Дело №1-406/2010 приговор вступил в законную силу 15.11.2010 в отношении Воеводского Я.С.




Копия № 1-406/2010 г. (№ 199547)

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

02 ноября 2010 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора города Ревды юриста 1 класса Муллагалиева А.Р.,

защиты в лице адвоката Зуевой Л.А.,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ВОЕВОДСКОГО Яна Сергеевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе Ревде Свердловской <данные изъяты>, проживающего в городе <адрес>, содержащегося под стражей с 28 сентября 2010 года, судимого: 1) 4 августа 2010 года мировым судьёй участка №2 г. Ревды Свердловской области по ст. 70 УК РФ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима,

в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «в» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Воеводский в городе Ревде Свердловской области совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около <адрес> Воеводский в помещении кафе «<данные изъяты>» на <адрес> № <адрес> из куртки ФИО3 похитил ключи от автомашины <данные изъяты> госномер <данные изъяты> и похитил данную автомашину с целью её разукомплектовать с последующей продажей деталей машины, со двора <адрес>, чем причинил ФИО3 значительный ущерб на сумму <данные изъяты>.

В ходе следствия автомашина изъята и возвращена ФИО3.

Воеводский вину признал, добровольно заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Воеводского правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает то, что Воеводский совершил умышленное преступление средней тяжести, за которое ему следует назначить наказание в виде лишения свободы по правилам ч.5 ст. 69 УК РФ. Как смягчающее обстоятельства суд учитывает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, возмещение ущерба.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ВОЕВОДСКОГО Яна Сергеевича признать виновным в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказания с наказанием по приговору от 28 сентября 2010 года и окончательно назначить ТРИ года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Срок к отбытию наказания исчислять с 28 сентября 2010 года.

Меру пресечения оставить без изменения – содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья: Ю.К.Осокин