по ст. 191 ч. 1 УК РФ




копия № 1- Номер обезличен/2010 г. /Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ревда 21 июня 2010 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г.Ревда Кореньковой О.В.,

защиты в лице адвоката Дибаева Н.Р.,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО4, родившегося Дата обезличена года в городе. .., гражданина РФ, со средним образованием, разведенного, проживающего в городе Ревде на. .., не судимого, находящегося на подписке о невыезде, работающего грузчиком ООО «...»,

в преступлении по ст. 191 ч. 1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

ФИО5 в городе. .. совершил сделку с драгоценным металлом в нарушении правил установленных законодательством РФ, а равно незаконное хранение драгоценного металла при следующих обстоятельствах:

ФИО5 в начале Дата обезличена годов в городе Ревде нашел сверток с контактами, включающими в свой состав серебро и незаконно хранил серебро по месту жительства в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен на. ... .. до Дата обезличена года.

Дата обезличена года ФИО5 продал ФИО6 серебросодержащий сплав массой 479, 5 грамма, где серебро составило в объекте Номер обезличен общей массой 321, 5 грамма и в объекте Номер обезличен общей массой 62,9 грамма, чем нарушил п. 4 ст. 1 Закона «о валютном регулировании в РФ и Положение о совершении сделок с драгоценными металлами от 03.06.1994 года № 756.

ФИО5 признал вину, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласился государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия ФИО5 правильно квалифицированы по ст. 191 ч. 1 УК РФ, как совершение сделки с драгоценным металлом в нарушении правил, установленных законодательством РФ, равно незаконное хранение драгоценных металлов – серебра.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО5 совершил преступление небольшой тяжести.

Отягчающих обстоятельств по делу нет.

Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что ФИО5 ранее не судимый, положительно характеризуется в быту и по работе. Ему следует назначить наказание в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 191 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год, обязать его являться на регистрацию в УИИ по г. Ревде, запретить выезд из г.Ревды, и не менять место жительства без согласия УИИ по г.Ревде.

Меру пресечения – подписка о невыезде – отменить.

Вещественное доказательство – серебросодержащие контакты – обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу «02»_________07___________2010 года.

Судья: Ю.К.Осокин