по ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ




копия № 1-Номер обезличен/2010 Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ревда 22 июня 2010 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного помощника прокурора города Ревды Кориновской О.Л.,

защитника в лице адвоката Кадочниковой Р.В.,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО4,

родившегося Дата обезличена года в городе. .., гражданина РФ, холостого, с образованием 9 классов, холостого, не работающего, проживающего в городе Ревда. .., содержащегося под стражей с Дата обезличена года, судимого:

1/ Дата обезличена года. .. городским судом. .. по ст. 161 ч. 2 п. «д» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;

2/ Дата обезличена года. .. городским судом. .. по ст. 70 УК РФ к 4 годам 9 месяцам лишения свободы;

освобожденного Дата обезличена года условно-досрочно 1 год 7 месяцев 7 дней,

3/ Дата обезличена года. .. городским судом. .. по ст. 161 ч. 2 п. «в» УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, наказание не отбывшего,

в преступлении по ст. 158 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года около 20 часов ФИО4 находясь в магазине на. ... .., незаконно проник раздвинув складные двери в помещении павильона ООО «...» и тайно похитил жидкокристаллический монитор «Самсунг 510» стоимостью 6 237 рублей, принадлежащий ООО «...».

ФИО4 вину признал в преступлении, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия ФИО4 правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

При назначении ФИО4 наказания суд учитывает, что он совершил преступление средней тяжести.

Как отягчающее обстоятельство суд учитывает то, что он совершил преступление в условиях рецидива преступлений. Ему следует назначить наказание в виде лишения свободы.

Как смягчающие обстоятельства суд учитывает раскаяние подсудимого, его явку с повинной (л.. ..). Иск следует удовлетворить.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания с наказанием по приговору от Дата обезличена года и окончательно назначить наказание ФИО4 в виде 3 лет лишения своды в исправительной колонии строгого режима без штрафа и ограничения свободы.

Срок к отбытию наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения – содержание под стражей – оставить без изменения.

Взыскать с осужденного в пользу ООО «...» в возмещение ущерб 6 237 (шесть тысяч двести тридцать семь) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу «05»______07__________2010 года.

Судья: Ю.К.Осокин