Дело № 1-284/210 в отношении Новожилова С.В




копия № 1- 284 а/2010 г. /№ 69075/

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 июля 2010 года г. Ревда

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Ревда младшего советника юстиции Аристовой Л.В.,

защиты в лице адвоката Бекетовой Л.П.,

при секретаре Синицыной М.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

НОВОЖИЛОВА СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, проживающего в городе Ревде на <адрес>, работающего <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 228 ч. 1 УК РФ к штрафу 15000 рублей, уплатившего штраф ДД.ММ.ГГГГ, находящегося на подписке о невыезде,

в преступлении по ст. 228 ч. 1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Новожилов в городе Ревде Свердловской области совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, добровольно участвуя в проверочной закупке наркотических средств, получила от сотрудников Первоуральского МРО УФСКН России по Свердловской области денежные средства в сумме 750 рублей для приобретения наркотического средства. Иванова предложила Новожилову приобрести для нее наркотическое средство – героин и передала ему деньги.

Новожилов незаконно приобрел у ФИО7 на <адрес> наркотическое средство – смесь, включающую в состав героин массой 0,932 грамма, являющегося крупным размером, хранил при себе. Наркотическое средство у Новожилова при личном досмотре было изъято.

Новожилов признал вину, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласился государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Новожилова С.В. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Новожилов совершил преступление средней тяжести.

Как отягчающее обстоятельство суд учитывает то, что он преступление совершил в условиях рецидива преступлений.

Как смягчающие обстоятельства суд учитывает его раскаяние, положительные характеристики в быту и по работе. Его исправление возможно без реального лишения свободы с назначением условного наказания.

Руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

НОВОЖИЛОВА СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание ему считать условным с испытательным сроком 1 год, с возложением обязанности – являться на регистрацию.

Меру пресечения – подписка о невыезде – отменить.

Вещественное доказательство – героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу «___»_____________2010 года.

Судья: Ю.К.Осокин