копия Номер обезличена/2010 Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Ревда 29 июля 2010 года
Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:
председательствующего судьи Осокина Ю.К.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора. ..– Кориновской О.Л.,
защитника в лице адвоката Бекетовой Л.П.,
при секретаре Синицыной М.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
FIO5
FIO5, родившегося Дата обезличена года в городе. .., гражданина РФ, разведенного, имеющего малолетнего ребенка, со средним образованием, проживающего в городе Дегтярске на. ..2, судимого Дата обезличена года мировым судьей судебного участка Номер обезличен. .. по ст. 112 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года, содержащегося под стражей с Дата обезличена года, не работающего,
в преступлении по ст. 158 ч. 3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
FIO5 в городе. .. совершил тайное хищение чужого имущества – кражу, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в утреннее время FIO5 с целью кражи незаконно путем взлома окна проник в дом Номер обезличен по. ... .. тайно похитил пылесос стоимостью 4000 рублей, принадлежащий FIO4
FIO5 вину признал в преступлении, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель.
Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.
Действия FIO5 правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества – кража, с незаконным проникновением в жилище.
При назначении наказания суд учитывает то, что FIO5 совершил тяжкое преступление.
Как отягчающее обстоятельство суд учитывает то, что FIO5 преступление совершил в условиях рецидива преступлений. Однако по делу имеются смягчающие обстоятельства: признание вины, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетней дочери, положительная характеристика в быту. FIO5 имеет постоянное место жительства и его исправление возможно без реального лишения свободы.
Иск потерпевшего следует удовлетворить в связи с признанием иска ответчиком.
Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПРИГОВОРИЛ:
FIO5
FIO5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности – трудоустройства.
Меру пресечения – содержание под стражей – изменить на подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Освободить FIO5 из-под стражи из зала суда.
Взыскать с осужденного FIO5 в пользу потерпевшего FIO4 в возмещение ущерба 4000 (четыре тысячи) рублей.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.
Судья: подпись
Копия верна:
Судья: Ю.К.Осокин
Приговор вступил в законную силу «10»__августа_____2010_ года.
Судья: Ю.К.Осокин