по ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ




копия Номер обезличена/2010 Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 июля 2010 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя прокурора. .. старшего советника юстиции Титова А.В.,

защитника в лице адвоката Макаровой Н.В.,

потерпевшей FIO3,

при секретаре Синицыной М.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

FIO5

FIO5, родившегося Дата обезличена года в городе. .., гражданина РФ, со средним образованием, женатого, имеющего малолетнюю дочь, проживающего в городе Ревде на. ....., работающего. .. ООО «...», содержащегося под стражей с Дата обезличена года, судимого Дата обезличена года Ревдинским городским судом. .. по ст.ст. 162 ч. 2 п.п. «в,г», 213 ч. 1 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года по Постановлению. .. городского суда от Дата обезличена года на 2 года 1 месяц 19 дней условно-досрочно,

в преступлении по ст. 158 ч. 3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

FIO5 в городе. .. совершил тайное хищение чужого имущества – кражу, с незаконным проникновением жилище при следующих обстоятельствах:

Ночью Дата обезличена года FIO5 с целью хищения незаконно проник в квартиру Номер обезличен на. ... .. и тайно похитил: кухонный комбайн «ВОSСH» стоимостью 6 000 рублей, швейную машину «Janome» стоимостью 5 500 рублей, DVD – плеер стоимостью 1 500 рублей, сотовый телефон «NOKIA» стоимостью 1 000 рублей, электродрель стоимостью 1 500 рублей, набор отверток стоимостью 350 рублей, подарочный набор стоимостью 450 рублей, маникюрный набор стоимостью 280 рублей, кошелек стоимостью 250 рублей с деньгами в сумме 10 рублей, простыню стоимостью 100 рублей, чем причинил потерпевшей FIO3 значительный ущерб на общую сумму 17 440 рублей.

FIO5 вину признал в преступлении, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия FIO5 правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества – кража, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает то, что FIO5 совершил тяжкое преступление.

Как отягчающее обстоятельство суд учитывает то, что он преступление совершил в условиях опасного рецидива, имея не погашенную судимость за совершение тяжкого преступления. В тоже время по делу имеется ряд смягчающих обстоятельств: признание вины, явка с повинной (л.. ..), наличие на иждивении малолетней дочери. Он имеет постоянное место работы и жительства, положительно характеризуется на работе (л.. ..) и в быту (л.. ..,. ..), добровольное возмещение ущерба (л.. ..), потерпевшая не желает строгого наказания.

Суд пришел к выводу о возможности исправления FIO5 без реального лишения, с назначением ему наказания с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

FIO5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности – являться на регистрацию в орган, исполняющий приговор.

Меру пресечения – содержание под стражей – изменить на подписку о невыезде до вступлении приговора в силу. Освободить FIO5 из-под стражи из зала суда.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу «10»__августа__________20____ года.

Судья: Ю.К.Осокин