<данные изъяты> № 1-381/2010 № 182047
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Ревда 20 сентября 2010 года
Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:
председательствующего судьи Осокина Ю.К.,
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора города Ревды Аристовой Л.В.,
защитника в лице адвоката Зуевой Л.А.,
потерпевшего ФИО5,
при секретаре Лавриненко О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Володина Руслана Дмитриевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина РФ, с образованием 8 классов, холостого, проживающего в городе <адрес> на <адрес> судимого: 1) ДД.ММ.ГГГГ Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 161 ч.2 п. «а, г» УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год; 2) ДД.ММ.ГГГГ Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 112 ч.2 п. «г» УК РФ по совокупности приговоров 2 года 6 месяцев лишения свободы; 3) ДД.ММ.ГГГГ Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ по совокупности с преступлениями по предыдущему приговору 2 года 7 месяцев лишения свободы, освобожденного условно-досрочно по постановлению от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ на 6 месяцев 29 дней, наказание отбыто, на работающего, находящегося на подписке о невыезде
в преступлении по ст. 166 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
Володин в городе <адрес> совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения – угон при следующих обстоятельствах:
В ночь со ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ Володин во дворе <адрес> неправомерно завладел автомобилем <данные изъяты> госномер № регион без цели хищения и ездил на автомобиле по <адрес>. Автомобиль сотрудниками милиции был изъят и возвращён потерпевшему ФИО5
Володин вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель.
Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.
Действия Волдина правильно квалифицированы по ст. 166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон.
При назначении Володину наказания суд учитывает то, что он совершил преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающее обстоятельства суд учитывает признание вины, явку с повинной (л.д. 58), мнение потерпевшего не желающего строгого наказания. Суд пришёл к выводу о назначении Володину наказания без лишения свободы в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Володина Руслана Дмитриевича, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме десять тысяч рублей.
Меру пресечения – подписка о невыезде – отменить, по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.
Судья: подпись
Копия верна:
Судья: Ю.К.Осокин
Приговор вступил в законную силу «___»____________________20____ года.
Судья: Ю.К.Осокин