Номер обезличен/а/2010. ..
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Ревда 09 августа 2010 года
Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:
председательствующего судьи Осокина Ю.К.,
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора. .. советника юстиции Кореньковой О.В.,
защитника в лице адвоката Зуевой Л.А.,
потерпевшего FIO3,
при секретаре Синицыной М.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
FIO6, родившегося Дата обезличена года в городе. .., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, проживающего в городе Ревде на. .., находящегося на подписке о невыезде, работающего уборщиком территории железнодорожного цеха ООО «...», не судимого,
в преступлении по ст. 111 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
FIO6 в городе. .. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около 18 часов FIO6 в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки. .. в районе улицы. ... .. на почве неприязненных личных отношений умышленно нанес множественные удары руками по телу FIO3, причинив своими умышленными действиями ему тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни в виде механической травмы грудной клетки (переломы VI, VII, VIII ребер слева, гемоторакс, пневмоторакс), а также ушибы легких тканей лица, не повлекшие вреда здоровью.
FIO6 вину признал в преступлении, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель.
Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.
Действия FIO6 правильно квалифицированы по ст. 111 ч. 1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
При назначении наказания суд учитывает то, что FIO6 совершил тяжкое преступление, за которое ему с учетом его личности следует назначить наказание в виде лишения свободы.
Однако по делу нет отягчающих обстоятельств.
Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, явку с повинной (л. ...), положительные характеристики, состояние здоровья FIO6, лишение потерпевшего – не желающего лишения свободы.
Суд пришел к выводу о назначении лишения свободы условно, с испытательным сроком.
Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПРИГОВОРИЛ:
FIO6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности – загладить вред FIO3, явки на регистрацию в орган, исполняющей приговор.
Меру пресечения – подписка о невыезде – отменить по вступлении приговора в силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.
Судья: подпись
Копия верна:
Судья: Ю.К.Осокин
Приговор вступил в законную силу «20»___августа_____2010 года.
Судья: Ю.К.Осокин