотовый телефон <данные изъяты> рублей с находившимися в телефоне сим.картой оператора связи <данные изъяты> рублей и деньгами на лицевом счете в сумме <данные изъяты> рублей. Завладев имуществом потерпевшей на общую сумму <данные изъяты> рублей и причинив ей значительный ущерб, Бабушкин А.Н. с места преступления скрылся, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению.

Подсудимый Бабушкин А.Н. виновным себя признал полностью, поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указал, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, и что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник Бабушкина А.Н. адвокат Заплатин А.Н. указанное ходатайство поддержал, пояснив, что ходатайство Бабушкиным А.Н. заявлено после предварительной консультации с ним.

Выслушав подсудимого Бабушкина А.Н., его защитника адвоката Заплатина А.Н., потерпевшую ФИО7, заключение прокурора Маньковой Н.А., поддержавших указанное ходатайство, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый полностью, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Таким образом, Бабушкин А.Н., с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, тайно похитил чужое имущество, что охватывается ст.158 ч.2 п.п.»б, в» УК РФ.

Разрешая вопрос о назначении наказания подсудимому, суд принимает во внимание все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, его возраст.

Бабушкин А.Н. впервые совершил преступление средней тяжести, к административной ответственности не привлекался, характеризуется положительно, имеет постоянное место работы, виновным себя признал полностью.

Обстоятельством, смягчающим наказание Бабушкину А.Н., следует признать явку с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание Бабушкину А.Н., по делу не усматривается.

В связи с этим суд полагает, что исправление и перевоспитание Бабушкина А.Н. возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

БАБУШКИНА А. Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п.»б, в» УК РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 300 (триста) часов.

Меру пресечения Бабушкину А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения-подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу-сотовый телефон <данные изъяты> возвращен потерпевшей ФИО7.

Приговор может быть обжалован и опротестован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Свердловский областной суд, с подачей через Режевской городской суд.

Председательствующий       подпись         Тетерин Н.В.