по ст. 158 ч. 3 п. а




Копия Номер обезличен /2010 Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ревда 14 мая 2010 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... Болубневой Н.И.,

защитника в лице адвоката Пережогиной В.В.,

при секретаре Синицыной М.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО4, родившегося Дата обезличена года в городе. .., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, проживающего в городе. .. судимого Дата обезличена года по ст. ст. 158 ч.3, 158 ч. 2 п. «в» РФ к 2 годам 2 месяцам лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года по отбытии наказания, содержащегося под стражей с Дата обезличена года, на работающего,

в преступлении по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 в. .. области совершил тайное хищение чужого имущества – кражу, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 17 часов ФИО4 с целью кражи взломал окно, проник в квартиру Номер обезличен дома Номер обезличен улица «Площадь Ленина». .. и тайно похитил имущество ФИО5 – DVD-плеер «ВВК» стоимостью 950 рублей, 1 кг. куриных окороков на сумму 70 рублей, 10 кг. муки на сумму 120 рублей, а всего на общую сумму 1140 рублей.

ФИО4 вину признал в преступлении, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия ФИО4 правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества – кража, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает тяжесть преступления, личность подсудимого и обстоятельства дела.

ФИО4 совершил тяжкое преступление.

Как отягчающее обстоятельство суд учитывает то, что он преступление совершил в условиях опасного рецидива через освобождения из мест лишения свободы. Ему следует назначить наказание в виде лишения свободы. Назначение условного наказания не соответствовало бы личности ФИО4 и тяжести содеянного.

Как смягчающие обстоятельства суд учитывает явку с повинной (л.. ..), возмещение ущерба, мнение потерпевшей -не желающей строгого наказания.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима без штрафа.

Срок к отбытию наказания исчислять с 25 марта 2010 года.

Меру пресечения – содержание под стражей – оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу «07»июля 2010 года.

Судья: Ю.К.Осокин