Дело №1-448/2010 приговор вступил в законную силу 23.11.2010 в отношении Тарабухина А.Г., Евстратьева А.О., Сиразтдиновой Л.Н.




Копия № 1-448/2010 г. (№ 204347)

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ревда 11 ноября 2010 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора города Ревды Сидоровой М.С.,

защиту Тарабухина адвокатом Зуевой Л.А., Евстратьева адвокатом Пережогиной В.В., Сиразтдиновой адвокатом Зайнулиной Н.В.,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ЕВСТРАТЬЕВА Александра Олеговича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты> проживающего в городе <адрес>, с образованием 9 классов, не судимого, находящегося на подписке, не работающего,

ТАРАБУХИНА Алексея Георгиевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе Ревде на <адрес> №, судимого ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским районным судом <адрес> по ст. 111 ч.4 УК РФ к 7 годам лишения свободы, освобождённого ДД.ММ.ГГГГ по отбытии наказания. находящегося на подписке о невыезде, не работающего,

СИРАЗТДИНОВОЙ Лилии Николаевны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающей в городе Ревде на <адрес> №, не судимой, находящейся на подписке о невыезде, не работающей,

всех троих в преступлении по ст. 30 ч.3 - 158 ч.2 п.п. «а, б» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Евстратьев, Тарабухин и Сиразтдинова в городе <адрес> совершили покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, которое не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 14 часу, Евстратьев, Тарабухин и Сиразтдинова по предварительному сговору с целью кражи металлолома незаконного проникли на охраняемую территорию чистки вагонов <адрес> на <адрес> и похитили, сложив в мешки 28,9 килограмма медного лома стоимостью 1447 рублей, принадлежащие заводу. Однако окончить хищение они не смогли, так как были задержаны сотрудниками милиции.

Евстратьев, Тарабухин, Сиразтдинова вину признали, добровольно после консультации с защитниками заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились представитель потерпевшего и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке.

Действия Евстратьева, Тарабухина, Сиразтдиновой правильно квалифицированы по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, не доведенное до конца по независящим от них обстоятельствам.

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимые совершили не оконченное преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, положительные характеристики, наличие на иждивении Сиразтдиновой малолетнего сына.

Всем следует назначить наказание не связанное с лишением свободы в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ЕВСТРАТЬЕВА Александра Олеговича, ТАРАБУХИНА Алексея Георгиевича, СИРАЗТДИНОВУ Лилию Николаевну признать виновными в преступлении по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ и назначить каждому наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Меры пресечения всем отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 23 » ноября 2010 года

Судья: Ю.К.Осокин